Народ государству - государство народу (где мои кровные налоги?!)

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Feb 22, 2011.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Парни, хватит рвать жопу на предмет "Единой России" и прочего говна. Креальной России это имеет вполне опосредованное значение. Скажите, у вас тепло в дома подается зимой? Расклады по ценам знаете? Сколько компенсируется из бюджета знаете? Что такое средневзвешенная цена и компенсация на максимальные цены?
    Вот пояснялка для Ростова:
    http://www.rostov.ru/home/news/2010/03/24/082448/
    В городе успешно реализуются новые принципы оплаты тепла и электроэнергии. Об этом рассказала начальник отдела тарифного регулирования, контроля и аналитической работы управления цен и тарифов Администрации города Вера Дронова.

    По ее словам, Департаментом ЖКХ и энергетики подготовлен проект постановления Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении Положения о порядке компенсации из бюджета управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным и жилищно-строительным кооперативам недополученных доходов в связи с оказанием мер социальной поддержки граждан при оплате ими тепловой энергии в 2010 году». За сложным название скрывается вполне простой и понятный принцип: теплоснабжающие организации производят отпуск тепловой энергии управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК по «экономически обоснованному» тарифу. Его утверждает Региональная служба по тарифам Ростовской области. Населению производится начисление платы за отопление и горячее водоснабжение по средневзвешенному тарифу, установленному для расчета индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Разница между экономически обоснованным тарифом и средневзвешенным будет возмещаться из бюджета города управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК, а не организациям коммунального комплекса.

    А теперь перенесите это все на регионы Сибири и Крайнего Севера. Короче, охуительно хорошо не знать, сколько государство на тебя платит - всегда можно попиздеть, что тебя обидели. Зажрались вы господа...
     
  2. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Не, так не пойдет, а как же вайн про просралиполимеры и ониворуютнашиденьги?:) И вообще это не про ближний восток:)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Да ясно все. Канешна, воруют. Вон, как выяснилось, медики воруют. Прокуроры, ссука, за счет подпольных игорных клубов на багамы ездят. Генералы от армии особняки выстраивают. Для них и вводится стократный штраф и особые посадки. Количество уголовных дел на крупнотоннажные фигуры меня убеждает в том, что эпоха поголовного вороства скоро кончится. Ибо заканчивается бардак.

    И по поводу Ближнего Востока - еще раз - это выгодно России. И у меня очень четкое ощущение, что наши спецслужбы в этом деле пушка на морду поимели. И сработали очень профессионально. Очень.
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Эт чо, мы еще и должны им что ли???
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Кто эту цену у нас взешивает вообще?:)

    Государство нынче платит только за нищих и убогих. Все остальные оплачивают 100%. А вот откуда беруться тарифы и нормы потребления на человека того же тепла х.з.
    Во всяком случае совершенно точно выбирать я поставщика не могу. Сколько выставят столько и обязан уплатить.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Эта цена взвешивается из двух факторов - необходимости поддержания этого бардака в работоспособном состоянии, и необходимости платить зарплату людям, которые в этом не виноваты (что зарплату им надо платить).

    Значит ты нищий и убогий, потому, что вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет, за тебя платят.
    Хинт - не хочешь платить поставщикам, плати себе сам. Отрубаешься от энергосетей, ставишь свою электростанция, отопительный котел и т.д. и т.п. Никто не запрещает. Только платить будешь больше, особенно на уровне закупок необходимого оборудования...
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Мнэээ... Март, ты чего сказать-то хотел? Хорошо-ли, что ты живешь в России?
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Цена там высчитывается из показаных расходов. А в расходах там как распи..во когда у нас например проспект Космонавтов длинной более 12 км превращается в долину гейзеров с бьющими из земли источниками горячей воды. А также куча бабла идущая на проплату вского рода услуг подрядчиков по совершенно непонятным ценам владельцам икоторых случайно оказываются част рородственники ведающих жэками начальнегов или начальнегов повыше.

    У меня приятель заехал в новый дом подрядчик сэкономил на насососах горячей воды поэтому живя на 10 он ее не видит вообще.
    Управляющая компания это проигнорировала потому как владелец ее тот же человек что и владелец компании застройщика:)
    Дак вот он взял и поставил электронагревательный котел-термос. Оказалось что доп расходы на электричество с учетом двухтарифности получаются почти втрое ниже чем мои расходы по нормативу.
    Вот думаю на такую систему перейти только счетчивки нужно поставить будет на воду сперва.
    При этом у него нет проблем пропускать утром полчаса воду остывшую за ночь в трубах. Нет также и проблем с горячей водой когда начинаются опресовки и т.п.
    Котел он давно окупил.
    Поэтому про тарифы и нормативы ты расказывай другим.
    Также смотрел цифры по ТСЖ где работает жена. Там чисто на отсутсвии двухтарифных счетчиков у жильцов ТСЖ имеет с одного 75 квартирного порядка 10 тыр каждый месяц при сумарной оплате поставщикам 18-20 тыр.
     
    Last edited: Feb 22, 2011
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Ты нащет 12 км погорячился :) от вокзала до рынка Белка по спидометру 5 км. От Белки до границы В.Пышма-Екат еще километра 3-4..не более.
    Проспект Космонавтов это кагбэ Тагильский тракт старый и остановка афтобуса "12 км" находиццо в самой В. Пышме.
    А нашет гейзеров ты прав. Я пару-тройку недель назад переехал в Калиновский мкр. так езда в таком пару не просто утомляем а просто становицца опасной. И котел кстати рулит :)
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Это хорошоя что я живу в России, эт я должен ставить в заслугу государству нашему??
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Это лично Путин дал указания ворюге из ТСЖ поставить хуйню вместо того, что было необходимо. Это лично Медведик распорядился давать воду в таком порядке. Ты издеваешься? Закладную на это ворье. И желательно от всего дома. Сядут и будут бамбук курить. Но пиздеть-то проще, да?
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    В заслугу государству ты должен ставить то, что живешь немного лучше, чем мог бы жить без помощи государства.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Про ваучер не забудь! :)
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    У вас хоть ваучеры-то были? Или вас просто перед фактом поставили?
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    были-были :)
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Ну во первых я уж точно не ДОЛЖЕН, и точно не в заслугу этому государству :)
     
  17. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,275
    Location:
    Birusinsk
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Такое ощущение будто ты на Марсе живешь. У меня свой дом сам дрова пилю, везу, колю.И вода только из колодца. Вопрос кто и где мне доплачивает и когда?
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Дринк, открой секрет, сколько ты государству за это богатство платишь?
     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Налогов, на которые государство дотирует обитателей квартир?
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Я честно плачу подоходный налог с заработной платы. При этом мне за скромную треху в области приходят счета на 12 косарей. 7000 только за тепло, без других платежей. По 85 рублей за квадрат.
    НИКТО за меня ничего не платит.

    Козла на мыло. :)