Хватит лыцарства-пижонства

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Igoski., Mar 5, 2003.

  1. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Хватит лыцарства-пижонства

    Парни, может хватит рассуждать о том кого бить, кого не бить, на взете.., посадке... и т.д. и т.п. Не развращаем ли мы тем самым сами себя и окружающих?
    Я это вот к чему:
    вчера брали редами 9 филд. Ну повозились, закрыли вроде. Ли в окрестностях, все пучком. Нас человек 5 баражирует. Тут смотрю два кона, один в отдалении другой в самой куче наших. Пкирую, пристраиваюсь на 6 к японцу. В итоге сбиваю. И получаю в ответ на общем канале кучу ругани и обвинений мол я просил дичнуться, у меня мол патронов не было, а ты западло устроил, только беззащитных бить и можешь.
    Я ему говорю, что никакой просьбы не было! (Я потом просмотрел логи, он наверно на своем канале своецветникам писал :) если вообще писал)
    Был это некто mijano. ZH свидетель всего этого.
    Теперь мораль! Имеет ли право он просить дичнуться, если сам влез в самую гущу конов, расстрелял весь боезапас, мож кого и повредил (этого я не видел, но вроде никого) и теперь решил спокойно свалить с чистой совестью (видимых повреждений у него не было). Не должен ли он быть уверен, что не имея достаточного мастерства, заведомо ставя себя в безвыходное положение ОН 100% БУДЕТ СБИТ!!!
    Должен ли он знать, что никакое сомнительное благородство противника ему не поможет? Если так, то хватит рассуждать на тему сбивать-не сбивать! СБИВАТЬ!!!
    И даже если след. раз меня кто-то будет просить о диче - буду сбивать, ибо нехрен расслабляться. И к себе иного отношения не жду и принимаю как должное.
    Что касается меня, то не бъю только шутов, по двум причинам:
    1. Не вижу фана.
    2. Не вижу смысла.
     
  2. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Прыгнул в самолет - не жди пощады, если сбили - сам виноват, вот и вся моя мораль, смотри куда лезешь. Не стреляю только по парашютисту - ему и так досталось на орехи. ( непутать с трупперами, им пощады нет и небудет :D )
     
  3. blackb

    blackb Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2001
    Messages:
    75
    Location:
    Украина, Харьков
    Re: Хватит лыцарства-пижонства

    Ну здесь этот некий mijano.
    Плохо видать логи смотрел.
    Тут и насчет повреждений...И насчет того, писал ли я или не писал...

    16:09:48 -HOST-(Host): System:FIELDF9 is now closed
    16:10:28 -HOST-(Damage): you've got hole 0.123 m in lwing
    16:11:00 -HOST-(Damage): you've got hole 0.135 m in rwing
    16:11:00 -HOST-(Damage): you've got hole 1.532 m in flaps
    - клевая дырочка, но ведь без видимых повреждений... ;)
    16:11:00 -HOST-(Host): Maneuver Kill of -elfi- by nestor
    16:11:00 -HOST-(Host): Maneuver Kill of nestor by -elfi-
    16:11:05 -elfi-(Common): lol
    16:12:06 -HOST-(Common): kryzyz <<--Leaves
    16:12:49 -HOST-(Damage): you've got hole 0.119 m in lwing
    16:12:51 -HOST-(Green): Your Raileron damaged due V-overspeed
    16:13:04 -HOST-(Host): Kill of ppappy by tigrao from MERCENARIOS
    16:13:08 mijano(Common): ditch
    16:13:09 -HOST-(Damage): you've got hole 0.585 m in rudder
    16:13:09 -HOST-(Damage): you've got hole 0.697 m in vstab
    16:13:09 -HOST-(Damage): you've got hole 0.120 m in rfuselage
    16:13:14 -HOST-(Damage): you've got hole 0.126 m in rwing
    16:13:16 -HOST-(Common): -tina- <<--Enter the room
    16:13:16 -HOST-(Damage): you've got hole 0.108 m in rfuselage
    16:13:20 -HOST-(Host): Kill of mijano by igoski from =NORMANDIA=
    16:13:20 -HOST-(Host): System:mijano Exploded
    16:13:20 -HOST-(Host): System:moved to HQ
    16:13:20 -HOST-(Host): Fuel restricted till 25 %
    16:13:23 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 348 sec
    16:13:23 -HOST-(Private): you hit 68 7.62mm gun in enemy in this sortie
    16:13:23 -HOST-(Private): you hit 27 12.7mm gun in enemy in this sortie
    16:13:23 -HOST-(Private): you hit 39 20mm cannon in enemy in this sortie
    16:13:23 -HOST-(Private): **************************************************
    16:13:23 -HOST-(Private): you've got 27 12.7mm in this sortie
    16:13:23 -HOST-(Private): you've got 7 20mm in this sortie
    16:13:23 -HOST-(Private): ==============================================
    ====
    16:13:23 -HOST-(Private): Last mission score: 200.000 - Fighter mission.
    16:13:23 -HOST-(Private): ==================================================
    Да, повторить не успел...

    P.S Да, и спроси про рыцарство пижонство 25 и 55 ИАПы. (Это я тут припишу (Гелька тута), пока Макс не видит... У Шайтана спроси про рыцарство...И хорошо ли вулчить. ;)
    Ухожу-ухожу-ухожу...
     
    Last edited: Mar 5, 2003
  4. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ну хорошо. У тебя НЕ БЫЛО ВИДИМЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ, чтоб я тебя пожалел. Не было дыма от вибитого двигла, не было оторванного крыла и т.д. ... Про твое dich, могу сказать hz.
    Я у себя в логах этого не нашел. Может просмотрел, но дело принципа, сегодня перепроверюсь. Во всяком случае zh вчера сказал, что он тоже не видел.
    А самое главное, как на счет всего остального что я писал?
    Какие у тебя основания чтоб тебе дали задичиться? У тебя бедного патронов нет, не поливай направо-налево. Или пытайся вывалиться из боя "в темную". Иммитируй атаки, блефуй, а не просись, чтоб тебя не трогали.
    Такими темпами ты следующий раз будешь на общем канале руководить атаками на себя :)
    Мол, сейчас не трогайте, я еще высоту не набрал, а сейчас на взлете - нельзя, а сейчас на посадке- нельзя, а сейчас вас много а я один, обидно понимаете....

    Зы: Ни у кого и ничего спрашивать не собираюсь, ибо отвечаю за СВОИ слова и поступки.
     
  5. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,581
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Хватит лыцарства-пижонства

    Вообще-то одно короткое слово, выданное на 100-м канале очень трудно заметить и правильно истолковать. Если бы было написано: Let me ditch pls!!!! - другое дело.

    Но и в этом случае позволить тебе сесть - вопрос великодушия (настроения) противника. Если он решил опустить большой палец вниз, это его право, на что тут обижаться не понимаю :dunno:
     
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Re: Re: Хватит лыцарства-пижонства

    Полностью согласен.
    И по первому и по второму абзацу.
    Даже самому удивительно :)
     
  7. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Уточню: Let me ditch pls!!!! F9 (в данном случае). Ибо бои идут не только вокруг одного японца.
    Кроме того, был неоднократно сбит/убит/разорван при попытке задичится. НИРАЗУ (!) ни один голд, будучи у меня на хвосте, не дал мне сесть нормально. Хоть я и просил, и масло пускал с фуелом, один раз даже горел. Не брезговали даже когда я садился на биг полностью up которое. Лишь бы килл был, а там хоть трава не расти.
    :D Единственный случай был вчера, когда у меня кончился фуел и я сел на голдовское поле с 20мм ацкой. Хотя, есть такое подозрение, что если бы detka успер довернуть - я бы даже до земли долететь не успел. А садился вообще без повреждений - т.е. непонятно, толи пикирует, толи фиг знает чего... А тормознутый движок видно только с Д3-2.
    Да и во время атаки я ну очень редко в буфер смотрю. Так что, звиняйте, коли чё не так. :rolleyes:
     
  8. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Понятие рыцарства в авиации очень хитрое. И как правило у каждого свое. Правило сел в самолет - не жди пощады вполне отражает реалии жизни. И не ждите от меня пощады в ситуации когда расстреляв и сбив моего ведомого/ведущего/жучку и заорав на общем канале - ах у меня кончились патроны и бальшая дыра во флапсах я тут типа на вынужденную пойду.
    Все рыцарские правила какие может позволить себе пилот могут проявляться в более-менее спокойной обстановке, близкой к дуэльной - когда вы откололи противника в сторонку и вдвоем выясняете отношения.
    Так же неплохо что бы уважение к противнику проявлялось в беседах на общем канале и тут, на форуме.
    По поводу вулча я сто раз уже повторял - нефиг взлетать с атакуемого поля!
    Ну а по поводу добивания подранков, то я считаю так - если подранок мой, имею полное право добить его до конца. Если подранок чужой, и тот кто его резал не просит добить - можно и отпустить. Опять таки - в зависимости от ситуации/обстановки/задачи.
    Считаю полностью неправильными действиями - расстрел выпрыгнувшего с парашютом и читерство. Особенно грязное - всякие стелсфайтеры, суперманевристы и прочие. Вот таких надо гнобить без стеснения.
    Все.
    В той ситуации о которой пишется в начале этого топика я не вижу никаких моральных тормозов для того что б отпускать жертву. Нечего залазить в гущу врагов расстреляв боезапас и просить о пощаде. А уж тем более одиночное брошенное на общем канале слово ditch - вообще ничего не означает. Ну разве что намерения, но никак не просьбу.
    В той ситуации если б ты ушел от врагов проскользнув между пальцами - вот это был-бы случай достойный уважения и похвалы.
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ща сссскажу ! Про лыцарей! :D

    Меня прикалывают разговоры, что убивать взлетающего/садящегося противника есть свинство, подлость и ваще не по пацански, особенно из уст охотников и файтеров. Типа я вот дам ему взлететь и тогда честно замочу. БРЕД! Вся охота и вообще бой построен на том, что кто имеет преимущество тот и рулит, забыли аксиому "Будь выше всех"? Она утверждает - имей преимущество над противником перед началом драки, о каком честном поединке вы говорите?
    Чем охотник сбивающих противника, который его не видит отличается от так называемого "вулчера"? Только тем, что человек климбился несколько минут и был вообще не готов к драке, взлетающие хотя бы готовы к борьбе.
    Чем сбивание садящегося самолета отличается от тактики охотников в свалке? Народ дерется друг с другом, а какой-то чудак ловит моменты и сбивает на разворотах, горках и т.д.
    И вот эти люди говорят, это не хорошо, так не правильно, вот это не красиво.
    Это называется паладинская бризорукость, которые уверены в законах по которым живут и их спасает только недостаток интелекта и промывка мозгов со стороны их учителей. :D
     
  10. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    I hate hunters :dark: :D :D :D
     
  11. -comm-

    -comm- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 13, 2002
    Messages:
    200
    Location:
    Russia, Chelyabinsk
    Re: Хватит лыцарства-пижонства

    ИМХО, нет! Однозначно! :nono:
    ;)
     
  12. -comm-

    -comm- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 13, 2002
    Messages:
    200
    Location:
    Russia, Chelyabinsk
    Судя по последним темам на форуме, скоро вот до чего дойдет:

    А и Б - это ники пилотов. Подставьте, чьи угодно ;)


    А (Common): sry, ya okazalsya vishe tebya, pls dont attack me!
    Б (Common): ok, i will wait you!
    ...
    А (Common): That's ok, You are higher. You may attack me!
    Б (Common): How I can attack! You are lower!
    ...
    А (Common): sry, rtb, low fuel.
    Б (Common): That's ok, I'm too. SYA.
    А (Common): SYA.
    ...
    /*Через пять минут оба взлетели и встретились снова.*/
    ...
    Б (Common): sry, teper' ya vishe.

    Продолжать? :rolleyes:

    :D :D :D
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Re: Re: Хватит лыцарства-пижонства

    :D Я отпущу большой палец, у меня под ним гашетка к пулеметам. А пушка у меня под указательным, ее я отпускать не буду. :turret:
    Ибо если ты расстрелял весь свой боезопас в толпе врагов, ты сам себе злобный буратино.
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Паш, хорошо сказал :)
    Не очень понятно, но хорошо :)


    Вопщем имхо любой рыцарь должен понимать, что будучи рыцарем, рыцарем остается только он, этот человек не имеет никакого права ожидать, что статус рыцаря и подразумевающееся благородство дают ему какуюто фору со стороны других персонажей этой сказки. Именно в этом и прикол рыцарства, что благороден именно ты и даже в тех условиях когда к тебе ? совсем не благородны. Понятно нет? Будучи рыцарем вы можете только просить, но не требовать благородного к себе отношения. Тем более поднимать хай по этому поводу.

    Кац, откинулся на спинку высокого, неудобного кресла, и улыбнулся обнажив ряд мелких острых зубов (так мог бы улыбаться счетчик Гейгера в районе Горячей зоны Чернобыльской АЭС), втянул длинным узким носом, обтянутым пергаментно желтой кожей, пары поднимавшиеся из бокала старого бренди, который он уже четверть часа грел в ладони, обхватив его длинными, тонкими пальцами, и сделал пометку в потрепанном блокноте обтянутом черной кожей, в графе «гадости».
    :)
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    I love you, Kash :super: :super: :super:
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Кац пишет так, что (я в этом просто уверен) однажды его пристрелит какой-нибудь самый большой фанат-кацеман, ибо совершенству не место в подлунном мире :)

    P.S. это я типа присоединяюсь к bzdems-y ;)
     
  17. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Тю на вас. :p
     
  18. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    ИМХО, в этом смысле к bzdems-y присоединятся многие :)
    Кац - красавец, адназначна :)
     
  19. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Вижу что по крайней мере 1 нерукотоврный памятник я уже заработал, осталось только определиться где его поставить, на Красной Площади или на Кладбище :)
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Заработай на еще один - поставишь и там и там :)