Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Максимальную прибыль имеют продаваны.

    Мир откатчиков торговых сетей.История одного подпольного миллионера.
    https://cont.ws/@adviser095/675117
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    в дере
    Я кажется ясно написал В УСЛОВИИ - покупательная способность населения.
    Это является основой.
    Ну и важный момент - вкусовые пристрастия. Для меня хлеб производимый в СССР самый вкусный. Притом это не только мои личные пристрастия, но и реальные показатели - это 3 класс зерна, или 2+3 классы(смешивание). Не путать с классом муки.
    Вот представьте - у нас в Барабинске белый хлеб самый дорогой 25 рублей. Как вы думаете какого он качества??
    Я выискиваю на окраине моего сельского городка "Урожайный" производства "Хлебодар". Серый хлеб от 33 до 34 рубля. Самый дорогой хлеб в Барабинске, хоть и серый. Так как там зерно применяется более высокого класса(наверно путем смешивания 3+4), и он вкуснее.
    А выбор да, высокий, только толку от выбора?
    Надо знать распоряжения правительства, которое разрешило применять 4 класс для производства хлебобулочных изделий. Клейковина и белок ниже требуемого уровня.
    А скоро и 5 класс разрешат... Вот увидите.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    От Москвы не ожидал такого.
    Самый вкусный серый покупал в Москве. И всегда когда по работе попадал в Москву, то стремился купить "Московский серый". Последний раз покупал его примерно в 1996 году...где-то на окраине Москвы. Просто великолепно под окрошку, под борщ, щи. Суперхлеб.
    Этот хлеб пропал что-ли? А если не пропал, то сколько стоит?
    Помню он всегда был дорогим, и даже в советское время. Кажись 50 копеек. Для советского времени это дорого, когда кирпич белого стоил 25 копеек(1987 год).
    А ышшо...из песен мы знаем про "хруст французской булки". А я за 80-ые помню хруст "московской булки"(аналог французской). Именно впервые я в Москве его и попробовал в 1987 году. Ну такие длинные, как сосиска. Реально вкусный белый хлеб, отлично идет с молоком. Не знаю как в Москве, но у нас в Барабинске они уже давно "не хрустят". И вкус какой-то не такой.
     
  4. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    Ты про такой?
    [​IMG]
    Этот есть. Если свежий, то вкус "почти как тот самый". Но опять же, в массе своей, к вечеру разбирается :)
    Стоит не помню сколько. 25-30 наверное.
    Это ты, видимо, про багет. Их как-раз в достатке в тех самых крупных супермаркетах со своими пекарнями.
    А вот заводского производства не видел.
     
    Last edited: Aug 15, 2017
  5. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    шутка йумора была, ясное дело фураж
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    С виду не очень похож. По цвету не очень. Да и по цене тоже...слишком дешевый. Ну сам сравни, у меня в моей городо-деревне вкусный "серый"(редкость, между прочим) стоит 33-34.
    Значит понизили качество ради покупаемости(судя по цене). Вот он базис- покупательная способность населения.
    Точно, багет!!))) Спасибо что напомнил))
    С пекарнями тут все понятно, они и у моей деревне есть в магазинах.
    Есть можно пока горячий. Как остыл, то хоть выкидывай. И плесневеют быстро. 2-3 дня и готово. Картофельная болезнь.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Хлебодар - это наша омская контора, на базе советского хлебозавода, у нас практически в каждом магазине лежит, причём с богатым ассортиментом. Неплохо, но свежем испеченный народ точит охотнее.

    Отсыревает внутри, кстати, хлеб не из-за каких-то неебических болезней, а банально из-за перемороженной муки. Я уже пробивал эту тему.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Ты начал воспринимать мир исключительно как черное и белое? Это пугает ;)
    Что касается хлеба. За последние года полтора я сменил три места его покупки. По словам продавцов, производители меняют технологии и вкус меняется кардинально, он просто становится вата ватой. В итоге, обычную булку первого сорта нормального, не ватного вкуса, плотной консистенции и с пропеченной корочкой купить практически невозможно. Всякий хлеб из мелких пекарен - да, можно вкусный найти, но это не то. Это именно разнообразная выпечка, но не тот хлеб, к которому привык с детства.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Наоборот, я категорически против однобокой оценки, типа: все плохо и дальше будет только еще хуже!
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    а я... а я... а я соскучился по вкуснючей штуке, которая в СССР называлась "сайка" и еще по одной - булочке-веснушке
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Ты очень талантливо это скрываешь %)
     
    mcleon likes this.
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,325
    Location:
    Russia
    У нас с год как в "перекрестке" стали продавать классические буханки и батоны (а-ля СССР).
    Причем продается с витрины в стиле "булочная". С деревянных полок, без пакетов.

    Офигенно вкусный и хрустящий хлеб, кстати.
    И не дорого.

    Типа того, только полки поприличней.
    [​IMG]

    Правда в последние пару месяцев они хлеб таки в пакеты суют. :( Что не лучшим образом сказалось на его вкусе.
    Видимо СЭС доебалсь.
     
    Last edited: Aug 15, 2017
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты пробивал тему не в том направлении. Нормальный хлеб(не будем говорить о качестве зерна) плесневеет примерно через неделю(7 дней).
    Если через 2-3 дня(чаще всего через 2 дня=48 часов), то есть подозрение на картофельную болезнь. Для человека нет особого вреда, но для качества хлеба серьезно.
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ай, а во Франции все равно выпечка вкуснее.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    А патаму шта там зерно для хлебулочных изделий применяеться не ниже 2 класса. 3 класс зерна запрещен. В отличии от СССРа.
    Во Франции допускается смешивание зерна 2 класса и 3-го класса для производства хлебобулочныъх изделий.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,325
    Location:
    Russia
    1% 2-го класса + 99% 3-го? :)
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    И ышшо, живет тама моя двоюродная племянница.
    НА окраине Парижей. Парижский округ.
    Воспитывает сына. Родился недавно.
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    В Хранции применение зерна 3 класс для производства хлебобулочных изделий запрещено законом.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,325
    Location:
    Russia
    Взаимоисключающие параграфы
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Да не очень взаимоисключающие. 2+3 разрешено, ибо 3 класс удовлетворяет по состоянию протеина и клейковины. Но чистый 3 класс запрещен.