Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем -als--, 10 июл 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    я-то уже "сканируемый", но...
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Тимоня - это шыдевр.
    Давно не видел таких шикарных музыкальных постановок
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    немножечко об олигархах, которые нынче не олигархи никакие, а очень даже социально ответственные бизнесмены. и которые ну ни разу на политику не влияют...


    капитализма у нас нет, олигархов тоже нет. только почти вся собственность в руках 500 семей и чем дальше, тем больше у них активов.
     
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Ну, теперь хоть ясно, у кого вся собственность.
    Не то что при КПСС;)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
  5. rgreat

    rgreat FH Developer



    Немного милитаризму.
     
    -tyt--, Sarych., Krok- и 3 другим нравится это.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Так кто им подарил эту собственность в руки, разве не наши товарищи-вместокомунисты? Ну так и хуйле теперь в жопу орать? Иди, расстреляй лишний раз говном памятник Ленину и узбагойся :@drunk:
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Польшу с прибалтикой опять никто не захватил.
     
    -tyt-- нравится это.
  8. exe

    exe Well-Known Member

    оп-па, а вот и сиддхизм головного мозга начался. видать это заразно...
     
    mcgru- нравится это.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Ну так а какие у тебя версии, болезный? Злые американцы или немцы с англичанами тут не при делах, сами, все сами.
     
    Siddha нравится это.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    повелитель петухов еще месяц назад тут в слезах расписывался как при Хрущеве начался распад, развал и постепенный захват социалистической собственности теневым капиталом, а ща он уже опровергает свои же сопли, почему то ссылаясь на меня :)
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    я это к тому, что ты при словах "коммунизм" и "коммунисты" начинаешь впадать в истерику. сиддха то понятно почему истерит, у него детская травма. но тебе от чего извергать фонтаны коричневой субстанции, если ты вроде как за логику и научность?
     
    mcgru- нравится это.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    не пизди. у меня не было детских травм. я был номенклатурный ребенок и папа дважды депутат.
    меня возмущало ложь и лицемерие сраных комуняк когда одна часть народа может получать ништяки, а другая хуй комунячий сосать и драцца в очереди за дефицитом.
    но тебе дегенерату и моральному уроду такие простые вещи не понять.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    В каком месте ты у меня нашел истерику? Может это просто у тебя с логикой проблемы, два плюс два складываться не хотят? :@popcorn:
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    мы ведь уже договорились с терминами вроде бы.
    были коммунисты, настоящие (которые гибли в ВОВ, которые оставались с Партией на уровне первичных ячеек, твёрдо веря в), и были "коммуняки" - партийная номенклатура, карьеристы, саботёры и прочая-прочая.

    и вот первая часть твоего сообщения - вроде бы верна. действительно, эту собственность им подарили в руки наши "коммуняки".
    а вот последняя часть твоего сообщения снова возвращает нас к твоей позиции обсирания ИДЕИ.
    и вот зачем ты каждый раз строишь из себя участника сценки, который всё время переспрашивает "хде?" в разъяснение "да море это, сынок, море" - непонятно.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Это не мы договорились, а Ехе для себя такую успокоительную версию придумал и всем ее выдает. Но мне лично в это все верится с трудом. Слишком все упрощенно. Были, значит, настоящие коммунисты, но внезапно все кончились, а карьеристы, саботеры и прочая-прочая внезапно выжили и размножились?
    Афигеть, какой реалистичный сценарий. Не верю! (с) Станиславский :facepalm:
    Свою версию, я кстати тоже излагал, и она гораздо проще и понятнее: не выдержала идея практической конкуренции с капитализмом™ в мирной жизни. Пока был бардак, война и мобилизационные подрывы, наш народ закусывал удила и тянул лямку, как он всегда это делает в жопные ситуации. Но вот когда вроде уже победили, а покоя не дают, кормят завтраками и не дают нормально жить и заниматься чем кто хочет - этого наш народ не любит. Да и никто не любит :nono:
    Вот и занялись все тихим саботажем строительства "светлого будущего" и занялся обустройством личного огородика, хатки, дачки, домика в деревне - у кого что. И пошли наши руководители и страна в разные стороны:



    UPD: Только закончилось все не так весело, пока народ очередной раз отвернулся, руководители взяли и потырили все государство по карманам, раз уж один хер ничего путного не получается. Вот так с тех пор и живем.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    rgreat нравится это.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    ойой, и кому же это кто чем не давал заниматься, кроме как воровать и наебывать. за это да, за это сажали.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Ребята. А вот вы не задумывались о том, что на самом деле люди держали власть и ресурсы в своих руках. Они умеют с ними обращаться. Наступает какой-то исторический момент и оп-па. Будьте любезны, отдайте.
    Серьезно?
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Охуеннно.
     
  19. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    В Китае это называется утратой Небесного мандата. Тому как вся власть от Неба :)
     
    Siddha нравится это.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    вот почему ты с упорством барана всё выводишь в гиперболы и очёрно-беливаешь всё?
    с хера ли "внезапно"?
    Именно что были, но изза непроработанности школы воспитания настоящих коммунистов - они ПОСТЕПЕННО вывелись. Момент начала выведения приблизительно совпадает со смертью Сталина и заступлением Хруща (ну, понятное дело в ВОВ много погибло, ибо в первых рядах шли).
    Коммунистов _постепенно_ заместили карьеристы (коммуняки).
    что тут непонятного?