Будущее freehost. Какое оно?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Glob, Sep 25, 2003.

  1. Glob

    Glob Banned

    Будущее freehost. Какое оно?

    Спору нет, Warbirds 2.XX программа во всех отношениях хорошая. Но не на столько, чтобы патчиться до бесконечности.

    Залез я тут на сайт www.freshmeat.net и покопался в категории flightsims. Как ни странно такие проекты с GNU лицензией существуют. [Для тех, кто не в курсе: GNU = наличие исходников к программе + право на их модификацию, распространение]. Конечно, все проекты любительские, но и среди них можно найти графику не хуже 2.XX.

    Вот и возник вопрос - может хватит старичка warbird'a мучить? Зачем лепить ему припарки, когда те же идеи можно воплотить в ином проекте, где всё можно сделать "как надо". Если я правильно понимаю, разработчики freehost'a уже давно значительно переписали/дополнили/пропатчили warbirds, многие алгоритмы уже написаны и протестированы.

    Никто не говорит, что работа будет легкой. Но зато какие перспективы! Можно постараться решить многие ограничения, сделать действительно народный онлайн-проект всех времен и народов ;) В конце концов написан же linux, чем симулятор сложнее?

    Вот такие мысли.
     
  2. Glob

    Glob Banned

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Пример: gl-119

    PS: "Это, конечно, не вокал. Это эксиз к вокалу" (с) ВБИОС
     

    Attached Files:

  3. desant

    desant Well-Known Member

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Ааа - только у кого-то возникла идея - так в ней Фалкон уже засветился :D :super:
     
  4. stalke

    stalke Well-Known Member

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    А что останавливает? Вперёд! Никто же не против. Сделай, выложи. Будет круче ВБ - уйдём к тебе на ФХ. А рассуждать о прекрасном и смысле бытия - это все умеют. ;)

    Да вы читеры! :D
    Ещё проект только, а вы уже "дыры" щупаете! :D
     
    Last edited: Sep 25, 2003
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Действительно, идея супер - пиши! Лично я обещаю взять на себя обязанности по тестированию первых альфа, бета.
     
  6. stalke

    stalke Well-Known Member

    НЕЕЕЕЕЕЕТ! :D
     
  7. Glob

    Glob Banned

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Я, наверно, неважно объяснил.

    Речь идет не о "будет круче ВБ - уйдём к тебе на ФХ". Никому никуда уходить не нужно. Я не являюсь разработчиком freehost'a => не знаю кухни, не варился в его реализации. Я, конечно, мог бы начать этот проект, но сначала мне нужно собрать информацию из первых рук. Может работы уже ведуться? Поэтому и высказался в этом топике.

    Итак, вопрос стоит в следующем. По моему скромному мнению, разработчики уже выросли из штанов wb 2.XX. Не легче ли тратить усилия не на дальнейшую пляску с бубном вокруг стареющего кода, а на написание чего-то своего? Если начать с почти чистого листа (и своими наработками в алгоритмах) дышать станет легче. Многие проблемы просто исчезнут. Правда, другие появятся. ;)

    Тут один человек не потянет. Весь смак в открытости. Каждый сможет привнести что-то своё.

    Вот такие мысли.
     
  8. breedr

    breedr FH Developer

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Если ты хочешь сказать, что мне нужно делать, я могу сказать куда тебе нужно идти. (С)

    :dura:

    PS. Ничего личного.
     
  9. Glob

    Glob Banned

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    breedr

    Типа "У нас всё правильно" (с) ОМ ;)


    А по делу чего-нибудь сказать? Без пальцегнутия.
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Глоб, напиши свой движок, или переделай чужой, создай свой интерфейс, сетевую часть, а, IMHO, серверную часть переделать не так сложно. Как только твои бетта, альфа, будут работать, то уже можно обращатся к разработчикам с конкретными предложениями.

    P.S. Меня забавляют те люди, которые делают предложения. А давайте вы сделаете то-то то-то а я буду это использовать и наслаждатся, не стукнув пальцем о палец.
     
  11. stone

    stone Well-Known Member

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Плагиат в полный рост адназначна.
     
  12. Glob

    Glob Banned

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Stefan

    Хмм. Забавно. Видимо рано я этот вопрос задал. Подождем годика три. Может частнособственнические настроения уйдут? Ладно, не хотите - как хотите. Хозяин - барин.

    PS: Меня тоже забавляют некоторые люди. Построй, говорят в Сахаре новый дом. Если нам понравится - построешь подобное в городе N. Я смысла не вижу в изобретении велосипеда. Если что-то делать "с нуля", то необходимо взять всё лучшее из накопленного опыта. В этом и есть смысл открытых проектов (как я их понимаю).
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Чего ты хочешь Glob, получить исходники сервера FH?
     
  14. Glob

    Glob Banned

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Что я с ними буду делать? Медитировать? Я хотел посмотреть, есть ли желание замахнуться на мечту. Желания нет. А одному это делать совсем не фан.
     
  15. zumex

    zumex Member

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    тут
     
  16. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Что могу отметить от себя? а могу отметить следующее: лучшее-враг хорошего! То что есть на современном этапе развития игры меня полностью устраивает! Да есть маленькие недостаточки, но где их нет...? Пытался некоторое время заставить себя поиграться в Ил-2 ЗС, ну просто не могу в него играть после ВБ, нет той атмосферы что в ВБ! Вот еслиб взять все плюсы и достоинства этих игр и слить это в одно целое, то тогда бы было здорово! Но это просто фантастическая ситуация, честно говоря.... Плюсов в ВБ-ФХ вижу больше, поэтому только в него пока и летаю!!! из плюсов в Иле только графика пока что...красиво там всё летает-взрывается-отваливается и т.п. В остальном - отстой... Так что вот такие вот мысли у рядового так сказать пилота-юзера...
     
  17. gunner

    gunner Well-Known Member

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Идея хорошая, но что то мне подсказывает что умрет она...

    P.S. Я не программер но могу заняться графикой и тестингом.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Глоб, мысля, конечно, про новый ФЕ или даже сервер интересна. только она оформлена так:
    "давайте разработчики вместо любимого хобби горных санок займутся горными лыжами. простите за скромность - это просто предложение".
    вторая часть твоей мысли спасла ситуацию от отрытого и недвусмысленного посылания. послание повисло условно.
     
  19. Glob

    Glob Banned

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    -exec-

    Ситуация комическая. Сразу хочу заметить: если я захочу кого-то послать, я сделаю это без всяких экивоков, на самом народном русском языке. Не нужно мои слова рассматривать под лупой, подвергать лексическим и прочая анализам. "Послание повисло условно." - ???!!? Что за институт благородных девиц? Реакция достойная МГ, а не фрихоста.


    Вопрос был задан: "есть желание замахнуться на мечту?". Ответ я (да и другие интересующиеся) так и не получил/и. Нужно то всего ничего - желание. Желание обсудить фичи, желание поделится теоретическими соображениями по поводу ФМ, сетевого протокола и так далее. А там, глядишь, кто-то один кусочек напишет, другой - дело и пойдет.

    Крайне неправильно было бы сейчас бросаться кодировать. Нужно выяснить необходимые фичи, каркас "мечты". И от этого уже плясать. Нужны идеи, а их, похоже, нет.
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    :) Если бы мне кто нибудь оставил в наследство ~1M$ то в освободившееся от работы время можно было бы занятся написанием нового ФЕ для FH. Но кто же столько денег даст? :D