Доколе это будет продолжаться?!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by baksto, Nov 3, 2004.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Мда, вот Сонар на хурре 16 киллов за три вылета привозит и не жжужит. Иванив, ну тебе то на пилотаж грех жаловаться! И ты туда же! ;)
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    может и жужжит, от удовольствия :)
     
  3. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Модификации Як1 (не Б), Як7 также имел несколько модификаций, вряд ли они ухудшали базовую модель. У як7 было лучшее чем у як1 вооружение.

    Ситуация с як1 против 109г2 и 190 существенно хуже той, о которой ты говоришь. На як1 просто НЕЛЬЗЯ сбить 190й, если в нем не сидит полный урод. А ДМ еще больше этому способствует.

    Я тоже иду и лечу на том, что есть. Только зачем нужен такой дисбаланс?
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    хорошо хорошо, пусть жужжит ;)
     
  5. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Ты мне еще посоветуй на взлете шасси у кобры обломать , и горох отстрелить ;) Борцы за реализм млин. Багоюзеры вы - вот вы кто :D
     
  6. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Единственное что было лучше Як-1 - Як-1 М-105ПФ.

    Июнь 42.

    Як-7 был лучше только вооружением.


    А это последствия желания отдельных товарищей почуствовать щастье на FW-190 против Spitfire V :)

    Про каковое они много читали в разнообразных источниках, но никак не могли ощутить лично ;)

    Ну а поскольку желания отдельных товарищей, если они за голд, выполняються в первую очередь - то и сделано было :)


    А я разве сомневался в этом ? :)
     
  7. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Если бы на Яке было 4 Хиспаны - думаю не жаловался бы ;)
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Да ты со своим драйвером вообще молчи ;) Форсфидбак на мыше, надо же было додуматься, читер ;)
     
  9. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Хоть что-то, из чего можно было бы гарантированно сбить самолет, выпустив в него хотя бы 10х20 прицельно.
     
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Як7 это просто бывшая спарка на основе того же Як1, двигатель тот же, скорость вряд ли больше, если не меньше, оружие то же. 2 УБС-а Як7 получил только летом 1942-го года. Нафига он нужен? 1Б сделали тоже не раньше лета.

    На Эмиле тоже нельзя сбить Лагг, если там не сидит полный урод, Или на Фридрихе нельзя сбить МиГ, если там не сидит полный урод. Или на А3 нельзя сбить тайфун. если там не сидит полный урод. Продолжить? :)

    Иван Иваныч, тебе вообще жаловаться зазорно :)

    Потому что он БЫЛ. В реале. А у нас вроде как игра стремится хоть в чем-то похолдить на реал.
     
    Last edited: Nov 4, 2004
  11. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Як1 против 190го надо скорее сравнивать с як9 против ме262, совсем не как спит14 против 109г14. А спиты для меня все вообще одинаковые, я их и не различаю. :D
     
  12. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Нешто вы думаете я против ? :(

    Вообще ДМ 190-ых пересмотреть бы неплохо, в сторону приближения к 109-ым, за исключением двигателя.
     
  13. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    не нравится мне это в чем-то.. в чем-то удобном кому-то... в чем-то походит... типа голды в начале тода рулят.. в чем-то нет.. и голды увозят по 10-15x20mm...
    удобное слово.. в чем-то.. ;)
     
  14. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    То как реале было - вопрос спорный. Появление 190х массовым не было, а в основном летали на 109х. А у нас как появился 190й - все на него и сели сразу. И по 15х20 попадать было вряд ли нужно.

    Я и не говорю что надо всех уравнивать, просто степень этого дисбаланса разная может быть. У нас имхо все всегда через чур.
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Еремин Б.Н., Воздушные бойцы



    вот и все достоинства Як-7.

    а Як-1Б никак не должен появляться раньше декабря 42 - января 43.
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Zmh, простой совет: идешь и тодика 4 (может и меньше хватит :) летаешь строго за голд. Потом сидишь и думаешь, почему реды такие уберы :)

    Еще вариант (его многие не любят) летаешь на результат 2 тода, на очки, на стрик. 1 тод ред, 1 голд. Бережешь свою жизнь. Не штурмуешь. За обе стороны реально выкладываешься. Потом сидишь и думаешь, почему результат примерно равный.

    3 вариант: берешь смотришь статистику сотни лучших пилотов за последние 10-20 тодов, думаешь, почему и голдов и редов поровну.
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Это в равной степени относится ко всем самолетам для обоих сторон :)

    Пока мы тут спорили, я надеюсь Як9 уже дали? :)
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Вся беда в ДМ :)
    Просто очень резкий переход, летаешь на Ишаках и Чайках и мрешь максимум от 2ух снарядов, потом появляются 190 и начинают увозить по пол боезопаса, с учетом варпролла.
    Тут где то ссылка была на воспоминания нашего летчика, летавшего на Ла5ФН. Там, если мне не изменяет память говорилось про 4 20мм наряда для 90% вероятности сбития на истребитель и 6 на бомбардировщик. Может стоит обратить внимание на ДМ самолетов появляющихся после 42 года? Если почти все самолеты первой половины тода, ну кроме 110 :) этому утверждению соответствуют, то после это скорее исключение, да и то одно в лице Ki84.
    2 bw, попадать сложнее стало. Если самолет прямо летит и тебя не видит, то проблем нет. Но изменение боевой скорости + ролл + варп и попасать в самолет с д2 сложнее чем с д7. Я в прошлом тоде на Спит14 за 109 полпути от ф17 до ф16 летел, он такие кренделя выделывал на сталл скорости, я попал около 12 снарядов, но не сбил его.
    2 buenau. По поводу 16 часов ты маленько ошибся, это раньше было, а теперь 190 на 2 месяца раньше.
     
  19. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Имхо очевидно, что ставить у нас на ФХ реально потребное количестов снарядов для сбития истребителя (2-4х20) - несколько неразумно, так как и стрелять у нас легче, и боезапас никто не экономит, и спреят. Ты помнишь баг с 1 пинг - 1 килл года 4 назад? Я так не хочу :) Да и нафига тогда нужны многодудочники, если пушки Як1 будет хватать на 2-3 десятка киллов? Ситуация с ганнери сейчас более-менее ок, ишак может быть только является исключением.

    И сколько реального времени у нас длятся 2 месяца тода?
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Во первых, если ты не заметил, то все редовские самолеты начала тода в это правило 2-4 полностью укладываются. Я не вижу ни одной причины, что бы это правело не действовало и на голдов после 42 года. Во вторых про 2 снаряда ни кто не говорит, говорят о том, что 4 не всегда, но очень часто. В третьих, после 1.6 попасть по самолетам стало реально труднее, так что необходимый максимум вполне можно сократить. То что сейчас бывает выходит за все разумные пределы. Например я на Ла5ФН гонял 190. Он почти оторвался за д7, но я пугнул его очередью и она начал делать змейку. Я догнал его, сбросил скорость и начал стрельбу как в тире по бегающей вправо-влево мишени. К тому моменту когда он притащил меня на ф23 у меня оставалось 5 % снарядов и я попал в него 14 снарядов. Когда и произошло счастливое попадание, видимо в бак. Это не нормально.
    А я не знаю сколько сейчас дней в месяце :), похоже на разных картах оно разное.

    PS По поводу RPS. Вот когда голдам нечего противопоставить новому редовскому самолету, то его всегда задвигают на полгода назад. Например Spitfire LF IX. 66 движек на него стали ставить весной 43, но в РПС он появляется только в 44. Еще бы, бедным голдам будет абсолютно нечего противопоставить на своих G6 и A6.