Ну чего там на Ближнем Востоке?

Discussion in 'Off Topic' started by Krok-, Feb 21, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Так ополченцы Новороссии и так записаны в "террористы", со всеми вытекающими. А тут нам больше месяца выли о бедных "умеренных", и тут они расчехлились во всей красе




    :@drunk:
     
    Last edited: Nov 25, 2015
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    От Шахрезады о том, кто такие русские и о турецких границах.

    "Интереснейшие вещи начали твориться с нашими бывшими соотечественниками из бывших да и нынешних кавказских и около республик. Если раньше у них могла возникнуть сильная обида на то, что кто-нибудь мог назвать из русскими, то в последние недели среди пленных черноголовых стало появляться очень много "русских". Позавчера привозят "хезы" троих бородатеньких, говорят: типа "эти сказали, что русские", сами разбирайтесь и отошли в сторонку. Поставили бородатых "во фрунт", спрашиваем: кто такие? Те: слюшай, брат, мы рюськие, мамой клянусь! И начинают гимн России петь. У нас народ аж оторопел от такой веселухи. Хорошо, что они кроме куплета и припева больше ничего не знают. Дождались окончания исполнения, похлопали, и снова: кто такие? Ну те и давай рассказывать свою незамысловатую историю: "вай, брат, обманом заманили, сказали приедете будете дома строить, новую жизнь, все бросили, работу, детей, вот Аслан и Казбек из Ингушетии, а я - туркмен, но я за Россию, за СССР". Мы им: так какие же вы русские? Идите нах, пусть вас "хезы" забирают", с ними разбирайтесь, вы нам не нужны. Те в ответ: "вай, брат, не отдавай "хезам", они нам башка будут резать за то, что мы их обманули, что сказали, что русские, они только русских в живых оставляют, остальных уже в канаве зарыли". Ну, переглянулись мы меж собой, почесали репу... ну, с туркменом и так все ясно, а вот с ингушами - не понятно, все таки граждане РФ, хотя, если оказались на территории Сирии с оружием в руках, то они и в России-то особо не нужны. Но, блин, нет все таки в русских какой-то кровожадности особой. Подошел наш старший к "хезам", спрашивает: если это граждане РФ, что с ними будете делать? "Хезы" между собой залопотали чего-то, руками размахивают и в лоб ответ: "вам эти "русские" дома нужны? Можем их закопать по тихой. Старшой наш: "не, везите их в лагерь, чтобы по закону". "Хезы" ему - некогда нам по закону. Не хотите закапывать, тогда забирайте себе, делайте с ними что хотите, нам они не нужны. И уехали. В принципе, конечно, они правы. Пришлось вызвать сирийцев из комендатуры и сдать этих "русских" под расписку. Оченно нас эти певцы российских гимнов нас благодарили, прям медовый раствор сахара в уши вливали, про то, какие русские браться и как они теперь Россию любить будут. А я так кубатурил потихоньку, что ага, "зарекалась коза капусты не есть". А с другой стороны, если довезут их до посольства, перевезут в Россию, то получат эти "рюськие" лет по семь-восемь и вперед, лес заготавливать. Тоже хорошо."

    "Пересечения границы не было. Это факт. Вся сложность ситуации заключается в том, что эта пара ходила утюжить нефтебазы "сирийских туркменов", которых турки считают чуть-ли не своими согражданами, а территорию, ими занимаемую - почти турецкой. Предупреждений было, и правда, много, типа, не трогайте туркменов, типа, у них крыша. На что турков посылали. В общем, ситуация ясная, турки дают понять, что безнаказанно бомбить туркменов не дадут. На что, очень похоже, туркменов будут выдавливать на турецкую территорию. Всех. Всеми возможными способами. Есть шанс, что турки вмешаются на сирийской территории, в этом случае их никто из НАТО не поддержит, зато у турков есть ответный шанс локально получить люлей. А вот что будет дальше - вопрос просто архисложный. Но если учесть, что турки не в состоянии даже курдские отряды на своей территории задавить уже сколько лет, то все значительно сложнее, чем кажется. НУ а пока, судя по всему, туркам лучше убрать свою авиацию от границы, а то у сирийских зенитчиков на новом оборудовании могут ошибки случиться..."

    ПыСЫ: я, похоже, первого числа опять в командировку.
     
    Last edited: Nov 25, 2015
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Элли, вообще-то это был сарказм, если ты не понял....
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Посмотрел. Либо ослоебы, либо беспилотники. Это действительно первый случай за 33 неполных года.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Они уже неделю по одному летают и без прикрытия. В этом не было необходимости. Действия координируются с НАТО. Именно поэтому турки заранее знали, что по близости с границей будет Су24. А дальше уже вопрос зачем. Вот пару дней назад показывали видео где бомбят НПЗ. Этот завод, что ранее не известен был? НАТО уже год бомбит ИГ, а завод целехонек. Стоило его разбомбить, и турки озверели. И тут уже не важно, залетали или нет наши самолеты на территорию Турции, ибо это повод, а не причина.

    Тут недавно статейка была, воздушное пространство Швеции за последний год нарушали 16 раз, из них 8 раз это были ВВС США. Ни разу никого не сбивали.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Турки греческое небо регулярно посещают и что то не помню чтобы туркам в пердак чо нить завернули. После вчерашнего инцидентна турки резко перестали летать в сторону Греции
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    эрдоган отомстил за то, что в 2012 (сирия?) сбили турецкий самолёт за кратковременный залёт на чужую территорию.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Именно поэтому требуется отличать причину и следствие, в данном случае это не одно и то же событие. За просто пролеты ни кто не сбивает, даже те случаи, когда СССР сбивал самолеты НАД своей территорией это были полеты вглубине, а не кратковременные пересечения границы. Ни кто бы не успел перехватить самолет пересекающий 5км аппендикс в течении 10 секунд. И ни кто ни когда не сбивал самолеты улетевшие из своей территории. Тут совершенно ясно, что причина сбития не нарушение границы. Самолеты караулили и ждали, что бы покарать за что то. И не удивлюсь, если ждали уже не первый день, когда же русские окажутся на столько близко к границам, что бы дать повод.

    Первая реакция, покарать. Но это глупость. Из таких ситуаций нужно получать плюсы. Я циничен, но если Турция признает Крым, меня бы это удовлетворило.
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  12. Kotig

    Kotig Well-Known Member

    Joined:
    Jul 12, 2015
    Messages:
    840
    Location:
    30 км. на север от Праги
    Как вариант.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Турция может потребовать взамен не-признание Курдистана со стороны РФ и ее союзников. Своеобразный пакт Молотова-Рибентропа в ближневосточном варианте. И тогда РФ лишается своего естественного военного союзника - курдов.
    Турки не дибилы. Прекрасно понимают что возврата Крыма не будет, а вот вбить кол между РФ и Курдистаном им надо
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Как говорится - You can trust no one. Или другая цитата - У России два союзника, армия и флот.
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Last edited: Nov 25, 2015
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Слишком сильно отличаются траектории у сторон.
    Траектория турции странна своим началом. Как он там оказался? А у ВКС не понятен такой резкий изгиб траектории в момент попадания. Хотя он мог пытаться от ракеты увернуться.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Брал тут

     
  19. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Надо и херачить в Сирии и наказывать турков, причём так больно, чтобы впредь боялись и подумать о таком (иначе обнаглеют как при ЕБН-е и ноги вытирать начнут). Для этого:
    1.) Продолжать летать у самой турецкой границе и истреблять всю ту шваль что науськивают турки (особенно"сирийских туркменов"), при этом сопровождая наши бомберы истребителями и прислав АВАКС для отслеживания воздушной обстановки в Турции.
    2.) Подловить и завалить нашими ЗРК или истребителями пару тройку турецких самолётов (благо они часто нарушают воздушное пространство Сирии).
    3.) Вооружить отряды Рабочей партии Курдистана (в том числе ПЗРК и ПТРК) и признать право турецких Курдов на независимость (обещанную им после 1-й мировой Севрским мирным договором).
    4.) Признать помимо армянского геноцид греков и ассирийцев в Турции и право этих народов на соответствующие территории (например Западную Армению Россия уступила Турции в 1921 по Карсскому договору "о дружбе и братстве"--так как ни дружбы ни братства не было и в помине, договор надо расторгнуть, признав права дружественной Армении на Западную Армению, а также Карабах и Нахичевань отданные Азербайджану по тому же договору). Аналогично с греческими землями Ионии, Понта, Каппадокии и землями Ассирийцев в Месопотамии, где те проживали тысячелетиями (да и на Киликию, незаконно отданную французами туркам в 1922 (последний кусок в 1938) у Сирии куда больше прав). Так же и с правами Болгарии на Восточную Фракию с Адрианополем (Эдирне). Короче,поддерживать все территориальные притязания соседей к Турции, пусть турки по-бесятся (учитывая что Греция и Болгария тоже в НАТО, это ещё и натоидов ослабит, внутренняя грызня ещё никому на пользу не шла,пустячок а приятно).
    5.) Отрезать весь бизнес с турками, включая запрет туризма (как делали америкосы на Кубе полвека) и ввести санкции с требованием извинений и выдачи виновных для суда.
    6.) Послать в Средиземноморье корабли с десантом (типа в Сирию), которые проходя мимо Кипра высадят войска на севере острова и выкинут оттуда турков. ООН признала турецкую оккупацию Кипра в 1974 незаконной, так что с точки зрения международного права всё будет чисто: это территория Кипра, а не Турции, никакое НАТО тут не встрянет, войны не будет, хотя турки конечно поднимут истерику до небес. Ну и плевать. Начинать войну с Россией в одиночку у них кишка тонка (хорошо помнят как были биты в 18-19 веках), а америкосы и гейропеи им тут не помощники. А от благодарного за восстановление суверенитета над севером острова правительства Кипра можно будет там и базы получить (это в их интересах,чтобы турки не вернулись).
    (с) стырено