Есть такое мнение...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --am--, May 15, 2002.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Likes Received:
    16
    >Должно но немного. Так оно и есть.
    А вот я с тобой спорить не буду :), я свое ИМХО еще раз напишу, тоесть перефолмулирую, но спорить не буду.

    Попасть из файтера по файтеру на д6 практически невозможно, д6 это черти какое расстояние, метров под шестьсот :), навести трехтонный вентилятор танцующий на подъемной силе как стрекоза на былинке на аналогичный, голыми руками, на трезвую голову - нереально :).

    Тоесть проблема именно навестись а не убить, ибо данные по кучности какие никакие но озвучены.

    Тоесть нам нужно именно увеличивать время на прицеливание, а не разброс, а чем кучнее идет струя, тем выше время на прицеливание.

    Но вам (разработчикам) виднее канешна

    >Т.к. Джапы - маневровый бой на не бум-зум
    Да они-то маневренный, а их-то все больше бум-зум

    >Я долго летал на П47. Дальше Д6 стелять малоэффективно даже с махаммо и 8х12.
    Ну что значит малоэффективно? Я сбиваю с д6 меня валят с д6, вися на стропах мало задумываешься эффективно это было с точки зрения сбивающего или нет :)


    >с д8 при разбросе - повышается вероятность ПОПАСТЬ в самолет
    Да! Именно.
    ИМХО в реале, эта вероятность была исчезающе малой, у нас попасть - не составляет труда

    >Покажи как нибуть. Потестим в онлайне.
    РГ, не ходи туда! У него максимум стрик, как у тебя и у меня вместе взятых, я против него на ЯК3 бился, а он помоему на ФМ2, Стеф тоже не первый день в воздухе, ненадо :)
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    (Лениво потягивая пиво):
    Да иди ты в жопу, фуфло незаметное...

    И попроси Арчера выдать тебе полотна или бумаги... натянешь на пальцы - отличный планер Лилиенталя получится.
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Likes Received:
    4
    Ситуации разные бывают, может один 110 и не является серьезным противником, но в реальной обстановке он просто может успеть вовремя подсуетиться :).

    Я начал уважать 110G-2 после того как пришел от чужего поля, сбив в равном бою 4 истребителя 1vs1 по очереди.

    Если я правильно понял, то разброс для 30мм не изменился (или почти не изменился), значит поливание с d7 30мм болванками как было так и будет.
    А вот 6x20 на 410 врядли подойдут для хорошего поливания на d7, потому как попасть много и кучно не получится.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,676
    Likes Received:
    15,596
    FM-2 это убер ;)
    Воздушный бой устраивать я не собираюсь (это мы какнить и так покрутимся :) ), но вот встать друг от друга на Д8 и поливать надо еще раз попробовать.
     
    Last edited: May 17, 2002
  5. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Likes Received:
    0
    А что пробовать?

    Боезапаса на 109г10 или карле хватает на 3-4 килла - причем бездумных абсолютно.

    Кон загоняется примерно около прицела и выпускаешь 25% 30мм. С д5-6

    Всё. 85% что он готов "дастатачна адной таблэткы".

    110Г2 еще более клинический случай, главное: "евреи не жалейте чая".

    На днях 2 п51 с вениками из 12.7 гнали меня, настрелявшего 4-х чайников и положившему ракетами большие аки для истинного вулча, от этого самого поля до дому. Таки я и ушел, получив вразброс что-то около 100 12.7 в разные части 190.

    Смешно и "илло доволен", янки могут "гоу хоум", так как хорошо расписанного Айком эффекта от "множественных попаданий в одну деталь" теперь на амовских дудках практически не получишь. Жаль.
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Likes Received:
    13
    Ок.
    Як3 х ФМ2
    Истратил 100%. Попал 20-30. От перегрузки имхо что-то отвалилось.
    Р39 х Ф6Ф
    Истатил 60-70%. Попал 15-30. От перегрузки что-то отвалилось.
    1. Но это же не правильно !!! Если кто-то ушел вверх, имеет 600 метров превышения, он не может маневрить - он климбит, а если сманеврит (т.е. сбавит вертикальную скорость), то получит еще больше свинца.
    2. Разброс такой, что маневр тебя не спасет. С маленьким разбросом - спасет, с таким - нет.
    Я не согласен, что у него было д4-д6, на д6-д7 соглашусь.
    Когда он был на д6 (по твоему д3-д5), он бы поливал меня, а он почти не стрелял. ;)
    Да я ваще о немцах не думаю. ;)
    У них свои были проблемы, у меня свои. :)
    Так вот, что бы я хотел, чтобы человек, умеющий хорошо летать имел преимущество перед новичком неумеющим летать (чтобы он мог реализовать свои знания и умения), а эти поливалки с д6 сводят всех к одному уровню - кому повезет. Можно летать правильно, сохранять Е, держать скорость, смотреть вокруг, но всё это сосёт перед количеством стволов.
    Что я вижу сейчас на ФХ.
    75% людей ходят в НО. Летающие на "батареях" ходят в НО в 100% случаев. Самое сложное - увернуться от НО и при этом, чтобы в догонку тебе не послали порцию. Основная тактика многих - быть стволами к врагу, а там посмотрим, может самолет и не свалится в штопор. 50% людей летают в свалке, а зачем нужна эта энергия, если любого можно и так сбить? Тучи Ил2/110г2/410 в 45том летает в свалках у земли только из-за батарей.
    Большая часть смертей не из-за того, что кто-то грамотно тебя уделал, а от шальной пули.

    Мне в прошлом туре дали медальку за 7 киллов в вылете .... на ил2 ..... как вы думает с чего бы это? А всё с того же - шланг 2х23мм с д6 и ближе заливает всё... :) Что в этом хорошего?
    Я не понял, кто тут за историчность? Я что-ли? Я за геймплей !!! ;)
    Вот что я скажу тебе.
    Для меня, FH никогда не достанет Ил2 в историчности из-за ограничений FE. Если кому-то важны уровень поворота закрылок, в каком часу поступил на фронт Р51 и т.п., то для меня важно "ощущение реализьма", ощущения полета, ощущение неба/земли/воды/облаков/танков/зениток. В WB никогда этого не будет так как в Ил2.
    FH выигрывает у Ил2 ТОЛЬКО в геймплее. Именно его и нужно развивать и совершенствовать. Естественно с оглядкой на историю.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,676
    Likes Received:
    15,596
    Пока не видел чтобы новички забивали "отцов" пачками или хотябы 50:50 :)

    Мир праху этих людей. Мясо... :mafia:

    В свалке можно сбить любого.
    Потому те кому дорога жизнь в свалку не лезут ;)
    Это же классика!
    А новичков на ФХ действительно просто толпа.

    Мир их праху.
    А те кого сбивают Ил2/110/410 (и кому трудно сбить Ил2/110/410) может наконец когда нибуть задумаються что они делают не так.

    Скорей уж от "шальной" 30-37 ;)
    Шальной пулей при нашей ганнери убить проблематично.

    То что чайников в небе стало на 7 меньше ;)

    Второй 'Fighter Ace'?
    Ил2...не будем о Ил2 ибо больше там плюсов или минусов это большой вопрос. Может через год?...

    P.S. Однако пока рано судить окончательно. Тесты продолжаются...
     
    Last edited: May 17, 2002
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,291
    Likes Received:
    6,836
    dear vs am 2 раза подряд в пользу dear. Лично наблюдал. Это не вулч это догфайт.

    Принципиально не хожу в лобовую и, даже на д12 начинаю отворот, мало-ли какой у человека лаг.

    И в свалке на 350 милях (на кобре пролетающей сквозь неё, или даже мимо неё) можно налететь на шальной пинг и лишится элерона, ватора, крыла от 1 пинга в 2х20мм

    Сбить его не трудно но меня вначале удивляло что Ил стреляет в догон уходящему 190 до д12.
    Получив шальные 2х23мм и дотянув до дому без крыла, понял что был не прав.

    dear пролетавший на Яке мимо 410 получивший с д8 2х12 пк.
    Я вчера на 109 пролетавший на д7 от Ил4 получивший кучу шальных пингов - ПК. И это не предел.
    37мм - шальной не бывает.

    Согласен и по поводу Ила и по поводу тестов.
    Сделайте тест арену наконец.
    Я не могу гонять своих сосквадовцев и тренероваться сам для освоения новой техники и отработки приёмов стрельбы.

    (4 тода подряд летал за ред ;) )
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,676
    Likes Received:
    15,596
    Otto любит пк делать :(

    Айке чтото тормозит. ;) Хотя на тест-арену есть другие планы...но кода это еще будет?
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Likes Received:
    13
    Что за тесты то?
    Если ты не пробуешь стрелять с д6, то так и не поймешь. ;)
    Я стрик 15 на 110г2 набивал.
    А где ты летаешь, если для тебя это всё мясо? ;)
    В прошлом тоде летал на як3.
    В свалке на высоте 0,5-1,5 км стрик 10 оборвали случайной очередью, следующий стри 10 оборвали "культурно" (не заметил). Боюсь, что в свалке, ты именно новичков можешь выцепить в 90% случаев. :)

    И вообще, это оффтопик. :D

    Значит ты не веришь, что с д6-д8 сбить "поливом" можно без особых проблем? ;)
     
  11. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Likes Received:
    2,377
    А на чем я был?
     
  12. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Likes Received:
    2,377
    Никогда я такого не говорил. Я еще могу согласиться, что их забрасали техникой сопоставимой по совкупности боевых качеств с немецкой. А мясом войну не выиграть никогда ибо мертвые сраму не имут, но и войну не выигрывают.
     
  13. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Likes Received:
    2,377
    Я рад, что правильно опредил ваш уровень познаний как туалетный, когда "познания" получают сидя на толчке и читая желтую прессу, а потом используют данную бумажку по ее прямому назначению.
     
  14. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Likes Received:
    0
    Это школа FIDO. Называется "не пользуйтесь в споре информацией, ссылку на источник которой вы не в состоянии привести оппоненту по первому же его требованию".
    Действительно великолепная школа. Дисциплинирует в споре.

    Алекс, правда, несколько отступает здесь от бывшей когда-то классической схемы ФИДОшного спора ... Но это из-за особенностей аудитории. :)
    Тут почему-то ссылка на какой-нибудь www.etwas.ru считается истиной в последней инстанции. Так забавно ...
    :)

    -yuri-
    ...Gefahrlich ist wer Schmerzen kennt...
     
  15. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Likes Received:
    2,377
    Ну что-ты. ссылок на интернет я вообще не принимаю. Ибо помойка и есть помойка. :)

    P.S. Ну если только это не Свирин написал :)
     
    Last edited: May 18, 2002