Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Верно, и через пару таких боев сами берут авики, вот их и получается по две штуки на команду.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    А ещё очень весёлая баллистика у немцев 3-4 левела, ЛК. Топовый "Нассау" стреляет так же как мой страйкбольный пистолет. Примерно в ту сторону. С дистанции 2,5 км по авику 1 попадание бортом, это, если кто не помнит 8 орудий. Дистанция 2,5 км. По авику, на такой дистанции и слепой попадёт. С "Минеказы" на 8,5 км попадает 4 штуки на полном ходу. С этой лайбы строго 1 на 4 залпа 4 попадания. "Что курят разработчики?"(тм)
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,852
    Location:
    Russia
    А не хрен на говне играть. Линкоры до 5 уровня - специально отрегулированное мясо, чтобы отсечь любителей броневанн в пользу других веток. И вообще, самый комфортный геймплей - на 5-8 уровнях. А уж премы вообще верх комфорта. Леста очередную имбу выкатила - Шарнхорст. Налетай, пока дают!
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Вот спасибо просветил. А то я был не в курсе, ты ровно так же в курсе, что денег туда я не дам. Тогда тебе вопрос. мне часто говорят у тебя кривые руки, тебе надо их править, и тогда перестанешь косорезить. Вот тебе бой. Таких боёв у меня в достатке. Из трёх утопленных два мои. Что делала остальная команда? С моей стороны тоже не без косяков. Но что делали остальные?
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,852
    Location:
    Russia
    Ты стратегически ошибся. Если бы ты не перестал упарываться в линкоры на точке C, а после первого же утопленного пошёл и убил линкор на B, а потом на A, то вполне бы затащил. В режиме Превосходства главное - точки. Если видишь, что 2 точки у врага, то надо приложить усилие именно в этом направлении. Линкор, трущийся о линию или удирающий в угол, обычно тюлень и не стоит траты на него драгоценного времени. Потом добрал бы, после достижения преимущества.

    И 2/3 боя ты бесполезно троллил торпедами Куму (это почти эсминец, увернётся) и довольно пассивного Вайоминга. Вон, даже Гневный понял, что положение надо спасать и пошёл точку отжимать. Но с его короткими торпедами и херовой маскировкой это самоубийство. На малозаметном Минике выдавить с точки ЛК было бы проще простого. Вражеские ЭМ оттянулись довольно далеко.

    Ты не осознаёшь того, что наличие опасного эсминца в близости от активных врагов снижает их эффективность даже при отсутствии непосредственной раздачи урона. Ты заставляешь ЛК маневрировать - и из-за того, что башни не успевают за манёвром, их залпы не убьют какого-нибудь союзного крейсера. Вот и крутись, а не чайников отстреливай.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Не писал реплей, но был бой где у меня убитых 6 и это все убитые командой. 5 раз взяты точки. И поражение. Я не спорю, мне иной раз просто надоедает тащить при абсолютно тупорылой команде. Убил свою пару, натащил себе, а остальные пускай как хотят так и крутятся. Скучно, нету игры.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,852
    Location:
    Russia
    Вот за что я и люблю артиллерийские эсминцы. На них ты король точек. Хорошо сыграл - победа даже при балансе железа в сторону врагов. Слился - сам виноват.
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А мне халява упала, корабли выдали предложение Прем на месяц за 750 золота, я купил, но оказывается в танках тоже активизировался месячный прем
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Чем больше читаю про эти ваши кораблики, тем больше радуюсь тому, что я их не качал и не ставил.
    Это просто кактус какой-то :)
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,852
    Location:
    Russia
    Нифига не кактус, а очень комфортная игра относительно танков. В танках куда больше раздражения - там если команда дебилов, то хоть усрись - ничего не выйдет. В корабликах в тупых поражениях понимаешь, что сам виноват и мог бы вытащить бой.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    У каждого свои недостатки :) :cheers:
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Много лучше танков. Но кактус, это ты прав. Мне просто интересно, как бы Сонар вытащил бой в котором умерли все свои тяжи, тупо перестреливаясь на респе, эсминцев у противника на два больше, и оставшиеся свои тупят неимовернейшим образом. Особенно, когда подобное случается не один бой а подряд несколько боёв. ;)
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    сессионка - это изначально боль. с редкими промежутками счастья. но для пиу-пиу на расслабоне прокатит. хотя и говно, потому народ и не держится.

    у кого же жопа полыхнет слишком сильно - удаляют игру. а уж донатить в это серьезно.... вот когда то я год с лишним башлял на ПА в танчиках и был вполне себе доволен, но потом понавводили всякой ерунды и... танчики ушли лесом. тут пока что вполне сносно, но недалек тот день, когда выйдет очередная ветка (по другому игру развивать не хотят) а всем будет пофиг. и денег не понесут. просто потому что топы не нужны, а ветки выходят или говно-говном или говно обыкновенное. вот и все.

    сколько еще будет держаться онлайн на 20к - хз, но думаю недолго. нынешний же пик - это прежде всего легендарный бисмарк и приехавшая от бабушек школота, которой скоро надо будет учить уроки.

    ИЧСХ когда говоришь, что игра по большому счету говно-говном без смысла и какого либо удовольствия, а заодно проезжаешься матерным катком по отделу гей-дизайна, который "ни спиздить, ни на шухере постоять"™, они обижаются. вон как ППК бомбанул. а ведь в шараге то хватает умных людей, но... слава макаров был прав - проект надо было закрывать к чертям еще на альфа-тесте и делать что-то другое.
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну, не знаю я к танчикам уже привык.Тем более, последнее время каких-то больших косяков вроде не встречаю(ну, типа, как раньше, например, снаряд пролетал сквозь танк без каких-либо последствий).
    В основном, понятно, бывают претензии к "команде дебилов", ну так это уже привычно, да и хуй с ним.
    Всяких "пейпертанков", конечно, дофига развелось, ну так они и убиваются, хуле.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Гы-гы. Последний бой на танках. Приехал в зад противнику (какая-то высокая американская херня с дверкой в жопе) и высадил в него весь магазин(с такой же американской херни с дверкой в жопе). Слушая музыку слов "не пробил" и "рикошет". :)
    Учитывая, отсутствие танков выше 3 левела, и пробивное в упор с расстояния несколько десятков сантиметров... Это было дополнительным пунктом :)

    Да-да, не играй на говне, иди тащи топовое говно, вливай бабло, и будет щасте. :)
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    В танки можно было бы играть, если бы не барабанные танки.
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,852
    Location:
    Russia
    А ты сам на барабанщике катайся :)

    Кстати, для меня барабанщики проблемой не были никогда. Вот арта и кустодрочерские ПТ бесят, факт.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Мне чувство прекрасного не позволяет. ;)
    Да и вообще фентези про WW2 не люблю.
     
    Last edited: Aug 27, 2016
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Это уже твои домыслы :)
    Со своей стороны могу сказать, что наиболее комфортная игра - на 5-6 уровнях, и зря ты зациклился на 3м.
    И никакого бабла вливать не надо :)