ошибки версии 1.67?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 26, 2008.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ошибки версии 1.67?

    есть. только их мало, трое, и их давят обидами, доказывая, что игроки - плебеи, которым нужна аркада и икс-винг.
    так что им трудно.
    я не справился и ушёл после 1.67.
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: ошибки версии 1.67?

    Ну чтож сделаешь? Ну плебеи мы.
    Тока получилось то как? Забрать забрали. А дать не дали.
    Хотя можно было сделать одновременно.;)
    Я помимо того, что тут "обидой давлю", еще и летал много последний месяц.
    И уже почти привык. И грустно и смешно.

    Вылет Дб3Ф. Первый пасс - дар сайд. Второй пасс - весь ханг сайд, кроме 20мм. А на нее я сбросил 2х100. Ну как дань разбросу.
    Вот как они легли с 3 км.
    [​IMG]
    В итоге пришлось снижаться и делать третий заход.

    Там видно, как я соцветнику спокойно (уже!) объсняю: "разброс, подожди". :D :D
     
    Last edited: Nov 29, 2008
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Я вот просто что думаю, я, например, не вижу в этом ничего грустного или смешного, и вообще никаких эмоций особых у мну этот скриншот не вызывает. Так с чего этот момент должен как-то особо отпугивать или привлекать новичков, у которых еще нет привычки к другим правилам? Может таки стоит оставить пока в покое настройки игры, заняться тем, о чем говорил Миксер, да и посмотреть, что получится? Ибо если не получится ниче, значит не в бонбах дело и можно со спокойной душой рисовать на главной странице надгробье и никакие игры с настройками ниче уже не изменят.
     
    Last edited: Nov 29, 2008
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: ошибки версии 1.67?

    Само собой. У тебя ж видимо также в голове сидит, то что твой коллега озвучил.
    А по скрину так и получается - хрен знает куда.
    Летали американцы на своих крепостях. Возили кучу бомб да и бросали и хрен знает куда. :D

    Если дать буффам нормальные/реальные/площадные цели вы ж штурмовики и файтеры первыми взвоете. Соберет Кум АБОН да ебанет по заводам где фока собирается. Вот и поступит 190-й не как по РПС а на месяц позже и в ограниченных количествах. Или завод по производству боеприпасов разбомбит и будем взлетать с неполным боекомплектом. Или скажем так: для мг фф/м есть снаряды, а для мг 151/20 нет. Взял ты одного 110-го - умер, взял другого - разбил. И все кончились 110-е пока. Кум разбомбил завод. Жди.
    Вот это настоящая экономика. И я не верю что ее кто-то даст. Скажут геймплей убивает. На дворе 1941 год, а голды все еще на эмилях рассекают.
    Вот и получается. Поля бомбить стало сложнее. Это грустно.
    Но и экономики нормальной никто не даст. Это смешно. Или наоборот. :dunno:
     
  5. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    По поводу вырезанного +1, но: кто из вас видел новичка (дикого, не обученного опытными людьми), который добровольно влез на буфф? Вам какого-то другого сорта новички попадались. Я гораздо чаще вижу нубов, которые меняют файтеры, как перчатки, в поисках наболее уберного, и обижающихся, что их и на этих уберах разбирают. Чтобы левел бомбинг стал простой задачей, надо как минимум пройти базовую подготовку и постичь простейшие истины (типа того, что смолл филды всегда стоят под 45 градусов к меридиану - в ту или другую сторону). А человек, это знающий, и знающий, как расположены цели (т.е. как построить заход), и знающий, как работает норден - это уже не новичок. ;)
    По поводу процитированного: плюспиццот. Саппорт таки критичен. И куда более, чем бонбы. Не зря поляки вылезли в General, чесслово.
    И +1 к Гилу - все верно про людей, которые будут обучаться уже в этих условиях. Я, собсно, про это и пытался сказать ранее - что все возмущающиеся просто привыкли к другому и не хотят переучиваться. А вот новичку будет пофиг - он это уже таким увидел и другого не знает.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ошибки версии 1.67?

    сделайте сборку вб в один клик
    1.сделайте грамотную инсталляцию для режима 3д 1024 например
    2.накатите необходимые арены и кокпиты.
    3.накатите ланчер 1.67
    4.влейте в реестр винды первичные настройки ланчера
    5.закиньте нужные иконки в %userprofile%\Главное меню, включая ссылку на птичью википедию и прочие
    6.запакуйте акуратно в самораспаковщик - рар это может
    7.и самое главное - выложите в нет.
    8.а там и харди просто перехостит на сайте
     
  7. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    ...и я был бы ей рад, не поверишь. :)
    Ибо где Кум собрал АБОН, там и ЗГ48 вылезла каким-никаким инвалидским составом в три рыла и отбомбилась по принципу ранних амеров (когда норден тока у ведущего) - ибо весь сквад кроме еще одного чувака бомбить ваще не обучен. Зато от такого реализьму я бы, например, был в восторге - все как в натуре, есть один чувак, умеющий это делать, и он приводит за собой двоих-троих толком не умеющих, но задача выполнена. И, с другой стороны, если по дороге попался файтер и уложил ведущего, все опять же исторически достоверно - "херли, полетели домой, все равно сами ничего не сделаем, или вот сюда вот кинем.."

    А вообще заметна логика нативного реда (как и в моих рассуждениях - логика нативного голда, кстати). ;) А у редов сильнее геймплей завязан на буффы (по крайней мере в начале ТОДа)..
     
  8. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: ошибки версии 1.67?

    А скажи зачем? С какого перепуга? Я тебе по секрету скажу. Тут переучиваться не надо. Тут надо просто принять как данность. Кто-то счел это более реальным и уменьшил возможности буффа. Буфф, который раньше закрывал смол 100% теперь закрывает в 90%. Мед чаще не закрывает, особенно если на борту 50 кг. Я летаю потому что в отпуске и потому, что я универсал. Летаю и на истребителях и на бомберах.

    Кстати, я был новичком который влез на буфф самостоятельно. И с высоты просто пытался разобраться что к чему.
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: ошибки версии 1.67?

    Моя логика - от той стороны за которую летаю. До этого я три ТОДа отлетал за голд.
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: ошибки версии 1.67?

    Блин хоть бы чуть я понимал в этом. :D
    Есть же у нас умельцы.
    :help: :help: :help:
    Или это сложно и нужна мощная мотивация? :cheers:
     
  11. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Ну, термины. Имелось в виду: привыкать к нынешним реалиям, строить вылет в расчете на это, а не на прежние возможности.

    Респект тебе, что еще можно сказать? Моих новичков я так к этому делу и не приохотил - сопротивлялись зело. (По секрету - Гил до сих пор через раз в створ смолла попадает. ;) ). А сам сел за буфф на.. чтоб не соврать.. третьем году существования ФХ (при том что летать начал еще на ИЕНе), когда уже в Баранах был. Мы тогда, помнится, с badger'ом на пару это дело осваивали..
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ошибки версии 1.67?

    Я могу сделать так, как умею (и не факт, что это будет собрано наилучшим образом), но в любом случае я вижу смысл подождать
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    И планируется, и будет реализован - совершенно верно.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Re: ошибки версии 1.67?

    Камрады, я вот смотрю, смотрю и удивляюсь. Прям такой плач Ярославны по поводу возросшего разброса... Новичков де отпугивает... Блин, сейчас ситуация такова зачастую, что я (хороший без ложной скромности файтер), должен какого-то хера тащить дуглас или взлетать на буфере или штурмовике, а чайники рассекают на файтерах, при этом будучи не в состоянии не только хоть как-то прикрыть буфов, автобусы и т.д., но и самое себя. И разброс тут не при чем.
     
  15. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Я так понял мысль про новичков в том, что если убрать (уменьшить) разброс, то все (многие из...) упомянутые тобой чайники дружно пересядут на бонберы.
    P.S. As, В СТВОР я попадаю ща стабильно, потестил, (на Ю88А4) а через раз - убиваю 12, ангар и радио :kruto: .
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: ошибки версии 1.67?

    2Фас. Да не удивляйся ты. :D
    Все будет как сделают. Ты же тоже щас причастный? Вот как сделаете так и будет. :mafia:

    Просто уже напрягало. Тишина в дженерал. Тишина на арене. Джил дал повод. Вот и начали сраться - развлекаться. Пинать старые кости. Тем более, что топик Exec`a засрали с самого начала. Зато каждый день новые посты. :D
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Бригада как летала, так и летает, по нескольку часов ежедневно. Вот только на другой уже поляне. Если что, искать тут:

    [​IMG]

    Не сочтите за рекламу. Но! "разброс" в ЛО тоже есть, и еще какой - даже НАРы и снаряды в пушечной очереди сносит. Однако он не спонтанный, а вполне себе прогнозируемый. Если в брифинге перед вылетом написано, что ветер северный, 3 м/с, то можешь сразу поправку делать: все, свободно летящее к земле, будет пла-авненько сносить с севера на юг.
    А когда на арене в ВБ разброс то есть, то нет, то бомба в одну сторону улетит, то в другую - эт че-то круто :dura: Ладно еще с восьми-десяти километров, там могут быть разнонаправленные воздушные потоки на разных высотах. Но уж с трех-четырех километров! Бомба все-таки - штука тяжелая, чтоб ее ветром мотыляло туда-сюда, как цветок в проруби ;)
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    169 АБОН полным составом.
    Начинали на Ю-52-х, когда ещё Ли-2 не было. Захватывали малые поля коммандосами и минами. Когда прознали про нордэн у баффов, пересели на них. Потом начали осваивать штурмовку и файтеры.
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    Как раз при чём. Потому, что бомберы просто ушли с арены, вот тебе и приходится таскать самому баффы.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    У баха на скрине две подряд, одна в одну сторону, другая в другую :). И ни одна не зацепила аку. И это всё с 2.7 км :(.