мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

Discussion in 'Off Topic' started by AlexGuns, May 6, 2002.

?

...

  1. люблю готовить!

    34 vote(s)
    33.0%
  2. ненавижу, но получается отменно!

    25 vote(s)
    24.3%
  3. не люблю и не умею

    5 vote(s)
    4.9%
  4. кое как готовлю и только тогда когда очень хочу есть

    28 vote(s)
    27.2%
  5. питаюсь полуфабрикатами

    2 vote(s)
    1.9%
  6. ем только бутерброды - водка, жидкое мясо + пиво, жидкий хлеб

    5 vote(s)
    4.9%
  7. сижу на таблетках

    4 vote(s)
    3.9%
  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    а я и не говорил про 18-ти летний :)

    1. говорилось про 12-ти. 18-ти мы пробовали. и "рыгал" и гленливеты всякие. не допили. не канает.
    2. у нас дорого стоит сырье-топливо-ручная работа (изготовление). что делает мечту о "домашнем, лучше чем с магаза" практически недостижимой. Так что будем давиться, плакать, но пить из Мерфиса :)
     
  2. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Likes Received:
    7
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    а я именно про такое "недорого", которым махать тяжело. Это не то "дорого", кторое "по 1000руб за кусок", потому понятно что "дорого" - понятие относительное, не?

    Ну естественно я готовить не умею. Как я могу уметь готовить если что-то поперёк сказал. Это нехарактерно же.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Это перчатки для гриля, имхо :)
    Помню как я их выбирал - вот где было мучение...
    Э-э-э... тулуп-ушанка-валенки-Мельбурн, не? :)
    Серега, ну ты подумай, в Мельбурне даже эфиопы живут ... аф-ри-кан-цы! с экватора прямо. И у тебя есть ночная Аделаидская закалка, по сравнению с которой Мельбурн - тропический остров :).

    А уж тут бы мы развернулись. Видео как мы напару готовим плов, я считаю, смотрелось бы неплохо ... видео где вы напару с Симкой манты ваяете - тоже. Ну и шашлык - во где была бы баталия, а? (шашлык то все мариновать умеют, я надеюсь, но у них просто не было бы шансов против нашего ягнячьего :D). Твои чопсы в томатном маринаде - а? Тоже очень бы вписались. А там бы мы поговорили за спаржу, вспомнили ли бы Трактору обязательно-коричневые авокадо :), и поспорили бы за домашне-копченую семгу и домашнюю красную икру :). И, в конце-концов, перешли бы к устрицам - аделаидским, сиднейским и тасманийским :)

    Приезжай, Серега :)
     
  4. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Likes Received:
    5
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Какая трогательная сентиментальность. Прямо как в письмах зольдат вермахта или ваффен СС. Впрочем, истинному продолжателю торадиций так и полагается, не правда ли?
    Трактора задело Ванино отношение к людям, имеющим возможность покупать стейки и хорошее вино. Трактор такую возможность имеет, не потому что он олигарх, укравший Ванин ваучер, а по причине того, что он высокооплачиваемый наемный профессионал. Вполне естественна его реакция на Ванину желчь и прозрачные намеки.
    Как правило, прелести физического труда превозносят те, кто этим самым физическим трудом не зарабатывает себе на жизнь.
    Должно быть модно жрать шаурму и доширак после работы на стройке? Так ведь это судьба для других, "только тех, кто полезен", а? Раса господ не должна марать белы рученьки о кирпичи да лопаты.
    Если ты не получаешь заработную плату за свой труд, сопоставимый с з/п Трактора, и при этом брызжешь по поводу курвуазье - ты или не умеешь работать, либо не умеешь отстоять свои права (ни приспособиться, ни сопротивляться не можешь, так понятнее, надеюсь). И в том и в другом случае - ты поедатель жареной картошечки по-домашнему. Впрочем, какие пустяки, у тебя ведь Империя с колен подымается, поэтому православный уазик круче нулевой митсубиси паджеро, а сосиски под маянезиком - хорошего стейка.
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Likes Received:
    1,685
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    БедБой, порадовала "отходная месса", когда ты, глотая слюну, рассказывал о посолке мяса и его влажности-сухости :)
    А вообще здорово. Молодцы.
    Как утка?
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    И не говори, это самый тяжелый период во всем процессе. Понимаешь - вот оно, лежит, просится на гриль, а тебе говорят: "гости опаздывают на час". А ты специально по такому случаю не обедал ...

    Как утка - это надо к жене, она специалист. По-пекински, по-мельбурнски, по-непонятнокаковски. С яблоками-медом, грушами, рис-изюмом и просто запеченая. Она там на каких-то своих форумах ведет баталии за рецепты :)

    Серега, помнится, увидев утку в меню, сказал - что там той утки, одни кости. Жалко я не заснял как он эти кости глодал :)

    Кстати, я не так давно с удивлением узнал, что утки у нас - дикие практически. Никто домашнюю утку не держит. Хлопотно.
     
  7. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Likes Received:
    7
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    сколько желчи в топике о еде... Может ты со своими комплексами где-то ещё разбираться будешь?
     
  8. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Likes Received:
    5
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Не лезь со своим мнением к моему - будь параллелен в своей реальности, и будет тебе счастье.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Это неконвенционально, товарищ :D
    Зачотно, конечно, но очень сильно ниже пояса, с размахом от коричневых сапог :)

    Забей.

    Давай лучше за манты. Я как-то был свиделетем ацкого спора за манты - они должны быть с тыквой или нет.
     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,314
    Likes Received:
    1,974
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Не православный, а обычный, на нормальных, армейских мостах - таки да, круче. И как это не странно, но в некоторых случаях и сосиски с майонезом - лучший выход. Весь вопрос именно в них, в обстоятельствах. Я вот например, изложенные тут стейки не ем. Ибо из стейков воспринимаю только пеппер-стейк. А готовить его дома нет ни желания, ни возможности. Да и не люблю я говядину. Вот свинина или баранина - совершенно другое дело. И их я готовлю десятком разных способов. Но во избежание захлёбывания слюной, описывать процессы готовки не буду :)
     
  11. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Likes Received:
    641
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    А Ваню вот задело отношение Трактора к обычной еде, так что ты невпрягайся за него, они взрослые люди и сами договорятся что кого задело.
    Я вот наоборот, забавляюсь читая, что Трактор с ББ понаписали. И не потому-что я не могу проехаться две минуты до супера и купить супер, а например из-за субъективизма человеческого вкуса. Ну и также знаю, что хорошая подливка порвет все эти ваши анусы ангусы как тузик грелку ;)
     
  12. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Likes Received:
    5
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Однозначно с тыквой, однозначно!
    Исторически манты, они же маньтоу, они же пельмени (дадада, и не уговаривайте меня, в Сибирь они попали из Поднебесной!) есть расово китайская еда.
    Китайцы к стейкам, да и вообще к мясу, относились с великим подозрением, есть байка что казнили особо провинившихся сугубо мясной диетой. Видимо поэтому кочевники так активно к ним рвались - в случае выигрыша профит, в случае проигрыша быть казнимым чисто мясной диетой на протяжении оставшихся лет жизни, скорее всего было для них чем-то вроде рая на земле.
    Так вот, возвращаясь к мантам. Настоящие манты должны содержать мяса как в старом анекдоте:
    Приходит русский в узбекскую чайхану, заказывает манты, ему приносят, он пробует, подзывает официанта и спрашивает:
    - Послушайте, почему у вас в мантах один лук?
    - Э, уважаемый, почему адин люк? Здэсь многа люк!
    Так вот, мяса в мантах должно быть немного, оптимально наполовину от содержимого всей начинки, ибо оседлые народы имели его в дефиците. Оставшаяся половина, заполняется, опять же, оптимальным из всех овощей - тыквой.
    Можно делать манты совсем без мяса, я пару раз встречал варианты с капустой и тыквой.
    Кстати, т.н. "ленивые манты", или "орама" предпочтительно делать тоже с минимальным количеством мяса, однако основной наполнитель - джусай просто необходим. Также возможно добавление капусты.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Ты что ли кок "Мышиный соус"? :)
    Готов раскрыть секрет подливки, с которой одинаково хороши будут и крысиные хвостики, и котлета из опилок? :)

    На самом деле я не против соусов, даже совсем наоборот. Просто стейки жрать с соусами ... пусть даже всякими там грибными, зеленоперечными и сметанными - это читерство и маскировка несвежей говядины :)

    Вот к баранине соус - да-а-а, канает и еще как.
     
  14. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Likes Received:
    5
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    да все понятно - иногда и сосиски - амброзия покруче стейков, но тут засада в другом - приходит Макгру в топик где народ рецептами делится и обсуждает вопросы выбора и готовки и выдает что то типа "стейки ваши - гавно, мама все равно лучше приготовит и из любого мяса". И никто не будет спорить что мамино вкуснее почти всегда...

    Вопрос в том - нахуя это тут писать? :)
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Likes Received:
    5
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Я вообще баранину могу есть либо свежезарезанную, разве что не дергается при отправлении в котел, либо в маринованном виде как шашлык.
    А соус таки да, читерство.
     
  16. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Likes Received:
    187
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    А я люблю "тройные". С тыквой, луком и мясом.
    Причем мясо, естественно, только нарезанное ножом, никаких мясорубок.
    Как вспомню - на кухне у родителей была парочка специальных "связок" куриных перьев. Чтобы растопленным маслом манты смазывать.
     
  17. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Likes Received:
    5
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Здрасьте, Настя! :)
    Лук идет в манты по умолчанию, разве что если манты с джусаем - тогда в нем особой необходимости нет, хотя там, где есть мясо - без лука никуда.
     
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Likes Received:
    641
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Знал бы - открыл ресторан, но я знаю место где такой делают, правда в Женеву переться надо, но оно того стоит ;)

    Ну в Австралии может и маскировка ;)
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Записываем ..."в Женеве подают крысиные хвостики и опилочные котлеты". Ривет, ты понял? В Женеву не будем заезжать, лады? А то накормят хуйней какой-нить под суперсоусом, а туалеты все небось платные :)

    Естественно. Ты в курсе какой у Австралии неофициальный гимн? Там описано все, в том числе и питание титульного австралийца - у него всегда с собой tucker (произносится как "така"), для которого у него есть tucker bag (произносится как "такабэк", в одно слово). А про соус там ничего ... вот :)

    А гимн этот лучше всего поет вот эта дама :)
     
    Last edited: May 24, 2011
  20. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Likes Received:
    641
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Дадада, не надо туда ехать, там даже хуже чем в Австралии - акулозмеекрокодилы и все такое.

    Как нахуя, смотри как оффтопик ожил, вона в соседнем треде вообще комунистосрач уже на это почве начался ;)