Современная и перспективная военная техника и вооружение

Discussion in 'Off Topic' started by SliceMaster, Jul 25, 2014.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не знаю подрочностей.
    У нас всё плохо, чипы выкапываем из курганов Монголии и Татарии
     
    Siddha and rgreat like this.
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    И что что обновляются, перенесут из старого в новый номенклатуру, или думаешь по щелчку пальцев в каталоге появится то, чего не было и что до этого покупали? Мне заявили такие же умники как ты, что в открытой печати я не увижу в каталоге компонентов с военной приемкой. Я привел из открытой печати кусочек каталога и кусочек руководства по применению. Это Миландр, одна из двух лучших фирм РФ, выпускающих ПП приборы. Где ты увидел признаки унижения кого либо, какие эпичные выпады?
    Зачастую (всегда) функционал определяется технологическими возможностями. Нет технологий - нет оборудования, или его не удастся вместить в нужные габариты или получить необходимые для успешного противостояния (конкуренции) характеристики ( не важно что это, система наведения или компактная радиостанция со скремблером и БПЧ).
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Поищи требования к комплектации для космоса.
    Заодно, поищи , на чём работают пиндосы на МКС. Что за компуктеры.

    Технологии ему. Если мп42 в составе позволяет перехватить химеру, то насрать сто раз на ваши технологии с закругленным прямоугольником.
    Пытается доказать, что мы отстаём. Во многом отстали, да. Блядь, да это должно быть понятно и никем не опровергается, мы до 2000 разваливали и распродавали своё
    Хуже чем в отечественную.
    И что? У нас 90-е закончились, а в рохляндии - нет. У нас многое просрали, а у вас - всё.
    Разве что, программистам было неплохо, в силу налоговых льгот и отсутствия альтернатив заработать не в ритейле.

    Страна ваша - говно, fail state, нахер её, закрыть проект и начать сначала, с чистого листа.
    Вот и всё, не хочу больше с тобой разговаривать.
     
    falcon, -Shai- and Relict like this.
  4. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    сначала у выруси забрали историю, потом язык, потом религию и наконец забирают жизни. и ведь, блядь, это они отдают с каким то сладострастием.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    або не як у москалив же
     
  6. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    Не занимался космосом, поэтому кроме существования приемки "9" - ничего не знаю. А при чем здесь она и все твои претензии и грубость к отсутствию (предположительно скажу) комплектующих для дешевых и компактных систем самонаведения боеприпасов по данным спутниковых систем навигации? Это какое то оскорбление тебя и других?
    Я понял.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,059
    ща тебе военую тайну раскажу.
    там везде контроллеры на ARM процессорах и ОС реального времени.
    Я тя удивлю, но для приема сигнала GPS/Glonass не нужно ахуенную микросхему. Достаточно чипа квадратурного приемника с синтезатором частоты из dvb-t свистка ценой полбакса за штуку в партии 10000 штук, DSP самого дешевого от звуковухи. Причем любой и еще дешевле, сраного raspberry pi и оренсорс ПО.

    upd:
    аппаратная часть для приема gps /glonass
    квадратурный приемник R828T
    DSP RTL2832
    цены на партию в любое кол_во лихко гуглица в гугле. PCB-дизайн там же.
     
    Last edited: Mar 26, 2023
  8. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    Не надо военных тайн. Просто укажи приемник GPS производства РФ например на efind.ru. Заодно просвети, почему ты в качестве примеров не указываешь микросхемы производства РФ?
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,059

    электрон-маш. однл из направлений микрсхемы свч для спутниковойи и радиорэлейнойисвязи, радиолокации и тд и тп
    микросхема свч квадратурный демодулятор

    1324ДП3/ДП5

    приемники ГНСС настолько разные.
    военные, геодезические, бытовые
    тебя какие интересуют?
    разные технические решения у всех
     
    Last edited: Mar 26, 2023
  10. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    И это все что ты можешь предложить для решения вопроса о дешевом, предельно компактном, тиражируемом тысячами, навигационном устройстве разового применения? И сколько к демодулятору надо добавить для построения готовой системы?
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,059
    я ничего не предлагал. не надо мне присваивать то что я не заявлял.
    ты просил пример я тебе привел.
    для демодулятора нужен дсп кодек и ацп. это производится в России.
    что такое предельно компактное?
    компактность определяется интерфейсом - размером экрана и антенны, которых может быть несколько.
    сам приемник в бескорпусном исполнении микросхем это плата сантиметр на сантиметр. размер антенны больше.
    полный каталог микросхем есть на сайте электронмаша
     
    Last edited: Mar 26, 2023
  12. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    Я просил пример однокристального решения, ты мне предлагаешь "рассыпуху" в которой только демодулятор "жрет" 100мА по питанию 5В. Можно наверно и на таком всем сделать, но ни в снаряд, ни в мелкую ракету такое не впихнуть.
    Питание - это показатель технологии, проектных норм и всего прочего.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,196
    Location:
    Omsk
    Базара нет, у секты второго пришествия коммунизма всегда все плохо. Даже спорить не буду с убогими.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,196
    Location:
    Omsk
    У меня одного это пидарас с шакалом каким-то ассоциируется? Вечно бегает по темам, подсирает и плюётся говном :ass:
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,059
    Снаряд Краснополь , ракеты для Смерча и другие корректируемые боеприпасы не знают о твоих стонах.
     
    Flk likes this.
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,059
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,059
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,059
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,196
    Location:
    Omsk
    Да нету ничего, не обманывай нас! Это все украдено их украинских стиральных машинок! o_O
    Самое смешное, что до 22-го года большая часть всей бытовой техники, продаваемой вна БУ, была производства РФ :cool:
     
    Siddha likes this.
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,289
    Location:
    Krasnoyarsk
    Тебе шашечки или ехать? То что электроника РФ отстаёт от США, не секрет. Но отстаёт и не может решать задачи, это две большие разницы. Если устройство весит в 10 раз больше, не значит что оно не работоспособно или не применимо. У нас ракеты мощные, могут на орбиту и такое затащить. У нас танки лёгкие, могут и лишний килограмм увезти, благо за счет заряжающего место освободилось.
     
    Siddha likes this.