Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Молодец девка, сообразила быстро. Но прям несколько вопросов:
    В момент появления в камере она уже держала пистолет подмышкой. Ганнста достал свою пукалку за 3 секунды до этого. Допустим, пистолет лежал у нее в сумке, допустим, что сверху. Допустим даже сразу в руку скользнул, пусть даже взвела она его пока подмышкой держала... Я даже готов поверить, что это не постановка, и тетка моментально перешла из состояния "дочку в третий класс веду" в состояние "он пришел убивать, обезвреживаем".

    Но я по жизненному опыту скажу: таких людей единицы! Это либо тренированные волкодавы, которых несколько лет дрючат моментально оценивать ситуацию и постоянно быть на взводе, либо гении реакции!

    Ну и ганнста, сразу видно, не стрелять пришел, а пугать. Пришел бы стрелять - вальнул бы бабу, а то и в детей попал. (Я его не оправдываю, его расстрелять надо за такую хуйню, но он просто лошпек.)


    Хотя может она его издалека вела?
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    базара нет!
    мы хотим такую же клоаку, как в Бразилии? тогда забиваем на улучшение законов и раздаём всем (возможность носить) пистолеты!

    ну и чтобы далеко не отходить от Бразилии, раз уж мы так хотим "как там", то и нефиг разбираться - сколько лет давать вору, если поймали - валить его нахуй, всучив ему в руки детскую игрушку, и все дела... а то еще портят нам статистику безработных, панимаишь...

    Отсюда вывод, на заметку:
    в Бразилии носить нужно не только боевой пистолет, но и детскую пукалку, чтобы, при случае (пока никто не видит), подложить его в руки мёртвому "нападающему" - и тогда можно будет мачить всех неугодных. Не при людях, конечно.


    p.s.
    тётка - молодец!
    в Бразилии - так и надо.
     
    Last edited: May 15, 2018
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    не, Ваня, ты хочешь чтоб тебя или твоих близких несли шестеро, а не тебя судили трое
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Самое смешное, Ваня, что велики шансы того, что ганста останется жив и будет хвастать перед девками крутым шрамом :kruto:
    Пистолет - это не дробовик, пуля оставляет небольшую аккуратную дырочку. Если в сердце или голову не попасть, и не перебить крупный кровеносный сосуд, то при быстром приезде "скорой" скорее всего откачают.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    я хочу, чтобы моя страна не опускалась в криминальные джунгли, как в Бразилии.
    я хочу, чтобы усилия "высокооплачиваемых масскоффских йуристафф" были направлены не на создание и правку закончиков по легалайзу ношения КСов (это сравнительно просто), а на то, чтобы были исправлены и дополнены все законы, мешающие реализовать безопасность в обществе на уровне, когда у простого гражданина и мысли не возникнет затариваться пистолетами.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    А все остальные типа хотят? У тебя реально странные выводы, Ваня. Ты просто наотрез отказываешься признать врожденное свойство человеков нарушать законы, когда им это кажется выгодным. Стопитьсотый раз повторяю тебе: люди - не компьютеры. Внутри человеков живет неандерталец, который в случае жопы начинает делать всякие вещи, близко не считающиеся с принципами гуманности.

    Можно запрещать что угодно, но всегда найдется такой вот ганста, который забьет на твои запреты и сунет за пояс пушку. Ведь когда все вокруг безоружные, с пушкой ты - король! :kruto:
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,997
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ниже - мое личное мнение :)
    1) Как мне показалось, его заметили заранее, обрати внимание, что все резко повернули лица в ту сторону за несколько секунд до инцидента, возможно он уже пытался пристать к бабе, которая перед этим бодро прошла слева направо, оборачиваясь и что-то там указывая.
    2) Чоткая девка возможно действующий/бывший сотрудник органов. Уж больно действия отработанные даже после выстрела. Не ушла, подошла, отпнула пушку, пинком перевернула на спину и т.д.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Вполне возможно. Либо курсы какие посещала.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Она действующий офицер полиции. Оперативный сотрудник криминальной полиции. Оружие - табельное.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нифига я не отказываюсь признавать то, что ты мне приписываешь - я прекрасно осведомлён о том, что общество разделено по уровню интеллекта, и что это абсолютно естественно.
    Более того, я склонен считать тех же быдло-гангста-неандертальцев частью нашего общества, прикинь! Но их надо их вразумлять, конечно - иногда словом, иногда кулаком. Не вестись у них на поводу, но и не определять их в стан своих врагов (до тех пор, когда уж совсем дело тухлым не будет).
    Благо, что совсем уж отморозков, которые не понимают человеческих эмоций - очень мало у нас. И даже в расцвет лютого бандитизма 90-х годов - были отдельные группировки "отмороженных", но их было совсем уж мало. И в них вовлекались новые члены не потому, что дофига отморозков бродило в обществе, а потому что в отморозков перепрограммировались более-менее считавшиеся нормальными ранее люди (преступники).

    Ну и пусть человек нарушает законы КОГДА ЕМУ ЭТО КАЖЕТСЯ ВЫГОДНЫМ.
    Цель общества - сделать законы такими, чтобы даже упоротому дебилу было ясно - совершать преступления НЕ ВЫГОДНО (будет хуёвей гораздо сильнее, чем получишь кайфа). Но при этом общество должно заботиться о том, чтобы уровень жизни людей не скатывался до такого, что нормальный (молодой) человек вдруг решит когда-нить, что "лучше оттопчу зону лет 5, чем терпеть вот такую хуйню на воле".
    Ты правильно отметил - неандерталец, которые начинает делать всякие негуманные вещи В СЛУЧАЕ ЖОПЫ. Так вот не надо доводить жизнь того неандертальца до "жопы".

    И я тебе стопиццотый раз повторяю - людям не нужно быть компьютером!
    Им нужны СПРАВЕДЛИВЫЕ ЗАКОНЫ, чтобы не было "этому за сбитие пешехода дадим 8 лет, а этому дадим условно и отпустим из зала суда". А вот справедливые законы создать - здесь и нужен компьютер.

    это затем, чтобы чиста повыёбываться? на здоровье! пусть выёбывается, пока его не застукали с пушкой, за ношение которой он может схлопотать 2-3 года.
    Если этот гангста - один из 20-миллионной армии безработных возраста 20-30 лет - ему действительно больше податься некуда! и ему пофиг - что воля такая беспросветная, что возможность с вероятностью 50% снять куш или сесть в тюрьму, на 2-3 года, где его и накормят, и оденут, и поспать дадут, и вразумят может чему полезному.
    А если человек знает, что взяв кредит, купив Рено Логан, поработав на нём год-два он окупит машину, а потом будет зарабатывать себе на (вольную) жизнь - он тысячу раз подумает, прежде чем засовывать себе в штаны пушки и бродить по улицам в поискаж жертвы, у которой мжно отнять тысчонку (столько, сколько он заработал бы за день, нормально работая таксистом)...
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ч.И.Т.Д.
    Последнее время я всё больше антилегалайзер.
    Если на улице приходится таскать пестик, то лучше переехать туда, где не приходится. Т.е. это реально выглядит самым прагматичным выходом. Атакующий побеждает чаще.
    Оно, конечно, лучше если трое судят, а не шестеро несут, но, блин, первый вариант тоже очень херовый. На безрыбье. Когда деться некуда. Не настолько у нас сейчас плохо.
    Я не беру, ессно, ебеня, где те же самые медведы и нужен драбадан.
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Все говорят молодец тетка, а у нас бы эта тетка села бы. За превышение пределов самообороны. Гангста же в неё не стрелял.
    Поэтому надо сменить законы, защищающие преступников на законы, защищающие нормальных граждан. И обязать всех имеющих на службе оружие носить его и по гражданке.
    Это для начала.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    И эту часть законов нужно править.
    Но начать хотя бы с того, что можно использовать скрытые средства видео и аудиозаписи.
    Хотя это уже поздновато - аудио можно подделать. Но видео , особенно если вовремя залить куданить хэш его - подделать быстро невозможно.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Есть у нас и необходимая оборона и крайняя необходимость. Более того, даже изменили формулировку, что не обязательно чтобы угроза была для обороняющегося реальной, а достаточно, чтобы он ощущал её реальной. Только не в коня овёс. Применение их правоохранителями не поменялось. Есть пострадавший - есть дело. Есть дело - есть обвиняемый. Есть обвиняемый - есть обвинительный приговор. ИМХО.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    На самом деле наш разговор идёт в принципиально не правильном русле. У нас почему-то владение КС обязательно равно какой-то самообороне. А ведь это не уравнение. На самом деле владение КС - это право гражданина, не более того. Которое у него либо есть, либо почему-то нет. То есть кто-то "умный" за гражданина решил, чего ему надо, а чего нет. Скажи-ка, Ваня, по закону это хорошо, когда за тебя кто-то решает, чего тебе нужно иметь, а чего нет? :@popcorn:
     
    Sarych. likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    а я вот, например, захочу иметь канистру зарина - хорошо ли это, когда за меня кто-то решает - нужно мне её иметь или нет?

    и да, ты снова плаваешь в понятиях.
    против владения КСом - никто не против, мне думается. владей себе на здоровье дома в сейфе или под подушкой.
    камни бьются за "ношение КС"
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    А завтра ты захочешь иметь бутылку водки, а тебе скажут: "Ты что, это ведь яд!?!" и снова ты поплывешь в понятиях :cool:
    КС сегодня именно что запрещён к владению, если только это не наградной, или спортивный.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    А послезавтра скажут "пальцем вы можете выколоть себе глаз" и начнут отрубать пальцы!
    Давай, больше жести! :)
    Ты сегодня с утра уже поплавал в понятиях, в каких терминах ты будешь плавать в обед? ;)
    Саша, это топик про "легалайз КС", где обсуждалось ЧТО СОБИРАЮТСЯ принять закон. И весь дискус свёлся к "легализации ношения КС".
    С остальным разобрались почти сразу - и с хранением дома гладкоствольного, и с хранением и ношением длинноствольного нарезного и прочим.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Но ты-то прекрасно меня понял? Просто я не стал с тобой вступать в занудные споры "о понятиях", мне время дороже. Если делать нечего, можешь поскакать перемогу.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, ну ты же прекрасно меня понимал, что я хотел сказать... :) ведь да же?
    зачем ты украл у меня время на разъяснение тебе своей позиции? ;)
    с тебя пузырь! :)