Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну так верно, речь идет о релизе сервера для работы в тестовом режиме, а все вышеперечисленные проблемы решать по мере и по возможности, вопрос времени. В любом случае, если все пытаться сразу вылизать то релиза не будет НИКОГДА. Опять таки, вспоминаем что было с WBfree в пору его молодости.
     
  2. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ничто из этого не ограничивает массового тестирования, тем более проблема с каналом вроде решена.... перефразируя выше подписавшихся - нет предела совершенству... а доводить до него можно бесконечно...
     
  3. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,156
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    С того момента, когда картоделы скажут, что на арене есть поля которые можно захватить в одиночку, я по обедам начну летать проверять этот момент.
     
  4. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Закрыть - да.А захатить сложнее . Но Ф11 у меня получилось закрыть и захватить. При этом я и мой С47 были камиадзами :)
     
  5. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,156
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Делись опытом ;)
     
  6. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Опыт прост . Оттащил на Ф11 пяти тонку, потом сел на С47 прямо в ачало полосы на пузо , пока меня добивали со всех оставшихся стволов паратрупперы выбежали ихоть меня и убили , но поле захвачено было. Так же я действовал когда на острове Ф3 или Ф2 не могли захватить (то которое севернее ), так же на С47 перескочил через перевал и присел у самого края поля, раздолбали , но захватил. Летел перед полем буквально притершись к земле. Но это пока поля закрываются не при 100% убития объектов , сейчас 60% кажется.
    У синих Ме210 с 75мм есть - очень сильная штука для штурмовки.
     
    Last edited: Feb 4, 2009
  7. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,156
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Лис, это я не тебе а нашим игростроевцам:
    Я не понимаю систему захвата полей, пока они не закрыты до последней зенитки. Меня коробит от таких вывертов:
    Неужели 20 чел - трупперов, смогут захватить поле путём высадки под огнём зениток? Или из них каждый Дюк Нюкен с Терминатором?
     
  8. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну во первых- это на время теста было 60% необходимо для закрытия сделано.
    Второе - это на некоторых дромах кол-во объектов за 300 переваливает, так как обозначенная зона базы захватывает и город ближайший к дрому.
    Поэтому Чарджер о необходимости фильтрации объектов и говорил, либо надо карту переделывать и отодвигать дромы от городов .
    А зены защищены очень хорошо мешками с песком вокруг - вот и выдерживают только они в основном пятитонку.
     
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,156
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    А просто сделать поля с малым количеством целей, расположенные подальше от городов не судьба была сделать.
     
  10. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Не судьба, т.к. для этого карту надо с нуля рисовать - а это не такое простое дело :znaika:
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Anti--, не поверишь, на италогрецкой все поля закрываются в одиночку. Проверял, когда делал карту.
    Два эксперимента по закрытию были сделаны на открытии карты. Оба поля закрыл с двух проходов. С 88 жучки с 28х50 + 2х250... Вот ей-ей не понимаю, насколько надо тупить, чтобы посмотрев на имеющуюся в брифинге карту не проверить её на наличие н.п. в радиусе базы? Когда из условий известно, что радиус базы совсем немного расходится с длиной ВПП. Типа дайте мне карту, разместите на ней объекты так, чтобы я понял, я тогда подумаю, стоит закрывать это поле, или поискать другую цель. Я согласен, что на МТО гораздо сложнее. Ибо там почти каждое поле имеет неслабый населенный пункт, но и там полоса вписана в диаметр базы... А с теми весьма и весьма слабыми асками, позволяющими рассекать над полем как тебе понравится, только скорость не сливать, и противозенитный маневр как мантру гнать, это вообще не проблема ни разу... :dunno:
     
  12. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    C нуля - это как? Новая Итало-Греция, или на сей раз Ла-Манш?

    Так в воседнем топике есть вполне адекватный метод про шаблоны и генератор. И ничего не надо будет "рисовать с нуля" :)) Чет вы все усложняете ей-богу.
     
  13. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Варга , ты как будто первый раз услышал о проблеме дромов рядом с нп?
    Пусть не с нуля , но как дромы от нп отодвинуть на МТО, что бы круг базы не захватывал множество лишних объектов?
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    либо я что-то не понимаю,
    либо радиус аэродромной территории равен радиусу радара,
    либо магазины, детские сады и дома культуры находятся на рулевых дорожках и промеж ангаров.
    что происходит? какие фильтры на?
    покажите скриншот поблемы кто нибудь.
     
  15. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
  16. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    А вопрос можна? А "кто" занимается подсчетом наземки? У вас все в Ил засунуто?
    Не айс, если так. очень грубо и жестко. Ежик в тумане :)
     
  17. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Есть комманда >field f# Она выдает сколько есть, сколько надо что бы закрылось и сколько всего объектов. Наверное через нее.
    А вообще это к barmal-у, он программирует. Может он потом усовершенствует это дело, но сейчас еще других забот хватает.
     
    Last edited: Feb 5, 2009
  18. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вот не поверишь - первый:)
    ЗЫ, Чет как я погляжу, у каждого здесь есть своя любимая проблема, и он её холит и лелеет:)

    Э...На твоем же скриншоте виден всего ОДИН подозрительный объект меж маркером и аском - все остальные легко локализуются брустверами либо лежат далеко за пределами черты н\п. В чем проблема то? Какие там "лишние объекты"? Над чем вы так настойчиво размышляете помимо "других забот"? :))
     
  19. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну елы палы... Но ведь все домики вошедшие в круг базы они ведь тоже объекты и тоже считаются по >field . На кой нам уничтожать это все что бы закрывать, филд?
    Вобщем либо поля отодвигать либо в фильтровать объекты аэродромной наземки от городской. Они не обозначены никак на скриншоте но их там полно.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    спасибо.
    ага... в данном конкретном случае в синем кругу вижу виноградник.
    другие вещи тень не отбрасывают, потому над землёй не возвышаются.

    справа сверху пристань или десантные баржи у деревни?
    вот это входит в синий круг?

    и если я верно понимаю, есть ситуации действительно плохие, когда авияция взлетает по проспекту ленина?