Чем вся эта ботва с Грузией закончится...

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем -Kazel, 16 фев 2006.

  1. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    а вот эти рассуждения веселее
    +1000
    ещё раз +1000.
    полный текст тут http://www.grani.ru/Society/Media/m.141302.html
    кто скажет, что эт не так - пожалуста с доводами, а не "да вы што, эт всё не так".
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Вован... спорить мне с тобой лениво. НА тебе здравого грузинского оппозиционера, который уже все понял и пытается объяснить таким, как ты...
    http://www.rosbalt.ru/2008/09/12/523075.html
    Грузинская оппозиция: Абхазия и Южная Осетия потеряны навсегда!

    ТБИЛИСИ, 12 сентября. Лидер оппозиционной «Республиканской партии Грузии» Шалва Нателашвили считает, что после вооруженных августовских событий Абхазия и Южная Осетия навсегда потеряны для страны. По его мнению, это обусловлено процессом геополитического перераспределения, сообщает корреспондент «Росбалта».

    «Пусть утверждают, что признание их независимости Россией ничего не означает. К ней уже присоединилась Никарагуа, и в ближайшее время присоединятся еще несколько стран», ? сказал он.

    Нателашвили напомнил, что в свое время Советский Союз тоже не был признан как субъект международного права, но миру, в том числе и США, пришлось признать реальность. То же самое, прогнозирует политик, произойдет с течением времени с исконно грузинскими регионами.

    «Процесс находится на стадии глубокой тайванизации. Это уже даже не стадия Кипра», ? считает он. «Той Грузии, которая была, и которую знал мир, уже не существует де-юре и де-факто», ? заявил Нателашвили. Он подчеркнул, что ответственность за потерю Сухума и Цхинвала несет не только Михаил Саакашвили, но и электорат, проголосовавший за него, а также все те, кто фальсифицировал президентские выборы в Грузии.

    Политик полагает, что сейчас отставка Саакашвили в контексте возврата потерянных территорий ничего не изменит, хотя он лично и призывает его к такому шагу. «Для меня он никогда не был президентом, поскольку пришел к власти путем фальсификации выборов», ? отметил он.

    Нателашвили прогнозирует, что сепаратистские процессы начнутся и в других регионах Грузии ? в Джавахети (компактно проживают армяне), в Квемо Картли на востоке страны (компактно проживают азербайджанцы), а также в Аджарии и в определенной степени в регионе Самегрело. «Уход Саакашвили даст гарантию того, что эти регионы не взорвутся», ? сказал он.

    По его утверждению, Грузией правят помощники госсекретаря США ? Мэтью Брайза и Дэниел Фрид. «Какая разница, чьим рабом быть ? США или России?», ? задался вопросом Нателашвили. Он выразил надежду, что Джон Маккейн не выиграет президентские выборы в США. «Бог даст, Маккейн не выиграет. Именно он посадил Саакашвили в президентское кресло», ? сообщил главный грузинский лейборист. Он выступил за то, чтобы ни Россия, ни США не доминировали в грузинской политике ? дела Грузии , считает он, должны решать народ и национальное правительство.

    Что же касается вступления Грузии в Североатлантический альянс, «тот, кто продолжит кричать, что хочет вступить в НАТО, будет врагом Грузии, поскольку именно из-за этого мы потеряли наши территории», ? заявил Нателашвили телекомпании «Кавкасия».
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Он "здравый" потому что соответствует твоим взглядам? Ваще-то этот оппозиционер является либерастом. С каких это пор ты начал вторить либерастам? Неужто тебе неизвестно что эти "товарищи" продадут свою Родину( в данном случае грузинскую) заради каких-то непонятных народу "общечеловеческих" ценностей?
    Важно мнение простого народа,а не мнение "дежурных либерастов". Притом оно важно для тебя, а не для меня. Особливо теплых чувств к Грузии я не испытываю, хотя понимаю что это единственный народ Кавказа, с которым у нас достаточно высокая совместимость.

    А теперь давай помыслим "ширше".
    Неужто ты думаешь, что грузины(простой народ, а не записные либерасты) когда-либо вообще согласятся с насильственным отторжением исконной грузинской земли(я имею в виду часть территории Шида Картли)?
    Кроме того. Неужто грузины смирятся с геноцидом грузин в Южной Осетии? Притом геноцид нужно понимать не только убийства, угрозы и т.д., но и понижение их социального статуса(фактически негласное лишение законных прав, неравноправие перед законом, и все это втихаря).
    Ты читал по той ссылке что я кинул тебе? Как например в России, непомню в каком автономном образованиии на Северном Кавказе, запрещено селиться славянам(русским, украинцам, белорусам). Вот тебе ярчайший пример геноцида. Точно так же как русским практически невозможно поселиться в Абхазии.
    Тут некоторые, вместе с тобой, этот факт обложили смехуечками... Я понимаю что вам неверится в такое, или точнее не хочется верить. Однако это факт.
    Это и есть снижение социального статуса по национальному признаку. Или просто геноцид. И никаких убийств и угроз. Типа "чувствуешь мой палец у себя в жопе? Хе-хе...а руки-то вот они..."

    Грузины никогда не согласятся с этим. И я в этом уверен, потому что многократно говорил с ними на эту тему в июле 1990 года, в августе 1998 года.
    Если с Абхазией не все так просто, ибо абхазы живут на своей исконной земле, то с осетинами все прозрачно и понятно.
    Абхазия это тоже самое что у нас с Чечней. Чечены живут на своей исконной земле. Однако мы навели там конституционный порядок(нам так кажется что навели). Так почему же Грузии запрещаем сделать тоже самое?

    Теперь давай отвлечемся ненадолго от реалий и пофантазируем.
    Представь, что где-нить на Дальнем Востоке китайсы заселяют компактно какой-нить район. Потом онаруживается, что эти китайсы являются гражданами Китая, а не России. Потом они начинают заявлять об отделении от России. В практической своей деятельности они лишают "русскоязычное" население некоторых законных прав, что приводит к оттоку этого исконного населения из этого района.
    Какая реакция должна быть в России на такие факты? Как ты думаешь?
    Мое отношение простое - сравнять с землей нахуй все эти селения незаконно проживающих китайсов, которые проводят геноцид законного населения. Вот тоже самое и есть в ЮО.

    Теперь поближе к реалиям, но ещё не отходим от фантазий.
    Все китайсы на предполагаемой территории будут иметь паспорта России(неподкопаешься). Однако они так же будут проводить геноцид русских.
    Какая реакция будет у правительства России? Никакой.
    Вот тоже самое происходит в автономных республиках Северного Кавказа.

    Теперь вернемся к сути спора.
    Я сказал, что нам ЮО никуда не стучит. Почему?
    Да вот именно по причине всех фактов перечисленных в Вестник СФ(ты читал инфу оттуда?). В ЮО происходит тоже самое что и в других автономных республиках Северного Кавказа. Схема одна и таже.
    Раскрываю суть - нам, русским, там некого защищать. Или ты считаешь что мы ОБЯЗАНЫ защищать автономную территорию тех народов, где русские имеют более низкий социальный статус??? Заради каких коврижек? Заради того чтоб в будущем нам так же плевали в лицо, как делают щас грузины? Или заради тех слов что я выслушал в начале августа от одного из представителей "малого, но гордого народа"? Он сказал, что вы, русские, сильно расселились, и что вас, русских, надо гнать с Северного Кавказа.
    Далее я слушал невнимательно(шумно было в кабаке), а просто тихо мирно отошел в сторону. От греха подальше.
    На Северном Каказе четко прочухали халяву - нас можно выгнать и одновременно получать из бюджета фантастические дотации.
    Халява на полную катушку!
    Но дело не только в этом. Народы Северного Кавказа относятся к нам как к историческому врагу. Пусть не все, но большинство. И это факт, против которого спорить невозможно.
    Достаточно вспомнить историю - далекую и близкую.

    Заметил я тут на форуме излишнюю "патриотичность", а точнее "имперские" настроения. И по этому поводу хочу сказать этим людям, что вы "загонщики". Или точнее, у вас "съехала кукушка".
    Для тех кто в танке, объясню - таким способом Россия никогда не прирастет, "империя"(федерация) не увеличится.
    Мало того, Северный Кавказ отпадет от России. Это предопределено.
    Не судьбой, конечно, предопределено, а в первую очередь национальной политикой, которую проводит федеральная и региональная власть в автономных республиках.

    Не всем наверно известно каким способом расширялась Россия.
    Выражаясь образно, вслед за русскими военными знаменами шел русский пахарь. Власть способствовала территориальному расширению русского крестьянства. И не только деньгами, но и законами.
    Вот по этой причине русский народ являлся скрепляющим стержнем России, государствообразующим народом России.
    Сейчас таковым он не является. Все сделано для того чтобы он таким не являлся.
    Истины ради надо сказать, что расширение Российской империи шло засчет расселения на новых территориях украинцев, белорусов и русских. Притом, если брать твой ненаглядный Дальний Восток, то там во многих районах изначально украинских поселенцев было до 70 процентов, а русские поселенцы составляли не более 10-15.
    Но власть знала кого из русских там селить)), для чтобы все поселенцы быстро превратились в русских. Это старообрядцы, духоборы и т.д. Люди с четким пониманием своих национальных и религиозных убеждений и интересов.
    То есть, власть имперской России проводила четкую национальную политику, для того чтобы никогда эти земли не были отторгнуты от России, вследствии активизации каких-либо местных племен(что не особенно опасно), а так же вследствии заселения Дальнего Востока различными "заграничными" народами(китайцами, японцами, корейцами, монголами...). Старообрядцы и духоборы, а впоследстви не только они, на дух не переносили чуждый элемент, который не хотел ассимилироваться, и который мог отобрать у них пахотные земли.
    Естественно такое отношение к чуждому элементу поддерживалось и подогревалось местными властями.
    Знакомые проблемы? Неправда-ли?

    Если ты прочитал Вестник РФ, то должен понять, что современная "либералистическая" власть проводит совершенно противоположную национальную политику. Отсюда я утверждаю, что отделение Северного Кавказа предопределено. Все делается для этого.

    Вот тебе простейший пример.
    Наши политологи, аналитики разных мастей с пеной у рта кричат, что Россия вернулась в большую политику. Ну или что-то подобное. Типа теперь с нами будут считаться.
    "Гы-гы" три раза.
    Сильная внешняя политика всегда должна опираться на сильную внутренюю политику.
    НАша власть говорит очень много про возврат ко времени канцлера Горчакова(Лавров повторил слова его - "Россия сосредотачивается"), намекая на то, что у власти находятся государственники))))
    Одновременно эта власть является ярым противником лозунга "Россия для русских". Бля, я уссыкаюсь!!)))
    К примеру:
    Так шта, если сегодняшняя власть говорит о преемственности, то сказав "А" нужно говорить и "Б". Но куда там...
    У власти стоят бездари, которые вообще не понимают как строить государство. Громыхнули оружием в ЮО, и думают что этого достаточно.

    Итак. Что имеем в сухом остатке?
    Ты выделил в своей мессаге строчку "Абхазия и Южная Осетия потеряны навсегда!".

    Так и хочется задать вопрос "Ну и что? Русским от это лучше стало?"
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    sepukked
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
  5. low

    low Well-Known Member

    Почитал я Вовочку и вспомнисось причиньі прихода Гитлера к власти. Французьі как раз отобрали кусочек Германии, Польше дали кусочек , Чехословакии......... Каково бьіло простому немцу?
    И не удивительно, что немцьі начали голосовать за человека собирателя немецких земель.

    Саакашвилли останеться у власти несмотря ни начто. Копните форум : я уже писал в каждой войне надо определить цели , без четко вьіраженой цели ввязьіваться в войну глупо.

    Вовочка прав: кроме факта махания дубинкой ничего Россия не вьіиграла. А Осетия и Абхазия ? Да они друзья пока деньги даете. А если хто больше предложит сразу досвидания скажут.
     
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Вродеж очивидна.
    Чужие законы не апсуждают, темболее у нас полно такихже ебанутых законов. А как связанны территориальная целостность страны и возможность иностранца поучаствовать в управлении страной? Хинт: одно время РИ управляла например урожденная немка, и вроде неплохо..
    Па канситуции США презиком может быть тока гражданин США и даже вроде не мигрант, так чта вовчик непроканает ниразу.
     
  7. Veles

    Veles Well-Known Member

    Да как вы не поймете, да не волнуют нас эти новообразования. :)

    А восторгаться грузинами на основе похожети Сааки и Гитлера это вершина идиотизма. :)

    Не то что спорить, а тут даже разговаривать не о чем. :)
     
  8. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Ты эт, таки терминами осторожней (и/или - точней) пользуйся!
    УК РФ этом смысле штука забавная
    эт статья из кодекса старого переписана без обновления, и под неё подвести можно практически - ЧТО УГОДНО!
    Слово это обычно используют журналюги.
    Хотя с основным твоим тезисом (с заменой тн "Русских" на граждан РФ) Я с ТОБОЙ таки - согласен!
    PS
    Чудны дела твои, Госсподи!:fly2:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2008
  9. low

    low Well-Known Member

    Вот Лешу очень волнуют
    Где в моем посте капля восхищения грузинами ?
    Я просто написал что Гитлер пришел к власти воспользовавшись настроениями народа.
    Теже настроения держат у власти и Миху
     
  10. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Замечу, уж какие ЕСТЬ. Законность (и даж ПРАВОвую основу) их принятия никто не оспаривал.
    (Гитлер тож много ЗАКОННО напринимал законов, вот только они противоречили ПРАВУ! НЕ надо путать два этих термина)
    Ты лучше законы РФ на тему "ебанутости" почитай.
    Каждый рулит СВОИМ домом - как хочет.

    Эт врядли. По КОНСТИТУЦИИ США президентом может быть только человек рождённый в США. Изменение этого пункта КОНСТИТУЦИИ я в обозримом будущем не предвижу.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2008
  11. Veles

    Veles Well-Known Member

    Ты начал искать человеческое лицо у Гитлера.

    Следующее предложение вообще нихрена не понятное, но чувствуется, что где-то наёпка.
    Потом ты вписал сюда Россию. К чему? Зачем?

    И не сравнивай несравнимые вещи, Германия и Грузия это танк и овца. Грузинский фюрер сейчас это проблема только Грузии и США.
     
  12. low

    low Well-Known Member

    ТОчно не начал. Тебе показалось.

    Ладно расшифруем такое предложение. "И не удивительно, что немцьі начали голосовать за человека собирателя немецких земель"
    Вот красивая цитата о результатах первой мировой.

    ?Вы можете лишить Германию ее колоний, превратить ее вооруженные силы в простую полицию, низвести ее военно-морской флот на уровень флота пятистепенной державы, однако, если в конце концов Германия почувствует, что с ней несправедливо обошлись при заключении мирного договора 1919 г., она найдет средства, чтобы [34] добиться у своих победителей возмещения... Поддержание мира будет... зависеть от устранения всех причин для раздражения, которое постоянно поднимает дух патриотизма; оно будет зависеть от справедливости, от сознания того, что люди действуют честно в своем стремлении компенсировать потери."

    Помниш что бьіло в Германии после первой мировой? Веймарская республика . И президент ее человек совсем не мирньой профессии. Так вот "несправедливость" чувствовалась такая что немцам захотелось проголосовать за национал социалистов.


    Вписал по простой причине :
    Мне не известньі цели какие Россия хотела достичь такими методами ведения войньі.
    Сейчас если отбросить военньій фактор то война дала ответ только на один вопрос :
    Союзники России за рубежом: Никарагуа , ХАМАС и компания

    Даже дружественньій режим не поставлен.
    Чем то напоминает результат войньі с Фтнляндией 1940 года. Кажись и победа а год прошел и снова началось (как только условия позволили)
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Low, запиши второй литр. Спор на: Сааку либо посадят, либо ебнут до конца 2008-го года. То есть, каким либо способом освободят место под другого человека.

    Факт махания дубины - Россия всем на территоррии бывшего СССР дала понять - кто здесь хозяин. И этот факт стоит многого. Про ОСетию ты лучше вообще молчи, поскольку если бы не российские войска, южной Осетии уже сегодня просто не существовало бы. И деньгами это не измеришь...
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Блин, ну и простыню накатал... попробую разгрести, но отвечать, когда у человека мысли перепрыгивают с 3-го на 10-е очень тяжело.

    Он здравый, потому, что ратует за ПРОГРУЗИНСКУЮ политику. То бишь не является либерастом, а в хорошем смысле националистом. Поэтому мне его понять легче, когда он говорит, что решать должен грузинский народ, чем того же саакяна, который обращение к нации произносит на английском языке. Поэтому - ф топку твой пассаж. Есть такое понятие - презумция невиновности. Пока он не продал Родину, не надо считать его насильником, потому, что у него член в штанах.

    Первое - уже смирились. Иначе была бы война до победного конца.
    Второе - нет геноцида. Нет грузинского населения на территории Южной Осетии. Просто отсутствует. Те, грузины, которые остались (женаты\замужем за осетинами и осетинками) абсолютно равноправны.
    Третье - по поводу кто и кого геноцидил: погибших гражданских осетин - 1690 человек подтвержденно., погибших гражданских грузин 150. То бишь это твое утверждение насчет геноцида тоже в топку. Насчет территорий - поцелуй от меня грузинским феодалам.

    Блин... ну, вот до чего ты упертый. Я же тебе давал ссцылко - иди и покупай! Преблема была только в одном - в отсутствии юрисдикции, как таковой. Юридически Абхазия НЕ МОГЛА продавать недвижимость. Теперь может и продает. Насчет Северного кавказа - да я сам туда, нах, не поеду, пока все не устаканится. Устаканиваться будет еще лет с десяток, не меньше. Кстати, запретить мне туде переехать жить никто не может, уж тем более Совет Федерации, все писульки которого имеют РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

    Блин, Вован... вот же ты провакатор, пиздец. ЛАдно еще раз к истории о том, как в Абхазии и ЮО появились русские миротворцы. Гамсахурдия начал войну и проебал. От тотального уничтожения ГРУЗИН спасло только вмешательство российских войск. Миротворцы спасли ГРУЗИН, еще раз напоминаю, если кто-то об этом забыл. Чтоб вопросов больше не возникало, тебе сюда:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Грузия
    В ответ на это Грузия хуйнула по Российским миротворцам из танков и РСЗО. За что и поплатилась.
    Теперь про Чечню. Внимательно смотрим на карту 1953-го года. А еще лучше на карту 1924-го года. И наблюдаем - чечены проживают в горах. А 80% территории сейчас называемой Чеченской республикой - земли, заселенные казаками. Русскими казаками. Это раз. Второе - Чечня проводила политику геноцида в отношении русских на этой земле. ЗА это поплатилась потерей трети работоспособного населения. Кипеть там еще будет долго, благодаря опять же - американцам. Но я тебя уверяю - все будет хорошо со временем.


    Вот там, где выделено - стоп игра. ХУйню-то не пори... как ты себе представляешь "компактное проникновение не граждан России" в какую либо область Дальнего Востока в количестве достаточном, для заселения? Причем их должно быть не 5-10 тысяч, а на порядок больше... Ты считаешь, что этот маааааааленький проебчик не будет автоматически заметен? Фантаст ты, Вован, ей Богу... если не сказать грубее. Я каждый день общаюсь с Китайцами. Есть такое понятие, как сезонная миграция китайцев. НА зиму съебывают они на ридну китайщину, ибо холодно, блять, на Дальнем Востоке. Хотя никто их не выгоняет. Поэтому пук в лужу защитан, аффтар выпей йаду.

    Вован... тебе только на сайте ДПНИ писать. Опять назову тебя провокатором. Я тебе навскидку могу назвать десяток дел, соверешенных кавказцами, которые моментально были раскручены и усажены. А вот тебе вторая сторона дела - по всей стране ловят российских фашиков за убийства граждан не славянской внешности и хоть бы хуй - либо условка, либо минимальный срок. Что ты на это ответишь? НАше правительство руссконационалистическое? Короче, иди в пень со своими раскладками и молись на фашиков.

    Опять пиздишь. И не краснеешь. Чем пиздешь того нацика сейчас отличается от твоего? Бляяя - кавказцы расселились на русской территории и их надо гнать. Ты ничем от того нацмена не отличаешься... и это современная история.

    Вован, тебе треуголка Наполеона не жмет местами?:D Даже отвечать не хочу:)

    Вован, я так понимаю, что если бы у власти стоял ты, то все было бы сааапсем па другому, нет? Тебя заносит, правда... в том, что я поскипал ты написал кое что верное - земля считается освоенной, если на ней осел пахарь - я с тобой полностью по этому поводу согласен. И то, что у нас пахарей сейчас не хватает тоже... все больше админы, програмисты юристы и прочая шелупонь:super: предлагаю вариант - всех нах в деревню. Высшее образование только для избранных, остальных на плуг и осваивать новые земли. Смотри, как у наших форумских интеллигентиков лица побелели! Не хотят навоз за лошадьми убирать, не хотят!!!:dura: :D
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    По коституции ц них и Шварниггерушка не мог стать губернатором и сенатором. Однако же поди ж ты:) Чувствую дождемся мы Арнольдушку на царство:)
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Самая жопа в том, что у него человеческое лицо. Аццкий сотона здесь не причём :(.
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Ты уж иди до конца. Следствием первой мировой войны был распад еще и Российской и АвстроВенгерской и Турецкой империй.
    По твоей логике каково было простым русским австрийам туркам ?%)

    Друзей нет есть лиш временные союзники.
    Собственно какая нафик дружба. Голый прагматизм скорей. Абхазия и Осетия обходятся на порядки дешевле европейских союзников США.
    И будут обходится так же дешево ибо их независимость ни США ни Европа не признали и деваться им некуда.
    А следовательно при всем желании продаться им некому.
    Потому и признание Осетии и Абхазии ЕС или США России скорей не выгодно. Это вынуждает их ориентироваться исключительно на Москву.
    Вовочка слишком застрял в генеологии и рассовой принадлежности тех или иных племеен и народов. Но сегодня это уже мало кого волнует кроме историков да этнографов.
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    По конституции ему нельзя только президентом стать:)
     
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    http://www.polit.ru/news/2008/09/14/24.html
     
  20. Veles

    Veles Well-Known Member

    Да это всё понятно, я о другом предложении писал, а том что Саак останется у власти. Он не собиратель, он даритель земель.
    Абхазия и ЮО не входили в состав Грузии при независимости последней. Несправедливость они могут чувствовать сколько угодно. В противном случае несправедливость будут чувствовать абхазы и осетины. В России многие чувствуют несправедливость подарка Крыма украинцам и дальше что? Это повод воевать с Украиной? Или это будет оправданием нападения?
    Уже 10 раз писали чего добились. Я думаю, что в ближайшие годы, наши соседи охладят пыл своих наездов и будут искать для этого более вменяемую позицию. ;)