Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,536
    Location:
    Ingermanland
    Никогда не был "запутинцем", но за то что при нём страна получила право на проведение Чемпионата Мира по футболу, это достижение, и как не крути, это заслуга Президента РФ.
    Это офигенное событие, масштаб которого трудно переоценить.
    Да, горячую воду отключили в середине мая, да создали некоторые неудобства для бизнеса(специфичного), но остальные достижения в городском строительстве, с лихвой, всё это перекрывают.
    З.ы. Совок даже не дёргался на подачу заявок на проведение ЧМ по футболу...
     
    mcgru- and -Kazel like this.
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Так это мотодельт упал? Просто говорили про дельтаплан. Вот и подумалось, откуда педаль газа на дельтаплане, у которого нет мотора. И кстати, про то что у них педаль газа есть, я тоже не знал. Никогда таких не видел.
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    В жопу. Без меня. Уехал во Францию/США. Увы, вернусь за пару дней до конца.
     
  4. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,536
    Location:
    Ingermanland
    Jedem das Seine. И это хорошо что у каждого есть выбор :)
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    "Совок" не дёргался по той простой причине, что ценил своих граждан выше чем какой-то ногомяч. И не собирался устраивать им какие-либо неудобства.

    А за масштабность проводимых мероприятий... Ну возьми хотя бы Олимпиаду-80 и Фестиваль молодёжи и студентов. Но почему-то никто не бегал и не собирал ружья по домам, хотя их и продавали тогда по охотбилету без регистрации. Гражданам ничем не мешали. Одна радость только, в том числе и от того, что всех бичей и алкашей вывезли из города.

    А делать многомиллиардные вложения в "инфраструктуру" когда в стране четверть населения живёт за чертой бедности это что? Это достижение президента? А по моему, это пир во время чумы.
     
    alburl2014 and mcleon like this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Зря ты так. Всевозможные массовые тусовки обеспечивают движняк денег, это давно известно. Психология "лучше деньги раздать пенсионерам и беременным геям" - селюковство в чистом виде и не работала никогда. Развитая инфраструктура тоже обеспечивает рост экономики. Это-ж азы рынка, е-мое!
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не... спасибо, конечно, за отремонтированную объездную вокруг Калуги, но почему ж не успевают до ЧМ?
    Почему не будет достроена вторая очередь музея космонавтики?
    Почему безхозяйственность повсеместная?

    И таки да. Мне лучше бы деньгами. И, на секундочку, "денежный движняк" практически ни коим образом не коснется 98% населения страны.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    А как ты это посчитал? Или "правильные" СМИ подсказали? Движняк денег - это работа, работа - это зарплата, кого-же она коснется, по твоему? Путина? :cool:

    На счёт "мне-бы деньгами": вот у нас в Омске были ещё не так давно изрядно угандошенные дороги. Спасибо губеру - экс-коммунисту. В итоге у всего населения Омска и области подвеска на автомобилях убивалась за сезон, а самая популярная машина была джип. Сейчас идёт третий год лихорадочного ремонта дорог за федеральные деньги. В области построен свой асфальто-завод, многие улицы уже отремонтированы, многие ещё в плане на это лето. В итоге я в деревню к маме еду, даже на самом дубовом ПАЗике, как на самолёте: сел, закрыл глаза и уснул. Проснулся уже на месте.
    Вопрос: сколько денег сэкономлено уже и сколько ещё будет всеми гражданами миллионного города и области на ремонте автомобилей?
     
    Last edited: Jun 1, 2018
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    О бля.
    Сколько денег плановых и сколько скидывают федералы к разным событиям смотреть нехер, главное - угандошил камуняка и всё тут.
    Не тряси ерундой.
    В прошлом году у нас на область денег "лишних" не давали, а заложенных в бюджет только на пару-тройку километров обл.центра хватало.
    Выкручиваются всякими "федерального значения" прожектами, подо что выбивают доп.финансирование.
    Щас вот колейность после прошлого года - я ебу. И выибоны - ажахуй.
    О бля. Еще один, совком и метелкой ударенный.
    А зато в "совке" в футбол лучше играли.
     
    Krok- and Charge like this.
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну ты и загнул :)
    Я, как один из тех самых граждан, которым "посчастливилось" быть проездом в Москве летом 1980, могу твоими словами сказать "нас совок не ценил!!!111разрасрас", "создавал нам неудобства!!111"
    Хотели, в общем-то, погулять по Москве, на Красную площадь выйти, а нас, транзитников, как тех бомжей - быстро-быстро спроводили нах из Москвы.

    Чума преодолеется.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Вань, детей из Москвы вывезли, бомжей и алкашей со всякими диссидентствующими тоже. Плохо, писец, конечно. Зато в Новгороде 1 Всесоюзный Слёт юных моряков речников и полярников провели, с Олимпиадой параллельно.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    98%? Не гони, в лучшем случае 0,5% возле этих денег походят. Остальные поглядят...
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    И не менее давно известно, что мы идём как-то мимо этих денег. Что я как гражданин получу с этого чемпионата? Ну вот кроме проблем? Да нихрена. А с этой инфраструктуры? Такой же нихрена.

    Затраты оценивают в 13,2 млрд долларов. Нас 144 миллиона примерно. Это почти по 5500 рублей на нос на каждого. Лучше бы пенсам эти деньги отдали. Почитай: http://www.forbes.ru/finansy-i-inve...et-s-ekonomikoy-rossii-posle-chempionata-mira
     
    -tyt-- likes this.
  14. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    сейчас это называется ПИАР во время чумы.
     
  15. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    вероятно про то. но где-то я видел и мотодельт с "нормальным", то бишь самолетным управлением.
     
  16. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Как ты себе представляешь балансирный аппарат с самолетным управлением? А уж если там жестко закрепленное крыло с закрылками, хвостовым оперением и т. П. То это нифига не дельтик уже
     
  17. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ну как бы не совсем так. балансирное, это когда ты просто висишь под дельта-крылом и собственное тело смещаешь. а в мотодельте немножко по-другому.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Погоди, ну затраты ладно - большие. Но они ж ведь отобьются на сколько-то процентов!
    Пусть не на 100%, но половину-то отобьют...
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да ладно... то есть, Стадионы нахер не нужны? Дороги? Обновленные аэропорты? Гостиницы нормального уровня? Все построенное в Сочи работает и приносит прибыль. Опять же, десятки тысяч человек с баблом, которые приедут на ЧМ со всего мира - это разве не вливание в экономику?
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Олимпиада отбилась на 90%. И это всего за две недели.