Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    США отреагировали на победу на выборах В.В.Путина
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    :rose: :rose:
    Кемерово :(
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Гниль, или Кто виноват?
    Кемерово и Волоколамск – страшные узлы одной сети. И даже наш Саратов, где летают опасные самолеты, где взрослые в гололедицу разбиваются насмерть, а мальчики падают в люки, – тоже.
    Это накинутая на Россию сеть коррупции, чиновничьей продажности, жадности и погони за прибылью, непрофессионализма, тотальной разрухи, несоблюдения законов и норм, лжи, безнравственности.
    Страшная фантасмагория, ужас и мрак. Уму непостижимо…
    Непрофессионализм… Отвечающий за систему пожарной безопасности «Зимней вишни» был поваром – наверное, поэтому и не были открыты пожарные выходы. Привезшая детей в кино учительница оставила их одних в кинотеатре и пошла за покупками. Сотрудники кинотеатра закрыли детей в зале, чтобы никто не прошёл без билета. И не открыли их! Служащие торгового центра не знали, что делать во время пожара.
    Разруха… У МЧС не было необходимого оборудования: батутов, надувных подушек, сеток – люди, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон и разбивались насмерть. Антипожарная спрей-система не была подключена к воде. Не сработала сигнализация.
    Погоня за прибылью… Даже детские площадки «Зимней вишни» были отделаны дешевыми, легко воспламеняющимся материалами.
    Коррупция, чиновничья продажность, взятки… Проект ТЦ, лабиринта с узкими коридорами и с горючими стенами, был согласован в десятке инстанций и утвержден соответствующими органами.
    Ложь…Молчание властей и телевидения, нарушенное лишь тогда, когда молчать уже стало нельзя, когда правда возопила. Вранье на федеральных каналах. Сокрытие истинного масштаба трагедии. Версии «мальчик с зажигалкой» и «выключивший сигнализацию охранник». Взятие подписок о неразглашении с тех, кто был и видел, кто опознавал. Попытки обвинить самих пострадавших в противопожарной неграмотности.
    Безнравственность… Первой торговый центр покинула охрана. Губернатор не приехал на место трагедии, не заплакал, не обнял родителей погибших детей. И остальные попрятались. В стране до сих пор не объявлен национальный траур. Страх и желание выкрутиться вместо отчаяния и покаяния.
    Безнаказанность… Накажут, как всегда, не виноватых – стрелочников.
    Всё это называется просто и емко – гниль. Насквозь прогнившая, смердящая система, которая начинает распадаться на части и убивать, – гнилые власть, пресса, телевидение, суды, надзорные органы, полиция, гнилые чиновники.
    Отравленная весна несет новые холода – трагедии будут повторяться до тех пор, пока эта гнилая система не разрушится. Или ее не разрушат.
    Скорблю и плачу по погибшим. Соболезную всем пострадавшим. Разделяю всенародный ужас. Как и все, ощущаю полную незащищенность.

    http://www.vzsar.ru/blogs/3930
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,336
    Location:
    Moscow
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А какая сеть накинута на США, где не меньше детей уже полегло в школах?
    Нахуй - это вон туда!
     
  7. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,237
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Стар, а при чем тут США?...
    В целом я согласен с предыдущим оратором.
    Все эти т.н. ТЦ суть вертикальный базар. И более бестолкового места для "отдыха" я не представляю себе.
    Я не понимаю зачем лепить их по 7 шт в одном микрорайоне. В той же Калуге несчастной тих ТЦ понапихано овердофига. При этом чем они занимаются мне просто не понятно. Торговлей? Да не смешите мои седые... коленки. Там продажи скажем прямо так себе. Чисто аренду отбить и чуть-чуть обернуть денег.
    Тебя смутила та часть где про коррупцию? А я тебе скажу так, что когда говорят "живи сам и дай жить другому", подмахивая разрешение на непойми что, тем самым получаем вот такие вот "небоевые потери".
    Мы и так, сука, в состоянии постоянной войны. Беречь надо друг-друга. Печаль только в том, что у нас не каждый один другому друг.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    тут или вы хотите "каждый каждому друг" или вы хотите "бизнес и прибыль побольше"
    оба параметра держать вместе обычно не получается
    не нравился социализм, который ближе к первому принципу - здрасьте, вот вам капитализм.
    про 300% прибыли и любое преступление не надо напоминать, надеюсь?

    вся эта хрень - сугубо закономерное следствие нынешних "товарно-денежных" отношений.
    сделать поменьше да подешевле, содрать побольше да подороже. случилась жопа? ой, мы не специально, это дети с зажигалкой, без них все окей было
    подготовленных профи в охрану? это дорого же! в местных ТЦ совершенно аналогичная картина. смотришь на охранничка, и понятно, что он только от самого себя может охранять
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нет, меня смутила вся часть, которая работает в резонанс для того, чтоб расшатать ситуацию против власти.
    Фишка в том, что таким персонажам похуй на произошедшее. Самое смешное, что если б стали больше ебать структуры МЧС за проверки и клиентов за противопожарку - эти персонажи писали бы "ААААА, суки, кошмарят бизнец, власть надо валить!"
     
    rgreat and mcgru- like this.
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,237
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Согласен, Шай.
    В головах надо это менять.
    Ты вот сейчас плеваться начнешь, но это как раз опять про "скрепы".
    Надо и головы на местах менять и в новых, подрастающих головах всё менять.
    Но когда начинаешь говорить об идеологии общество начинает возмущаться "навязываением".
    А какого хера "навязыванием"?! И да! Надо, НАДО навязывать правильное поведение в обществе. Чтобы, блядь, уступали место старшим в транспорте, чтобы берегли чужих детей как своих, чтобы к чужому имуществу относились как к своему.
    Это надо навязывать и насаждать. Простите, жестко это надо делать. Просят "Сталина" к власти пиздец как много народа. Да нате, жрите тогда и не скулите!
     
    rgreat, Charge and -Shai- like this.
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,237
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вован сегодня Пучкову уже втёр в очко эти "бизнес-каникулы". И пояснил, что проверки бизнеса отдельно, а безопасность - отдельно.
    А всякое "шатание власти"... забудьте. Выборы уже прошли. Снимают пусть в своих ютубиках и пишут в своих интернетиках любую херню.
    Начнут заигрываться - будут "отстреливать". А вообще вся эта либерастия мозга, всёпропальщество и пр. пр. пр. - это всё от того что делать людям нечего, много свободного времени. Мне не до того, чтобы бегать по городу и снимать всякие "охуенные" ролики как власть себя херово ведет. Я работаю. Пришел домой, пожрал, попырил вот на форум или кино и спать. И так Х его знает сколько времени. Я уже непонимаю нахера мне нужен отпуск. Для меня отпуск - это потеря в деньгах.
    И еще, если я вижу, что где-то в социалке несут полную ахинею, опасный контент, я не стесняюсь - жму на клавишу "доложить". И не считаю это зазорным. Потому что у меня растет дочь. И я её и так тоже берегу.
     
    rgreat, Charge, -jaya- and 1 other person like this.
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    Где-то в сериальчике "Спящие" было про эмоциональный фон... Именно оно и есть...
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    сеть эта зовется капитализм. и самая главная в нем ценнность не люди, а, сюрприз-сюрприз, прибыль. выгодно забить хер на все - забьют. выгодно продавать опасные товары - будут продавать. в англии сгорел к хуям дом - это ведь тоже не просто так, а экономия кое-кого и точно такое же взяточничество как у нас. но у нас еще остались рудименты социализма, а потому хоть стрелочников, но посадят. а вот в англии уже хер, там уважаемые люди и идите все в жопу.

    капитализм - это перманентная гражданская война со своим населением. внезапно, правда?

    а что лодка зашаталась - а как долго народ у нас подобное терпеть будет? ведь точно такое же говно кругом, и когда пыхнет - это всего лишь вопрос времени и удачи. не надо считать людей идиотами, они может и не могут сформулировать свои претензии, но жопой чуют всю людоедскую сучность системы.
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А не этот ли народ ходил каждый день по этому ТЦ и всем было насрать на заколоченые пожарные выходы и на запираемые двери в кинотеатрах?
    Виноватых ищем? С себя надо начинать.
     
    rgreat likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    а ты думаешь куда ты пойдешь, когда попробуешь высказать кому-то про заколочено/заперто?
    да и к примеру я, как средний обыватель, не знаю в какое спортлото писать на эту тему - сразу в прокуратуру? пожарным? в жалобную книгу?
    и в жизни не юзал запасных выходов, 3*тьфу.
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Напишешь в прокуратуру - не ошибешься.
     
  18. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Да надо было б людям на митинге в Кемерово так и ответить.
    В Волоколамске так и ответили, но не все оценили.
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А я не для митинга... Я для нас с вами... Для себя в том числе.
    А про митинг ты умнО сказал, да... Про психологию толпы наверняка знаешь, но все ж говоришь.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вы сейчас говорите о чем угодно, но только не о том, что действительно важно. Из деревни приехал пятый класс в сопровождении классного руководителя и двух родителей. Детей заперли в кинозале, а трое взрослых сдрыснули на шопинг. Папа привел семью из трех детей и жены, сам ушел на первый этаж, пить пиво.
    Разруха - она в головах. Почему я всегда иду со своими детьми в зал, нахожусь рядом, контролирую все, происходящее. На новогодних каникулах в ТРК Атмосфера, где я был с детьми и женой началась пожарная тревога. Большая часть людей занималась всякой хуйней, шла забирать одежду, препиралась друг с другом, кто-то чего-то пытался стырить участвуя в неразберихе, звучали истошные крики мамаш, которые бросили своих детей в игровой комнате. БЫл пиздец. И это были учения, всего лишь. Случись что-то серьезное, трупов было бы достаточно. Виновато ли в этом правительство? Может быть. Слишком сладко и спокойно жили. А надо было дрючить постоянно, раз в месяц, всякими тревогами и тренировками, чтобы не расслаблялись. Потому что обросли жирком. Охранник вырубает заебавшую противопожарную систему. Выключает, наверняка, из лучших побуждений, чтобы клиентов не залило водой и пеной. Сколько раз мальчик кричал "Волки - волки"? Виноваты хозяева? Да. Виноваты арендодатели? Да. Виноваты ли родители и ответственные, кто привел детей? Да. Виноваты все. Каждый взрослый, кто был в этом ТРК в тот момент и не спас СВОИХ детей - виноват. Нет ни одного взрослого, кто думал только о себе и не спас детей. Виноваты все до одного.
     
    Bobby and rgreat like this.