О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Нет. Я так называю твои грязные намёки. К твоему сведению, я всегда правдиво отвечаю на прямые вопросы. Так было в ситуации, когда я использовал против тебя управляемый вручную варп. Ты спросил - я честно ответил. Если ты задаёшь мне вопрос - я отвечаю. Ещё никто и ни разу в этом форуме не уличил меня во лжи. Это моя сильная и честная позиция. Сравни со своей.
     
  2. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414

    Фас, вот пример неправильного конструкторского подхода. На мой взгляд подход должен быть слегка иным - создание не нового вида оружия, а игровой стратегии, в которой данное новое оружие может оказаться ключевым элементом. Вот, например - сделали россыпные маленькие бомбочки, которыми нельзя ничего уничтожить. И способа их использовать не придумали... Почему? Ими никто и не пользуется. Зачем тогда делали? Почему бы не сделать их "убийцами джипов"? Есть медленно летящий бомбер, которого легко завалить и джип, у которого, если он пропустит этот буфф нет шансов выжить... Шекспировская драма!
     
  3. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    1. И что, по-твоему, я накосячил бы?:nono: И как?%)

    2. Если бы ты один ушёл, а десятка два пилотов вернулись бы - я считаю, такой обмен был бы вполне неплохим для игры.

    Правда, это звучит обидно? А ты не обижайся. Обижаются только дураки. Так вот - посчитай сколько пилотов ушло...

    Вот есть такой пилот muumi - ты наверняка видел этот ник. Он и сейчас заглядывает на арену иногда. А потом сваливает. Так вот - для меня важным индикатором будет если muumi, который слова не сказал и не скажет, снова вернётся в игру.

    Понимаешь о чём я говорю?
     
    Last edited: Aug 19, 2009
  4. -uncle

    -uncle Well-Known Member

    Joined:
    Apr 19, 2009
    Messages:
    153
    А мне представляется такая картина: уже после закрытия филда...четыре ли2 делают одновременный заход для сброса труперов(3 из которых ложные)...а истребителю противника необходимо ещё и угадать...какой из них надо валить....а время-то поджимает....
    Не знаю как это скажется на геймплее....но определенно будет веселее:)
     
  5. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Да, так оно и было...:@prayer:
     
  6. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Эх, остался у меня на сдохшем винте трек и скриншоты, на которых около 14 Ли2 это только то, что попало в кадр, половина с бонбами половина с труперами. Кроме меня еще несколько мессеров взлетело (F4), думаю реды тогда хорошо поржали над нашими бесполезными метаниями :). Бига как не было.

    Когда он мог уделать 109F4 в маневре и вертикально задрать морду на 100 мпх это было реально чересчур :). Может не так жестоко, но хоть немного его стоило подправить. Если и расчугунивать, то не до уровня 1.66.
     
    Last edited: Aug 19, 2009
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    2 developers
    • Совершенно согласен, что (задолго) перед выходом нового лаунчера, озвучить идеи и изменения.

    • Также, после выхода, вместо сжатой инфы, что там изменилось, напр. не просто зачугунил бофик, а что и как будет/должно измениться.

    • Крайне желательно, те обсуждаемые моменты, что будут или не будут изменены вынести в отдельные топики. Не стоит забывать, что форум имеет голосовалку.

    • Просьба, поправить 109ж14/р6 в плане штопора.
     
  8. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Во. О чём я и говорю. И я не понимаю, зачем нужно лишать те ли2, которые идут с CV бомб? Зачем убивать значительную часть фана?:dunno:


    На самом деле всемогущество beau серьёзно преувеличено. Что было в 1.66?

    В 1.66 был самолёт, который мог убежать от любого соперника до выхода 109 g2. Он это может и сейчас.

    В 1.66 был самолёт, который мог совершенно чугунно блокировать любые попытки сбросить десантников от 3 х ju52 идущих к полю одновременно и расстрелять парасов из 4 x 7.62 при необходимости. То же есть и сейчас.

    В 1.66 был самолёт, который на грани срыва в штопор мог совершать впечатляющие эволюции, приводившие оппонента в изумление, однако малейшая неточность или расхлябанность джойстика в управлении выливалась в беспорядочное падение в штопоре, выйти из которого было невозможно. Тактикой борьбы с beau была, в том числе, и "загнать его в штопор", что успешно и делалось. Сейчас этого нет. Сейчас beau - унылое гавно, которое способно выполнять те же задачи в том же объёме, но лишенное всякого фана.
    Спасибо, фас, от имени всех редов.
    Сделало ли это лучше игру? Нет. Это сделало игру хуже, не интереснее.

    А главная проблема beau, о которой вечно говорилось - его невидимость уже на D10 так и осталась...

    Правило для девелоперов: не ухудшайте возможности одной стороны для изменения баланса - улучшайте возможности другой стороны!
     
    Last edited: Aug 19, 2009
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Хз, че там преувеличено :) даже у меня тада получалось довольно стабильно размазанной бочкой (ну или чем-то типа нее) меняться местами с севшим на хвост мессером, а че санек, например или монстр на нем вытворяли эт просто пипец. С другой стороны фан был, не поспоришь, в т.ч. для голдов с очень крепкими нервами :). Какнить его б так расчугунить, чтоб без перегибов.
    Кстати 4х250lb или 2x500lb история не позволяет на него привесить? Здоровая ж вроде хрень, а загрузки как у спита, а так был бы практически F-117. :)

    Возможно исходной идеей было возвращение смысла существования TBF и SBD :dunno:
     
    Last edited: Aug 19, 2009
  10. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Ага, который светится на радарах, как новогодняя елка.. ;)

    А вообще почитал, почитал я тред... и как-то опять стало в падлу на форум лазить. Лучше завтра притащу на работу инсталляшку птиц и наушники. :) Даром что днем скучища, но уж лучше проверять всякие извращенные фишки в пустой арене, чем толочь воду в ступе.
     
  11. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Дык они ж длинноволновые были, стелс на них не рассчитан, зато летит человек на бо и думает, что его никто не видит, этим как раз похожи :D .
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Народу лень учится их использовать, вот и все. А сам я спокойно мелкими бомбами по ситуации пользуюсь.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    1. Меня не устраивает твой взгляд на игру как таковой.
    2. Мне было бы уже похуй.

    Муми хороший файтер.
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тебе очень много кажется. Ни слова про твою ложь я не сказал, так что расслабься.

    А "омерзительным чистоплюйством" ты называешь мои грязные намеки.
    Грязные намеки на то, что ты переходишь на другую сторону, для подглядывания. При этом гордишься своей невъебенной крутостью и честностью своей позиции.
    Браво :)

    Сравни с моей. :)
     
  15. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Давай здесь поподробнее. Каким тебе кажется мой взгляд на игру? (Читать то, что я сам написал о своих взглядах на игру не будем, ибо всем известно, что все всегда врут)

    Хорошая позиция. Конструктивная.


    Ты забыл ещё сказать, что он всегда воюет за голд. Так вот - этот хороший файтер muumi заходит на арену, плюнет и уходит.

    Меня это ОЧЕНЬ сильно огорчает.
     
  16. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Ибёна мать. Твои грязные намёки я называю грязными намёками. А омерзительное чистоплюйство - омерзительным чистоплюйством. А паранойю - паранойей. Не ты первый, не ты последний...

    Я тебе уже всё сказал.

    Не можешь петь - не мучай горло, сынок...
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    1. Первое и основное отличие - я никогда (ни разу) не прыгал из самолета, просто для того "что б побыстрее притащить труповозку".
    Я в самых распоследних случаях сажусь на пузо - стараюсь садится на шасси. Я никогда не юзаю два/три компа, т.е. я не признаю идею многостаночности. Я категорически против уравниловки "для баланса".
    То есть, если не летали дугласы и жучки с цв - они оттуда летать не должны. Но не я решаю и по этому у нас есть уебище Хе-177, у нас есть
    штучный Пе-8 и т.д. Я был всеми конечностями "за" увеличение разброса бомб. У меня хронически вызывает раздражение отсутствие ограничения на скорость пикирования и т.д.

    Поясню - для тебя ФХ Варбирдс - это как бы "стратегический симулятор с элементами воздушного боя". Для меня это наоборот - "симулятор воздушного боя с элементами стратегии".

    И если ты, в угоду "баланса сил и человекочасов" готов идти на откровенные подлоги исторических ЛТХ, ТТХ и прочее, то я стараюсь этого избегать всеми возможными силами. Если "эмиль" имеет преимущество над И-16, он его будет иметь. И опять же, будь моя воля - И-16 с ШВАКами летали бы не так активно.

    Далее. Я крайний сторонник разделения арены на Тихий океан и Европу/Африку.

    И в таком вот аспекте - мне АБСЛЮТНО похую стенания, что какой-то там буфер климбит быстрее, чем другой. ОН ТАКОЙ БЫЛ. Мне очень жаль, что Як-1 сливает 109ф2/ф4 - но Як-1 никогда не был и не будет равен "мессеру". И так далее.

    А ты требуешь уравниловки. "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным". Мне лично такое счастье - нахуй не надо. Т.е. тебе нужна победа любой ценой. Я способен получить фан даже если меня сбили с концами - поймала грамотная пара и раскатала в блин.
    В тоже время меня бесят глюкоюзеры, варперы етц.

    2. На счет позиции - ответ короткий. Пиздеть - не камушки ворочать.
    Говно с лопаты метать - я тоже мастер. А ты хотя бы пяток самолетов замеряй по высотам на скорость. Промеряй вираж, померяй климб...
    С записями в лог, с анализом и т.д.
    А потом поломай голову, от каких данных тебе отталкиватся, потому как
    зачастую они вообще ни разу не сходятся. И что запись в "табличке" - вираж 16-18 секунд выглядит красиво для тех, кто не видит разницы - 16 или 18. А потом, тебя один игрок обложит хуями потому что "с хуя-ли у ххх вираж 16 секунд?! Сделаешь 18 - тебя другой "обрадует" - "а хули у ххх вираж 18 ?!" Сделаешь 17 - заебут оба.

    Летез, я пока кроме откровенно недружелюбной критики от тебя не видел ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. И это даже не критика, а так - именно говнометание с лопаты. Это не помощь проекту - я трачу время на ответы тебе, вместо того что б вдумчиво почитать очередной обрывок информации о том или ином самолете, да или хотя б просто выспатся.

    От тебя идет только один посыл - "девелоперы гандоны". Все.

    То, что муми заходит и уходит - либо ему не до этого, либо не делает ему чести. Хороший файтер летает на чем угодно.
     
  18. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Не совсем по теме, просто реально интересно, в каких ситуациях они сейчас предпочтительнее загрузок с сотками и ракетами?
     
  19. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Не...

    Ну тада канешна...

    Тада то, что вы хуй ложили на пожелания игроков, котрые играли в вашу игру - совершенно обосновано.:@prayer:


    Й-йебёна мать!

    Куда я попал! Вот прекрасный ответ, "как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру"...

    Хуй с тобой, северный олень, спасибо, что объяснил...

    Не, дорогой фас, идёте вы с вашей игрой лесом... Когда надо было - садился и делал. И меня не нужно было уговаривать. Но я не стану больше заниматься идиотизмом. Хватит. Никто не сможет убедить сумасшедшего, что у него не все дома. Ведь он просто живёт в иной реальности, и ненормальными ему кажутся доктора и родственники.


    У меня всегда получалось сделать так, чтобы оба были довольны. Не умеете - не беритесь.



    Фсё, фас. Я закончил. Больше ни одного слова на тему ни геймплея, ни самолётов, ни баланса вы от меня не услышите. Спасибо за исчерпывающее объяснение. Хуй с ней, с этой вашей игрой. По крайней мере теперь каждый будет знать кто персонально её похоронил.


    Фсё, фас.
    Физкульт привет.
    Дальше без меня.

    Вздохните полной грудью.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Я не Станиславский ни разу, но - "Не верю!"

    На конкретное предложение сделать что-то полезное - ты послал меня
    нах.