Применение В-25Н

Discussion in 'Tactics and Training' started by -mart-, Jan 31, 2001.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Применение В-25Н

    Привет всем!

    У меня к вам пара вопросов:

    1. Кто-нибудь применял B-25H Митчел в штурмовке? Меня интересует действие 75мм пушки по таким объектам как зенитки, радио, радар, склад горючего. Имеется в виду, необходимо ли _очень_ тщательное прицеливание?

    2. Намного ли отличается в штурмовке B-25H от P39, в частности его M4 (37mm.) пушка?

    3. Интересует также возможность использования 75мм пушки в лобовых атаках против истребителей.

    4. При штурмовке main field имеет ли смысл атаковать сначала крайние зенитки, вместо того, чтобы на бреющем проноситься через поле, атакуя 88 мм пушки?

    К сожалению, в настоящее время невозможность летать в online и offline не позволяет все это опробовать самому.

    P.S. На http://www.siwolves.newmail.ru есть интересное описание применения В-25Н, но может кто-нибудь сообщит что-либо из личного опыта...

    ------------------
    С уважением
    Дмитрий Мартиросян (-mart-)from =Dancing Daemons=
     
  2. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Как штурмовик при атаке поля слабоват, меня на один заход обычно хватало, правдо зениток и сооружений можно несколько уничтожить. В истребителей пробовал из 75ММ стрелять - ни разу не попал, баллистика дрянь у нее. Но курсовые пулеметы даже 190-ый в обломки превращает, если тот в лоб лезет. Ну и Отто часто кого-нибудь валят. Ну, вообщем, если жить не охота, а хочется героически погибнуть - оно в самый раз.
    -hunt-
     
  3. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    У него есть интересная штука - называется Parafrags. Это бомбы на парашютах. Когда проходишь на бреющем над аками (наверное, планировалось, что от внезапности они не сразу стрелять начнут), скидываешь прям над аком. Бомба выходит, и плавно на ак опускается [​IMG]

    Самолет успевает отлететь, чтобы не быть задетым взрывной волной.

    P.S. как-то случайно попал в 190-й в догон из 75мм - вспышка, в воздухе остаются два крыла, и через мгновение падают [​IMG]
     
  4. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    У него есть еще одна интересная штука - называется SkipBombs.
     
  5. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Это неудачная шютка албанцев . На самом деле никогда небыло каких-то специальных прыгающих бомб ( только немцы чё-то там такое городили , но это скорее к ракетам т.к. там ракетный ускоритель стоял ) . А любая бомба спокойненько рикошетирует от поверхномти воды при соотв. настройке взрывателя . Только глубинные бомбы ( авиационные ) имели плоскую головную часть ( а не оживальную ) дабы сразу погружаться .

    А что до Митчелла хашик - при нынешней ганнери ( или его персональных настройках прочности ? ) молоприменим при штурме ... Но при почти убитых аках - хана филду . Один фанат этой птички водиничку закрывал среднее поле !

    ------------------
    Happy Landing !
     
  6. lucky-

    lucky- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    113
    Location:
    Vladivostok, Primorskiy region, Russia.
    В лобовую на любой 25 ходить самоубийство, тем более на 25H. Попробуй в качестве развлекухи забрться километров на 6-8 и ждать там перехватчика. И когда от появится не удирать, а развернуться и самому напасть ...
    кстати таким способом выжить намного проще чам удирая надеясь на ганеров.


    ------------------
    ------------------
    Alexey "lucky-" Shkuropatskiy.
    1st leutenant of "Far East Tigers".
     
  7. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    -echo-, разумеется, все это известно..
    Но неужели ты находишь полезной возможность перед "морским" вылетом какой-то командой менять настройки взрывателей? Рикошет у нас реально нужен где-то в 1% бомбардировочных миссий - это попросту невостребовано. И то, skip-bombing - достаточно экспертная техника.. Гораздо сложнее дальних торпедных пусков.
     
  8. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Я понимаю , что он исторически предназначался для атак на корабли , но почему только 500lbs и почему только у него ? Я хочу с Бетти 800кг в борт отправить ! [​IMG] imho команда ".primer 1/2" была-бы удобнее .

    ------------------
    Happy Landing !
     
  9. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Вчера пошел на B25J на F10. Вскоре после взлета подвалил циркач на доре, попытался зайти снизу-сзади, но... Отгреб очередь в пилота. Лечу дальше, набираю высоту, тут еще один B25C в компанию пришел. Через минут пять - снова этот же циркач на доре, но сзади зайти уже не пытается - знает, что с ним будет, и пытается бумзумить. Через пару минут циркач нащупывает кольцо парашюта, а мы летим дальше, став легче на несколько кг вырванного из крыльев металла. [​IMG] И что ж вы думаете? Заходим на цель - этот самый циркач тут как тут... У меня от смеха V-overload случился, и это помешало мне укокошить его в третий раз за вылет.
     
  10. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    В WB зашиты только такие скипы: 250lb, 500lb, 100kg, 250kg.
    Т.е. можно безо всяких угрызений совести включить в список ordinance к "Бетти" [4х250kg Skip Bomb] или [10x100kg Skip Bomb]. Второе предпочтительнее, потому что красивее [​IMG].
    Думаю, это будет справедливо.
    Просто торпедоносный G4M у нас по кораблям не работает вообще - с main/medium field удобнее притащить "Юнкерс" (наличие двух торпед, no-climb и просто офигительная надежность), а с forward и так взлетает только "Накадзима".
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Re: Применение В-25Н

    Up!
    На Б25Х прекрасно долбятся джипы и, при условии отсутствия истребителей, влёгкую закрывается мед.