Ну все, я купил новую машину. Принимаю поздравления и соболезнования :)

Discussion in 'Off Topic' started by MoonRat, May 14, 2002.

  1. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    Ну все, я купил новую машину. Принимаю поздравления и соболезнования :)

    :super: теперь у меня новый Ваз 2112 с кондиционером успел уже простудиться :) думаю какую музыку ставить, денег уже жалко :)

    ___________________________________
    СВОЛОЧИ ДОТЯНИТЕ ДО МЕНЯ ВЫДЕЛЕНКУ!
    Регардс! -moon-
     
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Искренне соболезную. За те же деньги - мазду дутую, примеру или галант в идеальном состоянии взял бы и горя не знал. Не хочу каркать, но с гением советского автопрома я уже знаком. :D Не дай боже. Только заморские ценю.
    Иномарки форева :super:
     
  3. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Ну все, я купил новую машину. Принимаю поздравления и соболезнования :)

    ВТГ!

    Ежели жалко, то искать МП3 проигрыватель, адназначна. Экономия на дисках очевидна.
     
  4. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    2 MoonRat

    Поздравляю! Сам являюсь "счастливым" обладателем, правда 21102. Один совет - поставь механич. противоугонку, типа "Гаранта". Сильно поможет против наиболее распространенных "дневных" угонов (зашел в магазин на 5 минут). У меня друг совсем недавно стал жертвой такового, у него 2112 от Московского универмага за 10 минут увели. Как потом выяснилось, в СПб 3 точки, где работают постоянные бригады: Московский универмаг и 2 Максидома, и против них лучше всего работает "тупая" механическая противоугонка. Если машину не взяли за полторы минуты, от нее отказываются, а Гарант вполне может выстоять и 2 две, в силу своей дубовости... Так что вот. Удачи тебе с ней.
     
  5. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    У меня стоит мех. замок на руль, только сам понимаешь ставить его постоянно неохота. а вообще спасиб что сказал..
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Соболезную!!!
    Мультилок на КПП рулит адназначна. :rolleyes:
     
  7. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    2 up у меня мультилок на баранку, снизу. А на коробку можно сцепление выжать.Это конечно если ночью угоняют. Плюс еще у меня страховка на угон, повреждения и гр. ответственность :) подготовился млин. :)
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Поздравляю Мун.
    Тока один вопрос, почему я еще не валяюсь башкой в салате в состоянии глубокой алкогольной интоксикации?
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар
    Нас обижают Джакоб (с)

    Я не понял, народ который живёт в Москве, любит выпить, и НИ РАЗУ не появились на общей пьянке?
    Во дают...
    hamstr ну ты понял...
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    А чего мне там делать? Я от одиночества не страдаю.
     
  11. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    2 hampster:
    Вань а где была моя голова когда ты себе девятку купил? а? до меня то слухи дошли... :) поздравляю тоже.
    На счет обмытия, думаю собрать нашу руссобитовскую компанию для обмытия машины и моего сданного проекта... Петя в курсе.
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар
    Короче ясно
    Podkova Club Drinkers типа за голдов мы нынче :D
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    2 moon
    Твоя голова молчала и писала мне в асе непонятные, пугающие приветствия.
    Ладно, давай переходить на приватные каналы, а то хвоста схватим.
     
  14. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Нихера он не рулит!

    Нихера он не рулит!
    Педаль сцепления тебе нахера нужна??? Ну стоит у тебя костыль, ну блокирует он ручку КПП, но педаль то выжать можно? Можно! А крюки буксировочные Никто не отрывал? Нет, значит машина уехала = 30 сек максимум. Далее , кочерга на руль - воообще горбина сплошная, присутствовал, как ее ломают при помощи Жидкого азота = 10 сек :)
    Я сам, в своей девятине, дверь вскрыл, при помощи стального крючка за 20 секунд!!!!! Первый раз в жизни! отселе вывод - ставить ЦЗ и снимать приводы с лечинок замка!
     
  15. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,809
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Ну все, я купил новую машину. Принимаю поздравления и соболезнования :)

    У меня один знакомый сделал еще проще - он пришпандорил к спинке заднего сиденья 486-й комп в слим-корпусе с переделанным на 12В блоком питания и нотбучным винчестером на несколько гигов (чтобы тряски не боялся). Для управления разместил возле рычага КПП отрезанный от обычной клавиатуры цифровой блок, а для индикации воткнул вместо пепельницы ЖК-индикатор, подключенный к LPT-порту. Получилось весьма удобно.
    Единственное, что ему пришлось покупать для этого - винчестер и индикатор, а все остальное абсолютно халявное (у меня в столе сейчас тоже валяется 486-я мамка с камнем 100МГц и 32М памяти).
     
    Last edited: May 14, 2002
  16. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Re: Re: Ну все, я купил новую машину. Принимаю поздравления и соболезнования :)

    Не знал, что мона от клавы отпилить нумпад так что бы клава живой осталась. Или он остальное в трубочку скатал? А вобще, наш брат силен на выдумки.
    Но там же прицепы понадабятся. Усилители всякие. ИМХО, все же попытаться найти автомобильный МП3 проигрыватель, проще.
    Мне бы ноут для аптамабиля. Получше да подешевше ;)
     
  17. MoonRat

    MoonRat Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2001
    Messages:
    90
    Location:
    Moscow
    думаю все-таки ставить обычный CD проигрыватель, кстати кто знает штатные места в десятке-двенадцатой под динамики какие? 13 см или 16см? и в дюймах скока? а то рулить :joystick: без музыки как то не очень, и еще эта гребанная обкатка, кстати кто знает где находиться желтый сектор на тахометре? у меня в сервисной книжке написано, типа стрелка тахометра не должна заходить в желтый сектор, а у меня на тахометре его нет.. :)
     
  18. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Все штатные места на отечественных машинах с дырками под 13см. В Дюймах... А на хера? На всех коробках из под динамиков, написано, влезет в твою би-бику или нет. Я себе поставил Пионер - магнитолу, вперед 13 см, 3х полоски от Сони, назад, два блина от Кенвуда (двухполоски), да в дверях передних, Сони двухполосные, запараллелены на передние. По стандарту чейнджер на спинку заднего сиденья со стороны багажника. А Магнитолы (импортные) с загрузкой диска со стороны панели - Баловство и Отстой, слишком маленькая Шок Память у них, и привод по жизни глюкавый, т.е. ты или утрахаешься слушать один и тот же трак или утрахаешься диск, пожизни вылетающий обратно запихивать, выход -> ставь чейнджер!
    Далее, у тя двигло 1,5 литра? ели да то Желтый сектор стартует от 5600 оборотов. Но на обкатке, совет, слей заводское масло, промой движок, и залей или Мобил1 или Тоталь9700, но непременно СИНТЕТИКУ, и не гоняй движок свыше 4000 оборотов, жить будет долго и работать исправно! :)
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну вы скажите .....
    Сигнализация + мультилок на КПП и хватит. :)
    Конечно можно и эвакуатором машины таскать ..... Только стоит ли идти на такой риск - подгонять вторую машину, тащить на буксире, ради какой-то Нексии? ;)
    Да еще попробуй на буксире вытащить с парковки, учитывая, что сзади крюка ваще нету, если только толкать. :D
     
    Last edited: May 15, 2002
  20. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    2 Moon - Поздравляю еще раз! Где фотки на форуме?

    2 Смуглый - чейнджеры - это хорошо

    2 Смуглый - у меня 4 год Кларион с загрузкой СД с передней панели. Горя не знаю, прыгают только пиратки, только на больших ямах при наличии в салоне 3 человек. Так шта....