Что бы вы хотели на www.wbfree.net

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --ph--, Feb 6, 2002.

  1. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Что бы вы хотели на www.wbfree.net

    Что вам нравится и не нравится на сайте ФХ. Что хотели бы, чтобы было добавлено. Может, что-то надо удалить? :)

    Высказывайтесь :)
     
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    было бы интересно знать, как часто птичники посещают этот сайт. imho на нём делать нечего, если ничего нового не вышло. :)

    для того чтобы его посещали регулярно нужно постоянно (минимимум раз в день, а лучше два) обновлять сайт. например новости авиамира или обзоры. для этого достаточно набрать пару тройку добровольцев и фильтровать материал, который поступает от них. я думаю что штук 5 добровольцев наберутся за сутки.
    собственно вот - это первый этап раскрутки сайта, хотя бы между нами варбердунами. :)
     
  3. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Кнопки на ссылках типа user cp, register, post reply ets темноваты на белом фоне и режут глаз.
    То-же относится к синим иконкам в списке threads
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,468
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Не пускать летать в онлайне пока не кликнешь на три ссылки находящиеся на главной странице :D Кто кликая по ссылкам находит на страничке самолетик - получает +1 неубиваемый самолетик (пока фуела хватит) :dura:
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    AlexGans
    Разговор-то не об раскрутке сайта идет:) НАфига его раскручивать? А именно об том, что там необходимо:)

    1.Описание ВБ ФХ с ФАКами.
    2.Инсталляшка ВБ, желательно с зеркалами.
    3.Обновления ФХланчера с описанием.
    4.Отдельно кокпиты с описанием
    5.Страничка по ТТХ.
    6.Скоринг, если не делать его на отдельном сайтике.
    7.Список зарегистрированных пилотов. (это уже где-то было)
    8. Литературная страничка... (опшинал)
    НУ и еще чего-нить...:) :cheers:
     
  6. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    эээ... а нафига всё это, если оно уже и так есть?
    я о раскрутке сайта и не говорил. ph спросил, что нужно, я сказал что сайт этот как бы и не нужен, пока нет обновлений. это разве не так?..
    птичники, у которых всё работает и пашет туда редко заходят я думаю. заходят туда новички. для новичков там и так всё нормально описано (процесс инсталляции и т.д.).

    ps. и ганс пишется через Ю - U!!! :)
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    arra, это вопрос по форуму к арчеру, а не по сайту фантому :)

    фантом, однажды я посылал бреедру тамбики террэйнов, но его сайт накрылся вместе со всем барахлом.
    можно ли добавить как-то тамбики к террэйнам на странице даунлоада?
     
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Скриншоты! Красивые. Много. С новыми самолетами и кокпитами.
     
  9. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    кодировки

    Я уже писал мылом, но проблема не устранилась..
    Не всегда и не везде проявляется, и особенно не напрягает, НО! Но имеет место быть!
    Все страницы написаны в кодировке win1251, а в заголовке зачем-то присутствует meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r"
    Надо? Присутствует везде и всегда, но не все версии и настройки броузера воспринимают это аддекватно! :nono:
     
  10. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Imho просто необходимы (поскольку в отличии от скриншотов, слухов и факов, эту информацию нельзя найти нигде):
    - Список (не)реализованных и действующих на _данный_момент_ правил и фич для FH (а не просто WB) ... хмаки, фау, коммандосы....итд.
    - описание установок текущей арены , параметры (иконы, отто ас, troops/cap field итд. )
    - TTX самолетов, действующие на FH.

    Во вторую очередь :
    - Факи. Они конечно есть, но устаревшие и в разных местах.

    И еще может быть (не уверен, что это реализуемо) :
    - Какойнибудь мониторинг арены типа времени (гдето я это кажется видел), баланса сил и полей.
     
  11. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Это круто! Но можно было бы ещё кроме реального времени в статистике отражать время на арене?!
     
  12. Lord Denvil

    Lord Denvil Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2002
    Messages:
    276
    Location:
    CZ
    Причем именно с теми ТТХ, которые действуют на ФХ!!!
    Как я понял они в ряде случаев значительно отличаются от реальных. :nono:

    Еще можно описание прототипов самолетов и прочей техники с фотками и т.д. или хотя-бы ссылки на хорошие авиационные сайты (что-то типа портала). У карифеев это все есть, а вот новичкам будет полезно. ИМХО. :super:

    ЗЫ: Поддерживаю притензию к кодировке!!! IE.6 стабильно показывает кроказябры!!! Очень раздражает... :turret:
     
  13. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    http://igor.users.ru/cgi-bin/power.cgi

    ?
     
  14. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Я все предложения прочитываю и думаю чего можно сделать... Спасибо. Но просьба не останавливаться :)

    1. AlexGuns,
    Если посещать форум, то не нужен. Но там легче про обновление узнать, другое дело, что возможно еще проще сделать, а ту информацию сделать более структурированной и подробной. Новости авиасимуляторов несколько не вяжется с нынешним предназначением сайта ("официальный сайт ФХ"), впрочем идея интересна тем, что именно здесь больше людей, которые эти новости узнают очень быстро, и им было бы проще их опубликовать.

    2. Идея про уменьшенные изображения карт может быть развита до изображения еще и кабин самолетов маленькой картинкой. Однако, не совсем понятна окупаемость, человек скачивает карты настолько редко...

    3. По поводу <meta... я знаю, но пока не придумал решение. При генерации страниц (я ведь не вручную хтмл файлики редактирую) ставится кодировка кои8, но она и есть кои8. Просто для пользователей windows Апаче перекодирует страницы в кодировку windows-1251, при этом не убирая тот тэг (возможно есть опция в .htaccess, чтоб убиралось?). В генераторе тоже не все гладко, поэтому <meta... тэг тоже там убрать нельзя... (Кста, у меня IE6 все же правильно показывает :) )

    4. -Kazel,
    А есть материал для литературной страницы? Да и в форуме тексты обычно могут быть выставлены. Не ясен вопрос.

    5. Раздел про ТТХ
    Дело в том, что таких данных просто нету. Breeder (спасибо ему) сделал графики для скоростей. Так как полные замеры - колоссальный труд, к тому же характеристики периодически меняются, то возможно делать выборочные замеры самых часто-встречающихся самолетов, возможно с анализом их сильных-слабых сторон. Место обеспечено будет, вопрос в начинателе - даже и не нужно быть крутым пилотом, чтобы сделать некоторые замеры, и просить у остальных какие-то комментарии, потом дело оформляется и на сайт.

    6. Список фич
    В этом направлении делу не очень сложно двигаться, что оно (дело) и будет проделывать. :)

    7. Факи
    Тут сложнее, нужна помощь. Как показала практика в интернациональном форуме, что если кто-то начнет это делать, то помощь последует скорее всего. Так как давно летающих уже это не очень все интересует, то надежда на недавно пришедших на ФХ, которые путь поиска информации только завершают проходить. Добровольцы есть? :)

    8. Мониторинг арены
    В процессе. Скоро будет скорее всего.

    9. Скриншоты
    Нужен опять-таки доброволец, который бы принимал эти скриншоты, чтоб потом на сайт выкладывать. Естественно, надо на выделенке сидеть, а то пошлют бмпухи... :)

    Честь и хвала добровольцам прилагается! :)


    Пусть не складывается впечатление, что мне нечего делать, мне есть чего еще делать, просто по мере возможностей чего-то делаю.

    --ph--.
     
    Last edited: Feb 12, 2002
  15. Lord Denvil

    Lord Denvil Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2002
    Messages:
    276
    Location:
    CZ
    Возможно, что-то криво у меня. Или это от того, что у меня Винды и IE чешские... Эй Archer, как у тебя? :)

    Мемуары настоящих пилотов, рассказы верпилов...
    Если не сами техты, то хотя-бы ссылки.

    НЕПОНЯЛ???? :dunno:
    Как так нету? Ведь в игре все наоборот, чем в реальной жизни... Это там мы сначала строим самолет а потом долго и сложно меряем его макс. скорость... В игре наш самолет летит точно с такой скоростью, которую мы ему прописали...
    ФМ известна? Я, кстати, давно хочу видеть формулы... :super:

    Могу взять на себя. Выделенка есть. Проги для обработки графики тож. Материть BMP-шников (тех, кто в БМП :) ) тоже умеем! :turret:
     
  16. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Блин, ну а чего ты молчал-то? :)
    Можно и отрезать, можешь странички в 1251 делать... Мне все равно - как скажешь, так и настроим.
     
  17. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    У меня винды нормальные, англоязычные.

    Я вообще только сейчас узнал, что там charset=koi8-r есть :)
    Все нормально видно. Браузер Netcaptor (IE5.5).
     
  18. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Время уже показывается. На очереди установки арен и расстановка сил.
     
  19. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    "Все что делается - к лучшему", - сказал кто-то из великих. :shuffle:
     
  20. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    по поводу <meta

    Выгрызка из httpd.conf:

    # Strip <META HTTP-EQUIV ...> from this extension (NOTE! this is mutually
    # exclusive with SSI and other non-default file processing)
    AddHandler strip-meta-http .htm .html

    Не знаю, будет ли это работать в .htaccess, не пробовал. Но вообще <meta... - это кака, которую следует выгрызать всегда и везде, еще до выкладывания на сервер. :)