эмулятор джойстика

Discussion in 'Hardware and Software' started by Ivan_004, Oct 30, 2002.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Вроде бы (в зависимости от версии) то влияет, но не влияет :)
    А что мешает используя мышеджой зажав ЛКМ трижды кликнуть ПКМ?
    Эхх... Кто там что про FAQ говорил?
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    предлагаю, кикнуть нафиг весь этот флуд, оставить только пост иванива с линком на драйвер, вторым постом фак от экзека. Закрыть нахурр, и пришпилить наверх
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Параметр mouseuse=1 нужно выставить в conf.ini
    курсор в игре сменится на виндовый и соответсвенно на него уже чустивтельность мыши не влияет.
    Хотя все равно залипание некоторое при переключении видов остается.
     
    Last edited: Jan 27, 2005
  4. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    Так у нас ФАКа так и нет? А то поставил - понравилось, Ил2 обрел вторую жизнь после того как джой сломался :) Только есть проблемы - после рестарта выинды98 калибровка сбивается, т.е. её вообще нет, "джой" в левом верхнем углу, а при нажатии левой кнопки мауса самолет бросает нос вниз...
    Есть хоть описание что там в настройках что значит? :)
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    собери фак по жмаусу в иле из этого треда :)
     
  6. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Там бага - с установкой, неправильно определяется ID устройства, и сбивается калибровка. В след. версии - исправлено.
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    вот давно хотел спросить Иванива, а не встроил ли он чего нить хитрого в свой драйвер? Типа, заходишь Иваниву в хвост, давишь капу, появляется мессадж "заплати сначала 10$" и вылетаешь в винды :)
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    да ничего особенного. у него тока из сси-фланкера фича добавлена в эксклюзивный пак: делает кобру по специальной кнопке. больше, в общем, ничего такого, из такого, чтобы было достойно внимания. впрочем, даже эта фишка особенного интереса не представляет.
     
  9. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    Дааа, 37 страниц листать - очень интересно :)
    Ладно хоть сам умудрился избавится от поворота головы мышой, правда не до конца :) Есть еще вопросы, но это уже чисто илдвашные...

    То Иван: а когда будет следуюущая версия, или где уже скачать? :)
     
  10. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Ничего такого в драйвере нет, хотя я как-то думал о том, чтобы сделать что-то типа "макросов" - записываешь такой "макрос" - стандартный маневр, например ухода , потом назначешь на кнопку, и выполняешь одним нажатием. Но только входные параметры чуть-чуть , но могут различаться, так что целесообразность этого сомнительна :mafia:

    Следующая версия, надеюсь, скоро появится :)
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    ну например сразу на ум приходит макрос "Сброс 7 труперов свечкой" :) вводные там имхо в 99% идентичны :)

    или например когда долго над полем патрулируешь, квадратом, нажал макрос, он тебе по квадрату летает, ты пока чай готовишь, или опять же в туалет. А то нажал на автопилот и пока вернешься, самолет полкарты пролетит :)

    Или как у меня однажды бой был, на кобре против 109 круги нарезали. Так я мышь в нужное место поставил, и шел за ним кругов в 20 :)
    сам успел в туалет посцать сбегать :)
    з.ы. а не подаришь последний драйвер? тот что с FFB? %)
     
  12. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    ФФ для птичек не пригодился, а вот в ил2 очень кстати пришелся :super:
     
  13. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    А я его под ИЛ2 и делал :D В птичках ФФБ поддержка убогая
     
  14. stain2005

    stain2005 New Member

    Joined:
    Mar 1, 2005
    Messages:
    1
    Flank, зырь тут http://personne.newmail.ru/JoyTester2-MouseJoystick/
    Запостим этот линк в который уже раз
     
  15. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
  16. daedal

    daedal Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2001
    Messages:
    709
    Location:
    England
    Hello,

    I'm trying to get the jmouse working under Win XP but when I try to select Mouse Jojstick in Control Panel -> Game Controllers settings, the message appears: "Your Gameport or Gameport drivers are not properly configured". Any ideas how to sort it out?

    Greetings,
    Daedal
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    i'll repost the answer

    для добавления standard gameport joystick надо нажать:
    \start
    \settings
    \control panel
    \add-remove hardware, next
    \add-troubleshoot, next, ждать
    \add a new device, next
    \i want to select from a list, next
    \sound-video-game controllers, next
    \(standard system devices), standard game port, next
    и т.д.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    вообще говоря, чтобы центровка не сбивалась, имхо необходимо точно установить ширину mjoystick.

    у меня была ширина 409 точек, которая с некоторого времени меня перестала устраивать. то ли после падения/восстановления системы, то ли во время смены скорости мыши в windows, но теперь положение курсора мыши в центре экрана вовсе не обозначало, что джойстик находится в нулевой позиции.
    поскольку курсор в режиме 3d постоянно отображается, мне не замечать его трудно, а разница между позицией курсора и позицией джойстика причиняет мне неудобства (приходится часто центрировать джойстик и игру).
    именно это я называю нарушением центровки. хотя мало ли как оно называется на самом деле...

    если интересно, то рекомендую сделать так:
    0.надеюсь ускорение мыши уже давно выключено.
    1.нужно открыть какое-то окно, полное текста.
    2.затем открыть калибрацию джойстика, включив опцию display raw data
    3.далее, отодвигаем курсор направо и убеждаемся, что джойстик показал максимальное значение (у меня 409)
    4.теперь двигаем мышь влево и смотрим на raw data. важно остановить мышь, когда x=0. запоминаем букву текста (окно с текстом должно быть сразу под окошком калибровки), где мы остановили мышь.
    5.теперь сдвигаем мышь влево, чтобы raw data x превратился в 0.
    6.теперь медленно пододвигаем мышь к замеченной букве и читаем x из raw data. в моём случае это было 103.
    следовательно, ширина диапазона джойстика была на 103 позиции меньше ширины диапазона мыши. чтобы диапазон движения курсора совпадал с диапазоном движения джойстика, нужно к 409 прибавить 103.
    7.теперь удаляем джойстик из системы
    8.устанавливаем в конфигурации джойстика ширину 512
    9.добавляем джойстик обратно в систему.

    5'.если мышь дошла до левого края экрана, но x>0, то x это значение на сколько дипазон джойстика шире диапазона мыши. если бы диапазон джойстика составлял бы, например, 640, то когда мышь дошла бы до левого края, когда x был бы 128.

    теперь во время калибровки можно видеть, что когда курсор у левого края экрана, джойстик возвращает 0, а когда у правого - 512. при этом люфта между курсором и позицией джойстика нет, и центровка не сбивается.

    вертикальный диапазон выставляется аналогично.
    у меня 384.

    как диапазоны джоя зависят от скорости мыши - я не проверял.

    хотя если разница между позицией курсора и позицией джойстика не мешает - можно не брать в голову эту мороку.
     
    Last edited: Mar 19, 2005
  19. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    В дополнение к сказанному: если скорость мыши (winxp, 2k) стоит посередине, и ускорение отключено, то значиния калибровки совпадают с разрешением экрана. т.е. 1024х768 например. Я так у себя и ставлю.
     
  20. -taru-

    -taru- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 25, 2004
    Messages:
    77
    Location:
    Volgograd, Russia
    Доброго времени суток всем мышистам и во веки веков, аминь! :) Ещё раз огромный респект 2 Ivan 004! :@prayer: Я не появлялся здесь достаточно давно, так что простите, коль что не так :rolleyes: У меня такая просьба к Ivan 004. Собсно, пользуюсь мышеджоем очень давно и по моим скромным оценкам достаточно успешно (неудачи в основном связаны с кривыми руками - это как обычно). Помнится, в незапамятные времена были разговоры о том, что можно было бы включать-выключать мышь не тремя кликами правой при нажатой левой, а вынести сию функцию на отдельную кнопку. Также помнится что Frost (большое спасибо!) высылал мне некий конфиг, где ентой кнопкой должна была стать третья. Однако тут есть два пунктика, вызвавшие у меня затруднение. Во-первых, высланный мне файлик я так и не смог правильно прикрутить, чтобы всё работало (скорее всего опять же руки :rolleyes: ), а посему большая просьба №1 - объясните есчо разок не совсем уж и идиоту вроде ;) порядок действий для того чтобы это заработало (т.е. когда и куда ентот файлик надо копировать). Во-вторых несколько нескромная просьба. Может я и повторюсь, но это было так давно... ;) Можно ли всё-таки сделать вк-вык мыши не по третьей кнопке, а по любой выбранной, а? Или, например, только по пятой - ну привык я, у меня на третьей форсаж забинден - удобно, жуть :) Тогда, давным-давно, Ivan ответил, что не было времени и возможности - не вопрос, все мы люди-человеки, а сейчас как? Может найдётся? Просто очень большая просьба, не более того. А если нет - всё равно гигантский респект от меня и всех членов нашего сквада. Да, ZG48 "Voss" летает только на мышеджоях LOL! :super: