Ну чего там (было) в СССР?

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем Sea, 30 авг 2010.

  1. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602

    Еще, детям, на поддержку "кланов", подчиненных. Типа дать им приворовать, чтобы усилить свое положение.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.656
    Симпатии:
    15.587
    Если для тебя государство это не более чем сборище чиновников - то ты очень приземленно и ущербно мыслишь.

    Сам же должен понимать что государство и госслужащие это весьма разные понятия. Надеюсь.
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602
    Блин, ты опять поменял свое сообщение...

    Меня способы расходования не устраивают. Попилы и откаты. На каждом этапе понемножку, только вот в конце цепочки уже и не остается ничего. А у министров откуда-то дачные "домики" появляются.

    Это как?

    Ой, даже верующие? Несмотря на заповеди, заветы и свои священные книги? И (правительственные) чиновники тоже? С атеистами то и так все понятно.

    Зачем мне, я уже и ручкой-то писать разучился.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.656
    Симпатии:
    15.587
    :shuffle:

    У министров в любой стране есть "дачные домики". Надеюсь ты с этим спорить не будешь?
    А то что все воруют - это проблемы воспитания, пропаганды и недосточно качественной работы МВД.
    Хотя у нас тут и есть явные подвижки за последние лет 10.

    Это русским по белому. Коррупция прямо вредит интересам государства.
    Не было бы коррупции расходы бюджета были бы гораздо ниже при той же отдаче.
    Это прямой ушерб силе государства.
    Покажи мне хоть кого-то кто с этим спорит.
    Более того ВСЕ руководители государств это утверждают впрямую.

    Это ЛИЧНО для отдельных граждан государства коррупция выгодна.
    Иначе бы не воровали и не давали на лапу.
    Коррупция не выгодна гражданину когда она проходит мимо него.

    При чем тут верующие?
    Ты верующих со святыми не перепутал?

    Флешки тырим?
    Или обижен на коррупцию за то что она мимо тебя проходит? ;)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
    -tyt-- нравится это.
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.681
    Симпатии:
    5.765
    Хе-хе... Но принтер дома есть. Так что отворот со словами ручкой писать разучился не катит. а так, не поверю, что не делал на работе для себя копий документов нужных для предстваления куда-либо. Значит - украл электроэнергию, бумагу, тонер, ресурс сканирующе-печатающего устройства... Но, ведь так все делают, ага. :)
     
    -tyt-- нравится это.
  6. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 май 2001
    Сообщения:
    6.553
    Симпатии:
    184
    То бишь базы НАТО, в рамках нерасширения на восток, растущие как грибы по границам, ЯКОБЫ ПРОТИВОРАКЕТЫ по всем углам якобы против ирака и кореи, накручивание истерии в прибалтике, 5 лярдов баксов на майдан в украине, провокации в стиле Скрипаля и т. Д. Это все делается исключительно для "сплочения нации"?
    Очнись!
    Понятно что твой доход завязан " натуда", но родина твоя здесь? Или уже не здесь? Или тебе пофиг будут дербанить и разваливать твою родину в стиле 90х когда удобная западу верхушка сама повернулась задом и наклонилась, и всю страну так поставила?
     
    -tyt-- нравится это.
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.745
    Симпатии:
    5.367
    Просто Энди космополит, с наличествующим низкопоклонством перед Западом.

    зы - лопата
     
    -Shai- нравится это.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    41.955
    Симпатии:
    16.963
    я думаю не обошлось и без влияния
    как говорится, если долго обмазываешься дерьмом, то начинаешь им пованивать.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Регистрация:
    16 фев 2000
    Сообщения:
    7.310
    Симпатии:
    1.974
    Ну например: расходы на правохренителей и "безопасность" больше чем на оборону или на сумму образования и медицины. А толку от полиции - никакого от слова совсем. ФСБ тоже катится по наклонной и далеко не вверх. Расходы на оборону больше чем расходы на медицину в два раза и просто больше чем расходы на образования. Это при том, что медицина - высокотехнологичная наука, а операций по квоте многие попросту не дожидаются. Про зарплаты в медицине я вообще молчу. Как и про снабжение препаратами. На правохранителей расходов дохрена. Некомплект в ППСП в среднем 40%. В ночь по району 1-2 патруля. И это уже стало нормой. Вопрос. Куда дели деньги и сотрудников?
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.426
    Симпатии:
    6.036
    вроде бы уже большой, а в такую хрень веришь.... коррупция - это нормальная часть жизни при капитализме. где капитализм - там всегда и везде коррупция. просто бывает откровенный пиздинг, а бывает и слегка замаскированный. что-что, а наши покемоны в сравнении с эльфами дикого запада не смотрятся. ну это как карманник и ворующие вагонами - разные весовые категории.
    не нравится коррупция - избавляйся от причины, т.е. капитализма. нытье на тему "но у эльфов же все ЗБС" - просто нытье и откровенный пиздеж. по другому система не работает. пока существует диктат бабла и поклонение мамоне - от коррупции не убежать. она просто может стать более замаскированной и легализованной. про лоббистские шарашки напомнить?

    колония. тут у нас как бы колония, а значит такое распределение бюджетного бабла вполне себе обоснованно и, я бы даже сказал, весьма и весьма правильно. ведь главное усмирение быдла, потом защита активов, а все остальное по остаточному принципу.
     
    -tyt-- и Вовочка нравится это.
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.840
    Симпатии:
    2.935
    А разве должно быть по другому? Тебе напомнить что является высшей фазой развития капитализма?
    В Сирии у нас нет никаких государственных интересов(интересов граждан РФ), кроме капиталистических.
    По идее можно жить без капиталистических тенденций, но...
    Но капстрой накладывается на нашу культуру(в рамках культурологии). Какую историю имеем - такую и культуру. И наоборот.
     
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Регистрация:
    24 янв 2002
    Сообщения:
    12.448
    Симпатии:
    6.849
    Тоже мне, новость.
    "Бытие определяет сознание" - когда ещё сказано.
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602
    В "любых" странах чиновник пойманный журналистами не то что на коррупции, а просто на нецелевом использовании средств, уходит в отставку. А домики, так там на доходы от юридической деятельности и бизнеса (до занятия должности), вполне себе позволяют иметь "домик". Плюс еще "рабочие династии". т.е. разные наследства и пр.

    Это не интересам, а выполняемым обязанностям, которые они обязались выполнять, когда их избирали.

    Ну, еще бы кто-то сказал про именно что свои интересы...

    Интересно, почему же эти "отдельные" граждане оказываются исключительно чиновниками?

    Почитай, как переводится на русский слов "corrupt", Мне лично ни гнить, ни разлагаться не хочется.

    Да просто вспомнил, как в соседней ветке утверждали, что без веры нет морали. Вот я и удивился, что даже если вера есть, а с моралью все равно проблемы. Ты же про всех сказал.

    Гордо: светлые эльфы могут себе позволить покупать их (или пользоваться S3) :D. Про обиду, см.выше. Прямой ответ, чтобы ты прекратил наконец фигню нести: нет, я не обижен, что коррупция проходит мимо меня.
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602
    Я тебе верю.
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602
    Пока что ты воруешь мое время, в попытках заставить меня оправдываться.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.745
    Симпатии:
    5.367
    Энди, предложи свой вариант устройства государства. Который бы тебя лично устроил.

    Реальный вариант, а не утопический в стиле - "за все хорошее, против всякой херни".
     
    -tyt-- нравится это.
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602
    Еще одни жулик. Моя вторая фраза - про "не вижу" был ответ на вопрос:

     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.745
    Симпатии:
    5.367
    Я вот все пытаюсь вывести некую универсальную формулу, которая дает мировоззрение аналогичное тому, которое тут декларирует Энди. Просто он далеко не один такой.

    Это некая совокупность как интеллектуальных так и морально-волевых качеств. На самом деле гос.устройство вообще не имеет отношения к такому мировоззрению, люди типа Энди будут ныть при ЛЮБОМ раскладе и найдут херову тонну
    причин и отмазок, зачастую совершенно формальных и оторванных от реальности. И что характерно, как правило это реально умнейшие люди и высококвалифицированные специалисты.

    В качестве отправной точки выдвигаю пункт первый:

    1. Наивный интеллектуал.

    зы Энди - не хочешь заняться публичным самоанализом?
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.745
    Симпатии:
    5.367
    Мне вот не нужны твои оправдания, вообще ни разу. Мне хочется понять ход мыслей таких людей как ты. Я хочу найти ту точку, в которой вы внезапно превращаетесь из критиков в критиканов...
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Регистрация:
    24 янв 2002
    Сообщения:
    12.448
    Симпатии:
    6.849
    2fas---: да всё просто, не ищи сложностей там, где их нет.
    Западная пропаганда работает, только и всего.
    "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу что-то вякают про "киселев-ТВ", "зомбирование РПЦ" и т.д., хотя сами ничуть не хуже зомбированы т.н. "свободными"(на самом деле нет) СМИ.
    Классика про "соринку в чужом глазу и суковатое бревно в своём".
     
    -tyt-- нравится это.