Кто как попал на ФХ?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -ada--, Jan 17, 2003.

  1. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Кто как попал на ФХ?

    Навеяно сквадовской рассылкой. Вот моя история:

    Ну, значит, как-то бродя по инету я нашел такую штуку как АОЕ. Скачал, играл, дико понравилось. Потом стал искать к ней различные дополнения, патчи, etc, и за этим увлекательным занятием не заметил, как попал на сайт Монстра wio.boom.ru. Тут-то я и узнал про птички и ФХ :) Это было летом 2000 года. Но летать я начал много позже. Джоя в то время у меня не было, нормального инета тоже. Поэтому полгода я читал форум и сайты сквадов на предмет ТТХ и тактики. В начале 2001г была первая скорбная попытка вылезти онлайн. Тогда я и заработал первый килл: взлетал на спит9, а навстречу - жучка. Я выпустил, наверное, 50% БК в лобовой атаке, но попал всего двумя снарядами - ПК. Теперь я могу с гордостью рассказывать, что первый пилот, которого я сбил на ФХ - marazm :) Потом у меня снова наступили траблы с инетом и в следующий раз я вышел в онлайн летом 2001г, к этому времени у меня уже был джойстик и я мог сбить 4 ботов-ветеранов на спит9 :) Вылезши онлайн тут же ощутил себя полным чайником. Из форума и сквадовских сайтов я знал, что лучше всего попроситься ведомым к опытному пилоту. Несколько раз вопрошал я на 101 канале, не хочет ли кто взвалить на себя тяжелое бремя в моем лице. Через некоторое время откликнулся klinok и мы полетели куда-то на f6f. Так я попал в сквад. А в декабре 2001г у меня появился относительно дешевый инет. И понеслось! :)
     
  2. zoolog

    zoolog Well-Known Member

    Joined:
    Aug 26, 2002
    Messages:
    75
    Location:
    Моск.обл.
    А мне понравилось, как Африка на "сухом" позапрошлой осенью ругался. :D К тому времени "Ил2-штурмовик" уже опротивел и его постинги, как мед казались. А потом постинг AlexGuns-а "WarBirds FreeHost - что это такое" прочитал. Спасибо, AlexGuns!
     
  3. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    А я зашел к Харди и увидел *.mov про варбердз, не помню кем сделанные, один из которых под музыку Queen "another one bites the dust".
    НУ и поговорили про эту вещь... Он рассказал, как там война идет, филды захватываются... Сам-то он не помню с какого времени - сам скажет, но он еще на ИЕНе летал )
    Я загорелся, Осенью 2001 года скачал вб. Показал СОФу, тот тоже загорелся, и вот такие горящие поначалу рубились в ХтХ... Ибо пинг до ФХ был под 3000. (Собственно потом я показал ВБ многим людям в Саратове - и могу насчитать 5-6 человек, которые усердно тренируются)
    Потом пинг улучшился до 25 и мы пошли летать. )
    Соф правда щас уволился из универа и инета у него почти нет ( А я и Харди летаем из дома.

    Первый килл - Жучка ;))) Ада, ну это наверное у большинства )
    Я был на И16 около закрытого филда и подумал, что от моря должна пройти жучка. Подлетел, увидел, зашел в хвост. Выпустил с д4 весь бк, отбил крыло, но ее отто отбили мне реарфуз. Было это где-то в феврале 2002.
    ЗЫ. 103 ИАП ака Саратов БАРАНЗ уже год ;)
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  5. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Сначала были: BoB,Secret weapon of Luftwafe, AOP, AOE - с этого начинал.
    Про Птичек от IEN узнал лет 5 назад. Друг летал по поддельным номерам кредиток будучи в Питере. Я только слюни пускал, так как не было никакой возможности летать онлайн. Тогда и инета не было путевого, да и телефона дома :)
    Когда дорвался до инета, то (не помню как) вышел на халяву от Aceshigh. Вот там-то один немец спросил меня : летаю ли я на бесплатном русском сервере. Я просто обалдел, у меня аж лихорадка началась (в том смысле, что лихорадочно начал искать, где ОНИ есть). Нашел 2.5 года назад.
    Более менее нормально начал летать осень позапрошлого года. Тут и опыт уже был, и - самое главное!!! - хороший джойстик прикупил MSSP2.
    До этого Genius f23 - упаси господи покупать его.
    Он с самого начала не фонтан был, а через полгода пользования стал инвалидом. Не покупайте это г..., берегите себя ;)
    А то что я в JG13 - спасибо Odi. Я просто попросил принять, а он просто сказал "Welcome".
    Не испытательных сроков, не претензий...
    Было это 2 года назад.
     
    Last edited: Jan 17, 2003
  6. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Про Warbirds знал с версии 1.хх, даже скачивал и пытался летать в оффлайне на триммерах :cool: (ни джоя, ни геймпорта не было :rolleyes: )

    Читал в те времена RGF про похождения иап25 и облизывался.

    Потом появилась поддержка мыша, потом пролеты месяц на халяву в онлайне на ИЕН (первый вылет - первый килл :) ) и стал окончательно конченным человеком :D .

    На ФХ с первых дней (первый вылет - первый килл :) ау, ромео :shuffle: )
     
    Last edited: Jan 17, 2003
  7. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,092
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Увидел ВБ только в 2000г, не помню почему но на ФХ подключится не получилось, летал в оффлайне. Потом случайно в декабре 2001г в сетке вычитал как надо правильно подрубаться к серверу и понеслось. Первый килл мосси, только ник пилота не помню :shuffle:
     
  8. deonis

    deonis Active Member

    Joined:
    May 18, 2002
    Messages:
    38
    Location:
    Tomsk
    А меня Bird приобщил в конце января 2002. Поначалу он меня в оффлайне заставлял под ангарами летать на бигах и на авианосец садиться. Я тогда еще на мыше летал. На Spit V обучался. Потом он мне сказал, что как только я буду 4 ботов-ветеранов за вылет сбивать - выведет меня в люди, т.е. на FH. Все обучение примерно 2 недели заняло, а потом понеслось...
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ктобы меня за две недели обучил, чтобы потом понеслось? :)
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Cпасибо Вагу. Перетащил к себе на работу. Тут он уже летал ну и я приобщился. Первый килл не помню.

    Бомбить учились сами на своих ошибках и опыте. Ну и узнавали в онлайне много интересного и нового. Кто кого и как :) .
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Кто как попал на ФХ?

    Уууууууу, заррррразззза! :D

    А меня с Птичками познакомил мой босс, узнав, что я с детства увлекаюсь авиацией. Долго гоняли в оффлайне Х2Х, а с появлением ФХ, моментально выползли в онлайн.
    Первый сбитый - некий Як, обстреляный мною издалека. Ника не помню. Первая дуэль :
    -dest-, (ничья, он зацепил винтом землю) Первая выигранная дуэль: -ivan- :)
    Тогда каждым киллом можно было гордиться, а если меня сбивали, можно было с уверенностью заявлять, что сбит мастером. :)
     
  12. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Всё началось в 1994-ом году... когда мы со Стефаном рубились в реталятор по сетке... :flyer:
     
  13. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Года полтора назад у видал в "Чипе" малюсенькую статью про игру, но тогда терплячки не хватило скачать (совсем говеный инет был). И вот весной увидел статью про авиасимуляторы поршневых самолетов, ну и выбор пал на ВБ.

    ИМХО первый килл (по крайней мере я его запомнил) тоже жучка, уже на захваченом поле, с дикой компрессией, потом и варпы появились (тогда я не знал как с ними бороться), тогда же и первый раз читером назвали :D
     
  14. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    А меня подсадил Борода, зараза! :D

    Первый сбитый - Ju88 на Spit1.
     
  15. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Меня подсадил PPK (Peter Porai-Koshits), aka Dragon. TF-еры его знают :)
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Мне прислал ссылку steve летом 2000 года, но я очень долго летал в оффлайн на мыше.
    Потом пытался выползти в онлайн с работы через радио интернет. Получалось фигово.
    Зимой 2001 купил MS SWP 2 и сразу попал в ФБ. Так оно и началось постоянно...
     
  17. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    У меня как-то все сложно получалось.

    В начале 2001 случайно на какой-то странице увидел баннер ФХ. Начитался рассказов на каком-то серваке, скачал, поставил. В онлайн вылезти не получилось из-за настроек. Неделю пытался взлететь в оффлайне. На мыше, ессно. Потом снес.

    Вторая серия началась перед выходом Ила. Бараны заняли первые четыре места на каком-то турнире, тут я смекнул, где лучшие пилоты обитают ;)

    Перерыл форум, в конце концов удалось подключится. Первый килл ооочень долго не мог сделать. Дох постоянно, возможность пострелять в кого-то уже считал удачей, убедился, что я ламер, но полеты не бросил. Заодно у нику привык, меня все за девушку принимали постоянно :)

    Первый килл помню до сих, как и первый вылет в онлайне. drink'a подловил, чем очень гордился :).

    А вообще давно-давно увлекался АОЕ, все началось с этого :).
     
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Это скорее всего был www.dtf.ru ЗАВХОЗА, квадратный баннер со 109-м, и рассказом Миши -mish- Погосова о его полете на Яке.

    Интересно, кто еще по баннеру пришел? :)
     
  19. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Начал летать в ВВ2ОЛ (в которую начал играть из-за подводных лодок, которых при ближайшем рассмотрении там не оказалось :)), потом как-то вылез на сухой.ру. Оттуда узнал про ФХ, зашёл, посмотрел на форум и...ушёл. Тогда времени не было, да и вв2ол была. Потом притащися вновь и начал летать :)
     
  20. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    В январе 2001 года, облетавшись миллионный раз во всякие Приватеры, Хвинги и ТайФайтерыискал чего нить пореальнее, а тут вдруг снял офис рядом с моим (дверь в 2-х метрах по коридору) Falcon и Sharky, они и подсадили, заразы, Тогда еще Siberian Wings был (если кто-то помнит), вот так мы с Falcon-ом и летаем теперь вместе.

    ЗЫ: Теперь еще и работаем :D :D :D