Неведомая хрень

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Estel, Mar 30, 2016.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Неведомая хрень

    Оно ни на что не влияет, на сколько я помню. Ни в памяти хвостов не оставляет значимых, ни на последующий запуск не влияет.

    (я занимался ФМ начиная с версии 1.67)

    Ну и парочка известных фичей версии 1.70

    1. Для некоторых кокпитов есть две версии - под ати и под нвидиа. Форматы разные внутренние, универсальный сделать не получилось (уже не помню почему). В частности - ЛаГГ-3, Пе-2 имеют двойной комплект кокпитов.

    2. ДБ-3Ф имеет особенность. Взлет с нагрузкой 2.5 тонны и 100% заливкой топливом достаточно специфичен и сложен. Требует строгой выдержки направления и удерживания хвоста от подъема до скорости 155-160 км.ч. - иначе самолет закрутит на полосе со всеми полагающимися последствиями.

    Смысл в том, что в такой конфигурации (жестокий перегруз по массе), самолет ВООБЩЕ летать не должен. Тем не менее, ИРЛ на самолете с новыми (не потерявшими мощность) моторами, качественном бензине, хорошо подготовленном летчике и бетонной полосе достаточной длинны - взлететь с 2.5 тоннами было можно... но и то, с неполной заправкой горючего.

    Изначально, перемоделируя ФМ этого аппарата согласно табличным справочным данным я столкнулся с ситуацией, когда он ВООБЩЕ не мог взлететь. Но, конфиг 2.5 тонны в игре был очень востребован, у редов на начала TOD вообще внятных бомберов не было... В общем, возможность взлета с 2.5 тоннами бомб и полными баками - требования баланса.


    2алл - если у кого какие-то вопросы есть, спрашивайте. Переделывать уже вряд-ли кто-то что-то будет, но на мой взгляд версия 1.70 достаточно вылизана, а мелкие огрехи - вполне терпимы.







    ИРЛ такой самолет бы не взлетел.
     
    Last edited: Jun 19, 2016
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,169
    Re: Неведомая хрень

    И спросим. ;)
    Когда вернёте старую версию? ;)
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Неведомая хрень

    "Старую" - это какую? 1.66?

    Версию, где был багованый в хлам 110г2, а на советах летать было невозможно в принципе?

    Не...
     
  4. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,169
    Re: Неведомая хрень

    Народ вроде 1.42 просил...
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Неведомая хрень

    Верните 1.42 :)