Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,092
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    "В Багдаде все спокойно"(c):D
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Назови мне подешевевший продукт. Промежуток времени - год.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да пожалуйста! Услуги интернет-провайдеров в среднем по Хабаровску подешевели процентов на 25-30. Это то, что сразу кидается в глаз крепким молотком. Аренда производственных помещений подешевела в 2 раза. Лично я платил за мастерску 1000 руб за квадрат, сейчас плачу 500. С вводом в строй трех новых пекарен от "Самбери" средняя цена на хлеб высшей категории 18-20 рублей, супротив почти 30 в прошлом году. Цена на б\у автомобили представительского класса вообще рухнула. К примеру, еще в прошлом году взять мерса S-серии в кузове W-140 было невозможно дешевле полуляма ухайдаканого и 700-800 в приличном состоянии, то сейчас 200-300 тыр и он твой в отличном состоянии. Это первое, что бросилось в глаза.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну вообще, я про еду, но сам виноват - неточно сформулировал.

    Нащёт инета - ты про цену за мегабайт или про ежемесячный платёж? Потомучто тарифы за проводной, в городе особо не меняются, меняются скорости. Но минимальный платёж как был около 250-300р/мес так и остался. Я про кырск ессно.
    Нащёт машин надо глянуть, но особых ихменений в б/у я не видел. Мерс за 300 во вменяемом виде я бы сам взял. Тока от 500 они и в невменяемом виде.
    С арендой дела не имею.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Заезжай:) Если перегон не в труд, то выбирай:)
    http://habarovsk.drom.ru/mercedes-benz/s-class/11248916.html
    http://habarovsk.drom.ru/mercedes-benz/s-class/13032178.html
    http://habarovsk.drom.ru/mercedes-benz/s-class/13006826.html
    http://habarovsk.drom.ru/mercedes-benz/s-class/11904800.html

    У нас год назад цена была 1200 за 4 мегабита, сейчас от 400-т до 800-т за 8-12.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,154
    Location:
    Omsk
    У нас аренда не падает точно, скорее растет. Электроэнергия и вода, отопление - растет, и довольно бодро.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ЖКХ и должна расти в рамках заложенного. Пока не выйдут на ценник рентабельности он будет расти. Тоже самое с электроэнергией. Только здесь очень своеобразная песня, поскольку выплачивая за электроэнергию, предположим, в Москве, оплачиваешь содержание коммуникаций до деревни в пять дворов на Колыме. И с нашими ебе... кхм... просторами никуда от этого не деться. Отопление туда же.
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,092
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Рентабельность это когда все начальники ЖКХ уже по вилле на Канарах построили начинается или когда еще и детям?:)
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,372
    Location:
    Деревня
    на внуках будет рентабельность. не раньше.
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Аренда складов, промпомещений уменьшается в цене когда площадей на рынке становится больше. Тут два варианта: сокращение производства (освобождение площадей); строительство новых. И то, про второй вариант я не уверен, в наших реалиях цена на новые площадя выше среднего на рынке.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    В целом все цены за год выросли, конечно.
    На продукты - особенно последние примерно три месяца скачок, до этого как-то более-менее плавно было.
    Тарифы на проезд - выросли, ЖКХ - тоже выросли.
    "На глазок" инфляция процентов 15-20, официальная, конечно, меньше.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Рентабельность - это когда задерет вас платить ни за что и сделаете ТСЖ вами же и управляемое. Я вон выглядываю во двор и вижу хоккейную площадку\каток, детскую площадку с качельками\карусельками, волейбольную площадку (правда сейчас неактуально), придомовая автостоянка с охраной по 25 руб в сутки, все заасфальтировано где нужно, где нужно - цветочки. Кстати, охрана стоянки выполняет еще и роль охраны двора, которая вышибает желающих на скамеечках возле клумб побухать. Про свежеотремонтированные лестничные клетки и прочее я и говорить не буду.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,372
    Location:
    Деревня
    вроде как мечтали заморозить тарифы. А то такая ерунда творится. Цена на лектричество и газ вверх из-за инфляции, бензин вверх, продукты от такого счастья вверх, товары из-за подорожания перевозок и повышения цены содержания торговых площадей тоже вверх. производство становится дороже. Замкнутый круг.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Присмотрись внимательно - вырос импорт завязанный на у.е. Догадайся с чем связано?
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,092
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    С ТСЖ проходили, еще веселей чем с ЖЭК :)
    В одном доме заводяться 2-3 ТСЖ одни жильцы платят одим другие другим.
    Через полгода свет газ воду рубят, потому что долги с которыми народ расплачивается еще год.
    И даже там где все таки договариваются до одного ТСЖ, воруют не меньше чем в ЖКХ просто масштаб не тот с одного домика много не натыриш, но жильцам не легче.
    Причем самое смешное жильцы особенно пожилая часть уверена что, их нае..ют но председатель переизбираеться на 6 срок, потому что эта же пожилая и наиболее активная часть уверена что новые будут тырить больше %)
    Вот такие парадоксы отечественной демократии на уровне ТСЖ.

    IMHO менталитет что ли такой, никто ни с кем ни хочет просто договориться в чем то уступив и получив общую выгоду в итоге.
    При этом все мечтают о сильной руке которая бы всех загнала палкой в "колхоз".
     
    Last edited: Dec 17, 2013
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,092
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Неужели "Мы стали более лучше одеваться" ?:)
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,092
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Е..стественные монополии же, ну в смысле все естественно происходит и от президента иправительства не зависит, наверное погода подкачала, неуражай, цунами .... :D
     
  18. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Казел, прости, но это или какой-то элитный район, или давай сюда фотку. НЕВЕРЮ!
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Какой импорт?Что, яйца из соседней области - уже импорт?Или, может, бензин у нас импортный?Электроэнергию - чо, из ЕС качаем?
    Я чота тебя не пойму.
    Если ты про компьютерные железки - так они всё равно в целом дешевеют, несмотря на подорожание у.е.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Пилят... ночь сейчас у нас... Район не элитный. а самыый что ни на есть обычный. С фотаю с утра, покажу.