Ну чего там с ножами?

Discussion in 'Off Topic' started by Vadim Maksimenko, May 12, 2015.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Блин, ну вот и разочаровался я в своём немецко-китайском ножике. Металл на ручке мягкий, все винты, которые испытывали нагрузки, в итоге сорвали резьбу в ответных частях и вылетели. Эх, пойду присматривать себе что-то более приличное...
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    А я в очередной, третий раз, сломал Лезерман Чардж. И в третий раз легко и непринуждённо его починил. Один ножик у меня 1995 года издания, второй 2003. Оба ломал и чинил. Гарантия в 25 лет работает. Не стоит покупать всякое фиговое. Много денег придётся отдать потом.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Лазерман у меня есть, только Wave, но его на кармане не потаскаешь, тяжеловат. Этот немецкий китаец у меня жил на кармане на клипсе,всегда под рукой. Клинок-то в порядке,но клипсу в итоге вырвало напрочь. Думаю вот, клей ведь не поможет? Не, скорее всего нет. Пойду смотреть на "крысы" всякие, или навроде того. Может Кизляр. Смотрю, в магазине в наличии Kizlyar Supreme Prime D2, за три рубля денег. Годная вещь?
     
    Last edited: Mar 7, 2018
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Ну у меня вэйв, в кожаном чехле. И Чардж тоже. У чарджа чехол отлично продуман, можно вдоль ремня таскать. потому всегда на поясе.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    У меня армейская б/у-шка, без чехла вообще. Горизонтальный чехол-бы к нему... Посмотрю, у Сплава вроде что-то было.
    У Сплава есть вот такой универсальный подсумок: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141113150520827125

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Last edited: Mar 7, 2018
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а у меня складники раз в три года теряются. Как-то с кармана вылезают несмотря на клипсу. Так что покупаю с каждым разом дешевле. После АК74, был попроще за 1,5 т. Теперь вот снова на карман что-то надо купить. Но либо дорого либо не то. Подожду Клинка весеннего. А вообще фиксед хочу, но его непонятно как носить, чтобы в глаза не бросался.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Ну, фиксед - это на природу, в поход, на рыбалку. В городе неудобно, по крайней мере на себе носить. В сумке еще можно. Фикседов разных полно, и готовых купить, и кузнецы делают на любой вкус из любой сталюки. А вот боюсь спросить, вот эта хрень:



    Совсем шняга дешевая, или как? :shuffle:

    UPD: посмотрел пару обзоров.... не, отстой голимый.
     
    Last edited: Mar 7, 2018
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    [​IMG]

    Вот такой чехол сделать и самому не проблема. Широкая резинка и кусок ботинка...
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    и это не холодное оружие?
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    нет.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Такой чехол только на ремень или на лямку рюкзака/сумки. Не оперативно. Нужен еще нож на кармане, чтобы можно было одним движением достать из положения "иду, курю".
    Вот так:

    [​IMG]

    Особенно зимой, или вообще когда куртка поверх одета.
    Хотя, может это мои личные заморочки, но без ножа под рукой я себя уже чувствую, как не до конца одетый, что-ли... :cool:
     
    Last edited: Mar 7, 2018
  14. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Под холодное оружие даже перекаленный штык АК не подпадает. Для того что бы однозначно отнести образец к ХО нужно что бы он соответствовал КАЖДОМУ из 20 критериев, таких как длинна, толщина, твердость метала, наличие гарды больше 5 мм... То есть берешь обычный такой штык-нож АК к примеру... (Я конечно понимаю, что надо быть либо каким то извращенцем, либо коллекционером что бы захотеть таскать штык от АК, но это уже дело третье.) ... и отпиливаешь у него гарду. Или отпускаешь сталь, что бы она стала мягче. В результате получаешь абсолютно непотребный кусок железа не подпадающий под отвтственность.
     
  15. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    ЗЫ В каждом правиле - не без исключений: есть запрет на определенные модели ножей, достаточно экзотические. Вот у нас совсем запрещены балисонги. Почему - не знаю. В то же время мачете приравнено к сельхоз инструменту.
    ЗЫЫ Наврал про балисонги - на них распространяется ограничение длинны клинка. Не более 90мм.
    На территории Российской Федерации запрещаются:
    1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
    холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм
    ;
     
    Last edited: Mar 7, 2018
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    100% согласен, такие же ощущения. С тех пор, как стал носить складник уже трудно понять тех мужиков которые даже перочинные с собой не носят. Где то там далеко в сумке/рюкзаке это просто чтобы был. Но им не воспользуешься когда срочно надо. Ту же собаку пырнуть, если вцепилась, освободить человека, у которого шарф/галстук затянуло в лифт/электричку, при пожаре срезать пластиковые стяжки на запасных воротах и т.д.
    Мечтаю о финке в чехле горизонтальном сзади на ремне, но это надо заказывать всё. Как у Логинова Вали чехол хороший для фикседа.
    А то складни как-то игрушечно ощущаются в руке, ненадёжно. :(
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    отличные у нас законы!
    и с такими-то законами еще и КСы некоторые тут хотят разрешить? сначала с ХО разберитесь!
     
  18. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    В аглии вообще запрещено ножики таскать. Там потому эти выдвижные канцелярские ножи и вошли в моду.
    Вспомнил эпизод из "Футбол фактори":
    - Эй ребята, вы откуда?
    - Типа местные...
    - Да вы по ходу фаны Челси?
    - Да...
    - Знакомы со Стенли?
    - Ой, б;%№ть, бежим!!!
    [​IMG]
     
  19. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
     
    falcon likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Ваня, чего ты тут? Мало тебе забот законы переписывать? Да тебе жизни не хватит все исправить :mafia: