РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    А я всегда считал что на 110-ом только две пушки и 4 пулемета.... бум знать......
     
  2. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    Да хз... Я бы дал.
    П-40 Б/С сейчас (можно и Буффалу, но имхо нафик. Тот же Ишак, только оружие послабее), и МиГ3, когда 109Ф2 появится. ЛаГГа и П-40Е вместе с 109Ф4. Где то так.
     
  3. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    Ну так а куда им деваться то? Высотной охотой поле не прикроешь и не захватишь.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Рик, давай проще сделаем :) сходим на красных. Предварительно потренившись малямс. А потом либо перестанем заниматься херней и пойдём летать на RС, либо влезем в правку РПС :)
     
  5. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Шобы лятать, зачем же еще? Чудная машинка, по моим ощущениям, второму густаву не уступает. Да две носовые пушки с нехилым бк.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я пищщу. а где реализм?
     
  7. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    В Иле возможны различные варианты... Там целый список "вооружений"...)))
     
  8. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Я уже потихоньку начал агитацию на АДВ... Думаю надо еще на ЗвО и ВзФ то же самое начинать... На этих двух серверах основная масса Геновского контингента тусуется... Удастся сюда Геновских затащить - писец тут всему живому...)))
     
  9. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Забодяжим темку страниц на 50 о реалистичности МиГ-3У? ;)
    А потом страниц на 150 о степени его реалистичности относительно МиГ-3уд, Лафюнф и мессера? :shuffle:
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а чего фелймить-то? 52 штуки - исчезающе мало. вплоть до отсутствия роли в истории.
     
  11. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Ды я не флеймлю вроде. Нет так нет.
     
  12. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Кто-то говорил в 41 про Р-40....КТО-ТО говорил про А-20С на замену чему то...Кто-то...Хочется быть непредвзятым,да грехи синие не пущяють...
    Вообщем,просто сравним КОЛЛИЧЕСТВО,как нам тут давеча указывали "мегаассы".Ну и?Счатать бум?

    Просто готовится "синияя" почва,вот и всё.Очередной тир.Уважаемые,позовите Джедая,так в 41 вам и Ф-4 будет.
     
  13. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Ну открой этот список на модели С4/B и узри этот великолепный перечень из целых трех пунктов....
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR


    P-40:

    http://home.att.net/~jbaugher1/p40.html

    так что тут ошибок не видать. КТО-ТО должен протереть глазки.

    A-20C
    http://home.att.net/~jbaugher4/a20.html

    при ближайшем рассмотрении действительно из-за других движков A-20C оказался быстрее чем DB-7A/B. заморочка была осознана, в отличие от.
     
  15. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Отлично!Теперь тоже самое для Фоки-200...Не забыть.С3.Пешка вроде с весны в войска пошла...Так как?Тут "мона",а там "не мона"?
    К лету 1941 г в КG-40 стали поступать Fw.200c-З.
    Серийное производство Пе-2 разворачивалось очень быстро. Весной 1941 г. эти машины начали поступать в строевые части.
    Или как?
    В ходе серийного производства вооружение МиГ-3 также постоянно совершенствовалось. С 20 февраля 1941 г. на заводе ©1 выпускали самолеты МиГ-3 с пятью огневыми точками....Вах,тоже нет..."неправельный миот".
    По Як-1 тоже до осени не летал,не поступал в войска.
    Бедные амеры,вообще самолётов не имели...

    Ещё раз..какой временный интервал смотреть то?
    ""Выпустив 131 самолет Р-40В, с апреля 1941 г. на конвейер поставили новую модификацию Р-40 с четырьмя пулеметами в крыльях.""
    Неправельно?
     
  16. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Бу-га-га.....стоило "избранным" заявить о желание полетать "за красных и поучить уму разуму",как "чего изволите бояре?" Ап и у красных СБД-3...42 году.Бо боярам не начем будеть лятять...:mafia:

    :fly2: :@prayer:
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    в первом полнейшем варианте рпс кондор стоял угадай где.
    в июне 1940. I/KG 40.
    но бармалей попросил сократить число самолётов с 280 до 160.
    кондор улетел. угадай почему?
    да потому же
    "Общий выпуск Кондоров в 1941 г составил только 58 машин, несмотря на большую необходимость из-за задержек с Не.177. В частности, небольшой выпуск Кондоров объяснялся повреждениями завода в Бремене. Это заставило перевести сборку на Блом унд Фосс и запустить вторую сборочную линию в Котбусе. Поставки самолетов едва поддерживали боеготовность I/КG.40. Хотя считалось крайне необходимым оснастить еще одну группу III/КG.40, только несколько самолетов поступило туда к концу 1941 г. Экипажи посылались прямо на завод вслед за сообщением о готовности очередной машины. Недостаток Кондоров еще больше усугубился с поставкой их в специальную эскадрилью Рейх-курьер для транспортных операций."
    "К 11 мая 1940 г только два Кондора были боеспособными, а к июню 1-я эскадрилья была выведена для перевооружения на Fw.200C-1."
    "К сентябрю 1940 г количество Кондоров возросло до 15. Они успели поучаствовать в ночных налетах на район Ливерпуля. Был даже сформирован штаб эскадры, правда, из одной машины."
    причём это действия по коммерсантам, чего на арене пока не предвидится.
    вот боевое применение - против боевых частей
    "В течении пяти дней Кондоры бомбили железнодорожные пути в районе Сталинграда, после чего оставшиеся самолеты были выведены в Берлин, где из них сформировали 8./КG.40 (1-я и 3-я эскадрильи тем временем были вновь сформированы на Не.177)." - это январь или феарвль 1943. оттуда часть ушла опять бомбить грузовозы в атлантике.
    не догадываешься почему? потому, что над континентом фронтовые истребители их резали как свиней.

    поэтому при сокращении с 280 до 160 кондор убран.

    попрошу при твоих наездах сначала наехать на самого себя, и заставить себя прочитать тобой же цитированный источник до конца.


    22 июня 41 5БАП силой 17 Пе-2 уничтожил Галацкий мост через р. Прут.
    если есть ссылочка на боеприменение пораньше - найди цитату.
    да хоть бы даже боеготовность.

    миги, кстати, я ставил на май 1941. КОЕ-КТО не понимает разницу между выпуском элемента системы вооружения и применением вооружения (или хотя бы готовностью его применить), которое подразумевает тренировку пилотов, другого лётного-технического состава, поставка на учёт армии как боевоготовой части. ишь, "выпустили ему в феврале".

    "только 1 марта 1941 выявленную неприятность [течь масла] устранили, и самолёты вылетели на аэродром 146иап", хотя эти 10 истребителей должны были испытываться в качинской школе.
    вот тебе дата пораньше "так, каунасский 31-й иап получил 29 мигов ещё в январе, но очень долго их собирал [пришли в ящиках]."
    "список дефектов мигов, выявленных в процессе освоения машины, к сожалению, оказался весьма внушительным. возможно поэтому, войсковые испытания миг-3 в 146иап так и не были начаты, как и войсковые испытания миг-1 в 41иап"
    зато 16 и 34 иап таки смогли 1 мая пролететь над парадом в москве, но и только - проблем оставалось дохрена.
    но заради первомая миг таки стоит в этом месяце, оба - 3 и 5 точечные.

    п-40 рассмотрели, но ты продолжаешь тупить.
    п-39 в сентябре 1941 участвовал в каролинских манёврах. если я верно понимаю в военных манёврах участвуют боеспособные части, поэтому кобру я ставил на сентябрь. правда нужной кобры у не имеется. есть разведчик d-1-be.
    в первоначальном варианте полного рпс п-400 стоит на сентябре - 601эск "графство лондон" (которые правда в декабре вышвырнули их на помойку). в сокращённом рпс, видя отношение бритов к горстке своих кобр, кобра отодвинута на апрель 1942 - в его конце 35 и 36фг таки сбили 4 зеке и потеряли одну кобру при атаке аэродрома.
    почему, имея боеспособные кобры, находясь в войне янки тянули до апредя мне не ясно, но принцип простой - если страна в войне, то дата рпс=дата первого боестолкновения как минимум одной эскадрильи.
    потому, что янки имели какие-то соображения, которые мне неизвестны, но которые приходится уважать.

    он таки стоял на апреле, но я думаю - зря.

    в общем возникает впечатление о том, что КОЕ-КТО размахивает стягами а-ля праведный гнев, вместо того, чтобы вдумчиво читать что есть доступного по вопросу.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    зато ты свои заморочки не осознаёшь, а пихаешь их как разоблачения правящей клики.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    :alc: мощно.
     
  20. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вы тут развлекаетесь, а мне даже полетать некогда. :D