Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Всякие видеоролики я сам могу подсовывать сколько душе угодно.
    Мне достаточно было прочитать ряд его работ, чтобы понять, что Ильин голимый фашист и еблогвардейская сволочь.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Да-да, при Сталине так и принято было считать. Я Пастернаков не читал, но осуждаю (с)



    В ролике-то как раз цитируют работы Ильина. И видно, что все, что ты пишешь - хрень собачья.

    В этом ролике первые 6 минут - предсказание пост-коммунистического будущего России. Написано в 50-х годах. Сравните с 90-ми годами.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    История России 20 век.

    Генеральный директор проекта и ответственный редактор
    д.и.н., профессор МГИМО(У) Андрей Борисович Зубов

    Авторский коллектив:
    протоиерей Николай Артемов (Мюнхен),
    д.и.н. В.М.Зубок (профессор университета Темпл. Филадельфия),
    А.Н.Келин (член Совета правительства Чешской Республики по вопросам нац. меньшинств, Прага)
    д.и.н. А.В.Панцов (профессор Капиталийского Университета, Колумбус, штат Огайо),
    Б. С.Пушкарев - директор НП «Содружество "Посев"», Москва.
    М. В.Славинский – филолог. Франкфурт-на-Майне.
    проф., доктор филос. наук Витторио Страда (Венецианский университет),
    д.ф.н. Н.А.Струве (профессор университета Париж 1),
    д.и.н. Леон-Габриэль Тайванс (профессор Латвийского университета),
    Н.Д.Толстой-Милославский (Лондон),
    ............................
    Из комментов
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Если ты не читал, то я тут при чем?
    Я не знаю что там цитируют и из каких работ. И даже знать не хочу.
    Работы Ильина я читал и мне комментатор(толкователь) не нужен.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Вовочка, а ничего, что Маркс и Энгельс - типа немцы, а Ленин пол-жизни болтался по заграницам? ;)
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Это ничего, остальные-то посмотрят, кто не упоротый.
     
  7. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Да уж...
    Так и Ильин полунемец :)
    Он с одной то стороны Ильин, а с другой фон Штадион %)
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Я щас еще раз напомню, что деление на нации - это "завоевание" XIX века. До этого в Европе фактически не было наций как таковых. Рулили подданство и вероисповедание.
    Вспомните, не было французов, были нормандцы, бургундцы, прованцы, гасконцы, бретонцы и еще куча "землячеств". Не было немцев, были баварцы, пруссы и так далее, куча названий. Не было англичан, были уэльцы, йоркширцы и еще черт знает кто. Да и русских как таковых не было - были православные, подданные Российской Короны.
    Поэтому и украинцев не было, кстати. Не определялись люди тогда по нациям ;)
    Были общие названия иностранцев: немцы, турки, татары, русские, а сами жители стран себя так не определяли.
     
    Last edited: Apr 16, 2018
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    ... потом прочитают его профашистские работы и станут упоротыми
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    "Слово о полку Игореве"... призыв к объединению русских князей и русского народа. И где там вероисповедание и подданство?
    Иди учись, "хвилософ".
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    И что там, вот прямо так и написано: "призыв к объединению русского народа"!? А ничего так, что мы все читаем не оригинал, а перевод "Слова"? Полуинтеллигент, которому все просто и понятно...
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты ваще читал эту поэму?
    А кто тебе мешает читать "Слово..." в оригинале? Мне никто не мешает, и я читаю его в оригинале и в переводе.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Постоянно читаешь? Везет, а мне вот сейчас некогда, я работаю...
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    вот-вот. все смерды сидим и молчим, пока илитный пинсянер четаед
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Я, по-крайней мере, поступаю согласно своим классовым убеждением. И не скрываю этого.
    А ты с какого буржуа-фашистам подмахиваешь?
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Можно тогда цитатку, где там говорится про русскую нацию? Только не надо подсовывать всякое про "русскую землю" и все такое, а вот чтоб сразу про нацию?

    Дурак ты, как я уже писал. Для тебя все просто и однозначно, как игра в шашки.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Ах да, точно, у меня илитная пенсия 12690 рублей.
     
  18. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Блин, ну не знаю... Высидеть три пары вечерки после работы - вот это сложно. А почитать на досуге - это ну как бы совсем не труд. Хотя если привычки нет, то сложно.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Да мне просто некогда за цитатами лезть.
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    *внимание! я пьян, но вы все хуй и не лечитесь я как всегда оправдываю свой никнейм, тому как "нехуй и нахуй, ибо похуй". если что exe это от executioner(палач, каратель, мучитель), а не executor (исполнитель, судебный исполнитель). суть сего мировоззрения - "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"© не помню чье, "90% людей идиоты, 5% полные идиоты, а оставшиеся 5% шибко грамотные, а потому полные мудаки, потому что это тоже нихуя не нормально!"© уже мое

    ты хуй, твоя мать шлюха, твой отец членодевка ай не пизди. в 17м году что прозошло? а в 21м какое государство нарисовалось? так что не пизди за русский народ, они сделали как надо. и вообще "любой антисоветчик - русофоб, а либерасты умными не бывают в принципе"

    любимое дело современных и не только дятлов - путают причину и следствие. да и хер с ними, говно нации такое говно национальное...

    базис - это базис, а государство и т.д. - это надстройка над базисом. такие вот печальные дела...

    все противники большевизма, т.е. коммунизма в русском варианте, это откровенные пидорасы и уебаны. базис первичен, все остальное вторично. не, в рамках базиса капитализма у простого народа был охуенный вариант - метропольный фашизм. правда пришлось бы воевать за колонии и рынки сбыта, но все это херня. главное что каждому русскому ( включая русских татар, башкир, марийцев и чеченов с прочими народностями ехСССР) было бы зоибизь. почему зоибизь? да потому что грабили бы не русский народ ( в широком смысле), а остальных. ну и копеечка малая бы падала русским. спасибо техническому прогрессу за повышение производительности труда. вот только для фашизма здоового человека нужна самая малость - национальная элита, т.е. национальная буржуазия у которой бабло и производство на подконтрольной территории. а у нас буржуинчики не наши. у них бабло в оффшорах. и производство зарегистрированно в оффшорах. отсюда и фейл с "хорошим" фашизмом в 14м году, когда просрали все и вся. "пидоры они все!"©

    да глубоко похуй! маркс и энгелс открыли законы развития общества, правда европейского типа, но все же открыли. а ленин всего лишь изобрел паровоз на основе законов термодинамики в формате русской цивилизации.

    к сожалению проект русского фашизма здорового человека показал полную несостоятельность в 14м году. а быть колонией плохо, даже если метрополия будет в китае. отсюда только один вариант для жизни - коммунизм. хотя я бы при империуме русского человека нормально бы жил, но... тут наверное не помешал бы феодально-социалистический вариант, а я нихуя не ленин чтобы такое обосновывать. или вы таки хотите услышать такую херню? я ж могу. и внесу такой пиздец, что вы инквизицию вахи 40к будете вспоминать с с тихой нежностью! не надо будить во мне зверя, особенно технически подкованного кролика. я ж вам вместо хуя дам цельночугуниевый метровый в диаметре страпон со смазкой из скипидара на патефонных иголках.
     
    alburl2014 likes this.