Ну что там, в Казахстане? Кто перседентом стал?

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем mcleon, 19 мар 2019.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Регистрация:
    9 фев 2001
    Сообщения:
    27.753
    Адрес:
    Ukraine, Kiev
    У меня в ближайшем окружении были только русскоязычные школы (кроме моей). Друзья во дворах сильно удивлялись, когда узнавали что у нас преподавание на украинском языке. Однокласснику в институте вообще пришлось заново учить математику, химию, физику - так как в институте уже было все на русском, он большинство терминов вообще не понимал. Может их как-то по районам делили, фиг его знает.
     
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    14.138
    Адрес:
    Москворечье
    Учитывая "теплые" отношения там всех со всеми, народов/кланов в смысле, этот Викрам ещё легко отделался.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Адрес:
    Бараба, РФ
    Потом ещё смонтируют видео(интернет, связь ведь были отключены, делай что хочешь). Если и была организация, то со стороны властных структур.
    Похоже хан Токай взял власть в полном объеме. Ради этого все было и задумано. Я так считаю.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.698
    Адрес:
    Russia
    Осталось понять структур каких государств.

    А. США
    Б. Британия
    В. Турция.
    Г. Казахстан.
    Д. Россия.
    Е. _________

    Выберите нужные пункты.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Адрес:
    Бараба, РФ
    Писали мы в армии, типа контрольной работы(первые полугода обучения в ШМАСе). Одному украницу простили, что он вместо русского "движение" написал слово с использованием корня "рух".
    Ему так и объяснили на следующем занятии, что, если бы не было среди преподавателей, знакомых с украинским языком, то были бы проблемы)))
    ........................
    Однако такие офицеры БЫЛИ!!! Это Алтай, категорически русский регион. Рубцовск. ШМАС, 1979 год, конец года. Морозы аш пиздец.
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    14.138
    Адрес:
    Москворечье
    Тоже мне бином Ньютона. Бриташка, как экономический интересант, Турция со своей идеей-фикс великого Турана, кланы самого КЗ со своими частными интересами. Вероятно желание пиндосов устроить гимор России с сегодняшнему саммиту. В итоге спешка, суета как в известной басне. Короче Путин всех их выебал..
     
    -tyt-- и Flk нравится это.
  7. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    2.996
    Адрес:
    ДНР
    О, да! Математика, физика, химия - да и вообще все остальное в украинских терминах - это нечто! :D
    (про ин-язы на украинском - отдельная песТня).
     
    Flk нравится это.
  8. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Ingermanland
    Что есть, то и представил. Тоже "неполживые грантоеды" и "откровенные враги"? Какой источник вас устроит? Сразу могу сказать, при задержании и допросе не присутствовал, с материалами дела не ознакомлен.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.698
    Адрес:
    Russia
    Пациент уже все рассказал. Вероятно на этот раз правду.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Адрес:
    Бараба, РФ
    Вот он культ ПУтина в полной красе.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Адрес:
    Бараба, РФ
    Казахстан.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Адрес:
    Бараба, РФ
    Вот именно я изучаю вопрос. В отличии от тебя.
    Ведь ниже ты только подтверждаешь мои слова.
    Просто великолепно. Я даже могу добавить.
    Были заблокированы интернет, связь и телевещание, снята охрана и потом началось нападение на ТВ-компании. Узнать объективно не получится, ибо все виды связи были заблокированы.
    Как пишут многие казахстанцы - все эти факты это попытка сокрытия преступления.
     
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2002
    Сообщения:
    7.615
    Адрес:
    Ukraine. Kiev
    Я почти всё школярство имел общение с детьми из разных школ Киева: 82-87 годы в баскетбольной команде, 88-91 годы - в турклубе. И большинство занимающихся были из украинских школ, буквально помню двух человек из русских. Это так из сотни, примерно.
    А, вот, вспомнил, на ул. Владимирской, школа N33, возможно, русская была. Но не точно, просто ощущение у меня такое осталось с того времени, как в 82-83 годах у нас там тренировки проходили.

    Про перевод терминологии - это да, такой нюанс имелся, но не у меня ;) Я и так техникой/математикой интересовался, читал не только школьные книжки. А большинство технических книг в Союзе были на русском. Поэтому стандартных проблем с "похідна"(производная), "луги" (щёлочи) и "правило свердлика"(правило буравчика) не имел. И мои сокурсники в институте очень быстро втянулись, затруднения были на уровне курьёзов, но не проблем.
     
    Sarych. нравится это.
  14. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    9.931
    Адрес:
    somewhere :)
    Как у тебя фсё лехко и просто!
    Прям читаю - жисти радуюсь.
    Человек признаётся в преступлении (караемого вплоть до пожизненного) против иностранного государства, что бы трампарарампампам домой быстрей попасть%)
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.698
    Адрес:
    Russia
    А жизнь она вообще такая. Все обычно просто объясняется.
     
  16. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    9.931
    Адрес:
    somewhere :)
    Как раз самое простое и реальное объяснение: отпизидили в "ментуре" и он "признался" во всём.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.698
    Адрес:
    Russia
    "Тупые менты прямо на камеру нарушают закон" - это "простое и реальное" объяснение только для либерала.
    Что ты хотел увидеть - то и увидел.

    А в жизни люди (профессионалы, замечу) не такие идиоты, что бы на пустом месте так себя подставлять.
    Лажают обычно "нубы", загнанные в некомфортную обстановку. Что собственно "музыкант" и сделал.

    Сначала ухитрился каким то образом возбудить вояк на блок посту, да еще огрести от них во время задержания, а потом еще и добровольно самого себя назначить мятежником-террористом, в надежде что побыстрей депортируют. А ведь мог и реальный срок получить.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2022
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    9.931
    Адрес:
    somewhere :)
    :facepalm:
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.435
    Адрес:
    Деревня
    кто там кого ебал будет видно по изменению хозяев казахских активов. если там, внезапно, окажется газпром и роснефть - то путин. нет - ну на нет и суда нет. так и про презерватив можно сказать, что он кого-то там ебал.
     
    Вовочка нравится это.
  20. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Ingermanland

    Ну теперь все понятно
     
    soomnvR нравится это.