Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Aug 20, 2008.

  1. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Так это... новости есть?
     
  3. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Пока новостей нет, причина уважительная - я был в отпуске. Но все, что вы тут написали за этот месяц, можно сказать окрыляет, так как получается, что сделать фх на основе ила - дело техники...

    До сих пор я илом занимался только сугубо серверно, поэтому тоже не шибко разбираюсь во всех перепетиях версий его клиентов. Знаю только, что от патча к патчу, там менялось ганнери, флайтмодель, причем существенно, и были версии ила, более и менее сбаллансированные по сторонам, а были и нет. Чарчж, обясни чего такого в этой 4.09b? Что за посадка там такая вкусная? Я изначально выбрал 4.08m, так как это официально последняя стабильная версия, и основная масса людей летает именно в нее.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    В 4,08 берешь любую мелкую японскую тварь, лучше Ки-27 и с высоты 100 метров удаление 1 км, притираешь к полосе. Касание в начале полосы, двигатель на малый газ в момент касания. Смотришь, сколько едешь притормаживая, постаравшись не отрывать хвоста от полосы. Потом повторяешь в 4,09. Тихо удивляешься, с чего та же самая ки пробегает не всю поляну а треть...
    В 4,09 есть хорошая, а главное большая карта, на которой есть что делать средним бомберам. Есть куда лететь, и вполне можно сделать что бомбить... правда комп надо не слабый, если будет что бомбить...
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
  6. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    "В случае потери целей карта перегрузится и филд, прикрывавший эти цели, перейдет в руки противника."
    тяжко :)
     
  8. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Что есть :) Кстати, вот рабочий сервер а-ля Warbirds, про которые я писала ранее (http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=33775) . 153.19.156.122:21000 WarBirds rules (IL2_4.08)
     
    Last edited: Sep 22, 2008
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    что предлагает бармал тоже есть перезагрузка при захвате?
     
  10. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Не знаю, как у Бармалея, ничего не сказанно. И еще, о модах. Оказываеться есть у них теперь полный пак всех модов собранных в один. (на Аркадах)
    Unified Installer Version 1.0
    http://www.allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=7688&postdays=0&postorder=asc&start=0 (архив из 4 частей по 250М )
     
    Last edited: Sep 22, 2008
  11. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Да нет же, нет никаких перезагрузок карты! Все происходит для клиента мгновенно, было поле красным стало синим, цели меняются и тд. В этом коренное отличие от всех других иловских сетевый проектов и похожесть на вб.

    Сейчас занимаюсь вопросом на тему пропатчить выделенный сервер, как его пропатчу приступим ваять, делать дальнейшие серверные изменения на гуе буду только если не удастся пропатчить выделенный сервер. С гуевым сервером очень неудобно работать да и не правильно это.

    Екзек лезь в аську все рабочие моменты думаю лучше там обсуждать.
     
  12. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,194
    Location:
    Omsk
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Да вы волшебники, если сделаете это!!
    А линия фронта в вашем варианте имеет место быть?
     
    Last edited: Sep 23, 2008
  13. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Ы. хачу :mafia:
     
  14. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    А хмаки будут? :)
     
  15. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Теоретически - да. Но я бы не забегал так далеко вперед, фактически сделано только одно - я убедился в технической возможности, сделав несколько очень простых модификаций. Кстати админ сервера вар фор филдс выходил на меня, возможно сейчас они изучают процесс модификации ила и скоро проапгрейдят свой геймплей.

    Сейчас как начнут плодится модифицированные сервера ила :cool:
     
  16. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,194
    Location:
    Omsk
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    А если поинтересоваться серьёзно.:@prayer: :@prayer:
    Barmal, каковы перспективы доведения модифицированного сервера Ил-2 в твоем исполнении, или в исполнении твоей команды?
     
  17. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    лично в моем исполнении - только что-то очень простое, только чтоб продемонстрировать возможности, но как назло у нашего томского сервака отобрали внешку и когда будет хз, и даже показать не могу, не то что ил, даже доступ к репозиторию с кодом не могу дать, если кто захочет присоединиться =(

    Если делать нормально - нужна команда, команды пока нет, фрихостовское начальство не выходило на меня, я и сам пока не лезу особо, хочу дождаться результатов по модам к выделенному серверу. Поэтому еще ни с кем не говорил конкретно, так что эта тема - первоисточник и пробный камень, а нужно ли это вообще все? Вон щас вар фор филдс все сделают и напрягаться не стоит =) Но хотелось бы ствое варбердовское сделать :flyer:
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    проблема 1: доступа к управлению ЛТХ нет. терпимо, если УНВП.
    проблема 2: если доступ есть, то не ясно как контроллировать игроков. включая банальную проблему фиолетовых мустангов, красных лавок, жёлтых мессеров - индивидуальную перенастройку камуфляжа противников.
    проблема 3: контроль остальных читов
    проблема 4: парк машин игроков - соответствие минимальным и рекомендуемым требованиям к железу. сюда входит гигабайт закачки.
    проблема 5: learning curve
    проблема 6: маркетинг - легко ли потерять самоидентификацию фх, сохранить самоидентичность среди тучи серваков ила, сохранить коммунити, которое при новом клиенте вольно играть на куче мелких сервочков по миру.
     
  19. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,194
    Location:
    Omsk
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    1,2,3,4,5 - Сохранить базовый иловский набор самолётов, ничего не добавляя и не убирая, потому как не в разнообразии самолётов счастье. Если при этом можно будет использовать стандартную античитовую защиту ил-2, то проблемма розовых мустангов и прочих "красных коней" будет решена.
    6. - Имхо решаемо.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

    Она всё равно на совести игрока останется, эта проблема с разноцветными крафтами и прочими прелестями... И чрт=1, чрт=2 обходится(check runtime встроенная иловская проверка), доказывалось тем же Qtim'ом на Винни. Другое дело, что при регистрации и, так сказать, поимке на читах всегда можно забанить, по нику, подсетке, ещё по какому признаку. :) Правда со сменой ников никаких проблем, как и с повторной регистрацией. Но это грабли всех игрушек...

    Интересно, решабельно с CV в онлайне, чтоб ордер и прочая при нем...