Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    скушный ты, спор ради спора - это не ко мне .. в данной версии бета сервера все описанно и если тебе было бы не лень прочитать, половина вопросов отпала бы.

    а если проще: раз подставился под атаку, сам дурак :D .. и маркеры тут не причем... ток без обид
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    ну давай для эксперименту затею голосовалку только с за/против. Только голосовать, писать туда не надо. нужено таки уточниь вопрос о "подавляющем большинстве" из 19 пилотов.
     
  3. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Энджел, какой смысл ныкатся в складках местности? С вывеской над фонарем кабины? Или карта предполагает блуждание штурмов по коридорам и прятание в шкафах? :)

    ЗЫ.. Это мне живо напомнило... Как некто, выпаливающий бомберов по трекам и логридеру говорил примерно то же самое :)
     
  4. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Из вариантов "с иконками" для меня приемлим разве что вариант иконок ТОЛЬКО для своих с расстояния в 1000 метров.
    Похоже тут уже никто не оспаривает тот факт что кон все видят гораздо дальше чем сейчас появляется иконка. То есть, если применить мой приемлимый вариант, получится что ? А то что если вы увидили кон на расстоянии примерно менее 1 км (а тут я думаю ни у кого проблем нет) и у него нет иконки то ясно что это враг. То есть отсутствие иконки будет вам работать так же как иконка цвета противника. И работайте дальше по этому противнику как хотите. Что тут противоречищее вашем принципам ?
    Имея иконки для своих получаем взаимодействие, показывать тут можно что угодно, хоть ники, хоть номера бортовые. Можно в строю кого окликнуть, в бою предупредить что у того то шесть и т д.
    Отсутствие иконок у противника даст возможность внезапной атаки, даст возможность грамотно выйти из боя, используя облака, используя уход вниз и отползание в сторону и т д. Ну чем такой вариант неприемлим ?
     
  5. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    вывеска с какой дистанции включается ? толпой трудно засечь точку и среагировать ?

    З.Ы.: к тому-же карта предполагает что радары на земле ниже 100 метров не видят
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
  7. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Давай. Только на Сухом или Алькаре. Менталитет электората таки :)

    ЗЫ.. Стоп, нафиг опрос.. Здесь все таки даже не монархическая республика. :)
     
  8. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Короче, товарищи, надо сделать новое голосование и в нем всего 3 пункта:
    1.Без маркеров
    2.Маркеры с дистанцией
    3.Маркеры без.

    А можно вообще только два последних, ибо ясно, что даже если за первый проголосует большинство, их все равно никто не отключит.

    Сначала выбрать это, а потом уже подробности, типа дистанции появления и т.д. Ибо сразу все нюансы в одном опросе все равно не учесть. Вот например в текущем, я уверен, расклад был бы совсем другой, если бы все сразу знали, что голосуют за иконки с дистанцией. Я, например, когда голосовал, разумно понимал, что маркеры точно не уберут, и согласен был с предпоследним пунктом, ибо даже предположить не мог такого детского сада с дистанцией. Кстати, и не надо объединять пункты по голосам, ибо для меня, например, два предпоследих и первый ближе по духу, чем остальные, донельзя аркадные. И при таком раскладе ситуация становится совсем неоднозначной.

    А долго спорить, переиначивая слова оппонента, чтобы удобней было их в таком виде оспорить - это все равно ни к чему не приведет.
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    нет нет. именно сдесь. захотят проголосвать - зарегестрируются. Учитывая что птичников на сухом раз-два и обчелся
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    неделя соцопросов :super:
     
  11. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Опять 2 пункта за маркеры, против 1, без них.... :)
     
  12. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Так что по варианту "маркеры только для своих" ? Отсутствие маркера это ведь тоже типа такой маркер, только прозрачный.

    То есть предлагаю всего лишь поменять цвет маркера для самолетов противника на прозрачный. И оставить вариант птичников ;).
     
  13. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Точку то ты увидишь.. А вот что это за точка... Позет себе на лесочком.. Это ж ее проверить надо... Слиться вниз.. Метров на 700 подойти а то и ближе для точной идентификации... И подставится коверу, если таковой имеется - и если точка - враг... :) Не хоцца? Как реагировать будем? Ну да, это ж надо сперва проверить, кто над этой точкой крутится... Да и нижний кон не потерять.. А если он уже к цели на подходе? Пикирует на филд? Допустим, решил филд спасать. Радостно слился вниз. Мотор мессера воет в праведном гневе, покарать настырного ила!!! А это блин не ил, а хеншель просто на посадку побыстрее зайти хочет...:super:
     
  14. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Ха-ха. "захотят проголосовать - зарегестрируются.":super:
     
  15. =M=PiloT

    =M=PiloT Member

    Joined:
    Feb 18, 2009
    Messages:
    5
    Короче,есть люди которые с GPS и илюминационой вывеской биографии над самолетом не любят летать ,а без этих людей кое кто не захочет летать и того имеем минус очень нормальных пилотов ,а с учетом что скоро весна и ил не так уж массовый то это имхо опасно для сервера.Если и будете делать что то из аркады,то хотя бы надеяться ,что это временно,пока народ не привыкнет к смысловой части сервера.
     
  16. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    зачем ? а спросить на канале кто в этом квадрате не судьба ?

    З.Ы.: благо буржуев еще нет :)
     
  17. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    А зачем они здесь нужны, если и летать не собираются на ФХ? А если собираются , то какая проблема зарегистрироваться?
     
  18. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    А потерять время на вопрос, а еще дождаться ответа? А не хочу я тебе отвечать, не ясно что-ли, домой идем... Свои авось не обстреляют.. И вообще, на посадку захожу, недосуг писать.. И вообще, а точно вопрос в канале к нам относится? А может в том же квадрате и Ил крадется тоже?
    - Свои!
    - А, ястребы, отбой.
    Через 4 минуты
    - АААА зены заработали!!!! :)
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    естессно. не все птичники играют в ил2.

    тем более я думаю голосовалка уже некорректна что написана на русском. А на этом сервере уже летают пилоты из турции германии и польши..
     
  20. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Для справки, всю виприльную жизь летал на серверах без маркеров.
    я понимаю смысл маркеров здесь таким образом. возможно повторю чужую мыслю.

    Нефиг летать по одному и ныкаться. летать тока в сопровождении. Что касается криков типа сопровождение не спасает, то извините - селяви!
    На этом серваке нужны массовые вылеты, а не поодиночке.