Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    люто плюсую :)
    записался бы к тебе на курс лекций...
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,110
    Location:
    Omsk
    Земле Русской - то есть земле, где правили Рюриковичи - князья, прямые потомки Рюрика :deal:
    Вот смотри, была Французская корона, а вот французов до Великой Французской Революции не было. Были подданные Французской Короны. Разницу видно, или нет?
    Была Римская Империя, и были граждане Рима и граждане Рима и граждане Римской Империи. И так далее. Неужели это так трудно уложить в свою бестолковку? :dunno:
    Нации, как и Нацизм и Интернационализм - это уже современные изобретения.
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,168
    Location:
    Деревня
    в частностях - сложнее, а вот суть зачастую предельно проста. а шаблон... основываясь на откровенно лживых "фактах" выводы получаются не менее наркоманские. потому то и советую думать головой и задавать всякие неудобные вопросы. вот попробуй себе ответь - с какого перепугу полыхнуло в 1905 и горело до 1907го ? японские и английские агенты поднесли спичку? и три года бегали по деревням и весям, смущая умишки крестьянские?

    а энди с дневниками бабушки вообще молодец. у него же всех должны были раскулачить и сослать на колыму, а тут после десяти лет расстрелов и дети появились, и живут почему то в городе... страшна и кровава савецка власть!

    угу, а какие названия лекций будут... "березовые дрова и напалм-б как основа поддержания психического здоровья общества"
     
    mcleon likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,110
    Location:
    Omsk
    Ты пытаешься мне открыть глаза на несовершенство жизни в Российской Империи? Я, на секундочку, тоже в советской школе учился. Все предпосылки русских революций изучал. Я спорю не за то и не про то. Проблема тут в другом: крестьяне и рабочие боролись за Правду и Справедливость, а не за западнические идеи Маркса и Энгельса. Они про них толком и не знали ничего :deal:
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    особый пиздец в том, что подавляющее кол-во бывших советских людей уверены, что царя свергли большевики. какие глаза делаюцца у хомо советикуса когда узнают, что царя свергли проклятые буржуины :)
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,110
    Location:
    Omsk
    Да Царь вообще сам отрекся, добровольно. За что ему отдельное "спасибо". Бросил корону на пол, образно выражаясь, рулите, кто хотите! А я сады опрыскивать...
    Вот тут и началось :@drunk:
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    чо то слухи что не все так просто.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    upload_2018-4-17_13-9-52.png
     
    mcleon and mcgru- like this.
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А мы, в своих рассуждениях, будем противоречить фактам?
    Да и что там русы супер ассимилировали? Сами являлись восточно-славянским племенем , конечно отличного от других племен по языку, но все-таки близкие родственники.
    Ассимиляция связана с захватом власти на восточно-славянских землях. Отрицать факт захвата власти невозможно. Что там Олег Вещий говорил?? "Киев будет матерью(метрополией) городов русских".
    То есть, русы, пришедшие на Киевщину(землю полян),начали строить или расстраивать города, где обосновались, как в крепостях. Крепости, в данном случае, играли роль защиты от местного СЕЛЬСКОГО населения(славянства).
    Это в общем стандартная операция "оккупантов". Так это делалось всегда.
    Что тут оригинального? Все стандартно.
    А ассимиляция связана с родственностью языков. Но если анализировать современное состояние, то на Украине полной ассимиляции не произошло)))
    Ну ты сам свидетель этих событий.
    Но если вернуться к теме, то давай проанализируем "Слово..."
    Читаем начало, где облака написаны как "облакы".
    Прошу обратить внимание - "облакы", а не "хмары", как в современном украинском!!!
    То есть, нам современном русским "облакы" понятны, а "хмары" как-то не очень, для тех кто незнаком с украинским.
    Ну и таких примеров куча...я просто не хочу "растекаться мыслею по древу"(оттуда же).
    ............................
    Как видишь, не все так просто.
    ...................
    P.S.
    Чуть не забыл. Скифы не были завоевателями мира.
    Повоевали они, конечно, круто. До самого Ебипта. Но именно "завоевателями" их трудно назвать....разве что с большой натяжкой.
    А во время этих войн очень надолго оседали... кхм... на территории современной Сирии...кхм(ещё раз).
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    уже по какому счету про скифов ?:)
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,110
    Location:
    Omsk
    Да ну нах, заебло уже все это переливание из пустого в порожнее :ass:
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Нда... Вань, но ты сначала выпей столько, сколько выпил exe))) Тогда вы будете на одной волне)))
     
    mcgru- likes this.
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Речь о "Слове...", и не я это начал.
    Но и о скифах забывать нельзя... все-таки типа предтеча славянству.
    Хотя к "Слову..." не имеют никакого отношения(на первый взгляд).
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    скифы - персидский народ, точнее ближайший к нему родственник. каким боком скифы предтеча?!
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Насчет "ближайшего родственника" это твои фантазии.
    Это раз. Родственники, но не ближайшие.
    .......................
    Как-то в моей 30-летней молодости(конкретно 31 год, 1992 год) я разговорился с таджиками(водителями грузовиков). И мы обнаружили сильную родственность языков - таджикскую и славянскую родственность.
    Это собственно не являлось для меня каким-то откровением. К тому времени я понимал это. Таджики не знали.
    Особенно их убил "Новруз".
    .................
    А если ты знаком с древнейшим языковым корпусом санскрита, то у тебя должен возникнуть вопрос, почему морфология древнейшего языкового корпуса санскрита очень похожа на славянскую морфологию.
    Это два.
    ...........................
    Ээээ... Морфология это принцип словообразования, чтобы тебе было понятнее. То есть, корни слов могут быть и разные, и даже непохожие, но изменения слов чета так сильно похожи.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    в славянской письменности/речи тоже было 10 времён и 22 формы глаголов?
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Языки все-таки разные. В русском языке не так уж и много санскритских корней. Примерно 1500(по сравнению с другими языками это много).
    В литовском больше.
    Я просто не хочу показывать родственность морфологии(принцип словообразования).
    Ну лениво мне. Скушно.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    да и, традиционно, писями по воде виляно...
    ибо этот дивный "набор наук" имеет "доказательную базу" из сугубо субъективных домыслов, догадок, толкований и допущений.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Этим переполнен интернет.
    Нет смысла копировать по типу копи/паст.
    Стоит-ли?
    Это не родноверческая хуйня. Это реальные факты.
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,168
    Location:
    Деревня
    а падая на жопу в гололед мы проклинаем западнические идеи ньютона...
     
    mcleon, -tyt-- and Вовочка like this.