"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Что то я слегка в печали... вчера по 5каналу показали как в военных госпиталях лечат детей из Сирии, с ними папаши и мамаши, прям милота и раз
    А сегодня этот же 5 канал собирает деньги на лечение отечественного мальчонки с пороком сердца. Операция требует 4миллиона, а мол родители тока 2,5 смогли... и прям все такие звёзды "будь человеком! Вышли бабок через смс, ты же не жлоб" и т.п.

    Млять, так противно!...
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    ха!
    вчера еду с женой в автобусе, заходит "просительница". на вид лет 25, студентка 7-го курса. жалобно стрекочет что-то про "искривление позвоночника", размахивая фолдером с какими-то документами, "подайте кто сколько может, хотя бы 100 рублей". какая-то пассажирка (или действительно, или подсадная уточка) подаёт той 100 рублей. Жена сразу реагирует - может, тоже дадим? Удержался, чтобы не заняться сексом с женой прям в автобусе. Выходим, с нами и та "парализованная".
    Смотрим - у "просительницы" на вид сзади - вполне себе ровный позвоночник, но она с палочкой и ходит так как-то косолапо.
    Отличный актёрский талант!
    Предложил жене тоже так позарабатывать - 100 рублей за 5 минут, проезд бесплатный. Из требований - ставить ноги в балетное положение №8.
    Прониклась :)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ты не видишь разницы между лечением перелома или прострела, которые стоит рубль за пучек и операции по пороку сердца? И правда - противно.
     
  4. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Я редко пишу, но тут напишу. Мне тоже очень не нравятся до противного сюжеты по тв - благотворительные фонды, собираем деньги бла бла бла и это по первому каналу. Как так наше государство докатилось до того чтобы лечить больных детей своих граждан у него денег нет?
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    в 201* году 90% питерского ОФМС потратилось на оплату больничных листов иностранных легионеров из Зенита...
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Кардиология в нашем государстве лечится абсолютно бесплатно. В том числе хирургия. Любая. И денег может стоить только имплант, который в России не производят или... лечение за границей. Сотни раз наблюдал картину, когда не желающие ждать очереди на операцию, собирают деньги чтобы срочно оперировать в Израиле или в Германии.
    Еще один вариант, когда смертельно больному дают прогнозируемый диагноз, но ни человек, ни родственники не готовы диагноз принять и начинают собирать деньги и снимать последние штаны, чтобы прооперироваться где-нибудь в Таиланде, где "не доктора, а волшебники" всех излечивают. В результате больной все равно умирает, а Таиландская больница становится еще на сотню тысяч долларов богаче. А все родственники, собиравшее последнее, сидят без штанов и доедают черствую корку. Но виновато в том, что рак или что иное не лечится, а у таиландских врачей совести нет, опять кто? Путин? Правительство РФ? Российские врачи?
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ваня... с днем рождения, конечно. Но хуйню не городи...
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    А он и не городит. Реально был замес.
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ну... как человек, совсем недавно в этом купавшийся, я скажу, что не все так радужно.
    Бесплатно если есть квота. Квота теоретически может быть на каждого, ограничений вроде нет. Но... надо ждать.
    Но (еще раз)! Можно сделать коммерческую операцию, тут все быстро совсем.

    ПС Мы делали по квоте, и слава Богу, почти не ждали. Но это и операция довольно распространенная и массовая (стимулятор ставили).
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    То есть сделать могут, но не будут
    Потому что "типа ждут коммерческих клиентов"
    И операционная скорее будет простаивать, чем человек получит помощь?
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Поверь мне, операционные там не простаивают! И операции с самого раннего утра до позднего вечера.
    Более того... "легких" пациентов выпроваживают как можно быстрее, чтобы следующего желающего принять. Отца выписали на следующий день после установки стимулятора. Причем делали операцию поздно вечером (где-то в 19 часов). А к обеду следующего дня уже выписали.
    Но! Обслуживание на высоте!
     
  12. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Я и не спорю что лечат бесплатно, не везде не всегда качественно но что-то еще осталось от системы здравоохранения. Я к тому что когда я вижу эту "благотворительность" на федеральном канале, я воспринимаю это так: нам на вас насрать, но вы уважайте друг-друга помогайте друг-другу и вообще будьте правильными чуваками (типа словесные интервенции). А тут ведь как в семье недостаточно говорить ребенку как надо делать, нужен еще и личный пример. Ты ведь сам понимаешь что если всем на всех насрать то такой народ ждеть печальный финал. И к тому что ты написал, я бы гордился нашим государством если-бы каждый был уверен что в случае необходимости ему окажут самую лучшую медицинскую помощь, тогда бы никто и думать бы не стал про Израиль или Германию

    P.s. По моему личному мнению виноват больше всех всегда самый главный )))
     
    Last edited: Nov 24, 2016
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    В бывшем советском здравоохранении такого уровня поддержки сердечников или раковых больных никогда не было. Никогда. Можно сравнить хотя бы по количеству отстроенных новых кардио и онкоцентров. С абсолютно новой аппаратурой мирового уровня.
    Впрочем, ладно. Кого-то убеждать мне лень.
    Еще раз - если собирают деньги на какого-нибудь больного, то это означает, что решили его лечить за границей в обход российской медицины, либо российские медики дали точный диагноз и неутешительный прогноз. А какая-нибудь западная сволочь решила на этом нажиться. Потому что после наших диагнозов из мне известных почти 20-ти человек, которые обобрали всю родню, чтобы вылечиться за границей, не выжил никто. То есть, российская медицина была права, но больные сами решили обмануть самих себя. Заодно обогатить западных "чудо-врачей".
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Хуйню не неси. Помимо кардиологии, в которой тоже всё совсем не хорошо, есть и другие специальности. В которых всё совсем плохо. Или ты не слышал, как детям с муковисцидозом собирают на покупку ИВЛ? Оснащённость аппаратурой не более 60% в реанимациях. Но вы там держитесь, да.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Хуйню свою забери обратно. За реанимацию в клиниках, где воруют главврачи я не говорил и ответственности нести не собираюсь. Ну и какое, соответственно, отношение муковисцидоз имеет к кардиологии? Или онкологии?
     
  16. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Я и не говорил что не лечат. Но и в советском здравоохранении лечили, слава богу и сердечников и онкологию, вон у меня маме делали операцию в начале 80-х. Тогда тоже были свои трудности. Все таки согласись что сейчас нельзя сказать что у нас в стране самые лучшые врачи, самая передовая мед.техника и все едут к нам лечиться. Не впереди планеты всей )))) А люди готовы последнее отдать даже за маленький призрачный шанс
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    У нас маркетинг - говно. А медицина на мировом уровне. Моей жене по квоте делали операцию на почках. Бесплатно. Даже проезд из Хабаровска до Москвы. Сделали операцию таким образом, причем очень сложную, что даже шрамов не осталось. еще раз - бесплатно. Узнавали за границей, та же самая операция с таким эффектом - 80 тыщ уе.
    еще раз - маркетинг у нас говно. Даже своим объяснить не можем, чего у нас есть, чего нет. А за границей уже давно научились врать про чудеса чудесатые, лишь бы бабло срубить. Сдох пациент? Да и хуй с ним, главное бабло в кармане.
    Так что не надо строевых песен про их лучшую медицину. Около 20-ти человек моих знакомых наслушавшись маркетинга поехало лечиться за гарницу увезя с собой бабла мешки. Все умерли. Все. Ни один не выжил. Вот только родня оставшаяся кредиты разгребает, да хуйца сосет вместо хлеба с маслом. Если бы не ехали в распиаренную заграницу, результат был бы тот же, только жили бы как люди.

    И да, посмотрел я на их медицину, когда мой знакомый в аварию попал... и как потом стонал "убейте меня", когда ему счет за первичку выкатили. Это при том, что у него страховка была.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Дык, хорошо там где нас нет.
     
  19. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Хорошо то что хорошо кончается, у меня у друга была онкология и да его бесплатно лечили и дорогу оплачивали, тут я ничего сказать не могу. Самому мне делали операцию на нижнюю челюсть в мониках, не все гладко долго ждал и подготовительные действия все делал за свои деньги. В больницу тоже не положили (сказали что разорюсь) сразу отправили домой после операции, все получилось, но остается чувство что не благодаря отлаженной системе, а вопреки, только потому что хорошие люди (хирург-стоматолог дай бог ей здоровья) мне попались )))
     
  20. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Не читал но не одобряю видимо? Сюжет как раз не про ранения детей были а про сложные случаи не связанные с ранениями у сирийцев