Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Ксан, между прочим, один из тезисов предвыборной кампании Ющенко - вывод украинских войск из Ирака... А попали войска туда при Януковиче...
     
  2. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev

    Да ну капец, я тут уже сообщений 10 распинаюсь что Россию все любят у нас, а они все обижены :)

    Давайте конкретику плиз :) Дайте ссылку на антиросийские лозунги? А был один кандидат-националист, терся к Ющенко, такие клипы я вам скажу.. мама не горюй - на фоне кадров с Бандеровцами ведется спич о том что пора искоренять русский язык, и при этом говорил что он за Ющенко, что он ему поможет. Ющ потом выпускал клипы где говорил что он всего этого делать не собирается.
     
  3. vasjakur

    vasjakur Active Member

    Joined:
    Nov 23, 2004
    Messages:
    42
    Об чём и речь. Когда смена премьера на наших отношениях не отражалась, зэк-премьер был пофиг. А теперь вдруг стало невмоготу. Очень вовремя.

    Это ваше святое право. Даже если вы намерены приобрести навороченный музыкальный центр и врубать его с 6.00 до 23.00, вы можете наплевать на мнение своих соседей. Но у вас испортятся с ними отношения. Вопрос - насколько они вам дороги. Вернее, в данном случае - не вопрос. Музыкальный центр дороже. Что тут неустраивает нас? То, что к мнению соседей, кто делает вам всяческие поблажки и оказывает преференции, спешит на помощь в любой ситуации - к мнению этих соседей можно было бы и прислушаться, не становясь в позу "не ваше дело!".

    За 13 лет Ющенко не был президентом. Кстати, и без него неплохо поработали:

    "Только с 1996 по 2000 годы количество русских школ на Украине сократилось на 514 (с 2940 до 2399). Теперь они составляют всего 10% всех школ Украины...ежегодно на Украине сокращается 130 русских школ, количество учеников, обучающихся на русском языке, уменьшается на 145 тысяч человек. Если такая тенденция сохранится, то через 15 лет русского образования на Украине не будет совсем."
    http://ua.mrezha.ru/norussschool.htm
     
  4. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    To Revik: человек, вернувшийся с Украины после первых выборов сказал удивительную для меня вещь. Цену называют в рублях, подразумевая гривны.

    По поводу притеснений - на запад тебе надо. Даже ксива "Pressa" не всегда спасает нос от удара.
     
  5. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Грузинские флаги вижу, украинские тоже. Российского - ни одного.
    Слышал, что-то вам там от посольства нашего понадобилось?

    любят, говоришь?
     
  6. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Игорь, этот "тезис/лозунг" легко опровергнет Буш одним мановением пальца :nono: :)

    И где ж ТОГДА были все "оранжевые"? Сколько парней из Украинского батальона погибло в Ираке? Всем было пофиг? Или не было команды "ФАС!"?

    Акция во Львове у Консульства России хотя бы. Устроит?
     
    Last edited: Nov 24, 2004
  7. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Во Львов я сам боюсь ездить, это тема отдельная. :D Кстати при Кучме-Янеке все было тоже самое, чего они поперлись на посольство и что там делали я не вкурсе..
     
  8. vasjakur

    vasjakur Active Member

    Joined:
    Nov 23, 2004
    Messages:
    42
    Да не, понятно, что любят. Украине любить Россию легко, приятно и очень выгодно - это не налагает никаких обязанностей, а предоставляет одни только права. В случае, если что-то не понравится, Россию можно совершенно спокойно и открыто послать в пешее эротическое - отрицательных последствий не наступит. Мы ж братья! А промеж братьев - какие счёты?
     
  9. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    И? Что из этого, в 50% случаев я сам так произношу "Проезд 1 рубль", но "Цены в гривнах или в доларах?" или "В гривнах или уях?" просто проще произносить, а вообще рубли в прямом смысле как валюта у нас мало котируются.

    Опять же, каких претеснений?
     
  10. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Дарова! Сто лет нв :)
    Любите вы выдернуть чонить,перевернуть и опошлить ;)
    Не грил я шо кормлю и одеваю :) Вот напоить-лехко! :cheers:

    а факты-у руского посольства в Львiве
    чо там точно происходит? :@popcorn:

    2сеа: с тебя шоколадка ксати :)
     
  11. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
  12. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Народ возмущался, были акции. Просто теперь появилась точка кипения, я сам не ожидал такой активности населения, и такой разношорстности активного населения. С ленточками ходят не только студенты - все, от бубушек, до школьников. И опять же уверяю тебя что большинству сейчас не до глобальных внешне-политических отношений, точнее сказать никто не видит в Ющенко врага Росии, и поэтому не зацикливается на этом. Если бы ты был эти 2 дня Киеве ты бы понял это.

    А вот позиция Путина многим удивительна, некоторые даже считают это предательством. Собственно тем в чем вы обвиняете нас.

    Аналогия немного неуместна, немного ее изменю.. скажем так, мне НУЖНО купить один из двух музыкальных центров. По одному постоянно звучит радио-шансон, он самовольно включается в час ночи на всю громкость, переодически дубасит меня током, и занимает пол квартиры.. Второй нормальный, электричества жрет мало, место тоже, нормальный репертуар.. соседи поговаривают что он им не нравится и из-за него у них возможно кончатся спички... пожалуй я выберу второй..
     
  13. vasjakur

    vasjakur Active Member

    Joined:
    Nov 23, 2004
    Messages:
    42
    После провозглашения себя президентом это сущая мелочь. Хотя отношение оппозиции к закону отражает. Хоть бы пересчет потребовали, или отмены итогов выборов. Но нет. Ющенко - президент, и баста.
     
  14. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Вы, блин еще подеритесь. Вас стравливают друг с другом Пу и Ку. Им выгодно сейчас, чтобы думали - Ющенко против русских. Вы что, с дуба упали, как у нас говорят? Я разговариваю свободно как на русском так и на украинском языках, русских школ у нас в городе, например 11 а украинских - 3. О каком притиснении вы говорите?
    Да образумтесь же, наконец и поймите, мы понимаем, что и Ю и Я оба не подарочки, но нам будет приятнее жить с экономистом во главе, чем с зэком. Вы на него посмотрите. Я лично видел Я и Ю, когда они приезжали к нам, помню , как охрана Я избила журналистов местного телевидения и разбила им камеру. Помню, как приехал Ю. а вечером того же дня прикатил автобус с зэками из Донецка, помню я боялся выпускать на улицу вечером ребенка и ходил встречать жену с работы. Нет уж, спасибо, если вам так по душе Я - берите его себе.
    Давайте договоримся, выбирать для себя будем мы, а вы должны просто помнить, что никто не собирается с Россий воевать. Как-никак 300 лет вместе прожили.
    А разговоры про то, кто чье сало съел, это все провокации. Будьте умнее.
    Мы и так знаем, кто чье сало ест ;) (я про Пу и Ку, а не про "москалей").

    Кстати- можете полюбоваться на группу поддержки Януковича.
    http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=166967
    Это не шутка, к сожалению :(
     
    Last edited: Nov 24, 2004
  15. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Донецк ниходился и находится в информационной блокаде. Разве нет?
    В Донецке есть опозиционная пресса-телевидение? Хорошо, да, у тебя есть. А у остальных? Кто имел доступ к разным источникам информации? При условии наличия только одного источника за месяц с человек можно зомби вырастить, ты разве не в курсе?

    Повторюсь ещё раз: у меня у знакомых из Донецка ни у кого нету того же 5-го канала.

    Вопрос по фальсификациям - их было слишком много, чтобы признавать решение ЦВК легитимным до решения судов об 11000 с лишним нарушей.

    Если ты не согласен, как ты мне тогда объяснишь мне такие факты:

    В села Маньковского р-на приезжали автобусы. В одно село вообще около 600 явилось по открепным... Проголосовали, - самого села 1500 человек. В селах, где были автобусы победил Я.
    Где не было - Ю. По району в общем победил Ю.

    Если ты скажешь, что подобное было в других округах, то просьба уточнить, где были замечены (в каком селе автобусы), сколько было взято открепных на участке и кто победил по результатам выборов на этом участке? - Так будет гораздо объективней и понятней... Только давай пример без информации с новостей и сайтов, а просто по личным знакомым.
     
  16. vasjakur

    vasjakur Active Member

    Joined:
    Nov 23, 2004
    Messages:
    42
    А, дак дело не в том, зэк - не зэк, а в "точке кипения"? Не будь её, и зэка-президента вы бы вполне нормально восприняли? Это весело. Внушаить.

    Очень зря. В семье всё-таки думают, как то или иное действие отразится на остальных её членах.

    Да, я в курсе, что зацикливаются на другом. "Янукович - зэк". Это гораздо важнеее наших отношений.

    Предательством? Путин признал решения вашего ЦИК и вашего правительства. Где предательство? Не говоря уж о том, что он отлично знает, ху из мистер Юсшенко.

    Как раз уместна. Янукович вроде никого не дубасит, ВВП при нём растёт, он у власти 2 года (АФАИР), кризисов не наблюдалось, гиперинфляции, как при Ющенко, не случалось. Единственное обвинение - он зэк. Так что аналогия как раз "тихо слушать музыку не круто, врублю погромче, наплевать, что там соседи подумают".
     
  17. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
  18. vasjakur

    vasjakur Active Member

    Joined:
    Nov 23, 2004
    Messages:
    42
    Осталась сущая мелочь - доказать подлинность в суде. И назначить повторные выборы.
     
  19. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Да похрен как отреагирует - Украине от этого не легче. Авторитет и так уже подорван. Я говорю о том авторитете, среди "среднего бизнеса", который может дать инвестиции на Украину. И раньше-то никто инвестициями не сыпал, а сейчас уж и тем подавно.
    Более того, ещё с начала этого месяца постановлением #482 НБУ (национальный банк Украины) все валютные инвестиции конвертируются в гривну принудительно после поступленя на р/с.

    А на прессу власти уже сейчас давят - сегодня уже рассматривался вопрос о закрытии (лишении лицензии на телевещание) 2-х "телевизионных опозициионых каналов". Некоторые сайтики открываются только через анонимизатор. Новая власть... Ждём утра...
     
  20. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ну про нападения на представителей Ю. даже говорить не буду... Это ведь не он нападал. Зато 17-го октября, после выступления Ю. на площади родного города Я. разукрасил лицо главы обл.держ администрации Льошенко... Поделом видимо, исключительно в интересах страны.
    Если интересно оценить выполнение бюджета за .... год - добро пожаловать на Зеркало Недели. Там была хорошая статья.

    Обвинение - врёт дофига. Да вот можешь посмотреть обзор ещё тех самых "Дебатов". И послушать его обещания. http://www.pravda.com.ua/archive/2004/november/17/4.shtml

    На всякий случай даю ссылку на "дебаты в оригинале"
    http://www.korrespondent.net/main/106758/
    http://www.pravda.com.ua/archive/2004/november/15/debaty.shtml

    К слову про бюджеты: уже неделю назад, как некоторые бюджетники недополучили половину аванса...
     
    Last edited: Nov 24, 2004