Очередные "азиатские орды"...

Discussion in 'Aviation / WWII / Military History' started by Boroda, May 24, 2002.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Likes Received:
    584
  2. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Likes Received:
    191
    Все это конечно занимательно, только я одного понять не могу; - Зачем ты их "лечишь"? Это у тебя хобби такое, или ты всерьез думаешь, что общаясь с ними на форуме, их таки можно научить думать своей головой?

    /usd
     
  3. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Likes Received:
    2,377
    На них то может и наплевать, но грустно то что основаная масса нашего народа из тех кому меньше 35 уже думают также. Я тут как то зашел на форум Экслера и охуел. Практически все считают фильм "Враг у ворот" достоверным и правдивым изображением войны. Как говориться налицо результат промывки мозгов у населения.
     
  4. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Likes Received:
    235
    Экслер - наш рулевой

    >грустно то что основаная масса нашего народа
    >Практически все считают фильм "Враг у ворот" достоверным

    Практически все _на форуме Экслера_. Там что основная масса нашего народа?
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Likes Received:
    584
    Для справки об участниках дискуссии: FunkedUp - просто приятный парень, остроумен, что нетипично, Miko2d - беглый украинец из Харькова, сбежал в 89-90, типичный пример эмигрантского синдрома... Hortlund - швед-антикоммунист, когда шведы слили бульбашам на олимпиаде - долго всем втирал что Лукашенко хуже Гитлера.

    ММХ, форум Экслера - достаточно типичный срез нынешнего общества в его думающей части :(
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Likes Received:
    584
  7. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Likes Received:
    0
    Борода -

    " ... но если б вы знали , какую я вырастил капусту ..."

    Это кто сказал?
     
  8. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Likes Received:
    1
    Чем нелепее, тем больше народу поверит. Я понимаю, один-два извращенца, и то, долго не проживут..

    И главное, их блядородные рыцари, видимо, такими вещами не развлекались..
     
  9. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Likes Received:
    0
    Я просто в шоке..., прокомментировать увиденное я просто не могу - нет слов...

    Только что, краем глаза, смотрел телевизор, шел фильм "ЖЕСТЯНОЙ БАРАБАН" Фолькера Шлендорфа. Действие фильма происходит во время WWII. Несколько сцен: группа людей в форме советской армии насилует немку. Кадр через пару секунд - человек в такой же форме расстреливает пожилого мирного жителя и при этом улыбается.


    Убило то, что сей, извините, фильм, шел по каналу КУЛЬТУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стыдно.
     
  10. sigurd

    sigurd Well-Known Member

    Joined:
    Jul 10, 2002
    Messages:
    89
    Likes Received:
    0
    Та дибилы, мля. Если бы не СССР, сейчас на карте мира, наверное, было-бы 2 континентальных страны - США и Германия. А они еще выеб...ться :ass:
     
  11. sigurd

    sigurd Well-Known Member

    Joined:
    Jul 10, 2002
    Messages:
    89
    Likes Received:
    0
    Та дибилы, мля. Если бы не СССР, сейчас на карте мира, наверное, было-бы 2 континентальных страны - США и Германия. А они еще выеб...ться :ass:
     
  12. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    6
    Вот, мля, то, что Boroda такой - я знал, но остальные-то?

    Борода, твой "патриотизм" - всем известен.
    НО! факт - что (ответ corpse) насиловали и убивали гражданских людей - факт УСТАНОВЛЕННЫЙ!!!
    Люди озверели в конце войны, а, когда, ворвались на территорию противника - ответили ему тем же.
    Я про другое - ВРАТЬ НЕ НАДО!!!
    Враги делали страшные вещи, но и НАШИ - отыгрывались по полной....
    ЗЫ книги почитай...
    ЗЗЫ не в обиду.
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Likes Received:
    641
    Re: Вот, мля, то, что Boroda такой - я знал, но остальные-то?

    Ты случаем не на книгу "историка" Бивора намекаеш???
     
  14. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Likes Received:
    8
    Мой дед прошел всю войну, брал Кенигсберг и служил там (подполковником) еще 2 года (жил с семьей). По его рассказам эксцессы были но пресекались и причем жестоко. Как минимум массового характера не носили. Скорее было полуузаконенное мародерство на уровне высоких начальников - "экспроприировали" и вывозили барахло, но на "страшные вещи", по кр мере в моем сознании это не тянет :)
     
  15. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Likes Received:
    0
    Вопрос к soomnv

    Книг я много читал... и разных. Факт, что было все именно так как описывается у бивера - сильно спорный; доказывать что ничего не было - откровенно глупо; в многомилионной армии могло быть много каких-либо, в сущности, единичных случаев, люди были разные..., но из-за этих случаев обвинять в массовых преступлениях всю армию..., далее не буду... (это не есть предмет для флэйма, просто мое мнение).

    Вот только ответь мне, пожалуйста, как ты думаешь, что поднимется в тех же самых штатах, если по государственному каналу в рамках культурной программы покажут фильм, где пьяный негр в форме американской армии, будучи, как говориться, "при исполнении", открыто насилует и расстреливает мирное население? А? Если можно развернутый ответ...

    Или то же в Германии, с их распространенным у многих комплексом вины за WWII (а они очень не любят касаться этой темы даже в разговоре)?
     
  16. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,391
    Likes Received:
    1,270
    Фильмы про Вьетнам. Не помню названия.
    Про то как американская пехота насиловала женщин там.
    Было...
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,609
    Likes Received:
    7,419
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  18. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Likes Received:
    0
    Фильмы есть разные, согласен, аудитория, для которой тот или иной фильм предназначен - тоже! Но никто, никогда и нигде в мире не будет транслировать подобные фильмы на государственном, практически, образовательном канале. Что дальше? Показывать такие фильмы в школах как пример патриотизма? Вот такие были наши деды?! Да, как я уже писал, было разное, но зачем это вбивать в головы детей изначально? В тех же штатах, человека, выпустившего такой фильм в общенациональный эфир, после громкой шумихи в обществе, посадили бы лет на дцать. За подрыв национальной идеи, дискредитацию армии, которая, как известно, является частью общества, а в силу своих функций, авторитет которой имеет общегосударственную ценность. Я просто был сильно, мягко скажем, удивлен, когда увидел, что такое возможно здесь.
     
  19. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Likes Received:
    0
    Ты ответил, пока я писал, но абсолютно то же самое...
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Likes Received:
    187
    Ну почему только Бивор ;) ?

    Таких книжек немало и на наших прилавках валяются, и на русском языке.
    Толливеры-Констебли там, Резуны и прочие "белокуре нибелунги" ;)