Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Добро пожаловать в наш Workshop

    Очень прошу избавить ник BadBoy от админских обязанностей, как это сейчас прописано на форуме.

    Это не даёт мне возможности проставить его в игнор, а оскорбления в адрес меня, моих друзей, друзей моих друзей, моего города, моей страны, моей РОДИНЫ я больше не могу терпеть. Так как у меня нет ни финансовой ни физической возможности избавить население Земли от этого чудака, тоя прошу оградить некоторую часть населения от нападок названного ника. Таким образом мы сможем убить двух зайцев: 1) кто не хочет видеть оскорбления, тот их не увидит; 2) у вышеназванного ника не отнимется возможность писать то, что ему вздумается.

    Со своей стороны я понимаю, что человек, носящий этот ник, тебе может быть даже чем то дорог, потому и получил админские права не стого ни с сего, но уважь общественность, плз, и уважаемых тобой людей, участвовавших в известной дискуссии по поводу сексуальных домогательств.

    можешь считать это петицией, как только под моей просьбой подпишется хоть один человек.
     
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    двумя руками за!

    человек не умеет признавать своих ошибок - это порок: сказал лишнего, а теперь поливает говном, думая что его мудаком считать не будут и понять этого не может. не гоже это.
     
  3. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,660
    Location:
    Moscow
    Есть у меня нехорошее предчувствие, что форум скоро опять будет переезжать... :(
     
  4. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    В фидошных конференциях есть очень хорошее правило. Модератор выступает от имени модератора только когда выполняет модераторские обязанности (предупреждает там кого-нибудь, сообщает об отключении, публикует правила и т.п.) Когда же он просто общается по теме конфы, он выступает лично от своего лица, безо всяких модераторских прав.
    Почему бы нам тоже не сделать так? Каждому модератору - по два аккаунта админсткий и простой.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    С какого члена, извините за выражение, Badboy стал модератером?
    За особые заслуги перед Лучником?
    Не понимаю....
    Рустам, проясни ситуацию, плз.
     
    Last edited: Jun 29, 2002
  8. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Странный какой-то народ стал... И нервный.
    Я вот никак понять не могу - кто вас заставляет читать то, что badboy пишет? :confused: Не нравится - не читайте. Или это ну прям никак невозможно сделать, не запихивая его в игнор (раз уж админов в игнор не засунешь)?
     
  9. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    1. 2Dement
    По поводу игнор/не игнор. Не нравится - не ходи вообще в тот пост. Кого ты там читаешь? Даже если поставишь в игнор, будешь видеть если кто-то отквотит. Или будешь лоббировать фильтрацию квотинга?

    2.
    no comments. имею право.

    3.
    С какого такого бодуна? :)

    4.
    Готов.

    2 All
    Уважаемые читатели и писатели. Спокойнее надо быть...
    Сначала думать - потом писать. Для особо нервных - сосчитать до десяти, и потом начать думать над ответом.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    To AlexGuns
    Порок - это иметь безапелляционое мнение и считать, что исключительно твое мнение истина. Так что, рекомендую тебе переписать свой пост, проставив imho после слов "лишнего", "говном", "мудаком". Иначе ты рискуешь, что мудаком будут считать тебя, imho.

    To bird
    Потому что лень, во-первых.
    Потому что модератор - не священная корова, во-вторых
    Потому что если у человека при виде подписи "модератор" пропадает свое мнение и срабатывает рефлекс расслабления кольцевой мышцы, то ... , в-третьих.

    To mcgru

    Очень нехорошую идею ты подсказываешь... очень. Надеюсь, что те, у кого возникнет мысль воспользоваться, для начала оценят, что это путь труса...

    ... придется работу по фильтрации IP проводить и запрет на коннект через прокси прописывать... а это лишнее, imho.
     
    Last edited: Jun 29, 2002
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    А вот с такого:

     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    "... придется работу по фильтрации IP проводить и запрет на коннект через прокси прописывать... "

    нда.
     
    Last edited: Jun 30, 2002
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А лучше левоников развести?

    Хотя, в принципе, конечно, никто даже в этом случае фильтровать не будет, я думаю... просто лень. Это уж если очень достанет, а ведь это надо постараться еще, чтобы достало :D
     
    Last edited: Jun 30, 2002
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    на FHForum еще никого не банили.
    Хотя, нет 1 раз забанили, тогда форум переехал, а забаненого восстановили.
    Забанить тут можно только полного отморозка, пытающегося сломать форум.
    Тех кто сильно не прав, просто дружно "убеждают в его неправоте".
    Потому в модераторах здесь только спокойные люди, без дубинок в руках, особенно в качестве аргументации.
     
    Last edited: Jun 30, 2002
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А попытку генерации левоников с целью "достать" кого-то кому-то неугодного, вне зависимости от того, кого именно пытаются достать, мне кажется, следует воспринимать именно как попытку форум сломать. Хотя у Арчера на этот счет может быть и иное мнение.

    Кстати, как ты думаешь, если бы Арчер считал, что я стану применять дубинку в качестве аргумента, дал бы он мне хоть какие-то права?
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    Идея "Генерации левотников" возникла у людей в определенном контексте, в котором фигурирует модератор.
    В нормальной ситуации это не имеет смысла.

    Модератор не должен говорить оскорбительные вещи, ибо он не равен с юзером в правах. Каждый сам решает, самодисциплина или модераторство.

    P.S. Ваши отношения с Арчером это ваши отношения.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Такая идея может возникнуть только тогда, когда:
    1. Человека забанили за нарушение правил фрихоста.
    2. Человек не согласен с тем, что его забанили настолько, что опускается до генерации левоников, чем вредит не столько тому, кого он хочет "достать", чем скорее всем остальным участникам форума.

    У тебя есть иное трактование?

    И что, я не понял, кого-то забанили?


    Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под "оскорбительными вещами"? Давай без обиняков. То, что я вернул AlexGuns его слова или мои слова в отношении кого-то в известном топике?

    Кстати, если кому-то еще не ясно - модератор в offtopic - Саурокс. Я никаких прав на offtopic не имею, не претендую, выступаю там как юзер.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    К сожалению эта идея возникла уже. Я за то чтобы такие идеи не возникали.

    Нет, слава богу.

    И то и другое. Вот такой у меня подход к модераторству.

    Кстати а где ты модератор? "Super Moderator" это звучит ;)
     
    Last edited: Jun 30, 2002
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я тоже. Кстати, если я правильно понимаю, у mcgru пока отношение к моим постам нейтральное, он просто "совет" дал, как другому юзеру можно от паранойи избавиться. Неправильный, на мой взгляд, совет. Очень надеюсь, что прецеденты не последуют.

    Ну вот тогда и не говори "гоп". Никто и не собирался, собственно. У Сау очень правильная политика ... и терпение :D , не один год его знаю :D

    А я заповеди Иисуса "подставить вторую" не последователь. Ибо, во-первых, выступаю в данном форуме не как модератор, во-вторых привык за все платить аналогичной монетой, а в-третьих - не святой.

    А вот это - извини. Ибо "моя пасть, хочу и разеваю" :D. И другим не мешаю. А кто как реагирует - это его, личное буратинино дело. Ибо свобода слова на форуме пока есть, в отличие от демократии.

    Принципы, гришь? :D А новости читать кто будет?

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=7354

    Это к Арчеру...(морщась). Я как увидел - чуть кружкой не побил за такое название. Но он как всегда сказал, что это не баг, а фича :D Типа есть вот такое название и ему в коды лезть лень... Да и фиг с ним. :D
     
    Last edited: Jun 30, 2002
  20. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Нда, очень правильная политика. Удалить тред по причине: "мешал мне. Вопрос исчерпан." (http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=7873)
    Я фигею - типа свобода слова в действии :D.

    Да никто тебе не запрещает пасть разевать, разевай на здоровье. Вопрос возник лишь в том что тебя не возможно поставить в игнор.
    Причем все что тебе нужно было сделать, просто завести простой юзеровский аккаунт, и выступать под ним. Нет же ты почему-то продолжаешь вешать свое мнение от имени "Super moderator".