Ну чего там в Европах

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Oct 4, 2011.

  1. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,544
    Location:
    Ingermanland
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,364
    Location:
    Деревня
    там в комплекте с коммунистами сразу же идут обобществление промки с финансами, императивный мандат для депутатов всех уровней и решение социальных проблем, которые на ровном месте создают законы рынка.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    В комплекте с большевиками идёт отжимание частной собственности и гражданская война для начала. А если их просто избрать в парламент, то они вообще ничего сделать не смогут. Как в нашей Думе, сидят со своими 5-10% и булькают тихонько.
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Даже если будут коммунисты , в итоге будет тоже. Тем кто этим занимается, пофиг, как лодку качать через коммунистов, нацистов, пацифистов.... Главное до власти дорваться, а там монетизация и работа с "партнёрами" получающими свой гешефт.
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ну вот обобществят АвтоВАЗ. Они там автомобили лучше делать, станут или может дешевле?
    А лозунги за все хорошее против всего плохого это вообще любая оппозиция на раз два провозгласит.
     
    rgreat likes this.
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,364
    Location:
    Деревня
    "за все хорошее, против всей хуйни" - это лозунги буржуазных партий и политиканов. т.е. все тот же буржуазный парламент, перзидент и "независимые" центробанк с судом. ну и, естественно, частная собственность в виде охуевших монополек и финансовопромышленных холдингов. революция - это качественное изменение. но такое возможно лишь руками самого рабочего класса под руководством Партии этого самого рабочего класса. а у нас рабочий класс не является "классом для себя". он даже не "класс в себе". как метко подметили нынешний рабочий класс это "класс не в себе", т.е. с массово поехавшей кукухой.

    особенно наглядно это видно на примере дуркаины. "скинем олигархов и заживем! но перед этим поставим над собой олигархов". ну натурально же массовая шизофрения. а без осознания себя классом, без осознания своих классовых интересов, никакого движения к развитию не будет. и партии не получится, т.к. она должна базироваться на фундаменте из класса. в нашем же случае вместо крепкого фундамента имеется болото, где бурлит и пузырится легкое охуевание. но вылезать из болота? да вы что! а ну как начальник заругает? да и виноватый ли начальник, если цены в магазине не он в два раза поднял? начальник хороший, он даже зарплату на 10-15% поднял. так что будем проклинать англосаксов и их подстилок. ну а заодно будем бить мигрантов и воевать за дворцы и яхты ротенбергов и лисиных.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ну вот реально есть работяги, как они в твоём представлении будут руководить государством, или хотя бы заводом?
    Один фиг будет какая то руководящая номенклатура. Назначаемая, как это было ранее, вышестоящими, или в междусобойчике. Работягам дадут такой же формальный выбор, с числом кандидатов =1.


    Вспоминаются строки про пролетариат у классиков
    "Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир"(с)
    По нынешним меркам это что то типа бомжа выходит.
    Потому и осознать себя пролетариев или бомжем себя могут не только лишь все.
    Сложновато людей имеющих хотя бы какую то собственность идти обретать весь мир.;)
    Движущая сила майдана на Украине, это куча маргиналов с ударной силой в виде нациков- радикалов.
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Пусть крепче дружат. :D
    Ждем когда хохлы признают, то что польский сейм предложил. :)
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Валера, тебя не заебло утопиями кидаться?
    Смысла ведь нет никакого.
    Не та ситуация. Не тот народ. И коммунисты не те.
    Не будет 17-го. Забудь.
    Надо жить в нынешних условиях. Всякие тредюнионы недаром массово сокращаются в числе. Дальше будет хуже.
    Слишком велика власть и контроль. С учетом технологий. Мы идем в светлое будущее с тотал масс контролем.
    А по другому государству скорее всего не выжить.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,531
    Location:
    Russia


    Норвеги хотят 26 часовой день.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,571
    Location:
    Moscow
    не согласен, но нет желания объяснять.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,364
    Location:
    Деревня
    общественная материя штука крайне инерционная. но если ее постоянно гнобить, а гнобить не перестанут, то рано или поздно будет обратка. в начале 10х марксизмом-ленинизмом интересовались единицы. к 20м годам их уже немало. после 20го народ стал задумываться - а чем я вообще занят и можно ли это сделать проще и легче с гораздо большим комфортом? после 22го иллюзий у народа становится все меньше. а любителей "странного" и "противоестественного человеческой природе" все больше. когда вернутся с фронта добровольцы, которые на полгода-год контракты подписали, у этих добровольцев язык в жопе не будет засунут, как у большинства пролетариата. после того, как в тебя немножечко постреляют, на многие вещи начинаешь смотреть по другому. самоуважение хотя бы появляется.

    так что мы только в самом начале пробуждения народных масс. дальше народ дойдет до простейшей мысли - "хочешь сделать хорошо - делай сам". а это приговор системе буржуазной дерьмократии. и остановить это можно будет только с помощью жесточайших репрессий. ну как это при царе и белых было. и как, помогло это упырям удержаться у власти?
     
    anti-- likes this.
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Чардж, у меня тоже нет желания объяснять.
    Смысла нет. От того, что мы бодаться будем на форуме НИЧЕГО не поменяется. Я не за урапатриотизм многих участников. И не за "всеплохо" других.
    Есть жизнь. Кто-то здесь состоит в компартии, а кто-то в едимроссию?
    Прекрасно. Работайте. Пробивайте законопроекты улучшающие жизнь сограждан. Но сраться здесь из-за точек зрения бессмысленно.
    Поэтому и спросил ехе. Не заебло?
    Хотя повторюсь. Может из-за этого форум и жив. :)
     
    anti--, SliceMaster and Charge like this.
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,571
    Location:
    Moscow
    Капля камень точит. Сужу по многим действиям вокруг.
     
    anti-- likes this.
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Не будет ничего, Валера. Нет той напряженности в обществе. И добровольцы и мобилизованные не сделают ничего.
    Поэтому надо жить. Ты в партии? Если да, то делай. Военный переворот и возможная гв мне не нужна. А твои идеи возможно реализовать только этими способами.
    Ты за?
     
    anti-- likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
    Эх... Оптимизм - хорошо конечно
    Но когда воочию видишь как срут на законы и законопроекты власти в регионе, вотпрямщяс, как разваливают то, что недоразвалили до них, вопросов гораааздо больше, чем ответов и поводов для оптимизма.
    Режим "лягушка в кастрюльке на огне" - по ходу единственная ассоциация состояния основной массы населения.
    Пришел обмудок разворачивать потоки бюджетного бабла на своих, и так уже наразворачивал, что хер, а не инсулин, положенный диабетикам, не говоря уже о прочих льготных лекарствах.
    Потому что этот обмудок просто тупо расформировал грамотный отдел, который этим занимался. Это как?
    А снятие замом обмудка главврача поликлиники с "официальной версией" Нет талонов, а "неофициальной" - не пришел на планерку к пиздоболу, который по 3 часа болтает в телевизор, вместо работы?
    Причем смотреть это пиздобольство обязаны все работники департаментов и подведов уровня от начальника отдела и выше. Невзирая на то, что оно треплется за пределами продолжительности рабочего дня.
    Потому что с утра у него не рабочий день, стадиончики, бассейнчики и прочие спортзальчики, а не в 8:00 на рабочем месте.

    И да, чтобы эта херня от кормушек не съехала, работают специально обученные люди.

    Так что крепнет впечатление, что пиздец уже наступил, но не все еще это поняли.

    Дополнительно вот прекрасное - конкурс выигрывает вор из другого региона!

    я это под спойлер даже запихаю
    потому что предыдущий пост лося про этого персонажа потерли
    upload_2024-4-11_16-26-48.png
    Как вообще эта херота возможна при нормальном государстве???
     
    Last edited: Apr 11, 2024
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Евгений, а то я не вижу что творится?
    Я бы мог сюда накидать. Но не могу. Нижневартовск на ура.ру запроси.
    Но гражданская война лучше?
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
    Как Евгений Евгению, скажу - а вот я уже даже хз... Ты видишь, я вижу... А я не считаю себя особо зрячим-то при всем при этом.
    Так мы просто нахер тихо вымрем, на радость жидам и прочим.
    А так хоть еще побарахтаемся может...
    Не знаю.
     
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Вот. И это правильно. А сраться здесь с фальконом или сидхой смысла на мой взгляд не имеет. А че они? А че я? А че мы все?
    Я единственное чего не одобряю - наезд на Союз. Только дурак может воевать со своей историей. Она была есть и будет нашей историей. Смотреть, оценивать, брать лучшее наша задача.
    Говнить ее удел дураков.
     
    anti-- and --maty like this.