Эсесовцев приравняли к ветеранам ВОВ

Discussion in 'Off Topic' started by klinok, Mar 26, 2002.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Не далеко от Линца есть городок такой Матхаузен, не слышал? Один из знаменитых концлагерей. Знаешь скока там австрийцев (не евреев, а именно австрийцев) лежит которые отказались?
     
  2. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Илья!
    А вот тут, в вопросе Дезертирства - я с тобой полностью согласен. Я долго пытался понять Генерала Власова, с одной стороны - спас кучу народа от простого уничтожения, с Другой предатель.
    Степан Бендера - Это вообще нечто, понять никак немогу.

    Я не берусь судить про Галичину, я не знаю, как туда вступали силой или по доброй воле, это тоже разные понятия!
    Но в любом случае Это я воспринимаю как дезертирство. А если они принимали присягу Германии....
     
  3. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Март, могу представить, я 6 лет прожил рядом (40 км) от Освенцима...Есть такой город в Польше....

    Да, лежит там действительно больше чем на полях боев...
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Так ты действительно не понял! Они не за немцев - они за себя, свои семьи воевали! Отсюда и весь трагизм произошедшего. С одной стороны получить оружие от врага и исполнять его приказы, а с другой влачить рабское существование и молча сдохнуть. Мужики, неужели вы действительно считаете себя в праве ОСУЖДАТЬ? Или вы бы все как один в подобной ситуации выбрали второе?
     
  5. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    маразм бля у тебя ник очень подходящий... я все понял..
    Ты хочешь сказать что все население Украины дружно начало бороться с Советской Властью??? Или ты хочешь оправдать кучку уродов воевавших против своих соотечественников. Бля это я тупой или у тебя совсем с башкой плохо????!!!!

    Обьясни мне пожалуйста такие моменты:

    1) Багдан Хмелницкий в свое время сам попросил соединния с Россией так как Украину очень сильно доставали поляки. Украину никто не захватывал.

    2) Дивизия СС Галичина довольно активно участвовала в уничтожении евреев. Или это часть борьбы за независимость?

    3) Такие вещи как Бабий Яр как ты можешь объяснить? Украинский еврей все равно еврей?

    4) То что немцами в Украине перебито огромное количество населения? Или ты это на НКВД и партизанов свалишь?

    Короче говоря Русско-немецкая война против Украины.... Объясни мне эти вещи и я с тобой возможно соглашусь, я понимаю что Вам там этой мутатенью уже несколько лет головы морочат и в конце концов ты мог в это поверить. :znaika:
     
    Last edited: Apr 5, 2002
  6. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Освенцим конечно хороший пример только там Австрийцев не было.. Март это сказал к тому что австрийцам которые не поддержали нацистов очень недурно попало
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Лирическое отступление...

    Вся та война началась и шла под воздействием идей расизма.
    Арийская раса, англосаксонская, азиатская. Вот отправные моменты той войны, идеология её. Это даже не требует доказательств.
    "Арийская раса - высшая раса на земле, и все народы должны подчиняться ей" - так, или примерно так говорил Гитлер. "Хох!" - отвечал немецкий народ.
    "Да разве можно сомневаться в том, что англосаксы высшая раса на земле?" - примерно так вопрошал Черчилль.
    Весь базар про то, что Гитлер воевал со Сталиным, к примеру, или против коммунизма - это не более чем пыль в глаза. Это ложь, и при том наглая.
    Эта прошедшая война стала апофеозом человеконенавистничества.
    Когда гитлеровские войска разгромили Францию, то ликовала вся Германия. Посмотрите кадры хроники. На пути автомашины Гитлера всё было усыпано цветами. Когда Гитлер говорил, про исторический, потомками завещаный "дранг нах Остен" немецкие женщины плакали от счастья и гордости. Они разве не знали что будет впоследствии с порабощёнными народами?? Не поверю, как бы меня не уверяли - к тому времени "простые" немцы может и не знали про концлагеря, но прекрасно знали про "Хрустальную ночь" и "Ночь длинных ножей".
    Хотели иметь вкусный хавчик, побольше гектаров и рабов на этих гектарах. И идея о превосходстве арийцев над другими тут прям в струю.
    Из великих держав того времени только СССР вёл Отечественную войну, то есть не расисткую.
    Никогда не поверю в то, что этой идеей были "больны" только руководители гитлеровской Германии, а простые немцы тут ваще типа не при делах.
    Мне становится смешно, когда упоминают то, что СССР не подписал Женевские конвенции в плане обращения с военнопленными и мирным населением попавшим под оккупацию.Это же надо какое оправдание своим зверствам придумали расисты!!!
    Немцы вели войну на уничтожение, на уничтожение многих народов и , в том числе, русской нации. И это всем известно и не требует доказательств.
    Никакие действия немецкой армии не могут быть оправданы. Сейчас почему-то во всем винят части СС, но ведь в преступлениях виновны не только СС, и даже не столько СС, сколько вся немецкая армия. Война направленнная на порабощение других народов уже есть преступление против человечества. И в этом случае все эти Женевские, Гаагские и тому подобные конвенции годятся так как Адаму пригодился фиговый лист.
    И так, почему некоторые украинцы пошли добровольцами в германскую армию? Ведь они прекрасно знали идеологию гитлеровской Германии, прекрасно знали что из себя представляет СС, её цели и задачи.
    Не думайте, что я не объективен. Точно такой же вопрос я могу задать и в отношении русских, бывших власовцев.
    Я понимаю, что это "утка" насчёт признания эсесовцев как ветеранов ВОВ, но как, говорится, такие "утки" неспроста не возникают. Эта "утка" является чистА проверкой общественного мнения, лакмусовой бумажкой.
    И пусть Борода возмущается, но и не обойтись без великорусского шовинизма. В той войне для того чтобы выжить и победить пропагандистам пришлось обращаться к глубинным чувствам народа, нации. Пришлось вспомнить слова Александра Невского насчёт меча от которого все погибнут "...на том стояла Великая Русь...", пришлось вспомнить Александра Суворова -" Мы русские и с нами Бог". Всё это потребовалось чтобы возродить гордость за свой народ, за свою нацию. Всё это находится в достаточно близком родстве с элементами национализма и шовинизма.
    Я стараюсь избегать обсуждения той войны именно в связи с этим, в связи с тем что в той войне были затронуты глубинные национальные чувства русского народа. К сожалению избежать обсуждений получается не часто.
    Тут часто звучат призывы не оскорблять национальные чувства других народов. Призывы верные по дефолту. Любые сомнения в правильности НАШЕЙ Великой Отечественной войны есть уже оскорбление русских и всех других народов воевавших с нами одной семьёй против "коричневой" сволочи.
    Для меня солдат СС такая же сволочь как и любой другой солдат из любой другой воинской части германской армии в той войне. Он, вооружённый человек пришёл на НАШУ землю и по НАШУ душу. Пришёл поработить, сжечь, убить, разрушить. Он бандит и значит должен быть признан ВНЕ ЗАКОНА автоматически. И меня нисколько не волнует его национальность - немец ли он, русский, украинец ли и т.д. Если он воюет на стороне , которая проповедует превосходство одного народа над другим, одного черепа над другим, одного генотипа над другим, то он такая же "коричневая" сволочь.
    Нужно всегда помнить о миллионах мирных граждан Советского Союза умерщвлённых согласно этой человеконенавистнической идее. О блокадных ленинградцах, о бедных смолянах, захоронения , которых практически в одном месте рядом с захоронениями ТЕХ польских офицеров о которых щас столько много базару, и о многих и многих...
    Чтобы не делали современные ревизионисты им не удастся вытравить из души бывших советских народов чувство ПРАВДЫ.
    А правда в той войне была за нами...как впрочем, и победа(почти по Молотову).
    Насчёт правды. У правды только одно лицо. Не может быть двух или трёх правд. Любая полуправда или полуложь есть ложь. Ложь всегда многолика, имеет много лиц. И эти лживые лица очень привлекательны на первый взгляд.
    Никакие увещевания про Степана Бандеру, как борца за свободу Украины, никакие увещевания про солдата дивизии СС "Галичина" или власовца, как борцов против сталинизма, не прокатывают.
    Они были по ту сторону баррикад. Они воевали на стороне "коричневых". И никогда им не отмыться от этой грязи.
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Санек, WTG!

    За одним исключением - это была Великая Отечесттвенная Война советского народа.

    Я сам - наполовину украинец. О "великорусском шовинизме" я говорю в современном контексте.

    Любые разговоры о "vae victis", СС как "внутренних войсках МВД" и прочее - есть гнусный ревизионизм. Очень все это грустно.

    Наше дело правое. Мы победили. Русские, украинцы, казахи, узбеки - МЫ .
     
  9. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Здраствуйте, дорогие слушатели!

    Это мой двоюродный дед рассказал... ты же своему деду веришь?! :dunno:
    marazm прав о полутонах!

    Один мой дед работал на немцев (остербайтер) в сельском хозяйстве, другой был немцем воевавшим в верхмате. Второй погиб :rose: А отца (сына немца и нашей) усыновили после детдома. И новый мой дед во время войны дошел до Берлина и я его уважаю. Я, в отличие от вас, никого не оскорбляю и унижаю.
    Далее. Не вам РУССКИМ судить о нашей истории, вы в своей разберитесь и образуйтесь. Я уверен, что в этом топике никто даже 3мя языками свободно не владеет :(

    Я удивляюсь какие ограничинные в этом форуме русские??!! Видно вам (России) с таким потенциалом вам еще долго в :ass: пребывать придется.

    Немного истории для неграмотных :znaika:
    Введение
    В период Второй мировой войны украинцы воевали за три стороны: первая - за советов, вторая - за немцев, третья - собственно за себя - Независимую Соборную (Единую) Украину. Только полный дилетант может объединять 2ю и 3ю стороны. Про первую сторону промолчу - о ней и так все знают (надеюсь).
    *********************
    Немного преамбулы. До войны еще на территории Польшы существовало единое ОУН ("Организация Украинськых Национлистив"). 30 июня 1941 года когда Львов захватили фашисты. Тем же днем Степан Беднера с товарищами подняли "жовто-блакытный стяг" над городской ратушей и провозгласили независимую Украину. Немцы попросту опупели, и уже 3 июля все свернули, жителей города подвергли массовым репрессиям, а братьев Бендер повязали. 15 сентября 1941 г. после "времяпровождения" в Гестапо их отправили в концлагерь "Освенцум", затем в "Заксенгаузен", где они пребывали до конца войны. После этого и стался раскол в ОУН.
    ОУН-Б - во главе товарищи С. Бендеры, цель - независимость Украины, метод - ТОЛЬКО своими силами, т.е. без "помощи" немцев. О советах вообще молчу - за два года окупации Западной Украины с октября 1939 по июнь 1941 было сослано в Казахстан и Сибирь более 900 тыс. украинцев за "антисоветскую" деятельность, расстреляно более 100 тыс.
    ОУН-М - цель автономия Украины, метод - при помощи немцев.
    *********************
    По инициативе ОУН-М было создано ряд соединений украинцев в немецкой армии, среди них: 14 дивизия "СС Галычина", батальон "Нахтигаль" и др. В основные их задачи входило охранять транспорт и дороги. Успели они только в 1944м действительно повоевать на передовой против советов. В конце войны она (сторона) приняла присягу на верность Украине, т.е. "присоединилась" к УПА, но не успела поучаствовать в боях за третью сторону, т.к приняла ее аж в Чехии, откуда они сдались Союзникам.
    *********************
    Третья сторона УПА ("Украинська Повстанська Армия"), организаторами которой были ОУН-Б под предводительством Романа Шухевыча воевала как против немецко-фашистких, так против советских захватчиков! Постояное количество УПА з 1942 по 53 гг. 40 тыс. воинов. А всего сквозь их лавы прошло более 400 тыс. воинов.
    *********************
    Во всем мире признают и уважают УПА как героическую армию Украины. В прошлом десятилетии Верховной Радой Украины воины УПА были приравены к воинам РККА. О воинах-украинцах, воеваших на стороне немцев судьба не решена пока, материалы тщательно изучаются международной и украинской комисиями.

    ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕНО ПОДТВЕРЖДЕНО. У МЕНЯ ЕСТЬ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОПИИ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ.
    Я НИКОГДА НЕ ПУСТОСЛОВИЛ И ПУСТОСЛОВИТЬ НЕ БУДУ. :deal:
    Если я этим не убедил милых россиян, то вскоре открою здесь топик куда буду складывать отсканенные копии архивных документов. Может тогда они задумаются над всей сложностью комплексной истории Украины в годы Второй мировой войны :shuffle:

    1. "Західні історики визнають УПА кращим партизанським рухом Другої світової війни. Не маючи ні матеріальної, ні моральної підтримки з-за кордону, як усі інші рухи Опору того часу, українські повстанці змогли понад 10 років протистояти військовим машинам двох найпотужніших за всю історію людства тоталітарних імперій - нацистської Німеччини та більшовицької Росії."
    Залізняк Л.Л. Від склавинів до української нації. -К: ПБП "Бібліотека Українця", 1997. - 256 с

    2. "Если бы я был украинцем, я собственное равнодушие к своей народности считал бы преступлением"
    Іван Тургенєв

    3. "Якби я мав таку армію, яку має ОУН, німецький чобіт не топтав би французької землі"
    Шарль де Голь


    Успехов в образовании. ;)
     
    Last edited: Apr 6, 2002
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,571
    Location:
    Russia
    Я не хочу встревать в "национальный вопрос". Т.к. это очень плохая тема.
    Перейду сразу на личности :D

    2 Lupus:
    Далее:
    И какого собственно $уя? :deal:
    :dunno:
     
  11. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Сау - закрывый это СС-овское гониво. :mad:
     
Thread Status:
Not open for further replies.