Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Мою машину как-то заперли на стоянке у дома.
    Написал в вежливо-юморной форме, что надо оставлять или телефон или пространство для выезда.
    Вечером машину уже переставили. Сам же, если запираю кого или выехать товарищу будет сложно, всегда оставляю телефон.

    Мне кажется, так правильно.
     
    rgreat and rjack like this.
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Иногда это единственный способ всем уместиться и не мешать пешеходам при этом.
    Читал на дроме одного гражданина - у них во дворе по молчаливой договоренности это стало нормой, на двери подъезда (подъездов?) висят бумаги - номер машины - напротив номер телефона. Никто не возмущается.
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Как ты себе это представляешь? :)
    Около каждого парадняка список всех автомобилей? или только у того, в который вошел владелец? Этж пока все обойдешь - дуба дать можно. А если заблокировал какой приезжий?
    ИМХО проще номер под стекло положить.
     
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я не помню деталей, но это рассказ дромовца. Не моя идея.
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    У меня в бардачке визитка старая валяется. Если при парковке у меня есть подозрения, что кому-то могу мешать, или закрываю чью-то машину, но знаю, что через 5 минут выйду и уеду - то бросаю под стекло визитку с номером.

    Однажды утром собрался на работу ехать, а напротив моей машины стоит фургончик технарей, которые обслуживанием газовых котлов занимаются. На нём номер диспетчерской был. Позвонил туда, девушка по улице нашла бригаду, перезвонила им. Пока мы общались, вернулись технари, что-то горячо обсуждая. Минуты две прошло... Пришлось их успокаивать, что звонил не в полицию :)
     
  6. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,668
    Location:
    Moscow
    А меня как-то раз заперла раздолбанная просевшая четверка с занавесочками на окнах. За занавесочками проглядывались мешки с картошкой. Водительская дверь была приоткрыта, а в замке оказались вставлены ключи. Ну чо, завел, отодвинул, заглушил. Не бегать же по подъездам, искать этих колхозников, предлагающих картоху по квартирам...
     
    Archer likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Отодвинул, заперев другого? ;)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  8. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,668
    Location:
    Moscow
    Да, но есть нюансы. Во-первых, вероятность того, что другой машине понадобится уехать до того, как колхозники пройдутся по всем квартирам и вернутся, довольно маленькая. А во-вторых, ключи так и остались торчать в зажигании, ничто не мешает повторить прием :)

    Отправлено с моего HTC 10 через Tapatalk
     
    mcgru- likes this.
  9. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    В Братиславе в районе с многоэтажками есть большая плоская парковка. Но её всё равно на всех не хватает, поэтому у жителей негласный договор - можно запереть машину, но при этом свою оставив на нейтрали и без ручника. Оттолкал, уехал. Другой запертый оттолкает обратно, и так далее.
     
    rgreat likes this.
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,249
    Location:
    Izhevsk
    Сокобан :)
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Пятнашки!
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Поговаривают, что в Париже - это прям таки повальная договоренность :) И у всех разбиты бампера, потому как толкают, бьют... и всем пофиг. а фаркопы там моветоном считают :)
     
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    И по этой причине пластик бамперов французских машин всегда матово чёрный, но никогда не крашеный. Чтобы толкаться можно было без нанесения царапин. Сам видел в Париже, как машинка, выпарковываясь из колбасы, в которой спереди её поджимали машины, а сзади моцык. Сначала немного подтолкнула, прям бампером, ряд машин вперёд. Потом задним ходом чувствительно боднула моцык, но не сбила его с подставки (женщина за рулём была). Потом, вывернув руль на переднем ходу ещё чуть подвинуля ряд машин вперёд и выехала из "колбасы".

    ЗЫ Ещё во французских машинах нет кнопки сигнала в середине руля, только на рычажках. Говорят, тоже традисьйон из-за храцузского мадам-шарман уклона ;)
     
    Last edited: Jul 26, 2017
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Так и есть:)
    А фаркопы там (в Париже) таки даже запрещены:)
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    У меня на FF2 ключ из замка зажигания можно вытащить, только если ручка переключения передач в позиции "паркинг". И это, кажется, стандарт для АКПП.
     
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Да это то и хрен с ним, а вот с какими матюгами я в Парижском аэропорту искал заднюю передачу на каком-то рено этой весной... Оказывается, надо было потянуть вверх некое колечко под набалдашником ручки, а потом втыкать первую. Ну и да, электрический ручник. И как стартовать в горку? Пока дошло, что он сам снимается, если начать ехать... А машин с АКПП в ренте нет :(
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,487
    Location:
    Russia
    Нет.
     
  18. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,668
    Location:
    Moscow
    да
     
  19. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    у жапов есть спецкрасная кнопка около рычага акпп. там можно любой режим принудительно выставить, нажав на нее, даже без ключа в замке
     
  20. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    Нет. По кр. мере на киа рио...