РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    Re: РПС..

    тт вам и челобречка на поле :)
     
  2. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: РПС..

    ага, и в стату записывать и киллы и гибель, со всеми вытекающими ).
     
  3. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: РПС..

    Спасиб exec, я в курсе :) Ага - только один вопрос - мы обсуждаем то, когда кравт реально появился в воздухе, или же то, когда ему следует приходить по РПС?

    Помните классическое
    ?

    При такой скорости темпесту абсолютно пофиг, как там климбит G14 или кишка :) А, кстати, и ещё он любую фоку А-серий один на один убивает, и с кишкой может повоевать на вертикали (если не высоко). А, и ещё вообще-то ракет 8 шт. несёт - то есть с гиканьем бросил их по филду, и радостно свалил в плавном дайве.

    Ладно, бог с ними с дорами и курфюрстами - где А9 фока? Её походу вообще в РПС-е нету?

    Ну вот, просто для примера - возьмём начало 41 года. Агрессивная Германия готовится к нападению на Советский Союз, ещё не зная, чти при таком отставании в технике её поползновения ждёт неотвратимый провал :) Во всяком случае, по РПС выходит так.

    Смотрим, что есть у синих. Сразу можете забыть про Ф2, на нём будет летать от силы 15% синих, и толку с них будет, как с козла молока :) - чтобы успешно сбить на нём хотя бы 2 кравта (истребителя! сбить на ф2 бомбер - это отдельная песня), нужно очень хорошо стрелять. Основной боевой силой остаются зерошки и эмильки, плюс 110С4, ну и на подхвате летают финики на Брюстерах и совсем уж редкие итальянцы. В противниках у них И-16, чайки, П-40В и С, пулемётные Хури. В принципе, баланс выглядит адекватным. И тут - бах! - редам приходят СпитыVb, картинка резко меняется: имеем кравт, всех превосходящий на вертикали (и способный повоевать на ней с пресловутым ф2, кстати), манёвренный, адекватно вооружённый, с хорошимобхором. А если рассматривать ещё вариант Vb LF (который тоже дают с мая 41-го), то ещё и с абсолютным превосходством по скорости в левеле на низких высотах.

    Чуть попозже приходят МиГи с 2хУБ и Лагги - первые выступают в роли "а я Фридрих, я Фридрих", у второго в указанных обстоятельствах быстро развивается мания величия, с полным основанием начинает считать себя Фокой :D

    В общем, Эмильки и 110-ки в ужасе забиваются в ангары, синие массово берут Ф2 и зеры, быстро и бесславно дохнут от стрелков, пытаясь сбить на них красные бомберы и Илы (к чему обе машины слабо приспособлены), красные отхватывают большой кусок карты и с большой вероятностью делают ресет.

    Ну да ладно, в конце концов, по РПС это безобразие длится всего два месяца. А вот зато - говоря о красных бомберах - аж с 40-го года у нас есть А20! Который тупо уходит в левеле ото всех, до появления Ф2. Хм...


    Суммируя претензии:

    1, А20 с 40 года - не слишком ли хорошо для правды?))
    2. Не должны яки, миги, лагги, спиты Vb появляться все одновременно и ДО появления Ф4. Иначе синими будет ай-яй. Но и Ф4 без спитов и лаггов "в противовесе" тоже давать не стОит :)
    3. Спиту Vb LF в 41-ом году не место. Больно скоростной и климбистый у земли. И вообще - его массовое появление ЕМНИП относится к началу 42-го года.

    Чтобы меня не обвинили в однобоко-синих симпатиях - в отношении красных там тоже хаарошие косяки есть. Это просто пример...
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  4. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: РПС..

    f4 - о май гат! Это все что надо синим.
    поэтому я знаю - РПС историчным не будет - иначе дисбаланс.

    только не забудьте приаттачить Спит 5-й одновременно.
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    1.первый вариант рпс как можно строже по истории. если возникает какой-то геноцид - выясняем почему именно: либо противники не хотят бороться, либо у уберкрафта есть какой-то глюк фм, либо всё как есть, просто в реале пилоты на уберах были неопытные или ещё какие причины. делаем соответствующие оргвыводы.

    2.звучит как "темпест есть неуловимый джо. кому он нужен?" а москито-4 отдаляем до 1945, когда его для играбельности таки кто-то может догнать?

    3.по а-9 нет информации о серии и о дате. вероятно сотня-две. эдак прямой путь в рпс например тому же гишпанному корсару. с таким гандикапом если согласны - включаем всех троих 4U-1C, 4U-4B/C, A-9.
    впрочем если серия более 400, то давай информацию, включим. формат - эскадрилья, дата боя. можно даже с городом и потерями.

    4."я узнал, что у меня есть"... что db 601 e смог обеспечить своим появлением f-4 только в начале 1942. впрочем данные противоречивы, некоторые описания утверждают, что первый раз ф-4 шли в бой "осенью". в щадящем режиме я задал ф-4 июлем 1941.

    действительно слабость или сила, в общем свойство рпс птичек таково, что при первом месяце аэроплана на него может сесть вся сторона, так как аэропланов бесконечное количество.

    из-за этого свойства миг-3, составляющий "17%" или как его там ВВС ЗВО доступен всем, хотя он должен утопать в количестве ишачков.
    предложение давать самолёт пунктуально только ведущим эскадрильям людям не нравится, хоцца всем сразу.

    впрочем по хазанову миг-3 до предкрылков был достаточно строгой машиной, которая при малейшем перетягивании штопорила. поём и ищем дату закрылков (подскажу - производственная серия 19).

    что касается п-40бц, то я никогда не считал его оппонентом для 109, так как единственное примущество хока - держать скорость после выхода из пикирования. диктовать мессуру бой весьма трудно.

    спит5б появляется в родную дату первого боя. звыняйте, тут я точно уверен, что 5б стоит на месте. смотрим п1 и понимаем, что вероятно проблема в ДМ святого , а именно мг151/15 бракована насквозь. далее перепрыгиваем на мораторий 5 месяцев не трогать клиентскую БД параметров аэропланов, и накапливаем гневный материал к июлю 2009, который прижмёт разработчиков фрихоста к стене. мораторий ведь есть?

    по лф5 признаюсь - мой косяк. дата лф нигде не ищется. подскажет кто?

    а-20 в отсутствие wellington. мало кто будет утверждать, что не существовало db-7a и db-7b в этот же момент в строевых частях. если , то июль 2009. если версия а-20ц никогда не соответствует дб-7а/б, то я поплачу, покаюсь, сдвину бостон.

    и напоследок о "появлении массово". неформализуемый критерий для даты, даже если его взять во главу угла. те же б-17 словили тишину с января по май после первой резни. и что? таки январь или май? 80 штук для войсковых испытаний ки-84-1 с апреля по август - это апрель или август?
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  6. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Re: РПС..

    Мдя... Если по отдельным ТВД с балансом все более или менее ясно... При скрещивании этих ТВД вылезают косяки автоматом. :) Ну да птичникам виднее, 10 лет оттачивали, да?

    А как быть с откровенно.. эээ... невостребованными машинами, типа У-2?
     
  7. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: РПС..

    Серия более 400 - условие включения в РПС? Странно, Пе-8 включены в РПС при том что их было сделано меньше сотни, почему бы тогда И-185 не включить, тем более что их две эксадрильи, ЕМНИП, летало? Одна М82, другая М71. Тем более претензия на историчность весьма условная, да и запустить их можно против более поздних, чем было в реале, крафтов.
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    твдшную долю полного рпс голословно поддержали все голосовавшие, но обиделись и обещали покинуть фрихост в случае реализации.

    промежуточный вариант - расположение стран по углам, что максимально уменьшит количество зон со смешанными типами при сохранении доступности каждой страны. как минимум четверть голосовавших как бы да сразу же предупредило, что они уходят если ткущий тур посвящён не любимому тандерболту или еще какой нть любимой зверушки и не появляются в игре до начала тура с объектом обожания.

    бармал принял идею с углами с энтузиазмом, но не реализовал.
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    у вас старые сведения. пе-8 выключены.

    "емнип" у вас не получается, так как "п" таки "п".
    и-185 летало не две эскадрильи, а вроде даже две пары, пара с 71 и пара с 82
     
  10. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: РПС..

    И шо, таки никаких шансов?:@prayer:
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    птичье условие включения в рпс:

    производство аэроплана более 1000 или около того. даже если конкретные модели по две сотни. например хе-177а-3 - при 1500 хе-177, антон-3 числил 170 аэропланов. а антон-3 по линейке 190 - около 400.

    но таки условие очень жёсткое, которое малоресурсные германию и жапонию напрочь удушило. в таких случаях делается исключение по разным договорённостям.

    тот же пе-8 появился в птичках не за производство, а за попытку наладить конвейер разработки графики новых аэропланов. хотя в данном конкретном случае конвейер дал сбой.

    поэтому в случае "менее 1000" начинается конструктивное обсуждение что самолёт сделает на арене. опять же мы сделали наглое допущение n1k1-j и n1k2-j на палубу в виду проекта n1k-3a и n1k4-a, исключительно потому, что дзиро хорикоси оказался импотентом. или ты хочешь выше взять - до тодзи и геринга? примеры наличия на фх 109т и хе 177 говорят, что это обсуждаемо. что мы готовы на некоторые поблажки синим, если их прототипы протупили насквозь. но совсем не там, где они слегка недоглядели
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    сразу после лерхе и пфайля. может таки корморан прикрутим такими темпами.
     
  13. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: РПС..

    Кхм. Я не за ради поблажек, в общем. Мне просто нравится этот самолет, но его нигде нет, ни в онлайне, ни в офлайне, только простой редактор и одна голимая миссия. В игровом плане, думаю, мало кто на нем летает и погоды он не сделает соответственно, т.е. вреда от него не будет. Но раз такие жесткие условия, то ладно, тем более что какой-то своей особой ниши И-185 не занимает, просто хотелось посмотреть как он выглядит на фоне машин аналогичного класса, вот и все, собсно, нет так нет.
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: РПС..

    очень хоршо выглядит :)

    виражит как зека. Съебывается как дора9 ;)
     
  15. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: РПС..

    Да не, слабенький он, слабенький! :lamer: :D
     
  16. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: РПС..

    Раз уж пошла речь о историчности появления крафтов, то может обсудим такую задумку? -

    1 серия - 41-45 самолеты восточного фронта
    2 серия - 41-45 самолеты западного фронта
    3 серия - 41-45 самолеты пацифика
    Сколько в реальном времени длиться серия 41-45?
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: РПС..

    на фх ToD (Tour of Duty) занимал около месяца
     
  18. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: РПС..

    Может, я сейчас глупость скажу. А уж -exec- меня точно яблоками закидает.
    А зачем вообще нужна историчность? Немцы войну проиграли? Проиграли. Утверждается, что из-за технического отставания (и сейчас под это все заточено). Спорно, ну ладно, пусть будет так - большинство немецких крафтов уступают красным по сумме показателей, пушки кривые, пули и снаряды тяжелые, бомбы серой заряжены и т.д.
    И к чему приводит "заточка" под такую точку зрения? К постоянному "задавливанию" синих. Ну давайте красным атомную бомбу дадим, чтоб с одного сброса 5 филдов закрывало, и всем синим рестрикт на 15 минут. Исторично? До жути. Играбельно? Нет.
    Ну посижу я еще недельку на сервере, потом мне надоест вечно в обороне сидеть, и я уйду опять из Ила. Может, конечно, я один такой. А если нет?
    Несколько сумбурно, но смысл в том, чтобы РПС был не "историчный", а играбельный. А то пока эта "историчность" и ФМ Ила приводит к тому, что синие даже при равном ростере ничего сделать не могут.
     
  19. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: РПС..

    ну это не долго, т.е. можно ощутить аспекты всех фронтов ну и оставить для всех 4п

    1 серия - 41-45 самолеты восточного фронта
    2 серия - 41-45 самолеты западного фронта
    3 серия - 41-45 самолеты пацифика
    4 серия - 41-45 все (то что сейчас)

    и так по кругу - все довольны :)))
     
  20. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: РПС..

    Странно, обычно фигурирует точка зрения что у них было нехилое техническое превосходство, а отставание в ресурсах и еще кое-какие стратегические и орг. просчеты+доля невезения. Шо характерно, когда у них было действительно техническое отставание, я имею ввиду, начало войны, они дрючили всю Европу и чуть не вздрючили СССР.