Ну чего там в Украине?

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем bah---, 1 ноя 2004.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Регистрация:
    9 фев 2001
    Сообщения:
    27.753
    Адрес:
    Ukraine, Kiev
    Не все что кинули в костер смогло сгореть (бумага в пачках вообще плохо горит). В добавок у причала нашли кучу плавающих документов, когда достали кто-то предложил нырнуть - на дне ящики с документами + ящики с патронами. Повезло, что один ящик открылся и бумаги всплыли - так бы хрен догадались искать их на дне.
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Регистрация:
    9 июл 2000
    Сообщения:
    5.758
    Адрес:
    Estonia(Ex-USSR)
    В восточных, промышленных регионах (Нарва, Силламяе) - 90% русских, в Таллине - столица, порядка 50%, в остальных городах и сельской местности сплошь эстонцы... То есть русские там где промышленность...
    Это всё приехавшие после войны, до войны русских было очень мало, ну там 1%, скажем, что бы какая-то цифра была.

    Смешанных браков - выше крыши... Если в семье, при этом, основным был русский язык - могли образовываться интересные варианты как человек с эстонским именем и фамилией не говорящий по эстонски.

    Что ты под ассимиляцией имеешь в виду, я не очень понимаю...

    Проблем особых в русскоязычной вики я не замечал...

    ЕС выгодно иметь лояльного члена(то есть у которого отношения с ЕС лучше чем с Россией), который максимально экономически успешен(то есть сотрудничает с Россией), что бы по минимуму его кормить, ну и естестевенно он должен быть максимально унифицирован в ЕС-овское законодательство/правоприменительную практику...

    Упыри, которые назло собственной экономике и в нарушение законов ЕС гнобят нац.меньшинство, причем нац. меньшинство не просто какое-то там, а крупнейшей державы в мире - ЕС не нужны....

    Тут надо учитывать что в прибалтике очень сильно американское влияние на политические элиты (и в Эстониии и в Латвии были президенты "американского" происхождения, так что часть руссофобии оттуда, но тут надо учитывать что и амеркианская версия этого дела сугубо практичка - они тоже заинтересованы в экономической успешности прибалтики, что бы подачек не просили)


    Не понял, кто и про что рассказывает ? Гиды в Таллине могут быть самые разные и версии у них соответственно могут быть тоже разные...


    ХЗ конкретно за девочку Волкову, но в супермаркетах работают на 90% русские, потому что на нищенские зарплаты эстонцы не идут(до кризиса вообще, сейчас есть, но всё равно мало)...

    Если вопрос в том что она первоначально ответила на эстонском - в Эстонии есть языковая комиссия так называемая, которая следит за тем что бы в сфере обслуживания говорили на эстонском...

    Есть, конечно, вероятность что твоя коллега нарвалась на чистую эстонку с фамилией Волкова(в финской сборной Komarov играет, например), но она очень невелика на самом деле...


    Ты будешь смеяться, но это правда :D В смысле приехали и скупили :D


    Никаких предпосылок для вспышки насилия в Прибалтике нет, могу тебе сразу сказать...

    Кроме того, на этот печальный случай, могу тебе сразу сказать, регулярно проводятся совместные учения американско-эстонские(и прочее мелко-НАТО с ними)...

    Ну стадам упырей на законы посрать, поэтому странно что ты закон вопринимаешь как нечто, что может на них как-то повлиять...
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Регистрация:
    9 фев 2001
    Сообщения:
    27.753
    Адрес:
    Ukraine, Kiev
    Рыбак заявил что информация о том что его обстреляли является бредом. Он в больнице по причинам никак не связанным с каким либо нападением на него. Серце и прочее, переволновался дедушка.

     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    у мну еще одна мысля родиласся: ПС есть задняя голова оппов. Т.е. это отвлекающий манёвр. Ян "договаривается" с тремя тушками, аж два раза, а ПС делает своё дело, абсолютно не отвлекаясь на "договорённости".
    Как только Яна ушли - оппы "внезапно" позабывали все договорённости и проявляют себя абсолютно когерентно с ПС.
     
  5. hardy

    hardy Well-Known Member

    Регистрация:
    25 сен 2002
    Сообщения:
    16.608
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Saratov, Russia
    в интернэшнл он пойдет общаться.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    засчитываю только вот те две. ибо всё февральское - это уже, можно сказать, ответное.

    А разве в то же время (сентябрь-декабрь) не было поджогов ПР ?
     
  7. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Регистрация:
    10 окт 2002
    Сообщения:
    1.186
    Адрес:
    Russia S-Petersburg
    Никогда не прощу! Всю мою делянку с черникой своим северным потоком повытоптал.:ass:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    перед этим Сия выставлял это как "беркутовцы отошли, народ решил посмотреть - что они там затевают?"
    1. Зачем пошли смотреть плотной кучкой? в разведку и парой разрозненной можно было бы посмотреть.
    2. Зачем пошли смотреть, УЖЕ ПРИКРЫВАЯСЬ щитами? Значит, ожидали, что оттуда будут стрелять?

    Их поведение, взглядом со стороны беркута, явно намекало, что что-то затевают. А так как в беркут уже стреляли со стороны майданутых, и еще и АТО готовят/начали - беркут открыл огонь по ногам.
    Если то еще и беркут был, конечно, а не провокаторы.

    Вот что не оправдывает стрелявших - зачем стрелять по отступающим?
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    что значит "съебнуть"?
    ситуация ох какая непростая, а Янукович - дуб дубом в таких делах. Ему остро нужны консультации с умными людьми. С Путиным тем же. Ему что - Путина приглашать в Харьков взять консультацию?

    Януковича не одобряю. Но "съебнуть" - не тот глагол. "Проконсультироваться" - да.
    Ему, по большому счёту, вообще бояться нечего, если с ним будут поступать по цивилизованному, и даже Йулька ничего с ним не сделает. Статью, по которой его могли бы упрятать, для вызволения Йулечки и отменили :)
    Ему бояться стоит только самосуда. Ну или возврата йулькиной статьи :)
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Регистрация:
    9 фев 2001
    Сообщения:
    27.753
    Адрес:
    Ukraine, Kiev
    Они не ожидали что по ним будут стрелять с калашей и винтовок. Щитами защищались от резины, дроби и гранат.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    Чрезвычайная ситуация, запугивание депутатов. Какая тут нафиг легитимность?
    Революция - она и есть.

    Гы :) так значит, всё-таки, революция?

    а где Лёвочкин в списке, ёбана нах? Изза него же всё началось!

    Где в списке Ярош? где в списке, тогда уж, Яценюк, Тянибок, Клычко? Ведь они за майданутых в ответе? Кто возьмёт на себя ответственность за гибель беркутовцев? А за поджигание их?

    mixer, ты этого не видишь?
    Ты полностью считаешь, что виноваты в гибели людей на майдане только люди, стоявшие у власти?
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    Вадим, надеюсь, ты не о стрельбе в Беркут? :)
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    а одиноких бабушек и старичков - не жалко? В ассоциации им ведь туго придётся.
     
  14. volex-

    volex- Well-Known Member

    Регистрация:
    15 окт 2003
    Сообщения:
    3.231
    Адрес:
    Russia
    Оне до таких тонкостей еще не доросли:)

    - Папа, я хочу кушать!
    - Кушать нечего, но зато моя совесть чиста.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    Последние 25 лет никто воспитанием не занимался. Уже вторая поросль молодёжи не знает кто выиграл войну. А вот с бендеровским воспитанием, как видим - всё в порядке...
    всё закономерно.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.624
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    у них уже рефлекторное, как логин/пароль: "слава украини" - "гэроям слава!" - всё, проезжайте... :D
    и смех, и грех... это уже как "зиг - х...ль!"
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Регистрация:
    9 фев 2001
    Сообщения:
    27.753
    Адрес:
    Ukraine, Kiev
    Ленинопад за три-четыре дня.

    [​IMG]
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.211
    Пол:
    Мужской
    Вань! не кипятись... они уже собрали все камни (с) ;)
    Достоевский
    "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
    Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
    Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".


    PS: я бы еще цытату от Чингисхана привел бы...но чо то оригинал посеял
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.211
    Пол:
    Мужской
    не пиздела бы ты, Пенелопа ! (с)
    При Кравчуке, Кучме и гнилом Дрюще такова не было, а тут при Янеке западало;)
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Регистрация:
    24 янв 2002
    Сообщения:
    12.448
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia
    И чего они памятники Ленину сносят, ведь это благодаря ленинской "национальной политике" появилась возможность для независимости Украины, да ещё и с такими территориальными приобретениями.Наоборот, должны ему благодарны быть, и ещё Хрущу памятники поставить, "за завоевание Крыма" :D