Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Что-то фигня получается. На Украине на момент 1991 года было 15млн. детей? 10% от населения СССР? А если в интернатах всего 1,5% процента, то у них ситуация получше чем у нас будет.
    И опять таки. Что считать неблагополучной семьёй? Если то, что семья находится за гранью нищеты, то у нас таких четверть населения.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Ты явно плаваешь в вопросе.
    Начнем с того что численность населения СССР составляла 286,7 миллионов человек. Так что 7.6*2 никак не может быть 10%. Это лишь чуть более 5.

    Далее.
    Доля детей в возрасте до 15 лет в 1989 году на Украине составляла 22%, что равно 11 миллионам, с копейками.
    Если посчитать детьми, как сейчас принято, людей до 18 лет то 15 миллионов представляется убедительным числом.

    У них "Почти 106 тыс. детей" на 41 миллион населения.
    У нас 60 тысяч на 150+ миллионов.
    У кого ты говоришь ситуация лучше?

    14,6%. Хреново конечно, но на Украине все еще печальней - 58%.

    А ООН вообще считает что там 80% живут за чертной бедности, при том что у нас ~14%. Врут наверно.
     
    Last edited: Jan 29, 2017
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Довольно просто сделать прикидочный расчёт.
    Если средняя продолжительность жизни 65 лет, если предположить, что распределение людей по возрастам более-менее равномерно, и если считать "ребенком" человека до 15 лет, то "дети" - это 1/5 часть населения всей страны.
    1/5 от 40 млн это 8млн "детей всех возрастов".

    "1.5% всего детского населения" - это 120 тысяч детишек.
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    С численностью - да. Я почему-то посчитал от 186млн.

    Вот тут в вопросе уже плаваешь ты. У нас не 60тыс., а по разным подсчётам в три-три с половиной раза больше. Ещё лет 10 назад начали менять методику учёта, чтобы снизить на бумаге количество детей в учреждениях социальной защиты. В статистику попадают только дети находящиеся на постоянной основе в государственных бюджетных учреждениях для детей-сирот. Остальные идут по учреждениям соцзащиты. Сироты-то далеко не все. Так же, под учёт попадают только те сироты, которые внесены в банки данных локальных операторов. Т.е. сироты-инвалиды содержащиеся в интернатах для детей-инвалидов, сюда входят далеко не всегда. Я с этим вопросом регулярно сталкиваюсь, так что могу кое-что порассказать. К тому же, почти два года провёл в общественном совете при опеке.

    [/quote]

    А что данные-то только за 2015 год? Ты больше читай современную статистику, глядишь дойдёт до того, что вообще будешь нищету отрицать. У нас же всё заебись и по другому быть не может. А я постоянно вижу как живут люди за МКАДом. Хотя, жизнью это сложно назвать.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Дай ссылку на полу(?)оффициальные цифры.
    Опять-таки, даже если внезапно 60 надо умножить аж на 3.5 (что прямо скажем сомнительно) - то все равно ситуация выходит в 2 раза лучше чем на У.

    Думаешь на Украине все иначе? Вот там явно сказано что "живут и воспитываются в интернатах".
    Что-то я сомневаюсь что тут имеется в виду "хоть раз туда попадали"..

    И сколько таких, "учтенных по другой графе"? Оффициально.

    Вот тут Астахов пишет что "Уменьшилось и число детей-сирот, и число детей, которые находятся в стационарных интернатах".
    Неужто врет?

    Я уже поправил. Нашел оффициальное число за 16-й. Число стало даже меньше.

    Покажи мне такую статистику. Поржем вместе.

    По мне лучше статистика чем "художник так видит". Тебя почитать, так вообще кругом сплошной ад и страдания. И каждый следующий день хуже предыдущего.
    Закаленный пессимист. ;)
     
    Last edited: Jan 29, 2017
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Отвечу по-быстрому.

    Не врёт. Из стационарных интернатов перевели в семейные детские дома и т.н. центры социальной защиты. Сразу сменился учёт. Т.е. цифры реально стали меньше. Детей-сирот меньше не стало.

    Я не думаю, я знаю. На Украине нераздельный учёт. Там считают вместе и сирот и всех вместе сразу. И у них нет деления по учёту на обычные интернаты и интернаты для сирот. Финансирование подушевое и одинаковое.
     
    Last edited: Jan 29, 2017
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    И это ведь хорошо, не так ли?

    А Астахов явно пишет что стало. Я цитировал выше.
    Ну и, к примеру, он пишет что в роддомах отказников стало почти в 2 раза меньше. Так что то, что сирот меньше не стало выглядит весьма сомнительным утверждением.
    Обоснуешь?
     
    Last edited: Jan 29, 2017
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Откуда, кстати?

    Будешь настаивать что на Украине с сиротами дела обстоят лучше чем в РФ?
     
    Last edited: Jan 29, 2017
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    [​IMG]

    Автор идеи: Ирина Фарион %) Вот-же бля, лучше и не сформулируешь :dunno:
    Понятно, что боян, но я раньше не видел. Типа: юго-запад и центральная Украина норовит отвалить, а Западенщина когтями вцепилась и не пускает :@popcorn:
    Больше жести тут: http://diletant.org/content/reklama-ukrainskogo-yazyka
     
    Last edited: Jan 30, 2017
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В каждой шутке...

    [​IMG]
     
  11. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Те кто брал - брали не для страны. И им глубоко наплевать на то, что будет после них. Когда кормушечка себя полностью исчерпает, "власть" в очередной раз поменяется.
     
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    скопилось здесь у меня...так сказать новости из 404
    для начала минута смеха от наших евродидаров-скакунов
    (статьи короткие только факты)
    итак начнем..
    СБУ обыскала священника за организацию крестного хода за миркороче слово мир в 404 уже не в тренде, мабуть скро декомунизируют как и площади и улици дружбы народов

    Сын николаевского миллиардера получает от государства компенсацию за жильё и проездтипа богатые тоже плачут... тюху длин! бедные !!

    В Ильичёвске достигшим столетнего возраста жителям будут доплачивать 300 гривенхит сезона !!! чиста по гшейевропейски!! )))))

    СБУ обвинила мэра польского города в разжигании розни и запретила въезд в Украинусур
    овая сбу такая что аш жуть!!

    Аваков поручил пограничникам готовиться к взятию Донбасса
    дурень думкой богатие...хотя идиот он и в годурасе едиот

    Министры возмущены пришедшими им огромными счетами за услуги ЖКХ нежданчик такой , а они типа незнали

    Депутаты Верховной Рады Украины не смогли поднять себе зарплаты
    кто кого наебал - хз

    Ляшко сделал сенцационное заявлениеттипа открыл секрет полишенеля... открыл глаза... пидорголубожопый бля!!

    Новый объект появился на Потемкинской лестницестарнно что нет жовто-бакитного и надписи слава уккраине- херойм сала!!

    Кива: Россия начала вывод своих войск из Донбассаочередной..

    Африканское предприятие переманивает работников ОПЗ 2 тысячами долларов очередной "патриот-едиет" он еще чтото ждет и на чтото надеятся..

    Из-за упоминания о пролетариях в Киеве намерены демонтировать памятник-пушку на Арсенальной площадину , это тардиционно и жидаемо

    Украинские биатлонисты демонстративно ушли с пьедестала во время звучания гимна РФобиделись... а скорей всего купили , иуды короче
    за 30 серебриняков


    Участники блокады взорвали железнодорожные пути из Украины в ЛНРпомнится уже взрывали в жопе оказалась 404 ... идиоты короче

    и про доблесные так называемые всу и других нациках
    Подозреваемая в ограблении и убийстве сотрудников милиции неонацистка вышла на свободуа фигли ?? суд в 404 самый гуманный суд в мире!!

    Белорус-неонацист из «Азова» обзавёлся двумя квартирами в Киеве, личным самолётом и авторучкой за 120 тысячи никого не интересует откуда ? хотя здесь и провидцем быть ненужно, банальный грабеж и бандитизм на донбассе
    неудержусь , сделаю квот (выделеное -зто я )
    Кровавый новый год: боец 92-й бригады расстрелял сослуживцев, двое погибли

    Начальник разведки артбригады ВМС под Одессой забил насмерть пьяного прапорщика

    Киевский суд арестовал грузина-АТОшника за убийство на территории РФ
    не факт что выдворят, уже была инфа что дадут гражданство и зделают очередного хероя
    Под Киевом подросток с другом задержал полицейского-педофила
    я уже не удивляюсь такомус чем боролмсь на то и напоролись

    Из-за почтения памяти «беркутовцев» в Запорожской области уволены сотрудники полиции


    «Киборг» из 54 ОМБр ВСУ: уменя был выбор — армия, тюрьма, могила
    очередной недобитый пидорган

    Сумская область: ВСУшники зарабатывали сбывая военную технику на металлолом
    военторг-наметалолом )

    Украина лидирует по количеству жалоб против неё в Европейский суд по правам человека
     
  13. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    грешно смеятся над убогими... )))
    эта сумашедшая намедни возмутилась что в маркте касирша к ней обратилась на русском языке...:D такая истерика была...:director: :D
     
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    и набирает обороты так называемые "медецинские реформы"
    основной идеей который являются массовый геноцид населения старше 60 лет для
    успешной реформы персионного фонда, годичный давности лозунг фарионш - "пенсионеры - это баласт котрый нужно уничтожать!"
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Что тут скажешь? Все уже говорено сто раз. Вали оттуда, в Крым, в Краснодар, куда угодно. Вна 404 в ближайшее время выжить будет очень тяжело :deal:
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну чиста по бандере!
    Пенсионеры вымрут, и тогда оставшиеся заживуууууут!
     
    Last edited: Jan 31, 2017
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Я думаю, Бандера этими вопросами вообще не заморачивался. Это уже современные веяния. Но вполне логичные: если в стране работы нет, то пенсов содержать тупо некому и лучше чтоб они побыстрее того...
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Немного Шария для разнообразия :@popcorn:
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Сижу, ем хамон.:shuffle:
    Не надо было? Не знал. :lamer:
     
    Last edited: Jan 31, 2017
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352