Вкушать, потчевать или жрать?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 24, 2011.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну и контрольный вопрос :) - и скока все за это в месяц (ну или год, или одноразово, я фиг его че там)

    -----------------------------
    Для Ивана

    мультики, новости, Fox Crime, Дискавери/Fine Living Network, FLN, Nature, History - зачем все это, если есть Радио Маяк, правда Ваня? И слова, к тому же, иностранные ... тьху.
     
  2. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Да совсем немного - 129 грн/мес ~ 16 $
    К тому же тарелку, тюнер они подогнали бесплатно и установку с подключением тоже сделали на шару.
    Сейчас слегка подорожало. На сайте цена 168 грн за максимальный пакет. Но я плачу по старой цене, которая прописана в договоре.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ривет, ты полюбуйся, шоб я так жил! :fly2:

    Я предлагаю считать этих незалэжних поцев :) зажравшимися алигато... тьху ... алигархаме :D, не меньше. И потреблятельскими вещистами, по фрейдистко-грушинским определениям.

    Для сравнения.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ничего страшного, главное что мысль тебе понятна :)

    Да меня и не надо будет ни в чем разубеждать, честное слово! Делай, делай конечно! Там сложность одна есть, но преодолимая для тебя, я думаю - если таких как Бедбой ты пару сотен точно найти сможешь, то второго Йоганна ... а так - я только поддерживаю. Обязательно делай. И никому не запрещай. Пусть делают. Очень интересно как выйдет.
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Есть и по $4 в месяц за тоже самое, но нелегально (кард шаринг через инет)
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я почему-то решил, что это извращение. Покупать тюнер за 300 баксов, чтобы потом по десятке в месяц экономить.
     
  8. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Не-не-не! Не надо тебе так жить! :)

    Посмотри. Если верить интернетам, то средняя зарплата украинца AUD313.60/мес. Австралийца (после налогов) - AUD4448.04.

    Украинец может на эти деньги купить пакет 20.99 раз. Чтобы тут стоило столько же относительно средней зарплаты AUD4448.04/20.99=211.91

    По той ссылке самое дорогое в 1.6 раз дешевле получается. Так что нафик такое счастье.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ничего не могу с собой поделать, при виде цифр меня сразу тянет провести "экстраполяцию Грушина" - австралийцы потенциально в 10.095 раз более вещисты, чем Мара и в 2.702 раза больше чем Сия :)

    Вообще, на самом деле, чем дальше мы двигаемся, тем большая у меня симпатия к слову "вещизм". Что-то есть в нем теплое такое. Как свитер. Опять же, осказывается, что все нормальные люди нет нет, и покупают себе тарелки не для жарки пельменей, всякие правильные инструменты, очки, ну и там всякое ... некоторые, говорят, даже покупают современные телевизоры, картины и всякие безделушки для дома.

    Опять же - Грушин сопротивляется этому слову как бешеный, ни за что признавать не хочет, а всем известно, что Грушин - ненормальный Перейра :)

    По-моему надо мне расширять определение, выносить отдельно негативный, мозгоразрушительный, деградационный смысл (вещизм Йоганна, или просто - "жризм") и позитивный, жизнелюбивый и разумный "вещизм", такой, как у всех его оппонентов :)

    Кац, короче. В одностороннем порядке я начинаю поддерживать две формулировки. Та, которая была оглашена ранее и остается "бетой" - будет теперь называться "жризм".


    ----------------------------------------------------------------

    Кстати, Мара, Сия, а помните наш разговор о выпивке? Нашел я Немирофф. Бывает у нас в Dan. Попробовал. Хотелось сравнить.

    вот такой черный Смирнов сколько у вас стоит по сравнению со, скажем, премиум, который я нашел у нас.
     
    Last edited: Feb 11, 2012
  10. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Ну зачем так все усложнять? Все уже придумано до нас. Вот открываем Ожегова и понимаем, что для того что бы убрать из понятия "вещизм" негативную составляющую и следовательно отречься от него в целом, т.к. позитивного значения у него нет, достаточно дать понять, что при покупке, скажем, 30-й пары очков ни одной духовной ценности не пострадало.
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    IMHO подчеркнутое мной - утверждение, способное вызвать оживленный протест Ивана. Ведь, фактически - это полное отрицание его духовных ценностей :), или даже, более конкретно: отрицание наличия у него духовных ценностей :D
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не справляешься? ;)

    Тыц. Сдается мне, что опаньки. Вот тебе африканец, Вано. Отучайся говорить за всю Африку :). Какие, говоришь, ты таблеточки-то принимаешь?

    Надо же, какая честь :), оказывается я был собеседник, с самого начала а не "чего-то добивался". Это я потом уже испортился, по ходу дела :)

    Что б ты понимал в пингвинизме, Йоганн :D (говорится сладко потягиваясь и почесывая пузко).
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кстати, я вот подумал, а что по шкале Иоанна будет — покупка 30 картин? Например, современных художников, по 1-3 тысяче баксов за штуку.
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Не жризм, а ванизм.
     
  17. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Как мне кажется из определения вещизма, шкала Иоганна может быть приложена только к нему самому.

    Вообще, это очень личная линейка. Вот для примера. Можно купить 30 картин очень высокой художественной ценности. При этом не понимать и не ценить работу художника, но тащится от владения этим картинами + дырку в стене закрывает. Вещизм? Вещизм.
    Можно купить очки за дорого. С розовыми стеклами. Вещизм? Боже упаси! Если они куплены чтобы взглянуть на мир по-другому.
     
  18. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Чувствуется опытный юзер, не отнять.
    Вано, я тебе не говорил, что отсутствие в твоей голове хотя бы отголосков литературных отложений сильно мешает тебя воспринимать не только как доктора, но и как ... э-э-э да что там.

    "Общаясь с дураком, не оберёшься срама
    Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
    Яд, мудрецом тебе предложенный - прими
    Из рук же дурака не принимай бальзама"

    Спасибо за рецепты, Вано, но я послушаю Хайяма.

    Правда? Где конкретно?

    Учись читать, Вано. И понимать как написано, а не как воспаляется у тебя.

    Вано, я скажу сейчас что-то очень обидное, но ты постарайся, пожалуйста, принять это как реальность.

    Ты еще не очень скоро дорастешь до способности четко и аргументированно излагать любые выкладки, не только гипотетические, которые способны нанести моему мозгу не только что вред, а даже малейшее неудобство. Если дорастешь хотя бы когда-то.


    P.S. И эта ... Йоганн ... тут кто-то из форумных настоятельно тебе советовал внимательно изучать первоисточники, прежде чем приступать к рассуждениям.

    Так вот. Изучай. В словах Каца нету ничего об африканце(ах). Речь о небольшой деревеньке. А перевести стрелки на африканца не знаю кто тебе посоветовал.
     
    Last edited: Feb 11, 2012
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я рассматривал этот вариант, Виталь. Подумалось, что придется отбиваться от настойчивых требований замены буквы "а" на букву "о", а потом объяснять, что Иван, вобщем, причем только философски :)

    Ну и жризм как-то перекликается с названием топика.

    Хотя, не вижу проблем, чтобы описываемое явление имело несколько названий :)