Вопрос Бедбою и другим австралийцам.

Discussion in 'Hardware and Software' started by Boroda, Oct 10, 2006.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Вопрос Бедбою и другим австралийцам.

    Я сейчас сижу в Брисбене. Сегодня подключили кабельный модем, от Telstra (Bigpond). Вроде в общих чертах оно работает. Но есть вопросы, как всегда - идиотские.

    Как я понял - залогиниться в этот большой пруд с двух компов одновременно нельзя. В связи с этим имеется роутер замечательной фирмы Dlink и не менее замечательной модели DI-524. Знаю что кака, но - дарёный конь. Данная коробка сдлана для Штатов, rev. E1. Тем не менее, в ней заявлена возможнсоть логиниться в Bigpond.

    Почитав форумы и выяснив адрес Auth host - подставил ессно квинслендский - попытался сконнектиться. Прочёл в логах радостные надписи о том, что всё прошло прекрасно, только в статусе, в разделе WAN -ничего. то есть - хрен, вроде как адресов он не получал и раздавать их наружу не собирается. Логин-пароль точно правильные, при попытках подставить суффикс bigpond.net.au оно ругается и не коннектится.

    Скачал с сайта Длинка новую прошивку к этому беспроволочному пылесосу, вшил, появилась кнопка "клонировать MAC", зато пропало окошко для ввода адреса Auth Host. C новой прошивкой оно даже не пытается логиниться, по крайней мере в логах про попытки коннекта и сбои - никаких упоминаний. В остальном - те же гениталии в другой конечности.

    Написал в Длинк. Думаю, не написать ли в Спортлото, боюсь результат будет схожий.

    Обидно что пришлось потратить 30 долларов на блок питания 220В к этому чуду враждебной техники.

    Может есть возможность влогиниться в Bigpond каким-либо стандартным способом, навроде PPTP? Куда тыркаться дальше? Может будут какие-нибудь идеи? Да, кабельный модем - Моторола SB5101.

    Вобщем я всплыл по рубку, завтра-послезавтра переставляю комп и решаю оставшиеся проблемы, потом завожу Скайп и Сипнет.
    Заранее спасибо за любые идеи.
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Вопрос Бедбою и другим австралийцам.

    У меня 804 длинк, но, имо, методика одинаковая.
    Попробуй в настройках длинка поиграться WAN-сеттингом и выставить MAC-адрес такой же как и на компьютере, что подключался к модему ? может есть привязка по маку.