О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Так. Вперёд. В ссылку. На голд сайд. Через полгода - велкам писать выводы о том, сколько человеко/минут необходимо потратить на захват 1 редовского и 1 голдовского поля. И летаем, летаем на голдовских буффах, пока не доведём эффективность до 98% успешно завершённых атак.
     
    Last edited: Jul 11, 2009
  2. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Нихрена.

    Есть разница, закрыто ли поле на 2000 сек, или есть цели с реапом на половине этого срока.

    В описанной ситуации поле успешно реапнулось, вылезли джипы и вам наступила жопа.

    Для редов всегда есть шанс спасти поле. У голдов, если поле бомбит не долбоёб, такого "второго шанса" нет.

    Вот я о чём, а не о ТТХ.

    Лол!

    Когда я летал за голдов - мне говорили мне говорили - "полетай за редов, нам так тяжело сражаться с голдами"...

    Я теперь летаю за редов - по сравнению с голдовской стороной - ЭТО ПЕСНЯ!
    :D

    Афигительный выбор крафтов на любую тактическую задачу!

    Не, я понимаю - для себя делали...
    :D
     
  3. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Вот. Честное подтверждение того, что существующий дисбаланс в умах "соответствующих органов" - нормальное явление, а те, кто пытается на голдовской стороне делать ресеты - долбоёбы, ибо правильное занятие для голдов положить большой и толстый жезл на бомбардировщики и захват полей и просто пиздить редов, идущих на штурм...

    Тогда, вашу мать джентельмены, уберите нах из статистики те цифры, которые показывают сколько реды выиграли, а голды просрали ресетов, а то зло берёт...:D

    И никто не будет в претензии.
     
  4. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    +1
     
  5. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    110г2р3 с дальностью действия вооружения D10 был основным универсальным инструментом войны с того времени, как он появлялся на арене. Именно его наличие позволяло надирать редам жопу до поросячих визгов. и выравнивать количество ресетов, или вообще гнобить редов, если удавалось просто блокировать их действия, тянуть времы до появления 110г2р3 и не давыть захватывать поля. Поросячие визги возымели действие. У голдов нет настолько эффективных тактик, чтобы преодолеть дисбаланс 10R=15(17)G.

    Это изменение ни коим образом не отразилось на лётных характеристиках 110г2р3. По крайней мере - руки, которые помнят штурвал, ничего не почувствовали.
     
  6. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Ты в какой стране живёшь?
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    можешь посмотреть в сторону TrustMaster AfterBurner II.

    Для своей функциональности - стоит копейки (70$).

    Есть урезаный вариант (без ручки газа под левую руку), тот еще
    дешевле. Всякие извраты с виброотдачей или обратной связью - идут
    лесом (не нужно совершенно). Ручки газа нет, вместо нее прямо
    на подставке движок вкрячен. Денег - 35 баксов. Это нижний предел
    с которым вообще стоит иметь дело.


    Из недостатков (условных), можно отметить малые расходы ручки и сам
    факт резюковости этого агрегата. Пол-года активного юзания и резюки начинают дребезжать. Не сильно, но ощутимо. Лечится разборкой джоя и смазкой резюков ДО начала эксплуатации. Мазать - смазкой с сульфид-молибденовой присадкой. Либо, менять резюки целиком по мере износа. Где-то этих резюков навалом, у нас в городе к примеру их просто нет.

    По чисто механической части, претензий к джойстику нет, у меня он уже более двух лет (или трех - не помню), по механике не убит совершенно, только резюки поддебезживают (лень в очередной раз лезть внутрь агрегата).

    До трашмастера была "бешеная кошка" - MadCatz Panther XL, совершенно чумовой агрегат антикварный, ныне - хрен найдешь, а если и найдешь, то пристегивание к современному компу - занятие не тривиальное, ибо дров под вынь ХР нет, сам джой - геймпортовый.

    К поделкам от гениуса отношусь резко отрицательно. То есть - категорически не советую.

    Saitek - вещи делает достойные, но я имел дело только с верхними моделями - х52 и х4-чего-то там. Давно это было. Привыкнуть можно, но эти агрегаты больше по Ил-2 штурмовик заточены и под мс-фс ну и стоят они - раза в два с половиной больше ТМ АБ2.

    У сайтека еще есть забавнейшая поделка - сайтек-авиатор, денег стоит вменяемых но я лично его в руках не держал и работает ли он с птицами - не знаю. Хотя объективных причин для не функционирования - нет.
    Денег - 55-60 баксов. Но дизайн у него... как с мессера оторвали.

    Если бабла много - то трашмастер кугуар и педали. Будешь крут и немерянен, но выйдет тебе это удовольствие баксов в 500 минимум.

    А вообще, ищи из джоев, которые попадают под определение HOTAS,
    т.е. у которых ручка отдельно, сектор газа - отдельно. ТМ АБ2 - именно
    из этой серии, равно как Сайтек Х52.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    И что это доказывает? Да нихрена это не доказывает, ибо в реальной ситуации прямолетающих и не маневрирующих не бывает, если не брать в расчет случаи АФК или банальной беспечности. По прямой и без маневра на дистанции действительного огня летают только идиоты или чайники.

    А чего вы не вытащили 190-й к примеру А8, и не выставили его против Яка? Привезти домой пять попаданий 20мм пушек - на яке сродни чуду.
    Обычно хватает 1-2 попаданий, что б яковод думал не о продолжении боя, а о том - прыгать ему прямо сейчас или еще потрепыхатся.

    То, что против истребителей батарея крупнокалиберных пулеметов рулит немеряно - это было в реале. Может быть амеры на начало войны нихера не понимали в танках, но с авиацией у них было получше.

    Шесть браунингов полдюймового калибра не зря получили название "циркулярки" - зело суровая штука такая батарея.

    Но возвращаясь к хиспанам, тридцаткам и дальностям - я ничего не имею против 109-ок с 30мм дрыной. 55-60 снарядов боекомплекта заставляют ДУМАТЬ, прежде чем стрелять. Про 110-ку этого не скажешь, БК там длинный... Опять же - если бы порезали только 30мм,
    а все остальное оставили... Не понимаю я возмущения.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Млять, Летез - я тебе уже ответил по этому поводу. На голд-сайде
    сейчас нет тех, кто хочет/может организовать толпу до коллектива.
    А технические средства голд-сайд, позволяют на равных и адекватно
    дратся с редами. На всем протяжении ТОДа. Опять же, как тут подсказывают с мест - предпоследний тод - 2-7 в пользу голдов.

    Что тебе мешает пойти опять за голд и построить команду которая будет рвать редов? Тебе мешает только то, что бомберы у редов тебе лично
    нравятся больше. У Кума вот другое мнение.

    У голдов масса прекрасных фронтовых бомбардировщиков, Ю-88 предмет моей ненависти и зависти, тяжелый двухмоторный _пикирующий_ (пусть и формально ИРЛ) бомбер с охренительной нагрузкой.
    Г4М - это вообще нечто да еще и с палубы, если мне склероз не изменяет. Опять же - "для баланса", мать его ети.

    И в конце-концов, я смею себе напомнить - ВБ, это симулятор ВОЗДУШНОГО БОЯ. В первую очередь - воздушного боя истребителей.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Летез - ты не поверишь, но мне лично без разницы где летать (технически).
    И как бомбить с Ю-88 с его роскошным лоадом - я тоже "немного" в курсе.
    Наличие под руками вменяемых хевиков для забоя хмаков и жучки с десантом - дело тактики. Разницы НЕТ. Когда до тебя это наконец дойдет, ты может перестанешь валять дурака, а пойдешь таки на арену и займешься тем,что у тебя реально хорошо получается - т.е. из толпы делать команду.
     
  11. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Это доказывает, что кон, подставившийся настолько удобно, что в него можно попасть из кривой мк-108 с упреждением в пол экрана, будет разобран (т.е. фатально) из лазерных браунингов с вероятностью не меньшей, чем вероятность попадания хоть одного снаряда из очереди 30мм с Д7.
    Отсюда и возмущение - исторически рулезные браунинги и исторически уберную Ла5фн можно, а исторически скорострельную и убойную 30мм - нельзя.

    Потому что проверяли именно дальность и на прочность было в общем-то положить, че давали то и взяли.

    ЗЫ: за рассмотрение вопроса с Дорой спасибо.

    ЗЗЫ: Конечно надо порезать Вя-23, ей можно спреить из Ил-2 и для этого ничего не нужно уметь, а голды стали бояться ходить влоб на лагг и вынуждены тратить Е на уклонение.
     
  12. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Фас, я пойду опять за голдов и буду рвать редов только тогда, когда голдовская сторона, по моему мнению, будет выведена из состояния "мяса".

    Можно я не буду комментировать? Кум не летал давно, и многого не понимает.


    Но для балансу, как оказывается, это ничего не значит. Правда? Давай не рассматривать TTX написанные на бумажке, а примеры реального боевого применения. И не в "истерии", как предлагает exec, а в реальности - на арене...

    Оказывается - нихрена!

    Это симулятор победы редов над голдами.
     
    Last edited: Jul 12, 2009
  13. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Тю...

    Так я и так, на арене...
    Практически каждый день...
    Только на редовской стороне...

    :shuffle:
     
  14. -uncle

    -uncle Well-Known Member

    Joined:
    Apr 19, 2009
    Messages:
    153
    Россия-матушка

    Ухх...сколько информации..огромное спасибо
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Где ты вчера был, когда я уже в час ночи с охренением обнаружил на арене 25 человек (что для нынешнего ФХ - весьма недурно), и на голд-сайде воевали старые знакомые - турки. Эти ребята дали вчера редам просратся на полную катушку. Полетел я на "ишачке" (4х7.62 варианте), чисто поглядеть - шо это за шевеление в районе ф32 (там св редовские болтались), и вляпался по самый не балуйся - с ф39 (или что там на северном побережье), стартовала кодла в восемь-девять голдов на стодевятках... Все что я смог - это геройски сдохнуть в драке против трех или четырех турок, которые меня тупо зазумили. Потом я правда чуток отыгрался - сбил двух или трех свиперов на ф32 и загрыз идущую закрывать поле жучку. А хрена ли толку? Фуел кончился, я шлепнулся в диче не дотянув до филда и с тоской наблюдал как голды утопили св и притащили еще один жу для закрытия ф32 - с ходу вынеся на ф32 два хмака, в том числе и мой. При всех прочих равных - драка двух 109е против И-16 заканчивается в большинстве случаев предсказуемо - И-16
    сбивают нахер. А болтавшийся рядом чайник на спите-двойке вообще нихрена не смог сделать, кроме как тупо впилится в дичнувшийся 109е
    и бесславно сдохнуть.

    Летез - не ной на счет техники. Тебе подспудно хочется какой-нибудь уфолет, который бы позволял выносить пару-тройку бигов в одном вылете и желательно что б еще и капил их при этом. Пойми - не будет такого. Игра командная, одиночки тут нихрена толком не решают,
    разве только способны _иногда_ обосрать малину. Ну полетел бы я не в сторону ЦВ, а вообще где-нибудь в районе ф25 - и что? Голды так и так взяли цв, ф32, начали мочить еще пару филдов, я только спалил их атаку, но толку с этого было - ноль целых хрен десятых, ибо на мои истошные вопли никто не откликнулся. А общая картина вообще выглядит
    нелицеприятно - килл это святое, убежать добивать покоцаный файтер и проебать идущий Ю-52, это сплошь и рядом. Похер, что филд взяли, зато килл записали. Ага.


    Команда средних по квалификации пилотов уделают какого угодно продвинутого бойца. Ключевое слово не "перевес", а ключевое слово - "команда".

    Сентенция на тему - "вот видишь! Ты на ишаке сбил двух/трех мессеров и жучку! Голды в жопе!" не канает. Сам понимаешь почему.


    В конце-концов, я вижу массу нытья, но я не вижу конструктива. Ни грамма. Что ты лично предлагаешь,что б восстановить утраченый якобы
    баланс? Сделать Хе-177 летающим на высоте 10 километров? Сделать
    из МК-108 лазерган с дальностью д100? Вернуть уфолет 110г2р3?
     
  16. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    А 30мм тоже не вызывает гарантированного одномоментного разрушения самолета. Полетай за голдов, набери статистики, что ли... Тогда сравним и обсудим. Никогда не видел 30мм в флапсы без повреждений вообще (ну, кроме самих флапсов)? А пока могу сказать тебе свою - вероятность сдохнуть (ваще) от одной 30мм значительно выше, чем от одной 20мм (хиспаны или ШВАКа). Но вероятность быть выведенным из боя одним попаданием что от 30, что от 20 примерно одинакова (во всяком случае, сравнима). Таким образом, 20мм дезинтегратор меньше способствует росту виртуальной пиписьки, но больше способствует решению игровой задачи.
    Вот и получается, что ты и экзек больше боитесь за свою виртуальную задницу, за стрики (ибо 30мм чаще убивает), а мы больше боимся за невыполнение задачи (ибо 20мм чаще сносят стабы и выбивают масло).

    От тут мне даже сказать нечего. Про это столько раз говорено, что повторять бессмысленно. Ща пойду, перепишу алиас на запись трека в начале вылета (чтобы не переписывался один и тот же файл), и в конце ТОДа покажу тебе, как это "нереально".
    (В скобках замечу, что в рамках подготовки программы обстрела оружия и самолетов с Гилом обстреляли 190 Корсаром. Трек, к сожалению, не сохранили, но на словах: отстрел шел начиная с д8 короткими очередями. Первые попадания были зафиксированы на д7, и, собсно, по протоколу предполагался еще обратный отстрел - т.е. корсара 190-м, но пришлось обломаться, потому что первые же попадания вынесли 190 оба элерона, пушку и еще по мелочи. Не тяги, а физически оба элерона. Гил, разумеется, не стрелял так, чтобы что-то вынести, ибо второй раз взлетать на отстрел той же пары самолетов лениво и долго. Но вот пришлось. Хитов было.. дай бог памяти.. около десяти-двенадцати).
    Приписка: о, а Гил уже об этом рассказал. Сорри за дубль.

    То есть тебе было страшно? Когда ты был в передней полусфере старого 110, тебе было страшно?

    Так вот, реальному пилоту той войны в передней полусфере 110 тоже было страшно. До усрачки. И он, в отличие от тебя, не был уверен в том, что 30мм испарится, пролетев меньше 300 метров. Он знал, что хотя у МК108 и хуевая баллистика, но если 110 вскинется и даст очередь - хз, куда там эта 30мм полетит, может, и ему в голову.

    Киллов мне, спасибо, не надо. Не затем летаю. И стрелять, судя по итогам прошлого ТОДа, не совсем разучился... И 30мм надо вернуть дальность не из-за киллов, а из-за того, что это грубое нарушение требований здравого смысла и (заодно) очень уж явное применение двойных стандартов. Давай я тебя вашими же аргументами:

    Где в ТТХ 30мм прописано, что она испаряется на d3?

    Ответь мне на этот единственный вопрос. Приведешь цитату - заткнусь. Меня устроит инфа о таймерах, которые ставили на эти снаряды, о самодетонации через время, соответствующее пролетанию снарядом 300м при его начальной скорости, вообще - любые разумные аргументы. Но слушать хуйню, которая противоречит физической картине мира - я не намерен.

    Ох-ох-ох... Вот не сказал бы я тебе кучи резкостей в этом посте, кабы не твой переход на личности. Ты же прекрасно знаешь, что здесь собрались не самые безрукие пилоты. И когда меня выносит нуб на пони или корсаре, сливший е-файт подчистую, но использовавший свою лазерную пилораму, мне так же обидно, как и тебе, когда тебя сносит турок на 110. Разница только в том, что у тебя есть доступ к правке параметров ФХ, а у меня нет. ;) По сути же ты (как и любой человек) субъективен. Давай все-таки перейдем из сферы личных расстройств и обид (а они и у меня есть, и я этого не скрываю) в сферу взвешенных и аргументированных дискуссий. Вот сделаем отстрел оружия и самолетов (а у нас в протоколе есть и испытания на говеры после обстрела с д3), треки выложим, и будем разбирать, что там и почему происходит. Заодно постараюсь в этом ТОДе (хотя когда я все успею-то, блин, с этим предотпускным загрузом?..) набрать иллюстраций из реальных боевых моментов.

    Прошу, кстати, этим заняться всех, кто как-то готов помочь в наборе статистики. В принципе, в качестве годной к включению в выборку единицы пойдет секунд 10 трека с ганстатом и наглядным отображением последствий (говеры, потеря поверхностей, пожары и т.п.) Очень прошу не выбрасывать также целые треки, из которых это будет нарезано, т.к. в дальнейшем это может понадобиться для подтверждения, скажем, того, что вас еще до этого эпизода не нашинковали в капусту.
     
    Last edited: Jul 12, 2009
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Дальность Вяшки - аналогична дальности 20мм стволов. 1-2 попаданий
    снарядов Вя зачастую не хватает на убивание файтера. Пушка хорошая,
    шваки, 151, хиспаны - сосут в сторонке. Но есть одно "но" - носители
    этой Вяшки обладают недостаточными для причисления к лику уберов
    характеристиками. Идущий в лоб на Ил-2, либо чайник либо очень самоувереный игрок. А ЛаГГ-3... Это асе-плейн, летают на нем _единицы_, и 1х23+1х12.7 это далеко не 2х30+2х20, спорить тут глупо.

    Про ТТХ Вя-23 я вообще помолчу - и баллистика и могущество снаряда
    великолепные для этого класса техники. Недостаток пушки - высокая масса и сильная, резкая отдача. Потому и носители специфические.
    Смею напомнить, что МК-103 и МК-108, это две БОЛЬШИЕ разницы,
    ближайший аналог МК-108, это АГС-17 нынешний. А это автоматический гранатомет. Повторяю - ГРАНАТОМЕТ, с соответствующей баллистикой и точностью. У немецких тридцаток есть такое свойство, которое с крайней осторожностью заставляет манипулировать ее размещением где либо в игре - для килла достаточно _одной_ таблетки.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    условия: истребитель за истребителем, 400кмч± оба.
    стволы: mg 151/20, mgffm, hispano 2, швак, navy type 99/1, /2, ho-5
    mg 17, mg 131, browning .30, .50, шкас, уб, army type 89, navy type 92, ho-103, navy type 2
    mk 108, ho-301
    результат:
    максимально расстояние, с которого начинаются попадания.
    тогда и поговорим.
     
  19. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Во! Спасибо тебе огромное, половину работы по разработке протоколов ты за нас сделал. :)

    Приписка: убедительная просьба к администраторам не трогать настройки МА на этот ТОД.
     
    Last edited: Jul 12, 2009
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    1. Что-то я не помню, что выживал после попадания тридцатки. Помню за все время один эпизод, когда 40мм аски не убили лавку. Крыло позеленело, но я дотянул. Это единственный такой случай. Тридцатка же,
    убивает с гарантией 100%. Во всяком случае меня.

    2. 1х20 хаваются зирами, мессерами, и прочими голдами совершенно ненапряжно. И редами - тоже. Но 30мм дура выносит аппарат реда
    с вероятностью чуть менее 100%

    3. По поводу обстрела 12.7 мм - сфероконь в вакууме. Ситуация из разряда - "попадись ты мне в подворотне пьяный и связаный".
    Ты в бою постреляй по этой фоке с Д7... Поясняю - на Д7 скорее всего
    не дострелишь, там граница где-то Д6.9 Дальность работы тридцаток - д4.9

    4. На счет виртуальной задницы... Вообще-то, изменение параметров 30мм пушек было вызвано наличием излюбленного приема голдов к перепахиванию тридцатками филдов, именно ВПП. Основная причина именно в этом, вообще-то. Если кто не обратил внимание - то сейчас
    воронка от 30мм не мешает взлету, она чисто графическая без модели "дырки" в земле.

    5. На счет страха и 110-тых... Мне не дали сделать из 110г2р3 то, чем он по идее должен бы был быть, именно во избежание воплей - "суки, убили аппарат!". Можно вернуть дальность тридцаткам, но тогда я оставляю за собой право привести ЛТХ 110г2р3 к табличным. Сразу скажу - в таком раскладе проще выкинуть его из списка сразу, т.к. летать на этом говне мало кто захочет. В прочем, если засунуть его в бомбер-список, то вполне себе могут и летать. И еще - проблема в том, что в реальном 110г2 сидел таки немец, а не турок-камикадзе. Это еще одна проблема.

    110г2р3 - это не убийца редов, это убийца игрового процесса.

    По поводу пилорам - охерачьте со 190-го какой-нибудь редовский аппарат и отчитайтесь. Постреляйте по Якам там, что-ли. Правда на Д7 по яку попасть тяжело - он маленький.

    зы кстати - на Д7 стреляли, сведение какое было?

    Интересный момент вообще-то. У голдов отняли любимую цацку, уравняли шансы сторон - и тут же поднялся вой, оказывается для того что бы побеждать, надо что-то еще, кроме вундер-пушки и вундер-глюкоплана. Забавно.

    Ребята, почему я не плачусь тут про недостаток оружия? 1х20мм пушка и 1х12.7мм пулемет - этого вполне достаточно, что б сбить любой аппарат, если конечно займешь позицию огневого решения. Боекомплекта хватит на 2-3 файтера или на 1-2 бомбера. Я не снайпер ни разу - у меня процент попаданий 10% в среднем.

    Кто мне внятно объяснит - чем так плохо голдам без 30мм?
    Отсутствие 30мм дурочек не позволяет теперь нагло переть в лоб зажав гашетку и хихикать как ред шарахается теряя и без того паршивое Е?
    Смешивать с говном редовские поля не подвергая себя опасности?

    Кто может честно и объективно сказать - что такое был в реале 110г2р3?
    Говноплан это был, эрзац-штурмовик, и ночной перехватчик. При встрече с одномоторным истребителем шансов просто не имеющий. Вот он сейчас и не имеет, если конечно ред не чайник или не самоувереный болван.