мАсквичам: Хреновация!

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, May 27, 2017.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Вот, пример Ленобласти и Питера.
    https://varlamov.ru/2608057.html
    https://varlamov.ru/2202685.html

    А у нас есть Люберцы и Новая Москва. Загоняем быдло в гетто. Надеюсь успею сдохнуть до того как это случится со мной.
     
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Я тебе когда говорил - продай в МСК квартирко, купи в Калуге такую же, если не луччи, оставшиеся положи в банку и живи себе спокойно на прОценты?
    И, кстати, еще и приработать мог бы.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    оххх... 314здец скворечники...
    ведь по сути наглухо неуправляемые дома, собрание собственников с должным кворумом провести - убиться можно.
    такую толпу тупо не собрать
    а если туда добавятся всякие льготнички типа детдомовских и прочих таких - и вообще

    зыж хотя, по идее, первый "блин" должны попытаться сделать ровненько. иначе совсем швах же будет...
    меня интригует таки еще вопрос оформления в собственность и как они разбежку по площади компенсируют...
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Это уже давно норма.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Насколько я помню там всех собирать и не надо. Для решения достаточно по-моему 30%.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    емнип, то ли 70% то ли 2/3 по одним вопросам и 50% по другим. Обе задачи трудны.
     
  8. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Одуван по вышестоящим ссылкам - понятно.Недвига в нерезиновой догадайтесь куда будет идти.
    Что со страной происходит?
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нормальная капиталистическая жизнь:))
    Где пропадал-то? Давно слышно не было! Как малышатина, как жена?
     
  10. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Привет! С родными всё норм.Были трудности,2 раза в больнице были с перерывом в месяц.В саду потом попробовали возмутиться - вы не говорите что вы в таком-то саду,а то нас оштрафовали.! (ничего что ребёнок 2 дня походил и там заболел/куча детей кашляли) Мне нравится китайская организация садов и школ - на проходной врачи смотрят,меряют температуру.Больных не пускают.

    Сейчас по Одесской области эпидемия кори афганского типа-повышенная летальность.(в остальных областях - европейского типа).Вакцин от кори бесплатных в поликлиниках нет.Платных мало.
    За корью идёт дифтерия.Поликлиники обеспечены индийской 2-х компонентной вакциной(столбняк/дифтерия),на которые уже есть нарекания(не соблюли при перевозке температурный режим)И уже есть жалобы.
    Жене и себе сделал прививку 3-х компонентную - бустрикс.Надо сделать ещё две - через месяц и через полгода. Если кто не знает,от дифтерии надо при правильной последовательности вакцинации прививаться каждые 10 (десять) лет.Иначе можно попасть в статистику дифтерии с летальностью 50/50.Это круче чем корь.

    Желаю всем товарищам здравого ВСЕГО.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Да, я вот тоже смотрю, что от дифтерии с армии не прививался, а это уже хер знает сколько лет, почти 30 уже...
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Канечна нет ничего невозможного, но, например у мене дом заселен где-то наполовину. Остальное у "инвесторов".
    Можно, наверное, добраться и до инвесторов, но простым обходом этого не достичь. Помницца год назад я подписи собирал, на предмет беспредела по отклюениям света. Собрал 13. В доме 112 квартир...
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Завести нотариальный блокчейн и сжечь нахуй все нотариальные конторы.
    как же я их ненавижу...

    В 600.000 городе 33 нотариуса. В каждой конторе нотариус и помощник.
    Помощник получает 30-50 на руки. Сам нотариус 70-150. Суммарно 100-200. ФЗП х1.5 = 150-300 тыс.руб/мес на конторку.
    25 тысяч аренда помещения.
    гос.пошлина 1/5 часть максимум.
    20 рабочих дней.
    по 15к в день нужно доить народ, чтобы собирать сумму. А это всего 15 доверенностей подписать.
    За 8, блять, часов, подписать 15 ёбанных доверенностей. Две доверенности в час.

    Стоимость услуг нотариальной конторки 1900 руб/час (31 руб/мин).

    Почему тогда эта пизда нотариальная запрашивает, кроме оплаты стоимости доверенности (как если бы она сидя у себя в конторе заверила бы), ещё аж 3000 рублей за выезд к инвалиду ???? (максимум 1 час)

    Если будет в России майдан - угадайте с трёх раз - что первым я пойду закидывать коктейлями? :)
     
    Last edited: Feb 20, 2018
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, как ты, а я буду себя закидывать. Куба-либре, Лонг айленд, Б52. именно в такой последовательности
     
    strelook70 and mcgru- like this.
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    да вы охуели, сударь! народную собственность и жечь? только веревки и фонарные столбы! только расстрелы за капониром! только колыма! только хардкор!
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    н-да... сам же и писал - арендуемое ведь жильё... :)
    одна, кстати, прям в нашем здании.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    вот-вот. фонарь, осинка, березка, на худой конец и балконная решетка сойдет (хотя некоторые и занозистый еловый кол заслужили, но где бы найти умельцев дабы не облажаться в столь серьезном деле?). а арендуемую площадь можно и как жилье, и для соц-нужд. тот же микро-садик устроить для жильцов.
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Застройщик выбирает на этапе строительства, а потом жильцы собственники, в течении года после ввода в эксплуатацию, должны кого-то выбрать. Жилищный кодекс же.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    А я когда смотрю на откровенно старющщие деревянные дома в Томске, то размышляю:
    вот стоят себе 4-5 домов (2х-этажные как правило) подряд на улочке. ну что мешает богатым людям выкупить 2 домика из 5, построить вместо них и себе усадьбы двухэтажные, а вместо остальных трёх 2х-этажного деревянного хламья построить 4х-этажные кирпичные такие же красивые, как у самих богачей, дома? И вселить туда всех жителей, живших во всех тех 5 деревяшках... И обслуживали бы ту улицу - владельцы 2 богатых домов... Ведь было бы - и богатым хорошо (в центре города свои особнячки!) - И ЛЮДЯМ (простым, блять, людям) ОТЛИЧНО!!! А далее - уж сами люди решали бы - или продать задорого свои бывшие халупы и переехать на окраину в тоже шикарные по те меркам квартиры и на оставшееся припеваючи жить, или оставаться в облагороженных квартирах и менять свою жизнь на месте...