Grobar scenario, part III

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by Magius, Sep 9, 2000.

  1. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    Ну что, будем конечностями мерятся?? [​IMG]

    Для тех кто в танке: в третей части сценария толпа немецких бомбардировщиков должна была вскопать f11. Не меньшая толпа 109 их прикрывала. Югославы взлетали с f14 и f12 и перехватывали немцев над Белградом.
    Я ничего не напутал? Ничего не пропустил?

    А теперь я хочу, чтобы либо kash, либо storm показал мне в этом сценарии пункт про разведку. 109 _сопровождают_ буффы от дома до Белграда и обратно. А не перехватывают взлетающие с ф14 самолеты. И не пугают их своим серьезным преимуществом в воздухе (в 4 минуты, за это время можно в космос улететь... [​IMG] )

    Кстати, разведка тоже какая-то странная. Неужели надо было подлетать на д10-д15, чтобы увидеть происходящее. Ах, ну да... Видеть происходящее через прицел гораздо приятнее.. [​IMG]

    Вот и получается, что стоило одному человеку чууууть чуть исправить сценарий (ну захотелось ему так!) и он испорчен (по крайней мере для JKRV 51)

    Очень неприятный осадок после этого эпизода остался. Как будто 37 мм в пилота с д30. [​IMG]

    Для любителей кричать "а что тут такого? ну подумаешь... чуть-чуть поправил. все ведь реально?": представьте, что во второй части g4m взлетают сразу же, как только увидели 109. 20 бомберов, у каждого по 2х20 разобрали бы этих немцев на кучу маленьких 109. [​IMG]
    Тоже вроде бы чуть-чуть поправили, вроде бы все реально...

    storm'u: кстати, по поводу твоего вопроса, почему мы таки за тобой увязались. А что нам было делать, когда на 6 кон, пикирующий прямо на нас? Сложить руки домиком и молится?
    Естественно, lupus развернул нас дабы не подставлять. А ты развернулся в ответ. А в ответ на твой разворот... Вот тебе и бой.
    Да, не сбили. Патроны экономили. Потому что еще с буффами драться надо было.


    Короче, я бы хотел услышать мнение трех людей: kash-a, storm-a и grobar-a. От kash-a я бы хотел услышать, почему он отдал приказ storm-u на перехват JKRV 51 (давайте называть все своими именами. разведкой это не было). от storm-a - почему он стал выполнять заведомо противоречащий сценарию приказ. А от grobar-a почему же он ничего не сделал, когда JKRV 51 дважды на 100-м канале поинтересовались у него на счет 109 над ф14.

    Кстати, grobar-y огромное спасибо за сценарий. Swarm of fun [​IMG]
     
  2. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    III эпизод не продуман совершенно. Реды взлетали слишком поздно. Когда 32 группа встретилась с противником - она была значительно ниже его. Перехвата не получилось.

    Голды вообще исковеркали сценарий как могли. G4M, вместо того, чтобы бомбить Белград, отправились на перехват югославских самолетов. Не знаю, куда они бомбы сбросили, но фан испоганили.
    Кто сидел в той бетти, которая как сумасшедшая, первая ринулась на лобовую в толпу югославов? Ватор я этому храбрецу откусил, потом его добил кто-то...


    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
     
  3. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    1. Storm violated scenario plan. I think he didn`t read it because he applied the same day, though earlier than some others, and I told him to read the plans. Anyway, Kash should have briefed him before take off. In plan there was about vultch on F14 but AFTER the battle over F11.

    2. I did nothing because I couldn`t find out who was the guy at F14, although I saw him on rdr and even switched to twr F14 but he was too far. I don`t have admin powers, only thing I was able to do, was to ask on gold channel the same as lupus.

    3.
    In RL a bomber does not take off so easy. Historicly 3 planes which survived took off later (i don`t now how much [​IMG]) and followed the course of the RTBed germans and bombed their homebase. Besides, the G4M fired from ground. Why do you think all german planes died in their first dive? I have pics of it.

    4. I`m sorry about late takeoff of JKRV. I gave the order when we gained the alt and were turning S from near F13. Another wrong calculation. [​IMG]
     
  4. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Так, значит еще не успокоились. Ну да ладно. Вот как это выглядело с моей стороны.

    Взлетев с ф17 я в общей группе пошел с набором высоты на восток. Через некоторое время я получил приказ (от кого не скажу, хоть пытайте) произвести разведку в районе ф14. Я смело повернул на юг и через некоторое время подощел к ф14 на высоте 3км. Я заснял трех 109 взлетающих в этот момент. После чего получил приказ в бой не вступать и присоединиться к общей группе. Надо признать, что к этому моменту я несовсем точно рассчитал положение наших бомберов, поэтому отклонился на север. Я запросил координаты основной группы и изменив курс с набором пошел на ф11. Где-то между ф11 и ф14 я заметил 3 точки и, приняв их за свои истребители, начал сближаться. Когда я увидел, что это противник мы уже были недалеко от ф11. Приняв, как мне кажется, единственное правильрое решение, я пошел в атаку. После нескольких виражей на сплит-эс мне перебивают тяги управления рулями глубины. Я вышел из пике на высоте около 2 км, передал по радио о повреждениях и стал тянуть на базу. Из трех 109 меня остались преследовать 2 ( непонятно с какой целью? Ведь я уходил в направлении противлположном ф11). В результате я со снижением на форсаже и двумя 109 на хвосте пришел на ф17 (это от ф11!!!) Они отстали только когда я вошел в поле зениток.
    А теперь скажите мне, пилоты этих 109 - какого вы гнали слабоуправляемый 109 в течении 10 минут, когда ваша цель была в 10 сек полета от вас? Я не хочу никого обижать, но по-моему это была погоня за изи киллом.

    PS: И не надо искать виноватых.

    PPS: Кто бы тут что ни говорил,а мне сценарий понравился. Гробар, так вообще титан какой-то [​IMG] В стане врага ходили упорные слухи, что Гробар к третьему эпизоду застрелится [​IMG] Молодец Гробар! Теперь будешь официальным разработчиком сценариев [​IMG]

    PPPS: Kash'a не трогать! Уши отвинчу и отдам сивой кобыле [​IMG]

    Let's kick the tires and light the fires!
     
  5. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    2 storm-

    Увижу - застрелю... [​IMG]

    P.S. Привет! [​IMG]

    ------------------
    lupus-
    [​IMG]
    LPdC
     
  6. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    К разработчикам сценария:

    Огромное спасибо за сценарий! Все было прекрасно, но слишком затянуто (ИМХО).

    2 storm:

    Ты спрашиваешь: "Зачем мы погнались за тобой, если у тебя были перебиты тяги?" Извини, про тяги мы ничего не знали [​IMG] И, лично у меня, не было никакой гарантии, что ты, в случае нашего разворота, не прицепился бы к нам на "6" снова (с целью "разведки", конечно). Первый под твою "разведку" попал я. Заметил я тебя еще в процессе взлета, а после первого круга над полосой, ты был точно над нами на д30... Так, что извини.... Чесно говоря, я подумал, что это какой-то "киношник" или "фотокор". Но следить за тобой я не переставал. Когда мы набрали 2км высоты, я тебя потерял, а на 4км я увидел тебя сзади сверху на д8. Хорошая "разведка", мать .....!!!! Передав Лупусу, что меня атакуют, я перешел в сплит-с, а Лупус с разворота пошел на тебя в атаку. После этого мы потеряли 2-3 км высоты. А Магиус потерял нас... Лупус погнался за тобой, а я, как ведущий, от него не отрывался. Очухались уже над горами между ф14 и ф17. Тут появился Гробар и начал кричать на 100 канале, чтоб реды отвалили от ф17. Что мы успешно и сделали. Лупус и я встретили голдов уже над горами. Я успешно подстрелил одному 110 двигатель, а сам задитчился на f14 с пробитым маслопроводом, и наблюдал посадку Лупуса. Вот и вся история.

    P.S. Надеюсь, тебя за твою "разведку" предоставят к Рыцарскому кресту с дубовыми листьями, мечами и бриллиантми..... [​IMG]
    P.P.S.(ИМХО) Ты и твой командир не испортили игру, а спутали все крарты в III части сценария.

    2 all reds in IV part of scenario:

    Я очень сожалею, но боя как такового не видел. Меня очень подвела связь (как на зло). Знаю, что было уничтожено 5 самолетов противника и лично я пробил бак (в момент "прояснения" связи) одному из Ju-87. О судьбе этого самолета и его экипажа ничего не извесно [​IMG] Всем вам - спасибо!
     
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    3 часть сценария:
    3 (три, three) 110-х из ZG26 взлетели, что бы прикрывать буффы от нападения. (Уже смешно, по сценарию, нас должно было быть в 3 раза больше). Вёл нас -doka-. Спасибо ему. Привели буффы на 11-е поле, они отбомбились, зачем то разбрелись, кое кого потеряли. Остальные спросили "есть огурцы? Нет? Ну тогда домой" и ушли. А мы остались с противником. Все три 110-х с поддержкой одного (uno, one, 1) 109 доблесно боролась против красного 109. Наш лидер заявил о победе. (Есть документальное доказательство атаки). Опосля мы построились и пошли домой, но вспомнили сценарий :
    "Некоторые самолеты из JG77 и ZG26 идут к f14 (Zemun) и вулчат возвращающиеся самолеты.
    Some planes from JG77 and ZG26 head to F14 (Zemun) for CAP and vultch the RTBing planes."
    И вот мы увидели возвращающихся с 17-го двух истребителей, ввязались в бой. Над нами пролетал -kash- и он к нам присоединился. Результатов не помню, но расстреляв почти весь боезапас, я решил выйти из боя. -doku- потерял ватор и элероны, operok - мотор, но все благополучно вернулись.
    ZG26 - 1 сбитый и 1 мой ассист. Остальные данные от других.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Есть такая техника охоты на маненьких обьезьянчиков: Бушмен дырявит термитник, засовывает туды (в дырку) апельсинчик, абезъян это дело просекает, прибегает к термитнику, засовывает лапу в термитник хватает апельсин, но так как диаметр дырки чуть больше диаметра апельсинчика, рука держащая апельсин уще не вылазит [​IMG]. А бросить апельсин и убежать абезьян не может, ибо жаба душит [​IMG], что мы и наблюдали

    Хронология:
    Взлет
    Сбор
    Легли на курс, набрали высоту на подходе к первому аэродрому Storm от Меня получает команду, взять напарника и идти мониторить Ф14, по ряду причин напарник не взялся он пошел в одиночку. Примерно когда легли на курс на ф11 Storm доложил о конах, получил приказ не ввязываться, потом я получил еще один доклад о конах, нашел их, они были значительно ниже нас приказал еще раз не ввязываться, на подходе к ф11 избегать драки было слишком рискованно, протрубил общий сбор, приказал атаковать. Сам влез в драку, через 2-3 минуты получил, от Storma сообщение о том что у него побит хвост, сказал что помочь не могу, действуй по обстоятельствам. После драки у ф11, протрубил еще один сбор, поговорил со 110, пошли на ф14, ввязались в драку, вышли из драки без потерь (у 110 был убит движок но он дошел до дому), один из наших бросился добивать кого то, приказал отказаться от атаки, вернулись до дому.
    Dixi
    Не сшиб ни одного, двух заставил дичнуться, хорошо попал по еще одному, его заставили дичнуться помоему 110
    После бомбежки ф11 все начало сильно варпить

    Обьясниловка.
    Нас было то ли 6 то ли 8 человек прикрытия в одной группе, о численности противника понятия не имел, решил что нас будут встречать в лоб, повел людей впереди и выше бомберов, что оставило сосиску бомберов открытой для атаки с ф14, опасаясь, что у Рэдов та же нехватка людей, и они могут наперекор сценарию собрать на ф14 свои основные силы, отдал команду проверить сию версию. Сценарию это помешать не могло, Storm никого не атаковал, до получения команды, то что вы ребята рассказываете, это либо ваши глюки, либо вам простите так показалось, либо это так сказать аргументы для спора
    (простите пожалуйта и не обижайтесь, но за базар типа отвечу [​IMG] ) и Storma знаю достаточно давно и верю, что его оценка ситуации несколько более правдоподобна
    доказательства ваши слова - Очухались уже над горами между ф14 и ф17, что характеризует пациента как человека не способного поспевать за окружающей действительностью, ограниченно деесособного, самолет ему конечно доверить можно, но патронов лучше не давать [​IMG]
    Да, не сбили. Патроны экономили ага, а потом полетели их экономить на ф17, там они лучше экономились?
    Ну а то, что вы не смогли сбить не одного 110 хотя в бой вступили, исполнять сценарий не пожелали, гонялись до упора за 109 с перебитым хвостом, так этому виновата пресловутая жаба, ибо боезапас вы экономили , как иначе можно, не зашибить хоть один 110 не понимаю

    Вы ребята путаете понятия Исполнять приказ и Тупо следовать инструкции , мы приказ исполнили, правила проведения сценария не нарушили.

    Storma действительно необходимо представить к награде, как тока приедет в Москву буду поить пивом до посинения, я боялся, что потрепав защитников ф11 придется тащить народ обратно и отбиваться от патруля с ф14, слава Аллаху, что Сторм в одиночку смог увести вас к черту на кулички, связать боем, и при этом еще и жив остался

    Я так понимаю, что отныне эскорт истребителей себя изжил, все что нам надо, это одна\две машина с хорошим запасом топлива, которые будут уводить атакующих Рэдов на северный или южный полюса, на ходой конец, вместо Кометы надо сделать термитник с апельсинчиками [​IMG]
     
  9. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    Млин, целую статью написал, но указал не тот пароль и проклятый ИЕ4.0 все удалил.. [​IMG] На вторую такую же силы уже не хватит. [​IMG]

    2scorp: Читай внимательнее, плз. [​IMG]
    Мне абсолютно не интересно, что и как ты делал. Мне интересно _почему_ ты это делал.
    Почему твой коммандир и ты (как непосредственный исполнитель) оставили без своего прикрытия ввереные вам бомбардировщики? Почему ты нарушил приказ командования Люфтваффе а значит и приказ Фюрера? Да вас за такое СС-овцы посадят на Ки43 и заставять штурмовать main field. Пока не закроете. [​IMG]

    К тому же, почему ты пошел на "разведку" именно в сторону ф14? Ведь в реальности пилоты Люфтваффе на знали, с какой стороны появятся перехватчики, потому-то и не позволяли себе подобных вольностей. Или реализм происходящего побоку? Главное выиграть?

    Если бы весь этот эпизод произошел на main arena, а не в сценарии, то твоя "разведка" была бы вполне логична. Нелогичным было бы как раз отсутствие "разведчиков". Еще одного такого "разведчика" следовало бы послать на ф13. [​IMG]
    Но в историческом сценарии мы моделируем происходившее в реальности. По крайней мере настолько, насколько это позволяет ФЕ, ФриХост и наши собственные мозги. Например: выпрыгнул с парашютом в море или задичился на воду? Извини, парень, ты утонул. Хотя ФЕ напишет, что bailed sucessfuly и дитч такой посчитает нормальным.
    Если ты не хочешь делать скидок на реальность - не учавствуй в сценариях (по крайней мере, в исторических)

    2dement: Вот именно! _ПОСЛЕ_ бомбежки ф11 оставшиеся в живых 109 могут вулчить возвращающихся домой югославов. Но JKRV 51 оказалась под угрозой вулча еще _до_ того, как оторвалась от полосы. И вовсе не потому, что grobar просчитался со временем взлета.
     
  10. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    2 Magius:

    Я действовал по плану, точнее -doku-, к ZG26 никаких претензий быть не должно. Ваши разборки мне побоку. Вы его не сбили - ваша вина. Плохие пилоты. Иметь преимущество в количестве, на одинаковых самолётах и не сбить. Разведка самое опасное у врага. Это надо отсекать в первую очередь. Но давай не будем флеймить. Если у тебя есть что ко мне, то моё мыло в инфе.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  11. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    2kash: А теперь объясни мне, недалекому: Откуда ты, пилот Люфтваффе (не ясновидящий, не генерал, обладающий полной информацией о происходящем на фронте и не супер-пупер разведчик) узнал про то, что перехватчики Югославов полетят именно с ф14, а не с любого другого места?
    К тому же storm сзади на д12 мне не приснился. И lupus'у с zeus'ом тоже.

    Кстати, да. Кое в чем ты прав. В правилах сценария не было запрещено посылать перехватчиков куда бы то ни было. И де-юро ты ничего не нарушил...

    Есть такое выражение "Арагорновы штаны". Это то, что не написано, но подразумевается. Например, нигде не написано, что варпить нельзя. [​IMG] А преднамерянный варп - это вообще один из самых грязных трюков.

    Короче, я понял что мы просто играем в разные игры. Точнее, по разному получаем свой драйв.
    В АДнД есть такой класс игроков - манчкины. Они получают свой драйв от осознания своей крутости и их совершенно не волнует качество самого процесса. Я драйва в подсчете своих фрагов не нахожу. Чего и вам желаю.

    p.s. Кстати, kash, не воспринимай все происходящее как личный наезд. [​IMG] Я не хочу ни с кем ругаться и ссорится, мне интересно мнение "по ту сторону баррикады". storm'а я тоже знаю уже достаточно (жаль, что лично не знаком). И даже успел задолжать ему пива (за вовремя привезенный труповоз) [​IMG]
     
  12. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    2dement: Ни к тебе, ни к -doku- кроме уважения ничего нет. [​IMG]
    Есть желание понять, по какому из пунктов сценария над ф14 в момент взлета нашей группы оказался немецкий перехватчик. Сразу, на месте это выяснить не удалось, хочу выяснить это сейчас. Вот и все.
     
  13. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    2 kash:

    Я с тобой согласен, но не во всем. Ты говоришь, что storm не атаковал до твоего приказа, на что сам storm смело заявляет, цитирую: "Когда я увидел, что это противник мы уже были недалеко от ф11. Приняв, как мне кажется, единственное правильрое решение, я пошел в атаку." Кстати, "недалеко" мы были от ф11 уже когда взлетали с ф14 (20миль всего) [​IMG] И нечего гворить, что это наши проблеммы, что 2-е не смогли "завалить" 1 побитого Мессера. Мы летели по прямой на форсаже и он делал то-же самое. Т.к. самолеты у нас были одинаковые, догнать его у нас не было никаких шансов. Я Лупусу сказал об этом еще за долго до того, как мы приблизились к ф17. Но, или он в пылу погони не прочитал мое сообщение, или RW у меня опять "проглючила" и я не услышал его ответа... (RW у меня - только на прием) Он ведущий - ему и прнимать решение - преследовать или нет. Я шел за ним крыло к крылу...

    kash, а что это значит: "характеризует пациента как человека не способного поспевать за окружающей действительностью, ограниченно деесособного, самолет ему конечно доверить можно, но патронов лучше не давать"??? Извини, но так говорить обо мне, не зная меня лично... Да я не "старик" в WB, но кое-что уже могу. Может этого и не стоило мне говорить, но "цепанул" ты меня сильно.

    P.S. Еще раз говорю. Вы не испорили игру, а просто смешали все карты. Играбельность от этого не уменьшилась. Из-за твоей команды на "разведку" просто появилось новое звено в сценарии, к которому никто не был готов. И я ни на кого не держу зла. Мне даже понравилось, что все так получилось.

    P.P.S. Кстати, о твоей оценке обо мне, как о человеке не способного поспевать за окружающей действительностью. Я все-таки сам среагировал на самолет storma, который атаковал меня с 6 часов. Никто мне не закричал: "chek you`r 6!!!" И то, что я успешно ушел от атаки на "слепом" Bf-109, и то, что мы с Лупусом повредили 3 самолета (включая самолет storm`a), а оба вернулись на базу, о чем-то да и говорит.....

    С уваженем. zeus--
     
  14. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    to zeus:
    А зачем тебе надо было знать у кого подбит движок у 110-х? Если всё ещё интересно - operok. Мне тоже просто интересно, я его охранял по мере возможности и советовал где через горы перелетать. Нет, ну ты скажи, зачем тебе это надо было знать??? [​IMG] [​IMG]

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  15. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Magius
    ---p.s. Кстати, kash, не воспринимай все происходящее как личный наезд.
    Никаких наездов, дружба, жевачка, пиво и вобла [​IMG]

    ---И даже успел задолжать ему пива (за вовремя привезенный труповоз)
    Storm ты попал, мы с Magius ждем тебя в Москве [​IMG]

    ---Мне абсолютно не интересно, что и как ты делал. Мне интересно _почему_ ты это делал.
    Это ты о Storme? Никаких наездов на него, он исполнял мои указания и исполнял их гораздо лучше чем я мог надеяться, все претензии ко мне пожалуйста.
    Тем более dement в чем виноват?

    ---оставили без своего прикрытия ввереные вам бомбардировщики
    Он оставил в соответствии с моим приказом, я оставил ввязавшись в бой, сбитые бомберы на моей совести и мои просчеты, Storma не трогать.

    ---Да вас за такое СС-овцы посадят на Ки43
    у СС-овцев не было Ки43, Деюре мы в безопасности [​IMG]

    ---К тому же, почему ты пошел на "разведку" именно в сторону ф14?
    Были перекрыты все подходы, кроме направления с ф17 и с моря с севера. Исходники карта и мозги, повторяю, я считал что рэды могут действовать не по сценарию

    ---Нелогичным было бы как раз отсутствие "разведчиков". Еще одного такого "разведчика" следовало бы послать на ф13,
    Провал миссии 262 vs Б17 отсутствие организованной разведки, только белый человек может дважды наступить на грабли
    Ф13 был проверен

    ---Откуда ты, пилот Люфтваффе (не ясновидящий, не генерал, обладающий полной информацией о происходящем на фронте и не супер-пупер разведчик) узнал про то, что перехватчики Югославов полетят именно с ф14, а не с любого другого места
    Это было логично, я бы поступил именно так, второй вариант забраться повыше, вы это и сделали в 4 сценарии.

    ---К тому же storm сзади на д12 мне не приснился. И lupus'у с zeus'ом тоже.
    Ничего не понимаю, ты читал его пост?

    ---Кстати, да. Кое в чем ты прав. В правилах сценария не было запрещено посылать перехватчиков куда бы то ни было. И де-юро ты ничего не нарушил...
    Это хорошо, что ты это понял, я собираюсь и в дальнейшем использовать любые не запрещенные преимущества для достижения победы. Ты что то говорил о том, что в сценарии эмулируется рельная жизнь? Ты тока сам подумай, что бы я делал если б хотел вас перехватить? Послал одного Storma? Двух Stormov?

    --- Это то, что не написано, но подразумевается.
    О том что варпить нельзя написано, о том что командир должен опираться на разведку тоже написано.

    ---Короче, я понял что мы просто играем в разные игры. Точнее, по разному получаем свой драйв.
    Я действовал так как действовал бы в реале, какой еще драйв?

    ---В АДнД есть такой класс игроков - манчкины.
    Не знаю ни первого ни второго

    ---Они получают свой драйв от осознания своей крутости и их совершенно не волнует качество самого процесса. Я драйва в подсчете своих фрагов не нахожу. Чего и вам желаю.
    Не ругайся, в следующий раз будем иметь ввиду, внедрим шпиона внутрь если наружка вас так бесит [​IMG]. Народу было мало, выбора у меня не было


    zeus--
    ---Я с тобой согласен, но не во всем. Ты говоришь, что storm не атаковал до твоего приказа, на что сам storm смело заявляет, цитирую: "Когда я увидел, что это противник мы уже были недалеко от ф11.
    Вы скока с ним воевали? Между тем как я приказал атаковать и как он заявил о битом хвосте прошло минут 10 наверное. (я так во второй драке уже сидел)

    ---И нечего гворить, что это наши проблеммы, что 2-е не смогли "завалить" 1 побитого Мессера.
    Да я и не говорю что это ваши проблемы, я вам наоборот спасибо говорю [​IMG]

    ---Извини, но так говорить обо мне, не зная меня лично...
    ---Да я не "старик" в WB, но кое-что уже могу. Может этого и не стоило мне говорить, но "цепанул" ты меня сильно.
    Сдаюсь, не обижайся плз, готов искупить пивом, ни в коей мере не хотел обидеть

    ---P.S. Еще раз говорю. Вы не испорили игру, а просто смешали все карты. Играбельность от этого не уменьшилась. Из-за твоей команды на "разведку" просто появилось новое звено в сценарии, к которому никто не был готов. И я ни на кого не держу зла. Мне даже понравилось, что все так получилось.
    О це правильно! Изучайте законы Мерфи, учитесь на ходу принимать решения и реагировать на изменение правил игры!

    ЖЕТЕЛЬМЕНЫ могу я обратить ваше внимание на то, что исходя из ваших слов (кроме zeusa) гениальный план обороны целого города сорвал ОДИН разведчик.

    ---P.P.S. Кстати, о твоей оценке обо мне, как о человеке не способного поспевать за окружающей действительностью. Я все-таки сам среагировал на самолет storma, который атаковал меня с 6 часов. Никто мне не закричал: "chek you`r 6!!!" И то, что я успешно ушел от атаки на "слепом" Bf-109, и то, что мы с Лупусом повредили 3 самолета (включая самолет storm`a), а оба вернулись на базу, о чем-то да и говорит.....
    С уваженем. zeus--
    О це тоже правильно, меня так последнее время, тоже невозможно сбить подкравшись незаметно, за пол секунды до смерти всегда успеваю включить нужный вид и увидеть силует убийцы [​IMG]
     
  16. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    JG54 received exact and clear order: "Escort KG2 and StG77 to Belgrade!"

    Kash, violated this direct order, and sent one of his pilots astray from course without justifable reasons. He is reduced in rank to Leutnant and removed from command of II/JG54.

    Storm showed great skill and valor in locating an enemy airbase and even engaging the overwhelming enemy. In the latter however he violated the repeated order by his senior officer, kash, and finally lost his plane. He will not be awarded with Iron cross. For hiding data from the inspectors sent personally by the commander of IV. Luftflotte, he will be deprived of 2 weeks furlough.

    2 yugoslav fighters were spotted over Hungarian territorry that day. German fighter who intercepted them on their return reported that they crashed on the ground probably due to shortage of fuel.


    [This message has been edited by grobar (edited 11 September 2000).]

    [This message has been edited by grobar (edited 12 September 2000).]
     
  17. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    [OUOTE]
    Storm ты попал, мы с Magius ждем тебя в Москве [​IMG]
    [/QUOTE]
    Облом-с... От меня до Москвы две с половиной тыщи километров. [​IMG]


    У storm'a своей головы на плечах нет? Если бы мне lupus приказал взлетать на 10 минут раньше положенного срока, я бы скорее всего ему сказал, что он не прав.



    Во-первых, Первый сценарий не был историческим. И не имел жестко заданных вводных. Здесь же ситуация иная.
    Во-вторых, реды давали хоть один повод для того, чтобы ты мог думать, что они будут действовать не по сценарию? Неужели ты такого плохого мнения о тех, кто летал на их стороне.
    Мне вот никогда бы и в голову не пришло бы исправить сценарий только для того, чтобы выиграть. Ты же это сделал. Молодец.


    Во-первых, нифига не логично. Не забывай, что мы моделируем Югославию. Ты думаешь, в Югославии не было других аэродромов? Только ф14 и Белград? Ню-ню...
    Или нам для каждого сценария рисовать новую карту в точности повторяющую реальный рельеф и расположение аэродромов?

    Ты воспользовался той информацией, которой пользоваться теоретически не мог. Да еще и гордишься этим.

    Во-вторых, не надо грязи. В четвертой части реды действовали четко по сценарию и шли точно на той высоте, которая была оговорена в водной. Были желающие залезть повыше, но zeus никого туда не пустил.



    Да, читал. Не понимаю, где ты видишь расхождения с моими словами?


    Ок, значит варпить-таки можно? Я тебя правильно понял?
    Представь себе, во что превратится разработка сценария, если попытаться предусмотреть все, что может придти тебе в голову? Если начать разрабатывать правила с оглядкой на клинических идиотов, то количество этих самых идиотов только увеличится. Оно надо?


    Я думаю, ты бы никого не послал. Во-первых, потому что не знал бы в каком направлении посылать, во-вторых, не имел бы достаточных на то полномочий.


    Палцем! Покажи мне документ, который запрещает мне варпить!


    Вот-вот. ОПИРАТЬСЯ на данные разведки. Чувствуешь, где ошибка?


    Нет у нас возможности полностью смоделировать все, что есть в реальности. Нет возможности смоделировать боль утраты напарника, нет возможности смоделировать слезы матери над цинковым гробом, нет возможности смоделировать трибунал за неправильно оттданый приказ, нет возможности смоделировать "кровь на лобовом стекле, а очень хочется" (с) Аике.
    Все это оказывает огромное влияние на решения, принимаемые в реальной жизни. Но этого нет в игре.

    Хотя... Похоже, тебе этого не понять.


    Счасливый человек... [​IMG]

    Во-первых, не один. В реальности у JG54 + JG77 было 56 Me109. Вас было человек восемь (точно не знаю). Ты отправил одного из них, т.е. одну восьмую. Одна восьмая от 54 это примерно 7. Т.е ты отправил на "разведку" 7 самолетов. Не многовато для просто разведки?

    з.ы. Короче, я понял, что "пою глухим". DIXI.
     
  18. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    2kash: Ну что, еще вопросы есть? Если бы тебе такое грозило в реальной жизни ты бы отдал свой приказ?
    Ты все еще думаешь, что "действовал так как действовал бы в реале" (с) ты ??

    2grobar: Спасибо. [​IMG] Мне бы он не поверил. [​IMG]
     
  19. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia


    В рядовые его! В пехоту на Восточный фронт! [​IMG]

    Это кто такие?



    [This message has been edited by ddt (edited 11 September 2000).]
     
  20. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia