Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    А конкретно так карательный батальон "Айдар" расхерачили....

    видео 18+
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    хех, дуплет.
    Влад, убери под спойлер, или del.
     
    Last edited: Jun 19, 2014
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    2 Кум.
    Может тебе не очень заметно, но я отношусь к тебе с симпатией, но это не означает, что я согласен с тобой. И поскольку ты остался в одиночестве тут, остальные забанены, то и обращаюсь обычно к тебе.

    Вот обрати внимание на филологию. Как у Вас называют бойцов сопротивления ЮВ? Я не знаю на сколько сильно распространено так как не мониторю украинские ресурсы. Но в большинстве новостей и тем более в комментариях к ним их называют террористами. Надеюсь тебе известно настоящее значение этого слова? Еще их унизительно называют колорадами.
    Второй момент, ты часто пеняешь нам Чечней, согласен? Посмотри сам если не веришь мне на слово. У нас их называют боевиками. В военной среде их еще кличут чехами, не совсем верно, но это слово короче, к жителям Ческой Республики не имеет ни какого отношения. Унижитеьного прозвища типа колорада никто им не давал.
    Террористами называли только тех, кто брал заложников в роддоме Буденовска, в театре в Москве и в школе Беслана. Но ваши журналисты промывают вам мозги вешая этот очень страшный ярлык на всех, кто не согласен с вашей хунтой. Я почти уверен, что это все с подачи 5 канала, чей владелец, сами знаете кто. Хотя не буду настаивать на этой точке зрения.

    Скажи мне, кто первым назвал жителей ЮВ террористами, и я тебе скажу, кто именно заварил всю эту братоубийственную войну.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    О-о-да-а-а. А требование федерализации под флагом укров им конечно же бы сразу простили, всех расцеловали и провели референдум!

    Повторюсь - майдановские апельсины жрать переставай уже
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А теперь про сказки, фантазии и вымыслы.
    Самой удивительной организацией в украинских силовых структурах - является СБУ. Объясняю. В СБУ есть различные группировки. Пророссийские, проамериканские, проевропейские - эти самые крупные. Но есть и помельче - прокитайские, пробританские, пропольские, прорумынские - дохера всяких. Кроме того, они между собой замечательно перемешиваются, создавая удивительные по своим свойствам смеси при необходимости. Догадайтесь, какой группировки в СБУ нет? О, слышу ответ с первого ряда. Правильно - проукраинской. Есть даже те, кто ни за кого, а просто бабло рубит, пользуясь моментом, но нет ни одного со свидомитством головного мозга.
    Примерно половина нынешнего Крымского ФСБ - это бывшее Крымское СБУ. К слову.
    Удивительные отношения складываются между армией и нацгвардией. К примеру, стоит артчасть в готовности, никакого приказа нет, ждет. Приезжает нацгвардия - вы чего стоите. Приказа нет. Похуй, собирайтесь. выдвигаемся. Да приказа же нет! Следует расстрел командира части, остальные выдвигаются по требованию какого-нибудь нацгада в чине сержанта. В частности, так поначалу собиралась группировка на Карачуне. Армия воевать не хочет категорически. По одной простой причине - любой солдат и офицер понимает, что стрельба по мирным жителям - это военное преступление. И что за это рано или поздно спросят. Нацгады этого не понимают - им по хуй. Зато часты и другие ситуации, когда приезжают комиссары нацгадов права качать, а их кончают по тихой и прикапывают, типа - какой павлин-мавлин? Не видишь, мы кююююшаем! И ничего удивительного нет в том, что вокруг Славянска вроде бы войска в десятки раз превосходящие команду Стрелкова, а в атаку идти некому. Армия мечтает только об одном - избавиться от нацгадов. В иные дни потери среди армии и нацгадов от "дружественного" огня выше, чем от действий ополченцев.

    Что касается "отжали" Крым и т.д.
    Еще в январе через крымское СБУ поступила информация о готовящихся вооруженных провокациях против ЧФ, членов семей служащих ЧФ, посредством вооруженного восстания татарского населения. Были уже и схроны с оружием, и распределение целей, и раскладка по первоочередным задачам, как-то подчинение парламента Крыма, подавление возможного последующего мятежа русского населения Крыма. Были и приказы по воинским частям о передаче оружия меджлису. Самое смешное, что именно эти части, в которых был такой приказ, сдались и разоружились без всякого сопротивления. А те, у кого такого приказа не было, еще пытались некоторое время противостоять, поскольку не понимали. что происходит.
    Еще один момент. Помните, про занятие парламента Крыма вооруженными людьми? Так вот это были люди Крымского СБУ. Именно поэтому парламентарии без страха вошли в парламент и продолжали работать. Потому что получили гарантии безопасности от людей, которых знали лично. В результате произошедшего в Крыму была предотвращена одна из самых кровавых провокаций, последствием которой стало бы удаление ЧФ с территории Крыма, не говоря уже об человеческих жертвах.
    По зеленым человечкам - среди зеленых человечков ни одного служащего ВС РФ не было. Это медицинский факт. Исключительно добровольцы. Были уволившиеся из рядов ВС до НГ - это было. Но были и давно уволившиеся, а были и совсем не служившие. Одним из подразделений "вежливых своих" руководил Стрелков, у которого крайнее воинское звание - старший лейтенант, командир орудия, а последние годы до он служил старшим советником при историческом архиве ФСБ и официального воинского звания не имел вааще.

    Кстати, про Стрелкова и Славянск - это чистая самодеятельность Стрелкова. Если отправка в Крым велась целенаправленно, с курированием соответствующими структурами, отвечающими за "Дружбу народов", то выезд на Донбасщину - чистой воды даже не авантюра, а недоразумение. Как в том анекдоте - а я думал, везде началось.

    Что касается Юго-Востока... да и вообще всей этой суеты с майданом... все дело в газе. Да-да, в том самом сланцевом газе, который в огромных количествах залегает под Славянском и близлежащих территориях и является американским проектом по диверсификации поставок газа в Европу. А точнее, по разъединению России с Европой. Расчет, в общем-то, верный. Начинаем добывать газ, труба - есть, то есть вложений на транспортировку - минимум, отрезать российский газ - никаких проблем. Этот же сланцевый газ причина выебонов яйценюха по газу и этого дибильного торга, потому что они считают, что быстренько подавят Юго-Восток и начнут качать, тем более, что сынок Байдена уже при делах. Там уже такие баблища господам снились, что ажахуй... одна нестыковка - Ахметова делить бабло они не позвали, на что татарин шибко обиделся, поскольку считал себя на Донбасщине царем, и сказал - хуй вам, а не газ и запустил проект ДНР.

    Что же до майдана и печенек... это руками (вернее баблом) каломоши с гематогеном завертелась вся эта хуйня из-за... обычной жадности. Не хватило им терпежу, панимаешь. Собственно, к выборам американцы все это и подводили. Всего-то надо было годик подождать и качай, хоть обкончайся, но им захотелось срочно! Немедля. Бабло! Вернее не так: БАБЛИЩЕ уходит! Каждая минута с неспизженным долларом - прожита зря. Оттого они и несут такие потери, потому что верят - все окупится. То, что обычному украинцу ничего не достанется - это ясен пень. Не для того вся эта ботва затевалась, чтоб голытьбу кормить. И поэтому самый главный враг нынче у каломоши с гематогеном, пришедших к власти - это украинский патриот. Ибо когда все утихнет и начнут они качать тот самый газ, то этот самый патриот, вооруженный калашом, выданным каломошей, может попросить и поделиться... а нах он нужен? Поэтому по расчету каломоши с Гематогеном АТО имеет две основные функции: зачистка территории добычи и избавление от наиболее агрессивных патриотов. В идеале должны остаться: выжженная земля вокруг Славянска и законопослушные Кум с Лоу, которые сами ни на майдан, ни на войну не пойдут, зато поверят любой чухне.

    Про отношение к нацгадам и укропатриотам того же СБУ могу рассказать маленькую историю. Мопед не мой, звиняйте.
    Наебнулась у нас в Аскания-Нова одна железка. Уж случайно она туда из Крыма залетела, или экологию мониторила, не знаю, но наебнулась. Блин, намылят же голову, итить! Идет командир части к бывшему СБУ-шнику, рассказывает и просит о помощи. Тот говорит - не ссы, прорвемся. Счас позвоню куда надо. Звонит. Поговорил. Подъезжайте, говорит, на Чонгар к часу ночи, поедем доставать. Подъехали. Встречают нас пограничники и трое в форме СБУ. Вас, спрашивают, сопроводить надо? Нас, говорим. Те из багажника своего "Фольксвагена" достают украинские номера, вешают на наш грузовик. Нам говорят - сидите в кузове, не высовывайтесь. Двое едут в своем фольксвагене, один садится за руль нашего грузовика, мы в кузове, под тентом. Ехали без остановки, кроме одного раза, когда под Кривым Рогом нас остановили на Блок-посту местные укропатриоты территориальной обороны. Остановили, слышим - права качают, куда, да зачем, да что в кузове. Тут приоткидывается полог и появляется голова в каске времен СССР - укропатриот решил проверить, чего в кузове. Нас увидел и остолбенел. Смотрит и молчит. Тут его кто-то за шкирку сдергивает и началось немножко стрельбы. Мы сидим ни живы, ни мертвы, повалились на пол, пукнуть страшно... тут опять приоткрывается полог, появляется СБУ-шник в берете, говорит - помогите. Вылазим - кроме СБУ-шников живых нет. Неживых закинули в кузов, поехали дальше. В форме было только трое, форма разнобойная, остальные по гражданке, двое в спортивных костюмах, всего шесть трупов. Больше нас не останавливали. Трупы прикопали на территории Аскании-Нова. Железку нашли, разобрали, загрузили и в первом часу ночи выдвинулись обратно. Еще два раза нас останавливали, но не надолго и проблем больше не было. Что характерно, что никаких денег никто никому не платил - чисто "дружеский" жест от "братского" СБУ. По знакомству.

    Такая вот история...
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    в дополнение про филологию...
    даже в эпоху ВВ2\ВОВ никогда немцев не называли обидными словами и прозвищами. Враг - это нацисты, гитлеровцы, немецко-нацистскиефашисткие захватчики и прочие вариации. Оскорблений не припомню ни в одном пропагандистком фильме. Карикатуры были, но не более. ЕМНИП даже в китайском Трактате о ведение войны говорится, что неуважение к врагу - это первый шаг к собственному поражению. Майданутым давно пора учиться у истинных врагов России. Их хоть можно уважать за много вековую последовательность в действиях.
     
  8. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Фамилия растреленого командира части ?

    Завязьівай с травой и грибами. А то уже еще один подвиг есминца гром нарисовьівается.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Лоу, да не парься:) Я же сказал - сказочки, легендочки, фантазии... тебе в них верить не надо, тебе нужную реальность гематоген нарисует...
     
  10. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    так и допиши вбрасиваю
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    Он по ходу и сделал. Или у вас все еще иллюзия незалэжности от США и ЕС осталась?
    Если осталась - то вы пиздец какие идиоты.

    А щас штатам понадобились ваши ресурсы,в качестве оплаты всего, что ваши олигаршата заполучили.
    Так что всем сторонникам единойукраины остается засунуть языки вместе с головами в жопы и смотреть как пиндосня вывезет бабло за ваши природные ресурсы себе, после того как раскатает вашими жизнями ЮВ. Если сможет конечно.

    Напомни-ка, кто владеет нынче остатками газа с невеликих месторождений украины? Мне мой склероз упорно шепчет, что уже пиндосы и бриты. Или он мне снова врет, и прям все бабло с вашего внутренне добываемого газа и прочих ресурсов идет в укроказну?

    UPD: Да блин же! Пока дочитал, опосля этого ответа, оказывается про газ уже и так все в курсе после сказочки%)
     
    Last edited: Jun 19, 2014
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    Да думаю таки продал. Или заложил, в счет будущих гешефтов. Ща вон и пошла тема "пора должок вертать"
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    То есть, по-твоему РФ уже и свои войска должна хотеть подвигать только туда куда укры разрешили?
    По ходу кто-то из вас там "не просто охренел, а в полном смысле этого слова охренел"©
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    это уже не из категории "защо", это в категории "для чего")
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    "Вбрасываю" - это когда ты пишешь, как собирал нацгадовского убийцу наводить порядок на ЮВ. При этом скромно упомянув "у нас в конторе", когда мы слышали от тебя, что ты сам себе предприниматель, то есть это твоя контора во главе с тобой оплатила кровь гражданских на ЮВ. ТЫ уж не скромничай, так и говори - я платил за смерть. Не мелочись. Или я чего не понял?
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Россия прийдэ, порядок навидэ.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    +100500
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    Вань! я ужо писал о своих мимолетных связях с украинскими водителями-дальнобоями. напомню у мну напротив дома таможня. Бояцца укры Россию. Промыли им жестко мозг. Хотя видят что в РФ стали жить в разы лучше. Понимают,но боятся. Пропаганда, пример Янека-уголовника и полубандитские методы бизнеса делают свое дело. Уже говорил ранее весь ХМАО и ЯНАО - это вторая Украина. Очень много последнее время вахтовиков поехало. Раньше было меньше. После окончания вахты и возвращения на Украину сезонных строительных бригад то есть к осени будет очень много украинцев по доброй воле становиться агитаторами для интеграции с Россией.

    упд: прочитал..ухуел...не буду стилистические ашыпке исправлять...начальник ..сцуко...б з дит :shuffle:
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
  20. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Тащемта, более-менее правдоподобно.
    С одной стороны, детальки прояснились.
    С другой - немножко досадно и обидно, что так все (если в целом) банально.
    Алексей, а еще сказки будут? С примерными прогнозами от тех же сказочников?