Будущее freehost. Какое оно?

Тема в разделе "Warbirds General Discussion", создана пользователем Glob, 25 сен 2003.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2001
    Сообщения:
    9.757
    Адрес:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    glob Ты пойми, если бы ты сказал, я программист, у меня куча свободного времени, есть желание и возможность написать новый фронтенд для вашего сервера, с кам мне связаться? То и ответы бы от разработчиков были бы другие. Твой же пост выглядел как предложение разработчикам занятся общественно полезным трудом вместо основной работы. А кто их семьи кормить будет?
     
  2. Glob

    Glob Banned

    Регистрация:
    28 июн 2002
    Сообщения:
    62
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    bobby, такие проекты делаются не благодаря, а вопреки. Ибо. Ваши резоны напоминают холостяка и поваренную книгу - он так ничего и не смог приготовить, все рецепты начинались словами "возьмите чистую тарелку".

    Это уже оффтоп. Тему можно закрывать.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2002
    Сообщения:
    5.902
    Адрес:
    Melb., VIC
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    У меня есть чиста конкретное предложение. Во имя и во избежание.

    Давайте напишем faq, который вывесим на стартовую wbfree. Что-то типа "будущее FH". Специально для тех, кому очень хочется, чтобы FH, вобрав в себя лучшее из всех существующих/существовавших/готовящихся существовать симуляторов стал "симулятором времен и народов" и все это for free, то есть "дадом" (с)Сова. (я буду этот faq регулярно перечитывать и вздыхать, потому что отношусь к тем, которым очень хочется).

    Faq должен быть написан вежливо :) (то есть не надо инициативного человека сразу и на хер), но однозначно должен давать понять что происходит на FH, кто его пишет, кто поддерживает, что еще надо, что надо сделать, чтобы было это "что еще надо", что такое новый FE, что такое новый сетевой протокол, сколько на это надо времени и денег.

    Тайный подтекст - вдруг найдется богатый буратино, который даст денег :) (мечта идиота), чтобы сделать все это и потом раздавать бесплатно - вот тогда этот буратино будет иметь полное право взять за эспаньолку того разработчика, который подписался, и спросить его строго - и хде мой симулятор? (а юзеры будут кричать сбоку - ату его, ату).

    А может, о чудо, найдутся энтузазисты, которым скромность сейчас не позволяет задать вопрос. И у этих энтузазистов окажется солидный опыт ведения open-source проектов, опыт программирования онлайн игр и счет в банке такого объема, что им все равно - или философствовать или по приколу сделать новый FH.

    В таком вот аксепте.

    Кто возьмется faq написать? Я готов литературно отредактировать :) (ну типа слова пошелнафуй и самдурак написать раздельно :))
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2003
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2002
    Сообщения:
    4.509
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Glob, посмотри старые топики:

    Poll Open-source проект FH
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=8703

    Poll about Open (or Closed) Source FH project
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=8704

    FH international poll: Welche neuen Flugzeuge willst Du?
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=13166

    Будущее FreeHost`a?
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8530

    Заметь, на FH есть программисты, могущие "проконсультировать" и даже "написать".

    Ты готов взяться за координацию создания нового open-source симулятора? У тебя есть необходимые навыки, умения, желание и время?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2003
  5. Glob

    Glob Banned

    Регистрация:
    28 июн 2002
    Сообщения:
    62
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Почитал, спасибо.

    Не вижу, кого координировать, честно говоря. Если при обсуждении проекта уже возникает "вопрос про деньги" - дело гиблое изначально. Короче, буду сам думать. Видимо нужно сделать так, чтобы народ поверил - т.е. нужна глучная претехноальфа.

    Еще посмотрю правильные обсуждения на форуме по поводу геймплейя, если такие были, конечно. Интересно, кто-нибудь такие топики "собирает"?
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.697
    Адрес:
    Russia
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Я занят созданием походовой онлайн стратегии по звездным войнам. Так шта по ВБ пока только советом могу помочь. :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2003
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2001
    Сообщения:
    9.757
    Адрес:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Что серьезно, или шутка?

    PS: У нас у сотового оператора SkyLink выпустили онлайн игру, Купец называется. Онлайн пошаговая экономическая стратегия. Серьезные люди, а режутся в нее как дети.
     
  8. gunner

    gunner Well-Known Member

    Регистрация:
    14 янв 2002
    Сообщения:
    1.356
    Адрес:
    Russia
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Пошутил или серьезно ?
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2002
    Сообщения:
    5.902
    Адрес:
    Melb., VIC
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    А вот с таким подходом, дружище, ты, пожалуй, далеко "уедешь" :znaika:
    В принципе, я не удивлюсь, если команда разработчиков FH сейчас либо хором, либо в разнобой пошлет тебя по известному адресу, именно из-за твоего высказывания вот этого.

    Ты, случаем, не коммунист-идеалист? Или у тебя счет в банке? Кушать на что разработчик будет? Или ты считаешь, что полчаса кода в день достаточно, так что его не напряжет? Ты бы эта... сказал что-ли, в каких проектах ты принимал участие и на каком уровне, а то может ты крутой руководитель проекта и я тебя зря гноблю тут...

    Думай, дружище, думай. Как чего надумаешь - не забудь поделиться. Я очень хочу "симулятов всех времен". Во всяком случае на здоровую критику со стороны птичьего общества можешь рассчитывать, imho.

    Посмотри, посмотри. Вообще-то рекомендуется сначала search по форуму, а потом такие вопросы поднимать. С легким намеком, что кроме тебя никому это в голову, конечно, не пришло. Это я насчет геймплея.

    Да, и не воспринимай мой пост как "пошел в жопу" :)
    Я двумя руками "за" новый FE, новый протокол, улучшенный геймплей, новые DM, понятную стратегию, отсутсвие читов, так что готов пожелать тебе удачи. Искренне. Только вот... сомнения какие-то меня терзают... смутные.
     
  10. Glob

    Glob Banned

    Регистрация:
    28 июн 2002
    Сообщения:
    62
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    badboy

    Вот, блин, народ!! Такое ощущение, что я уже Вам чем-то обязан. Поспешите закатать губёшки - это совсем не так. И когда это мы с Вами "дружищами" стали? Ну Вы и чудак.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Регистрация:
    9 фев 2001
    Сообщения:
    27.753
    Адрес:
    Ukraine, Kiev
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    (Какой же топик без меня :) )

    Glob идея конечно хорошая, как тебе уже показали, эта идея всплывала несколько раз. Будь уверен, что люди могущие что-то подобное сделать эпизодически ковыряют различные движки на предмет сделать аналог птичек. Так что наберись терпения (годика так на четые) и жди. :)

    ps: На ББ не обращай внимания.
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Регистрация:
    8 сен 2001
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Да. Опен-сос проект. Было бы неплохо. Эдак человек 6-7 у коорых дохрена свободного времени(нигде не работают) и они являются рантье. При этом есть образование и опыт соответствующий и энтузазизм. Без энтузазизма они просто начнут пить от безделья и сраться по поводу ФМ и ДМ, а не воплощать оные в жизнь.:) Глядишь, через года полтора бета выйдет. С 5-6 самолетами.
     
  13. DF

    DF Well-Known Member

    Регистрация:
    5 июн 2001
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    "...идеалист, романтик" (с) Довлатов
    ;)
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Регистрация:
    3 май 2001
    Сообщения:
    10.144
    Адрес:
    msk, ru
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Спорим на кэш Стефа что альфа выйдет через 5-6 лет с одним самолетом?
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Регистрация:
    8 сен 2001
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Это ка, с одним? А против кого он будет летать?
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2001
    Сообщения:
    9.146
    Адрес:
    SPB-MSK
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Я думаю разработчикам просто надо сказать - мы не хотим этого делать. Вот и все. Я думаю, по большому счету им наплевать на будущее ФХ, их больше волнует свое будущее. Что есть правильно. Так зачем им заморачиваться на еще один проект? ФХ это уже не авиасим. Это инет- сообщество. Одно из многих. Так что сама игрушка здесь вторична.
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Регистрация:
    8 сен 2001
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Что-то ты, Фон, очень серьезно выразился. ;)
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2001
    Сообщения:
    9.146
    Адрес:
    SPB-MSK
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Да я как то последнее время вообще шутить не расположен.
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Регистрация:
    15 ноя 2000
    Сообщения:
    3.559
    Адрес:
    Москва
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Да тут никто никому ничем не обязан. Именно эту мысль обе стороны усиленно пытаются довести друг до друга. :)
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2002
    Сообщения:
    5.902
    Адрес:
    Melb., VIC
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    О как... ню-ню... удачи, гордый и независимый вы наш.